Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Путеводитель по Путешествию. Заорн. Южный клык

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Путеводитель по Путешествию. Заорн. Южный клык Ответить с цитатой

Давным-давно, в древние времена, на этом острове жили Драконы. Многие очевидцы говорят, что эти монстры были настолько красивы, насколько и ужасны. Немногим удавалось скрыться от этих чудовищ. Многие пропали бесследно в попытках их приручить.
Однажды смелая воительница, дочка военачальника Заорна, взяв кристаллы и надев самые непробиваемые доспехи, направилась в эту часть острова, решив, что именно она приручит чудовище, приведёт его на цепи домой и подарит отцу. И войска Заорна станут непобедимыми.
Шли дни. Месяцы сменяли недели, но девушка не возвращалась. Воины, отправившиеся на поиск девушки, натыкались лишь на клыки Дракона и на разбросанные по всему материку жёлтые и оранжевые кристаллы.


Одно из опасных мест в заорнском Путешествии. Эта локация состоит из двух частей: материка и острова, разделённых между собой водной гладью.
Перед тем, как пойти на охоту в эти места, необходимо не только разузнать, что одеть и как расставить стихии, но и найти такие сумки, которые бы выдержали столь большой «приз». Но всё по порядку.

МОНСТРЫ
Уровень монстров: 60-159 ап
Монстры, встречающиеся в локации: Хоргул, Мергвиз, Дворг.
Ресурсы, которые носят с собой монстры:
* Хоргул (злобный) любого уровня – железо
* Шеггр (злобный) любого уровня – железо
* Шеггр (ядовитый) любого уровня – волшебную траву
* Мергвиз (пещерный) любого уровня – драгоценный камень
* Дворг (голодный) любого уровня – дерево
* Марлок (пещерный) любого уровня – драгоценный камень

В эту локацию ходят за крупной добычей. 4 важных ресурса за один бой. Всё, что нужно для строительства.

ПРИЗ
В среднем приз 450-500 монет и ресурсы на эту сумму.
Джек-пот – 800-1500 монет и ресурсы на эту сумму. Конечно же, желательно, чтоб в бою были монстры, которые в случае победы принесут 4 ресурса – драгоценный камень, дерево, железо и траву. Такое количество монет можно получить при условии, что все участники боя набьют одинаковое количество ХП, иначе приз может варьироваться – кто-то больше унесёт, кто-то меньше.

ТАЛИСМАНЫ
Жёлтый кристалл. Необходимая магия – 9, действие – на 3 хода сила удара соперника уменьшается на 3;
Коготь дракона. Необходимая магия – 10, действие – усиливает удар на 1;
Перо феникса. Необходимая магия – 7, действие – увеличивает ману на 5 единиц;
Оранжевый кристалл. Необходимая магия – 9, действие – на 3 хода сила рикошета соперника уменьшается на 3.


СБОРЫ В ПУТЬ
ВЕЩИ

Необходимо чуть больше брони. Янтарный шлем и сапоги, воздушная броня, щит с зелёным кристаллом и копьё с белым кристаллом. – чем больше кристаллов, тем лучше. Из ювелирных украшений: оловянные кольца, кулон с белым кристаллом, браслет Власти. Нужна защита, приблизительно 25-29, защиты от рикошета достаточно 8-15, если есть возможность, можно и больше. Без фанатизма. СП, разумеется, приветствуется.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ АПОВ
Жизнь 96-108
Удар/магия – смотрите по свободным апам. (Зависит от количества чистых апов и надетых вещей)
Магию стихий каждый также выставляет по своему усмотрению, но рекомендуют 80% воздуха, остальное огонь.

