Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Темные. Часть II: Эпоха Клана V.I.P.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:50    Заголовок сообщения: Темные. Часть II: Эпоха Клана V.I.P. Ответить с цитатой

В то время, когда Духи только начали проводить опыты над тогда еще малоизученным вирусом Темной Склонности, в умах волшебницы Гончая и волшебника Шаховчанин начала формироваться идея создания клана с абсолютно неигровым, но оттого не менее привлекательным для волшебников названием V.I.P. Клан выделялся небольшим количеством игроков, но отменным качеством. Первыми его членами стали Гончая, Шаховчанин, Адвокатыч, чуть позже Gormon и Boroda1, и около месяца клан просуществовал именно в таком составе. Общим признаком всех VIP-ов были Темная склонность, СП-комплекты и яркая индивидуальность. Нельзя не отметить оригинальность Легенды и Устава клана:

"Давным-давно, в незапамятные времена…
Тут должна быть некая лирика — типа «и сошлись в мохнатом году силы Света и Тьмы…и был бой…и полегли все, кроме Самого-самого…и этот Самый-Самый основал…заложил основу…». Фигня. Не было ничего такого. Просто мы посовещались и решили собраться вместе.
Все мы в праве вызвать любого из вас на ковер — и вы не имеете права отказаться.
Двери здания нашей корпорации открыты для всех. Но вы сможете пройти только через равнодушный фотоэлемент. Дальше — фейс-контроль, дресс-код, и все такое. Если вы располагаете комплектом хотя бы 2-го уровня — вам, может быть, даже предложат кофе.
Мы многого добились и можем многое себе позволить.
Говорят, что нам скучно, что мы с жиру бесимся. Это не так. Нам весело. Мы путешествуем, отдыхаем, общаемся. А по выходным… ой, а что, будни еще не отменили?!
Мы не думаем о том, как выжить в этом суровом Мире. Для нас этот Мир вовсе не суров.
Нам говорят — мол, хорошо там, где вас нет. А мы говорим, что нам всегда и везде хорошо".


Появление нового амбициозного клана в волшебном Мире было воспринято неоднозначно. Воспоминаниями делится SuperCheater: "Практически в момент когда ввели тёмную склонность в игру, и создали ВИП (меня не было). Когда клан создали, это событие вызвало бурный резонанс)) Форум ВИПов так и трещал от ругани, все туда ломились либо кричать какие они плохие, либо наоборот защищать, в общем весело было... особенно отличался некий "Батька" (который скрывал свой ник в игре, я его позже рассекретил)".
С кланового форума волна неприятия перекинулась и на Общение: изучая форум времен 2006-2008 годов, настолько часто сталкиваешься с откровенным негативом как в адрес всего клана VIP, так и в обращениях к отдельным представителям Темных, что игнорирование этого становится невозможным. Поскольку авторов этих высказываний найти сегодня не представляется возможным, по понятным всем причинам могу лишь передать суть претензий без конкретных ссылок и цитат. Итак, с вашего позволения, несерьезный рейтинг самых популярных (варьируются в разных словосочетаниях, в зависимости от контекста и грамотности автора) уколов в адрес VIP. Самым требовательным и любопытным предлагаю совершить самостоятельное путешествие по страницам форума WiW, уверена, вы быстро найдете то, о чем идет речь.
Итак, наш фан-рейтинг:
3 МЕСТО: Темные, особенно ВИПы, не соблюдают главное правило Мира: «Играй сам и не мешай играть другим». Все их действия направлены исключительно на срывы планов всех других игроков – клановых штурмов, общих штурмов замков, походов в квесты и т.д.
2 МЕСТО: Раньше (во времена МАЛЫШа) Темные были достойными воинами, соперниками, с которыми было интересно сражаться; ВИПы - всего лишь подражатели и мелкие хулиганы, этакий «гоп-стоп» волшебного мира.
1 МЕСТО: ВИПы, как все вместе, так и по отдельности на темных не тянут, нет идеи. Они представляют собой разновидность зла. А темнота не есть зло.
Думаю, к этому моменту у молодых волшебников появились некие ассоциации, аналогии с тем, что они видят и слышат сегодня, но об этом мы поговорим в другой раз.

