Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Кольцо силы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QWERTAD

   
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:18    Заголовок сообщения: Кольцо силы Ответить с цитатой

В СП недавно появилась новая вещь-кольцо силы. При своих очень даже неслабых характеристиках, это кольцо стоит 12000 WWGold . Для сравнения-кольца скорпиона и анаконды стоят 29000 WWGold, характеристики при этом у них такие же, только вместо удара идет прибавление рикошета. Для сравнения-браслет марса стоит столько же сколько и браслет силы-и количество характеристик в них одинаково, только один браслет рикошетный, а другой-ударный. Однако, в кольцах почему-то нет этого равновесия.
Я понимаю, что все хотят чтобы все было покруче и подешевле, но однако цена все же должна быть адекватна силе вещи.
Поэтому, я предлагаю повысить стоимость кольца силы до 29000 WWGold.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carnil

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена оправдана.
Аргументирую: 1.Ценность рикошета в том, что против него нет противодействия. Тоесть от удара можно увернуться, в ответ на удар можно окатить водой, рик же избавлен этих недостатков, плюс из магазинных вещей намного проще составить хорошую защиту от удара нежели от рикошета при том же весе вещей.
2. Если приравнивать рикошет к удару то почему для симетрии в магазинных вещах не создать рикошетное кольцо по аналогии с кольцом "Утренняя заря" +8 к рикошету и весом в 8 апов, пусть даже без кристала ??

Может хватит уже проводить "антихалявные" манифестации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уллис

   
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 ед. удара равна 1 ед. рика? Улыбнуло) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carnil

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уллис писал(а):
1 ед. удара равна 1 ед. рика? Улыбнуло) Laughing

Вот и я о том же )))

ПЫ.СЫ. А вообще цена данного кольца может вырасти при появлении ударного топ-комплекта с бонусом удара минимум М/2-М и магией земли около 45-60%. А пока всё так как оно должно быть. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamer1990

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

турики блин)
какая нафих земля
ОГОНЬ стихия ударных комплектов эт раз
лично по мне это кольцо даже лучше чем солнечное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владыко

   
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просьба к Мэрии --- продать данному автору эту вещь за 29к ввг, а стальным по старой цене Laughing

а по теме -- если есть сомнения, что данная Вещь должна стоить больше -- так почему бы не предложить чтобы остальные вещи уменьшили в цене что бы выравнять баланс цена-качество? вам че,денег девать некуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERTAD

   
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carnil, Уллис, на тему "удар или рикошет?" можно спорить очень долго. И у того, и у другого есть свои плюсы и минусы. Например, огромный плюс удара в том, что в ближке защита от удара работает на 25-50% (например, шлем дающий в дальнем защиту от удара 7, в ближке дает эту защиту лишь в случае удара в голову, а это 25% вероятность что ударят именно в голову), хотя кулоны и браслеты защищающие от рика работают одинаково что в дальнем, что в ближнем бою. К тому же, в ближке вероятность попадания ударом равна 50%, а рикошетом 25%. А то, что рикошет не имеет стихий-это одновременно и плюс и минус, так как нет например такого понятия как "критический рикошет" или "пробивание рикошетом защиты". Единственное преимущество рикошета перед ударом-первые раунды дальнего боя, где удар работает не в полную силу.

Возвращаясь к теме колец силы-я же вроде привел пример с браслетами силы и марса-у них одинаковая цена, одинаковое количество апов и характеристик. Мне кажется что и с кольцами так будет правильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarik77

   
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцо Силы
Изменение силы в дальнем бою: 9
Изменение силы в ближнем бою: 9
Кол-во увеличиваемых апов: 4
Джокер
Стоимость - 12500 WWGold

Кольцо "Странствующий рыцарь"
Изменение силы в дальнем бою: 3
Изменение силы в ближнем бою: 3
Усиление рикошета: 6
Кол-во увеличиваемых апов: 4
Не нуждается в починке
Стоимость - 17000 WWGold

Кольцо "Скорпион"
Изменение силы в дальнем бою: 1
Изменение силы в ближнем бою: 1
Усиление рикошета: 8
Кол-во увеличиваемых апов: 4
Не нуждается в починке
Стоимость - 29000 WWGold


Всё гармонично и логично.
Не забывайте ещё, что в стоимость колец от комплекта входит бонус комплекта.
А по поводу, что лучше рикошет или удар - так всем и так очевидно, что рикошет. Не зря ж кольца, усиливающие рикошет за ВВМ не продаются, а только за ВВГ.
Можно подобрать условия, где удар предпочтительней, но это частные случаи, которые в общем игровом процессе - в явном меньшинстве.
П.С.: Сам-то рикошетный комплект взял, а других пытаешься убедить, что рик хуже удара. Нехорошо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERTAD

   
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что кольцо СР дешевле кольца скорпиона, а кольцо ТС еще дешевле, это понятно-потому что комплекты лучше всего работают когда или заточены полностью под рик, или полностью под удар. Поэтому, кольца заточеные под рикошет стоят дороже колец полуударных-полурикошетных. Поэтому я и предложил увеличить цену на кольца, заточенные чисто под удар.
А ситуации, когда удар лучше рикошета, возникают очень нередко. Вообще, мне кажется тут приблизительно так: если бой идет один на один, то удар предпочтительнее рикошета, а если бой групповой, то тут уже рулит рикошет. (темниловки к групповым боям не отношу, так как там можно заходить не сразу всем а по одному, в результате чего нередко бывает что темнилка заканчивается чем-то вроде дуэли).

з.ы. мой комплект арможорский, а не рикошетный ) и брал я его в те времена, когда БЕ на арену ходили без ослов и дреков, да и брасов силы тогда не было ) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кристальные вещи сперва были дешевле...
подождите и эти кольца подорожают, а сейчас спешите купить подешевле, если хорошо разбираетесь в колбассных обрезках ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одноглазый_Ворон

   
Сообщения: 877

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читер ) страшно стало? Laughing

В одной темке Мыш, Еган и Гном грамотно расказали чем отличается рикошетное кольцо от просто ударного - скрытыми апами!

Чтобы усилить магию, а с ней и рикошет надо не только на магию кидать апы, а еще и на силу. Выходит, чтобы с нуля поднять магию на 9 пунктов, потребуется 9 апов на саму магию и 5 апов на силу.
В то же время, чтобы на 9 пунктов задрать удар - нужно всего 5 апов.

Вот за эту разницу, рикошетное кольцо и стоит дороже.

Жаль в магазине нет рикошетного кольца весом в 3 апа и с характеристикой +6 к рикошету ))
А то судя по заявлениям Читера оно должно по цене равнятся с кольцом от ЯДа Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamer1990

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 апов)
учи мат часть (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group