Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Четверо из Вива

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гор_завоеватель

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Четверо из Вива Ответить с цитатой

На этот раз охотники решили совершить опасное путешествие к логову дракона. Пещера, путь к которой лежал на вершину Черной горы, находилась в трех днях пути от города Дорикан. Как-то субботним утром Galileo принес местную газету и показал объявление, в котором предлагали солидное вознаграждение за яйцо детеныша золотого дракона. Мэр города Дорикан решил порадовать жителей и сообщил, что к дню рождения города будет открыт музей восковых фигур всех хищников и обитателей здешних лесов, гор и озер.
В связи с таким событием был выделен грант на приобретение ценных экспонатов в музей.
- Кто хочет подзаработать деньжат? – обратился Galileo к друзьям сидевшим за столиком в таверне.
- Да, и что платят? - поинтересовался Император.
- Сто штук дружок, - улыбаясь, ответил Galileo.
- Мне это нравится, очень даже нравится, - высказался Император.
- А что нужно делать? – задал вопрос Гор.
- А, вот гляньте, - с этими словами Galileo положил на стол свежий номер газеты.
- Ну, ни фига себе, - возмутился Император. – Здесь еще не известно, кто победит.
- Это точно друг, но только в том случае, если ты один пойдешь на дракона. А нас же четверо, наши шансы возрастают, - высказался Galileo.
- А вы не боитесь брать с собой Элайн? Дело будет серьезное, - спросил Гор.
- Пусть она сама решает, ответил Galileo. – Она сейчас в магазине с одеждой, как обычно выбирает себе обновки.
- Да, завалим драка, принесем яйцо, получим деньжат и будет счастье, - размышлял вслух Император.
- А в чем счастье? – спросил Гор.
- Куплю дом на берегу горного озера, буду охотиться в диких краях.
- И станешь дикарем, - рассмеялся Гор.
- А вот и не стану, - показал фигу Император.
- А вдруг монстры будут охотиться на тебя? Представь, каждую ночь ты будешь защищать стены своей крепости от отрядов марлоков и подкопов шегров. И не дай бог случиться группе драконов пролететь над твоим жилищем. Ох, не понравится им охотничий дом, - продолжил историю Galileo.
- Это у вас все мрачно в жизни, а у меня будут победы и море удовольствия от охоты, - ответил Император.
- Размечтался, - расхохотался Гор.- Слушай Император, а ты видел хоть один дом охотника за пределами крупных городов?
- Нет, не видел.
- И знаешь, почему их там нет? – снова задал вопрос Гор.
- Сезон охоты задерживается, домики еще не построили.
- Будешь пионером, таким памятники ставят. А прославишься, и улицу в честь тебя назовут в городе. Вот ты только представь, мы идем по Императорскому бульвару в Императорскую таверну, заказываем самое лучшее блюдо, а нам приносят вяленый хвост марлока или печень дворга.
- Ой, друзья, размечтались вы что-то совсем, - обратился к ним Galileo. – Все обычно заканчивается гораздо проще: пришли за яйцом, получили по соплям, ноги еле унесли и дорогу забыли в пещеру дракона.
- Да уж, по соплям получить – самый реальный вариант, - согласился Гор.
Тем временем в таверну заглянула Элайн. Она увидела друзей и присоединилась к ним за столиком.
- Элайн, у нас есть новое предложение, - обратился к ней Galileo. – Предлагают сто тысяч ввм за яйцо золотого дракона, и мы собираемся за ним отправиться. А ты что скажешь?
- Здесь всего два варианта: до пещеры дойдем или нет. И дальше два варианта: яйцо либо есть, либо его нет.
- Как это нет яйца? – запротестовал Император.
- Ну, вдруг дракон попадется одинокий, не в каждой же пещере пара живет, - рассмеялась Элайн.
- Эй, стоп-стоп! Так не пойдет, - не выдержал Гор. – Яйцо там должно быть. Я книжку про драконов читал недавно, у них в это время как раз брачный период начинается.
- Кто за то, что яйцо там будет? – предложил проголосовать Император.
- Да все мы за это, - поддержал его Galileo.