Одним из самых ярких и имеющих исторически важное для всего Мира значение деяний клана стало основание города-легенды Мультипасса, окруженного мифами, слухами и секретами. Вашему вниманию предлагается изначальный эскиз города и его финальное оформление, которое и увидел Мир:



По данным Вестника, торжественное открытие Мультипасса, построенного на развалинах Эдемиана - первого частного города в Мире, состоялось 26 апреля 2007 г. Попасть туда можно было по визе, стоимость которой изначально составляла 100 WWG в месяц, но с 05.06.2007 была увеличена до 250 WWG. Ключевые посты в администрации "Мультика", как его называли между собой вивовцы, занимали представители клана VIP, Мэром города стала волшебница Гончая.

Бытует ошибочное мнение, что Мультипасс был Темным городом, однако это не так.
Arrow Из воспоминаний волшебника ZURUM: "Городом темных Эдемиан(Мультик) не был... он был нейтральным городом... с свои мэром.. своими отличиями... с тем что на город нельзя было напасть из других городов.. а из самого города можно было совершать нападения... у него была хорошая защита)) никакого отношения к противостоянию темных-светлых данный город не имел".

Arrow Ассоциации волшебника SuperCheater: "Мультипасс был отличным городом, уникальным в своём роде. Там мы мутили отличные турнирчики (можете глянуть на мои награды, ага - я часто выигрывал, ибо я крут). Кстати, именно в Мультипассе были изобретены "турниры камикадзе", это уже потом нашу идею взяли другие. Идея принадлежала старому А2, дрались кто с кучей тяжелой защиты от рика, кто в маге армил себя. А еще, стража Мультипасса была самой лучшей стражей всех времен, я сам был там стражником, причем КД. На замках не было туриков и прочих сомнительных личностей. Понятное дело, что всякие там светлые нам завидовали - ну так что с них взять то, на то они и светляки. Вобщем реально было классно, хоть город и не был только для Темных".
Примечательно, что именно благодаря "любознательности и экспериментаторству" SuperCheater-а, на правах стражника летавшего в Элаир и ставящего опыты на малышах, Мэрией было введено ограничение на полеты стражи частных городов в город-школу.

Arrow Своим мнением о Мультипассе поделился и Непобедимый001: "главным преимуществом... было ограничение доступа в город. Было бы неплохо ввести ограничение доступа и в каком-либо из современных городов. Никакого отношения к Темным он не имел, сначала темные владели городом, потом светлые".

Arrow Известный Темный 7000 вспоминает: "Мультипасс был периодом расцвета ВИПов, еще до появления боев т-с. Город не был темным, но все руководящие посты были в руках клана ВИП. Я был КД ночного дозора, потом священником читал проповеди - по отпеванию светлых - эксклюзивная услуга в мире. Веселые были времена".

Мультипасс был городом топов, городом тугих кошельков и больших возможностей, городом крупных ставок и шальных сумм WWM. Сегодня от него остались только воспоминания очевидцев и рассказы, собранные в Библиотеке. Просуществовало это сказочное место, к сожалению, сравнительно недолго - всего около полугода и было бесповоротно разрушено в результате землетрясения 03 октября 2007 г.

После обнаружения вируса Темной Склонности война двух непримиримых лагерей волшебников перешла в русло ежедневного противостояния, хранящего равновесие Мира. Непрекращающиеся бои на Арене, проводить которые стало возможным благодаря свойствам, которыми вирус наделял Темных волшебников, стали привычным событием. Периодические успехи одной из сторон способствовали сплочению рядов другой. Ярким примером этого может быть появление первого «АнтиТемного» союза, в состав которого вошли клан «Стальные ястребы» и «Братство Небесных Клинков». Ответ Темных не заставил себя ждать, и уже через 2 дня был создан «АнтиСветлый» союз кланов «V.I.P.», «Империя», «Орден Воинов Света» и «Nachtwelt». Таким образом, сохранялось главное – интрига.

