Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Сентябрьские встречи со старожилами Мира

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:14    Заголовок сообщения: Сентябрьские встречи со старожилами Мира Ответить с цитатой

Осень разукрасила в яркие краски листья деревьев, добавила пасмурных дождливых оттенков в небесную картину, выхолодила города. И уже в истории остался юбилей Мира с его шумными гуляниями, радостными восторгами, праздничным настроением.
Но череда юбилеев при этом только началась. В сентябре десятилетний юбилей проживания в Мире празднуют, по данным Хроники, пятеро старожилов.

Самым "старым" из играющих персонажей на сегодня является 15_5_20_5_. Он отметил своё десятилетие 1 сентября.

17 сентября именины праздновал s304_student.
Из досье Хроники:
- легендарно скромен,
- гремлински внимателен,
- ответственно ленив.

Легенда Мира, долгое время занимавший пост Начальника Стражи. Как говорится в Зале Славы, "на этой непростой работе заслужил заслуженный авторитет жителей Мира, звезд с неба не хватает, только от начальства". Известен также своей работой модератором на Форуме, за самоотверженный труд по защите которого от сусликов награждён специальной медалью - Капканом для сусликов.

Студент является также обладателем многих других медалей, среди которых награды за службу по охране порядка, за участие в Миссиях, за выполненные задания Охотничьего клуба, за неоценимый вклад в развитие Мира и, конечно, юбилейные памятные медали.
Знаменитый поэт Barbik посвятил Студенту следующие строки:
    Жил на свете молодой волшебник.
    Институты ВиВа изучал.
    Но, пришла пора – закрыт учебник.
    И на Службу Мир его позвал...


Всего на один день позже студента в нашем Мире "родился" Konstancius.
Из досье Хроники:
- вселенски справедлив

Награждённый Золотыми медалями За активную работу на благо Мира, волшебник известен многим.

23 сентября отметил своё десятилетие Шустрик.
Из досье Хроники:
- вечно элаирен,
- романтично ностальгичен,
- отзывчиво дружелюбен.

Вечный элаирский стражник, любимый школьниками и уважаемый жителями больших городов, сменивший дубинку стражника на кружку трактирщика, Шустрик пока не стал легендой мира, значит, у него многое ещё впереди.

Волшебник Дохлый редко появляется в нашем Мире. Хроника поздравляет его также с десятилетием, наступившим 25 сентября. Он сделал многое для Мира, поэтому награждён медалями, среди которых - уникальная Фиолетовая ключевая медаль.


Ещё одного старожила Вива, Легенду, сегодня уже не встретишь на улицах городов. его забрал "недоказанный реал"... Но ради читателей Хроники Desso, именины которого 29 сентября, согласился поделиться своими воспоминаниями о прошлом.
Из досье Хроники:
- скринособиратель,
- турнироорганизатор,
- имеется чувство юмора и литературный талант.

Desso - создатель одного из самых многочисленных кланов Мира, коллекционер интересных скринов старого ВиВа, которые можно увидеть на сайте Язычников. За организацию Первого Турнира глав кланов был награждён серебряной медалью


Итак, собрав старожилов в башне Хроники за небольшим столом, угостив их кружечкой чая с Арадонским печеньем, я задала несколько вопросов.


- Каким Вам запомнился тот старый ВиВ?


s304_student: Старый ВиВ мне запомнился таким, каким запоминается всё ушедшее – никогда более не достижимым.

Konstancius: Приветствую уважаемых читателей Хроники ВиВ. Благодарю редакцию за интерес к истории Мира Волшебников.
В том, старом Мире, волшебников было весьма немного, не все ещё добрались до Арадона. Вспоминается великолепное общение в чате, почти все друг друга знали, многие виделись в реале. Запомнились веселые бои Хаоса (тогда кроме Арены и на ней исключительно дуэлей и хаосов более ничего не было). Причём в первое время, если волшебников, желающих сразиться в бою Хаоса было слишком много, Арадон становился белым на длительное время, пока кто-либо из строителей не высвобождал сражающихся. Каждую неделю, а иногда чаще на площадь выходили Элениэль или Библиотекарь и сообщали жителям о нововведениях в ВиВ.


Desso: Старый ВИВ был полон чудес. Может потому, что это было давно. Может потому, что всё было вновь и это был один из первых миров, которые я посетил и которые вообще были известны. Может потому, что монстры были куда сильнее и ходить по квестам было в миллионы раз сложнее и потому интереснее. Супервещей не было, и потому особый драйв представляли голые квесты и такие же голые групповые драки. Адреналин бил ручьем, ибо, заходя в квест, никогда нельзя было знать, выйдешь ты оттуда на щите или со щитом. Иными словами, раненым, но счастливым или злым как чёрт и поверженным. Соотношение было примерно процентов 40 на успех, потому и успех так ценился. Драки голышом тоже были редким удовольствием, ибо сопровождались не только собственно битвой, но и разговорами в чате, зачастую весьма горячими. Что тоже придавало интерес игре. Затем появились первые зачары. Многие восприняли их в штыки, и я был в числе таких бунтарей. Но эти новые вещи всё равно привлекали своей красотой и тайными свойствами, потому рано или поздно многие их покупали. К сожалению, когда появились просто мега-комплекты, игра в квестах стала вызывать лишь зевоту, а бои на арене решались лишь присутствием на той или иной стороне суперзачара, адреналин и интерес пропали. Из воспоминаний прошлого, безусловно, особую радость доставляет великое противостояние Шаха сотоварищи и белых воинов. Ненависть к врагам была просто невероятной! Каждая стычка приводила к микротайфунам и землетрясениям как на поле, так и в чате. О, какие ораторы тогда блистали на арене! И как много было работы у судей))) Это, впрочем, тоже прилично заводило. Потом великие герои ВиВа стали потихоньку покидать мир - у каждого нашлись для того свои причины. Ушёл властелин Мордора Шах и заменить его такой же полновесной фигурой не удалось. Всё стало как-то устаканиваться и потому сереть. Но в любом случае. времена ВИВа не прошли даром ни для кого (даром как в прямом, так и в переносном смыслах) - лично я познакомился там со своей прекрасной женой, и мы живем в радости уже почти 10 лет, растут двое ребятишек... Потому я вспоминаю этот мир с теплотой и радостью и иногда захожу в него поностальгировать и встретить старых товарищей) И потому - Вива, ВИВ!)))