- Элайн, а ты не боишься идти в такое опасное путешествие? – спросил Гор.
- Не а, с вами мне вообще ничего не страшно.
- Вот и решено, мы отправляемся через день, - сказал Galileo. – Готовьте оружие, запасы еды и воды. И не забудьте отдохнуть перед дорогой.
На этом обсуждение закончилось, и охотники разошлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А продолжение будет? А то пока это зарисовка ни о чем - как вырванная страничка откуда-то....Весьма недурственная, но ни начала... ни конца.. ни яркого момента... подслушанная беседа одного кланового столика....
Может, продолжите?) Мне бы очень хотелось на сам экшн поглядеть, как то встреча с драконихой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гор_завоеватель

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборы были назначены на десять часов утра у главных ворот Дорикана. Первым на место встречи прибыл Galileo, а за ним подтянулись Элайн и Гор. Император задерживался. Но вскоре показался и он. На спине он тащил какое-то громадное приспособление. Этот загадочный инструмент был внушительных размеров. Выглядел он как мощный арбалет.
- Здорово братва, - обратился он к друзьям.
- Привет-привет, - сказала Элайн.
- Слушай Император, а что это за штуковину ты притащил? – поинтересовался Galileo.
- А, это пушка на драконов называется драконодав.
- Вау! – рассмеялась Элайн.
- Да брат, ты нас всех удивил, - улыбнулся Гор. – И как же она действует?
- Да очень просто приятель, это - мощный арбалет, стреляет металлической стрелой со сверхпрочным наконечником. К концу стрелы привязывается особо прочная веревка, а другой конец соединяется с цепью и застегивается вокруг дерева карабином.
- И что же получается?
- А получается то, что я попадаю дракону в шею, в которой застревает стрела с фиксатором, и он у нас остается на привязи.
- Ну и ну! – удивился Гор. – А кто тебя надоумил эту вещь прихватить?
- Да, это я вчера выпил слишком много пива в таверне, и один опытный охотник посоветовал мне эту классную штуку прикупить, - рассказывал с довольным видом Император.
- Итак, можно отправляться в путь? – спросил Galileo.
- Не так быстро друзья, - сказал Император.
- А в чем дело?
- Нужно кое - что подождать.
Несколько минут спустя на площадь перед воротами города вышло два человека. Это торговец местного магазина вместе с сыном везли тележку, на которой Гор заметил большой моток веревки, а рядом с ним деревянную коробку внушительных размеров.
- Это что за прибамбасы? – поинтересовалась Элайн.
- Это комплект принадлежностей для драконодава, - ответил Император. –Ну, друзья, нужно поделить поклажу. Выбирай Galileo, цепь и стрелы или веревку возьмешь?
- Я беру веревку, - ответил Galileo.
- Тогда цепь и стрелы тащить тебе Гор.
- Легко, - сказал Гор с улыбкой на лице.
Охотники собрали вещи и отправились в путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гор_завоеватель

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога уходила на восток. Впереди виднелось большое болото, любимое место обитания мергвизов.
- Ну, кто хочет супчик из мергвизов на обед? – поинтересовался Император.
- Послушай друг, - обратился к нему Гор. – Неужели этих тварей вообще можно кушать?
- Это точно, они такие противные, покрытые слизью существа. От одного вида этих зверей уже начинает тошнить, - высказалась Элайн.
- А вы и поверили, ха-ха-ха, - рассмеялся Император. – Мне рассказывали, что один охотник сварил бульон из мергвиза и дал своей собаке, но она даже чашку с этим лакомством обходила за три метра, - весело продолжил рассказывать Император.
- Зачем вообще охотиться на мергвизов? – поинтересовалась Элайн.
- Из мозга мергвиза извлекают особый гормон, который очень цениться у лекарей, поэтому свеженькую голову мергвиза покупают за не плохие деньги, - поддержал беседу Galileo. – Друзья, у меня есть средство против мергвизов, - продолжил охотник. – Это специальная мазь, которая отгоняет прочь любого мергвиза.
С этими словами Galileo передал охотникам чудо - средство. Император мазнул на палец чудо-гель и понюхал.
- Чем пахнет? – спросила Элайн.