Противостояние двух союзов со временем вылилось в противостояние двух сильнейших кланов - VIP и братство Небесных Клинков. Стоит обратить внимание на обострение отношений в начале февраля 2008 года, когда представители клана VIP мигрировали в обитель Небесных Клинков и Стальных Ястребов – город Виеру. Здесь они саботировали штурмы замков Застава, Лабиринт, а также некоторые штурмы клановых замков, что привело к всплеску негодования среди светлых волшебников.

Но это, как оказалось, было только предвестием бури: 29 февраля Духи объявили о начале битвы за Виеру.
"Великий Анархист" МАЛЫШ сделал свое темное дело - протоптал темным тропку к защитному барьеру Виеры. <…> Итак, начинается новая эпоха Мира Волшебников. Эпоха войны волшебников, светлых и темных, эпоха войны Командиров - новой зарождающейся элиты, эпоха проверки силы духа каждого".
В этот раз руководство армией Темного МАЛЫШ разделил с другими генералами, в частности, с уже знакомым нам главой VIP – Шаховчанином. В личный состав входили все ВИП-ы, Призраки и еще несколько кланов. Вторая в истории Мира великая битва между Светлыми и Темными, продолжавшаяся ровно два месяца, на этот раз завершилась победой первых и созданием магического барьера, охраняющего город от последних – Темным вход в высокогорное гнездо Ястребов и Клинков был закрыт. Тогда волшебники думали, что навсегда...

После этого памятного противостояния, Мир постепенно вернулся на круги своя: возобновились бои Т-С на Аренах, межгородские нападения, и общие для всех Миссии, на этот раз по отвоеванию Элементалей. Но идиллия длилась недолго: год спустя Виера вновь стала центром внимания и местом, где закончилась эра харизматичных лидеров. 17 марта 2009-го в «городе Ястребов» началась очередная Миссия, призванная объединить усилия всех волшебников независимо от склонности и восстановить равенство. Но не всегда реальный результат совпадает с ожидаемым. Так произошло и с роковой «Войной за Землю».
Какое отношение она имеет к противостоянию Темные-Светлые и истории клана VIP, спросите вы? Самое непосредственное. Стоит только заглянуть в Хронику WiW, которая ярко описывала события тех дней, и станет ясно: основной причиной неудачи стала размолвка между топ-игроками, начавшаяся ссорой легендарных волшебников Шаховчанин и Al-Kuzmich. Так отдельные личности влияют на судьбу всего Мира.

Пожалуй, ни один из кланов Мира не подвергался такому количеству реинкарнаций, как клан VIP. Первое и самое скандальное расформирование произошло по велению Духов 23 июня 2008 года. Некоторые до сих пор уверены в ошибочности выдвинутых обвинений, но, как говорится, не бывает дыма без огня. После этого случая Духи стали пристально следить за волшебниками, пока не прибегая к крайним мерам.
По истечении срока наказания, зимой 2009-го, клан был восстановлен! Этот факт говорит о сплоченности ВИПов и преданности Идее, что уже само по себе заслуживает уважения. Однако упомянутая «Война за Землю» внесла свои коррективы. Кроме проигранной Миссии, последствия которой в виде разрушенного защитного барьера Виеры и Элементалей Земли у монстров мы ощущаем и сейчас, результатом стала неожиданная блокировка многих известных волшебников. В итоге волшебник Шаховчанин, тогдашний Глава VIP, решил впасть в затяжную спячку, что привело ко второму расформированию клана. А Духи после этих событий занялись разработкой автоматической системы проверки нарушений п. 1 правил, которую официально ввели в эксплуатацию 21 июля 2010 года.
В наши дни клан VIP возрожден, в нем состоят волшебники, некогда находившиеся в «том самом» VIP и сегодня отдавшие предпочтение мирному спокойному существованию, вдали от суетных дел и противостояния Темные-Светлые.

Продолжение следует...

Автор AtlantiDa.

Автор благодарит за помощь в создании статьи s304_student и Ayelen; за бесценные консультации волшебников SuperCheater, 7000 и germanjapan; за интересные мнения волшебников ZURUM и Непобедимый001.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group