СВИТКИ
В зависимости от распределения, берутся:
Ослепление 6 штук
+25, +15, +10, +5 (конечно же, зависит от маны)

ПУТЬ ДО МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ

Если проследить за зеленой стрелкой, вы увидите самый короткий путь к локации Южный клык (конечная точка – красный флаг). Синими стрелками указан путь к острову клыка. Или же более близкий, но более опасный путь к острову лежит через материк: с порта Южного клыка идите в верхний правый угол. Переход на Горный хребет. В этой локации вас могут подстерегать грабители. Обогнув озеро, вновь сможете перейти на локацию Южный клык – остров (отмечен синим флажком).


НАЧАЛО ОХОТЫ
Волшебники для тайма одевают 110-118 ап, в зависимости от возможностей. Для начала успешного тайма нужно поймать соответствующего монстра от 70 до 74, также необходим персонаж такого же апа, как и уровень пойманного монстра, иначе к бою не смогут присоединиться ни монстры, ни волшебники.
Комплект 5+1. Полный комплект можно собрать по истечении 20 минут боя, после 30 минут в бой не присоединиться никому, а после 40 он пропадаёт с карты.
Мелкие подсказки
1. Места начала таймов

Жёлтым отмечены места, где монстры сами прыгают в бой, без загона.
Белым обведены самые удачные места для тайма с загоном. Чем дальше от белых границ, тем сложнее собрать комплект даже с загоном.
2. Главная проблема таймов – это нехватка монстров. Монстры появляются пропорционально волшебникам – чем больше волшебников на карте, тем больше монстров в локации. Но у нас две минилокации, поэтому, если все волшебники будут находиться в основе ЮК, то желаемые комплекты им собрать будет очень проблематично потому, что монстры, попадая в бой, рандомно воскрешаются как в основе, так и на острове. Путем нехитрых подсчётов выясняется, что в итоге все монстры с основы пропадут и перейдут на остров.
В отличие от острова Излучины, на острове Клыка таймить непросто: там мало места, и монстры, проходя по вашему бою, исчезают с карты. Поэтому наиболее часто волшебники просто проводят зачистку острова. Зачистка – приход сильного воина на остров и последующее уничтожение всех монстров. Также зачистку можно производить двумя игроками, команда которых завела бой в основе и ждёт скорейшего возвращения добровольцев. Так как бой долгий (минимум 25 минут), то всё происходит следующим образом. Основная команда заводит бой в основе, а 2 волшебника идут на остров и затаймивают зелёного моба 115-го и выше апа. Чтобы не бегать и не переодеваться, просто бьют его по таймауту минут 10-13, затем сливают бой (так как монстров будет много сильных в бою). Зачем это делается? Так как локация очень маленькая, то монстры неизбежно и быстро будут проходить по координате боя, подходящие зайдут в бой, неподходящие пропадут и возродятся в основе. Этот вариант симпатичен тем, что не надо отлавливать каждого монстра на острове и убивать его, плюс свитки целее будут, так как потом бой можно просто слить. Лечатся в таверне и присоединяются в бой в основе, где их команда на этот момент уже таймит минут 15-18.
3. Как утверждает большинство путешественников, если в бою у всех соратников ап будет не выше 115-го, то приз в 9 случаях из 10 будет лучшим, а процент вероятности Джекпота растёт.
ЗАЩИТА ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ!!!
Уже писалось, но это до сих пор актуально и, увы, волшебники не столь быстро реагируют на появление непрошеных гостей.

ОСНОВНЫЕ ЗНАНИЯ ВО ВРЕМЯ ТАЙМА

Вот теперь вы подробно узнали ещё об одной локации. Быть может, знания, полученные при прочтении этой статьи, помогут вам собрать не одну тонну ресурсов. Удачных таймов.

Огромная благодарность за предоставление информации волшебникам: vierassi_suomi, -Lolik-Elf, Брыкадабра, Всадник_Рассвета, а особенно andland_se.
* Если вы владеете знаниями о какой-либо локации и готовы поделиться информацией, пишите мне в почту.
** Также принимаются заказы на исследования некоторых локаций. Приглашаю к сотрудничеству.

С вами была Морена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group