- Ой, не спрашивай лучше, - пошутил он в ответ.
Galileo подал всем пример и первый намазался мазью. Элайн побоялась использовать много мази и лишь слегка нанесла ее на руки и ноги. Прошло часа два времени. Четверо друзей смело продвигались через самый центр болота. Проходя мимо открытого пространства, группа мергвизов увидела охотников и ринулась в их сторону. Впереди отряда шел Galileo, за ним следовала Элайн, потом Император, и замыкал колонну Гор. Зверье собиралось вокруг них в группы по пять, шесть особей и пытались напасть, но, приблизившись на расстояние около метра, они резко разворачивались и разбегались в стороны. Во время очередной атаки Император подождал, пока хищники приблизятся, и ловко хлестнул длинным прутом самого активного агрессора по лысому черепу.
- Куда ты прешь зубастый! – приговаривал он с широкой улыбкой на лице. – И не мечтай дружок, сегодня меня голыми руками не возьмешь!
Вот таким безопасным способом путешественники быстро преодолели болото. Дальше путь лежал в лес.
- Гор, - обратился к нему Galileo. – Надо бы раздобыть что-нибудь на ужин.
- Мне показалось, или я и вправду слышу звуки реки? – задала вопрос Элайн.
- И я слышу, - сказал Император.
- Отлично, кинем сеть и сварим рыбный супчик на ужин, - предложил Гор.
Отряд приближался к лесу. Вскоре они увидели небольшую речку. Гор вместе с Императором отправились ставить сеть, а Galileo тем временем – собирать дрова для костра. Лагерь разбили на опушке леса. Погода стояла теплая, поэтому ночевать решили на открытом воздухе. Элайн сидела на полянке и доставала из сумки посуду. Она взглянула в сторону реки и увидела приближающегося к лагерю Императора.
- Ой, а ты не сходишь за водой? – обратилась к нему девушка.
- Для тебя всегда, пожалуйста.
В лагерь вернулись оба рыболова и принесли целое ведро рыбы и котелок с водой.
- Ба, да вы и рыбку уже почистили. А кто догадался все это приготовить? – спросила Элайн.
- Да это все Гор, - ответил Император. – Если бы он так не настаивал, я бы не ковырялся у реки с ножом целых пятнадцать минут!
- Вы оба молодцы, заслужили похвалу, - сказал Galileo.
Тем временем Galileo разложил дрова и развел костер. Уже стемнело, Элайн пару раз подходила к котелку, чтобы помешать похлебку и проверить рыбу. Наконец, уха была готова, и путешественники принялись за ужин.
После трапезы Galileo обратился к друзьям.
- Так, караулить кто-нибудь хочет ночью?
- А второй вариант? – поинтересовался Император.
- Второй вариант – это поставить ловушку на зверя.
- Ух-ты, давай ловушку будем ставить.
Galileo, Император и Гор воткнули вокруг лагеря колья, и на высоте в тридцать сантиметров от земли натянули нить между ними. Нить была прочная, но тонкая. К концу этой нити Galileo привязал большой котелок, который предварительно он наполнил мелкой галькой, собранной на берегу. Сверху котелок был накрыт плотной тканью и перевязан веревкой. Ловушка была готова. В костер подкинули дров, и все легли отдыхать. Ближе к рассвету раздался резкий грохот. Galileo и Император вскочили на ноги, прихватили оружие и кинулись на звук ловушки. Пробежав несколько метров, они увидели, как Гор сидел на земле, и распутывал веревку, к которой был привязан котелок.
- Вот это дичь попалась! – расхохотался Император.
- Да чертова ловушка! – выругался Гор. – Пока шел к реке аккуратно через нее перешагнул, а обратно возвращался и забыл про нее совсем.
- Ну, по крайней мере, мы знаем, что она работает, - весело заметил Galileo.
Все вернулись в лагерь в хорошем расположении духа. Элайн еще спала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гор_завоеватель

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На земле стоял стаканчик, наполненный доверху крупными ягодами клубники. В воздухе распространялся аромат свежих лесных ягод. Элайн повернула голову, вдохнула воздух и открыла глаза. Она растерянно посмотрела по сторонам, и обнаружила у себя под носом полный стакан лакомства.
