Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Мир моды: Все _ЛУ_чше и _ЛУ_чше

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Мир моды: Все _ЛУ_чше и _ЛУ_чше Ответить с цитатой

Блиц с художником:
Автопортрет:

Вопрос: Сколько в среднем времени у Вас уходит на один образ?
Ответ: Часов 6-7, и это исключительно техника.
Вопрос: Когда нарисовали свой первый образ?
Ответ: Конец 2009-го-начало 2010-го (не помню точную дату)
Вопрос: Самый дорогой Ваш образ обошёлся покупателю в ...
Ответ: 1 000 000 WWM
Вопрос: Девиз в творчестве.
Ответ: "Художник должен начертить план свой с огнём, но выполнить его с хладнокровием".*

С победителем и призёром множества конкурсов, востребованным художником и просто талантливой эльфийкой _ЛУ_ мы встретились поздним вечером в полупустой таверне. В качестве ответа на вопрос, почему место встречи выбрано столь уединенное, художница сослалась на усталость и призналась, что в последнее время выходит в свет лишь по делу.
Несмотря на утомление после тяжёлого дня, беседа сразу потекла легко и приятно.

Корреспондент (К): Сейчас на ваши работы максимальный спрос. Пожалуй, наиболее популярный художник премиум-образов за последнее время. Как считаете, в чём залог этого успеха? Что выделяет вас среди прочих художников?

_ЛУ_(Л): У каждого художника своя "изюминка". Свой индивидуальный подход к каждому образу. И не хочется говорить, что я чем-то разительно отличаюсь от своих коллег по кисти) Скажу одно – очень люблю придумывать, фантазировать, представлять и рисовать в голове различные истории... К каждому новому заказу относиться с той частью своей души, которая позволяет мне их воплощать время от времени на "полотне" Фотошопа. Всегда увлекаюсь новым заказом настолько, что могу пересматривать на определённую тематику фильмы, перечитывать какие-то истории, книги, чтобы и полностью воплотить свои замыслы, и удовлетворить просьбы заказчиков. И всегда отношусь к работе серьёзно. До мельчайших деталей, порой доводя добрых волшебников до истеричных возгласов ))) Very Happy Ведь хорошая работа должна выполняться скрупулёзно и обязательно с вдохновением!! К тому же я стремлюсь с заказчиками общаться всегда легко, подходя к каждому индивидуально. И волшебники это чувствуют)

К: Это очень основательный подход, что трудно укладывается в голове вкупе с вашей высокой творческой продуктивностью. Как много времени проводите за рисованием? И имеет ли оно отношение к работе в реале?

Л: Оо, нет, что Вы, не так уж у меня она и высока))) Я могу вынашивать идею и носиться, как та дракониха с новым золотым яйцом, до скончания веков, если вдруг какая-то деталь меня не натолкнёт на мысль, что пора бы уже закончить работу, и я таки нашла то, что можно назвать Изюминкой моей новой работы )) Скорость также зависит от пресловутого вдохновения. Время редко тут имеет значение... А если брать только лишь сам процесс: когда открыл программу и действительно рисуешь – это минимум 6-7 часов. К сожалению, в реальной жизни я всего лишь с художественным образованием ) И собираюсь с сентября проходить более серьёзные курсы по дизайну )

К: Значит, нас ждёт новый виток развития вашего творчества? Вообще для художника, который достиг на своей стезе всего: востребованности, высоких ставок, побед в конкурсах – трудно найти новые цели в творчестве. Каким видите своё дальнейшее развитие?

Л: Начиная пробовать себя в роли художника, я даже не думала, что могу рассчитывать на что-то серьёзное. Хотя уже тогда в конкурсе монстров к празднику 7-летия участвовала**))) Как я боялась!))) И очень рада, что вышло всё как нельзя лучше. Что я буду делать дальше, не знаю, к сожалению. Всегда стараться рассказать ещё одну историю своими образами? Стараться усовершенствовать то, что я умею? Безусловно )

К: К слову о художественных конкурсах. Вы успешно и регулярно участвуете в них. Что для вас значат достижения в этой области?