Шустрик: Если сказать одним словом, то старый Вив был ДУШЕВНЫМ. Именно общение, чат было одним из главных, что притягивало многих. Не знаю, чего в то время было больше: боёв или общения? Да и игроков было больше, в какое время не зайди. И, не смотря на это, почти все знали друг друга, когда заходил некоторое время уходило на то, чтобы со всеми поздороваться.

- Самые первые Ваши шаги в Мире... Какие трудности Вас ожидали?

s304_student: Трудности у меня на первых порах были лишь в заработке заветных ввм-ок, ведь даже те 500 ввм, которые дали по итогам бета-тестирования, казались недостижимой, гигантской суммой. Сейчас это, конечно, просто пшик.)

Konstancius: Хотелось достигнуть жутких по тем временам показателей – 20 уровня БП, что было весьма нелегким делом: игровых возможностей почти не было, товары в магазин завозились централизованно, и те уровни, которые сейчас достигаются довольно быстро, тогда казались высокими.

Шустрик: Первые шаги прошли как-то легко и непринужденно. Практически все только начинали, не было большого разделения по опыту, возможностям и так далее. Помогали все друг другу, и когда стала появляться стража, то это были скорее не «надсмотрщики» и «наставники», а «блюстители порядка», этакий своеобразный «компас», позволяющий ориентироваться.

- Что для Вас в то время было значимым, важным успехом?

s304_student: Не то чтобы успехом, но значимой и важной для меня всегда была помощь жителям.

Konstancius: Хотелось достигнуть достаточных уровней, чтобы попробовать вступить в клан, в те времена единственный – Серая Лига, ну или, если совсем повезёт, попросить Начальника Стражи МАЛЫШа принять хотя бы на испытательный срок в Стражу.

Шустрик: Самым большим успехом я считаю наш клан, который мы тогда создали. Немногие помнят, кто стоял у истоков клана «Псы войны», а ведь когда-то это был один из известнейших кланов ВИВа. Именно у этого клана впервые появился «Кодекс чести», а потом эта идея превратилась в «Правила хорошего тона», которые, как мы знаем, «не являются обязательными, скорее они могут послужить как дополнительная помощь в росте круга друзей и подруг в Мире Волшебников, сохранении нервов и уменьшении будущей седины».

- В чём, на Ваш взгляд, главное отличие того Вива от современного?

s304_student: Главное отличие – масштабность. Сейчас всё размазано по нескольким городам, обособленным социумам, когда в 2003 по недоказанному реалу, всё действо происходило в одном городе, все друг друга максимально знали, да и вообще, для отыгрыша роли главное - фантазия, а не разросшиеся как сейчас возможности. Сейчас всё просто: светлые – хорошие, тёмные – плохие, тогда же, на мой взгляд, главной была честь.
Явно виден и отпечаток с недоказанного реала – сейчас в мир Волшебников имеют доступ абсолютно все.


Konstancius: Эх… спросите старика, в чём отличие того, что было, от современности. В то время и трава была зеленей, и люди добрее, и добычи больше, и призы за Хаосы почетней Smile

Шустрик: Стало меньше романтики, а больше прагматизма.
И ещё то, что считаю важным и не в пользу современного ВИВа, - это стража изменилась, даже не сама стража, а дух стражи.


- Как Вы считаете, что осталось прежним, неизменным?

s304_student: Думаю, что единственное что осталось прежним и неизменным – это дракон, которого надо победить для того, чтобы выиграть квест (или долину) Wink

Konstancius: Несмотря на множества изменений, радует, что значимой частью Мира Волшебников остается общение.

Шустрик: Общение, которого многим не хватает в недоказанном «реале».

- Что держит Вас уже 10 лет в этом Мире?

Шустрик: Хороший вопрос… (*задумался)

s304_student: Учитывая, что в недоказанном реале появляется всё больше конкурирующих возможностей, оторваться от него; равно как и то, что в нём появляется всё больше и больше социальных обязанностей. Единственное, на что можно сослаться, что держит меня в это мире уже ровно (!) 10 лет – это… волшебство Wink

Konstancius: К сожалению, сейчас времени почти нет, чтобы уделять достаточно внимания общению и игровым возможностям Мира Волшебников. Попробую процитировать первого жителя Мира, надеюсь она не будет возражать: «Плотно играть нет времени, да и как-то всё другое стало...чужое что ли»
И в конце хотелось бы подарить «Хронике ВиВ» подарок в виде пожелтевшего уже, немного потрепанного, некоторых страниц уже нет, первого выпуска Вестей ВиВ (Не нашел в архивах Хроники, может быть уже и было...)
С уважением, Konstancius.


Хроника WiW поздравляет старожилов-юбиляров с именинами и надеется ещё встретиться со всеми не только на страницах нашей газеты, но и на арене, в замках и в недоказанном реале.

С сентябрьскими юбилярами беседовала Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group