-Ой, кто это мне такой сюрприз приготовил? - весело спросила девушка.
Охотники оглянулись в ее сторону и с улыбками на лицах смотрели на Элайн. Император сидел на траве и энергично втыкал нож в землю, запуская его ловкими движениями. Он подмигнул одним глазом Элайн и улыбнулся.
- Да к это ты мне принес клубнику? - рассмеялась девушка.
Но Император ничего не ответил.
- А может ты Гор?
- И да, и нет.
- Чего-то я ничего не понимаю, - произнесла вслух Элайн.
- А ты кушай милая, вкусные ягодки - то, - поговаривал вслух Galileo. - Мы все вместе собирали тебе клубнику.
Galileo достал из походной сумки карту и разложил ее на траве.
-Так, посмотрим в какую сторону нам двигаться дальше, - весело поговаривал он вслух.
-Мы сейчас вот здесь, - указал пальцем Император.
- Точно друг, - согласился Galileo.
- А куда идти-то, - поинтересовался Император.
-Вот сюда. Но прямой дороги нет, придется двигаться к переправе через реку.
-Так-так, а что мы ее переплыть-то не можем? - снова задал вопрос Император.
-Переплыть мы ее можем, а дальше опять болото начинается и что делать?
-Полетим на воздушном шаре, - пошутила Элайн.- Что речка, что болото, нам все нипочем!
-Ну, не скажи, - засомневался Император. - Все будет хорошо до тех пор, пока мы дракона не встретим. Вот нас горыныч - то поджарит! Ух!
-Ладно, размечтались вы что-то совсем, - вмешался в обсуждение Гор. - Давайте маршрут прикинем.
-Идем через лес на другую сторону, а там переправимся через реку и махнем на юг, - предложил Galileo.
Внезапно поблизости послышались звуки приближающейся лошади.
- А вот и сюрприз, - весело сказал Император.
Охотники разом встали и вышли на проселочную дорогу.Навстречу им приближалась повозка, на которой они заметили пожилого человека.Прошло несколько минут, лошадь остановилась.
-Добрый день приятель, - обратился к незнакомцу Galileo.
-Добрый.
- Куда путь держим?
-Да вот, везу товар на продажу в Дорикан.
-Выходит, ты охотник? - спросил Император.
-Э, нет. Я кузнец. Работал две недели, кое-чего смастерил, вот, еду денег собрать.
- Вот это прикольно! - улыбнулась Элайн.
- А где живешь? - спросил Гор.
-Домик мой и кузница на той стороне леса находятся.
-Это где-то рядом с переправой? - поинтересовался Galileo.
-Да, не далеко от нее.
- А может, ты нас до нее подбросишь? - спросил Император.
- И денег заработаешь заодно. - добавила Элайн.
- А сколько дадите?
- Пятнадцать монет за нас всех устроит? - предложил Galileo.
- Я бы сказал, что двадцать меня больше устроит, - ответил незнакомец.
Путешественники собрали сумки, уложили вещи и отправились к переправе на повозке.
- Как тебя зовут друг? - обратился к незнакомцу Гор.
- Землемер Я.
- А мы тебя где-то видели приятель, - сказал вслух Galileo.
- В Дорикане видимо, там и бываю на Арене.
- Да уж, помню я твое лицо, - сказал Император, пристально вглядываясь в незнакомца.
- Ты еще и сражаешься не хило, на днях весь наш отряд завалил в хаосе и глазом не моргнул.
-Бывает, бывает такое, - с улыбкой на лице сказал Землемер.
- Слушай приятель, - обратился к нему Гор. - Ты же денег зарабатываешь по нескольку сотен за день, с чего бы тебе нас везти на телеге за жалкие двадцать монет?
Землемер улыбнулся. - Ну, ты прав Гор. Я тебя тоже запомнил. Твердая рука у тебя. И тебя помню Galileo, люди говорят, что ты один из лучших командиров в горах.Я просто решил вам помочь, отвезти вас к переправе, маленькая услуга для старых знакомых, вот и весь секрет.
-Спасибо друг, ты нас очень порадовал, - сказал Galileo.