Л: Отвечу просто – очень люблю различные конкурсы, соревнования. Даже сессии в университете были для меня любимым временем учебы, наверное))) Это проба своих возможностей, проба сил. Шанс усовершенствовать себя, свою кисть. Пусть тебе не будет присуждена победа, но попытка – вот что важно ) Перебороть страх, дать себе возможность реализоваться. И, да, для меня конкурсы значат очень многое. Причём больше не сама победа в каком-то соревновании, а именно признание, комментарии к работам – всё это очень для меня ценно. Ну и, собственно, глупо скромничать – конечно, достижения меня радуют так, что не описать))) А кого бы они не радовали?)

К: А есть такие приёмы в творчестве, особые навыки, которыми особенно гордитесь? Что-то, что удаётся вам особенно хорошо? Или некий авторский метод, быть может?

Л: Ах, если бы были особые приёмы, как у иллюзионистов, наверняка, я бы старалась их скрыть))) Но выходит наоборот: тем, кто обращается ко мне за какой-либо помощью, стараюсь помочь всеми своими приобретёнными навыками. А вообще, как я и говорила выше, волшебники чувствуют, когда к ним относишься с лёгкостью, позитивом, с душой. Когда засыпаешь и просыпаешься с мыслями о новом образе и о том, как же его довести до желаемого результата, и так ли легла, как нужно, воооон та тень от цветочка в третьем ряду справа... Лишь любовь к фантазиям, рисованию и к своим заказчикам дает мне стимул стараться всё больше и больше ))
Вот эту работу люблю***:

Горжусь работой, что была выставлена для Зимнего**** конкурса, так же, как и работой для осеннего*****:

А каждый премиум-образ я люблю всей своей душой ))) Я бы про каждый-каждый рассказала, да боюсь, не хватит страниц вашего блокнота )) А у меня – слов описать, сколько эмоций было вложено в них ))


К: Расскажите кратко про один, с самой интересной историей создания.

Л: Все они с интереснейшими историями как для меня, так и для их обладателей )) Но я всё-таки выделю свой первый премиум-образ... Для волшебницы Ace4ka. Именно она дала мне возможность реализовать новый для меня тогда мир иллюстрированного фона:

Мы действительно работали с ним долго, доведя друг друга до истощения: идеи одна за другой вальсировали в головах, а выход из-за моей неуверенности и неопытности никак не находился. Это сейчас я бросаюсь, сломя голову, абсолютно не думая о сложности. Образы улучшаются, приобретают какой-то другой оттенок. Надеюсь, что возрастает качество. Но ведь не зря Скрудж Макдак хранил свои первые заработанные 10 центов ))) Вот он – мои первые 10 центов...)


К: Напоследок вы можете обратиться к начинающим художникам с советом или пожеланием.

Л: Милые художницы и художники! Никогда не надо пасовать перед якобы невыполнимой задачей ) Нужно всегда верить в свои силы! Если что-то не получается, не отчаивайтесь, ищите другой подход, другую методику. Не бойтесь задавать вопросы и просить советов. Вы должны быть сами себе первостепенным критиком ) Художники, как и поэты, как и любой другой творческий человек, будут искать в своей работе изъяны, бояться быть недооценёнными, от одной работы к другой искать что-то своё. Постоянный поиск только даст новый стимул совершенствоваться! И ещё: подходите к своим творениям слегка с юмором ) Ведь как минимум настроение вам это поднимет ))
Желаю всем творческих успехов!))


Присоединяясь к пожеланиям художницы, хочется призвать восходящих звёзд Галереи к творческому риску и поиску новых решений. Стремление к лучшему – вот надёжный рецепт успеха, проверенный нашей сегодняшней героиней.

С художницей беседовала Серебряная_Пуля

* Цитата. Автор: И.И. Винкельман, искусствовед, 18-й век недоказанного реала.
** Примечание корреспондента: конкурс "Оживи монстров к празднику", посвящённый семилетию WiW.
*** Примечание корреспондента: художественный конкурс "Яркая индивидуальность".
**** Примечание корреспондента: новогодний художественный конкурс "Наряд для Кая и Герды".
***** Примечание корреспондента: художественный конкурс "Осенний бал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group