Прошло три часа. Повозка подъехала к переправе и охотники простились с Землемером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гор_завоеватель

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога проходила через равнину и вела к подножию Южных гор. Под ногами раскинулось огромное поле. Ветер пробегал над поверхностью равнины, разгоняя волны из зеленой травы, поднимая вверх необыкновенной красоты бабочек, и заставляя кузнечиков затихать. Воздух наполнялся благоуханием полевых цветов. Стояло лето, утренняя прохлада бодрила и поднимала настроение. Отряд из четырех человек приближался к подножию Южных гор.
- Мы почти у цели, - сказал громко вслух Galileo.
-Но я не вижу драконов, - возразил Император.
- Они уже совсем близко. Вот только их гнезда находятся с западной стороны вон той крутой вершины.
- Черт возьми! Яйцо-то уже почти у нас в кармане, - с восторгом в голосе заявил Император.
- Да успокойся ты, - вмешалась в разговор Элайн.
- Вот-вот, как приз, так и опасность находятся совсем близко, - объяснил Императору Гор.
- Ха, нужно думать об успехе, а не о том, как ноги будете уносить. Иначе вам удача точно не улыбнется, - сказал Император, сделав ехидную гримасу на лице.
- Сегодня ночью пойдем на разведку, - объявил Galileo.
- Я точно иду, - заявил Император.
- Хорошо, тогда ты Гор вместе с Элайн останетесь здесь. Будьте бдительны, опасность бродит вокруг повсюду! - предупредил всех Galileo.
На улице стемнело. Galileo распорядился не разводить костер, чтобы не привлекать лишнее внимание летающих хищников.
- Ты готов? - обратился он к Императору.
- Конечно, все взял, пушку, веревку. Тяжеловата веревка будет, стрелы тебе тащить придется.
- Император, ты шутишь что ли? - с негодованием спросил Galileo. - Мы же разведчики, а не группа зачистки врага. Клади все на место, никаких пушек, и вообще забудь про атаку. Ты знаешь сколько драконов живет в пещерах? Все как по выползают, и пойдем мы на ужин крылатым.
- А че мы полезем-то к ним тогда? Я думал мы яйцо прикарманим и исчезнем.
- Может быть так и будет, ты бы шумел поменьше, а-то еще спор устроишь в пещере с драконом, вот тут нам капец и настанет!
- Слушай Galileo, ты конечно прав, как всегда, но просто так рисковать своей шкурой я не собираюсь. Колись давай, как яйцо то воровать будем? Может дракон ночью -то вовсе и не спит.
- Может и так.У меня средство есть специально для усыпления.
- А где взял? - не унимался Император.
- В зоопарке местном купил. Там если хищники себя беспокойно ведут, то им в пищу добавляют растворчик специальный.
- А у меня есть средство для ослепления! - весело заявил Император.
- Покажи нам, - попросил Гор.
- Вот оно, - с этими словами Император достал из-за пояса острый тонкий кинжал. - В глаз втыкаешь дракону, и он слепнет как муха.
- Не вздумай его использовать! - резко ответил Galileo.
- Да ладно, ладно, слушаюсь ком! - рассмеялся Император.
- Значит так, мы идем на разведку с Императором, а ты Гор держи драконодав наготове. Мало ли что случиться может, - отдал распоряжение Galileo.
- Хорошо друг, я уже и дерево присмотрел, вокруг которого цепь можно застегнуть для драконодава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гор_завоеватель

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступила ночь. Galileo и Император отправились к пещерам.
- С какой стороны ветер? - спросил Galileo.
- С востока дует.
- Отлично, подкрадемся незамеченными, - произнес вслух Galileo.
Прошло около получаса. Оба охотника свернули к западной стороне горы и обратили взор на пещеры.
- Черт возьми! Темнота полная. Ни фига не вижу. Впотьмах что ли лезть будем? - выругался Император.- Вот ты прикинь Galileo, мы в пещеру залезем, ощупывая камни под ногами. Бац, а вместо камня чешуя под пальцами окажется!
- Замолкни ты уже! Вечно на твоем языке одни пакости вертятся.
- Делаем так: бросаем факел в пещеру и проверяем, есть там дракон или нет.
- Ничего мы не будем бросать. В руку можешь факел взять, но ничего там не оставляй, - ответил Galileo.
- Смотри ком, а вот и вход в пещеру, - сказал Император.
-Тише, заходим.
Оба разведчика аккуратно пробрались внутрь пещеры.
- Слышу, я слышу дыхание этого монстра, - полушепотом произнес Император.- Готовь банки со снотворным.
Galileo достал из сумки пару бутыльков и стал держать их наготове. Тем временем Император поджег факел и осветил пещеру.Перед глазами нападающих предстало тело огромного золотого дракона.
- Охренеть!- выругался Император. - Давай швырнем в него снотворное. - снова засуетился он.
Galileo подкрался к морде чудовища и аккуратно вылил два бутылка со снотворным рядом с ноздрями дракона.
- Сматываемся! - завопил вполголоса Император и поспешил к выходу.
Прошло минут пятнадцать. Galileo и Император снова залезли в пещеру, зажгли факел и стали осматривать пространство вокруг. Galileo нашел большую нишу, заглянул туда и с веселым видом подозвал к себе Императора.
- Что там такое? - спросил последний, приближаясь к Galileo.
- А ты посмотри сам, - ответил Galileo, указывая пальцем в сторону находки.
- Ух ты! Все, теперь мы живем! - с улыбкой на лице сказал Император, пританцовывая на ногах.- Наконец - то мы нашло яйцо.
- Давай поднимать будем, - обратился к нему Galileo.
Оба товарища ухватились за ценный предмет и с трудом вытащили его на ровную поверхность.
- Черт! Ну и тяжелющее оно. А тащить-то его ого-го ка не близко, - продолжал возмущаться Император.
- Болтай меньше, силы сэкономишь.
- Пора сваливать ком, а то у меня предчувствия нехорошее.
- Конечно нехорошее. Самец в пещере спит, а самки - то нет. Успеть бы нам улизнуть отсюда незамеченными.
Продвигаясь по пещере по направлению к выходу, Император запнулся и наступил на что-то мягкое.
- Вай, кажись я на клешню наступил или на коготь, валим отсюда побыстрее, - подгонял он Galileo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гор_завоеватель

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едва беглецы покинули выход в пещеру и скрылись за ближайшим деревом, как второй дракон подлетел к пещере и исчез внутри.
- А вот и самка домой вернулась.- произнес вслух Galileo.
Дракон беспокойно выпрыгнул наружу, взмахнул крыльями и стал кружить поблизости от входа.
- Пора бежать к Гору и Элайн. Чем быстрее покинем это дурацкое место, тем лучше для нас, - суетился Император.
- Стой турик! Опять выдать нас хочешь.Сколько тебе можно объяснять, что осторожность всегда стоит на первом месте.
Пока Galileo договаривал свою фразу, Император уже тихо передвигался к следующему дереву, волоча за собой тяжелое яйцо дракона. Galileo поспешил за ним. Дракон услышал какой-то шорох внизу и стал внимательно вглядываться в темноту. Прошло мгновение, он так низко пролетел над землей, что порыв воздуха раздул волосы на голове охотников. Galileo умудрился прижать Императора к земле, так, чтобы тот не двигался.Не дай бог дракону заметить их на открытом пространстве, живыми им от разъяренного чудовища не уйти.
- Вот гадина! Эта тварь как раз над нами пролетела.
Как только дракон удалился на пару десятков метров, Император снова вскочил и потащил яйцо дальше, подгоняя ругательствами и возмущением Galileo.
Совершив очередной круг, хищник услышал какой-то шорох в той стороне, где тащили свой трофей отчаянные парни. Дракон резко развернулся и устремился в их сторону. Он пролетел прямо над ними, взмахнул крыльями , приподнялся на пару метров выше охотников и приготовился к атаке.
- Galileo, мы пропали, - тихо проговорил Император. - До ближайшего дерева еще метров десять ползти, мы не успеем.
В это мгновение с левой стороны от дракона раздался резкий звук выпущенной стрелы. Оглушительный рев зверя напугал всех сразу. Тело дракона получило резкий удар в шею, а самого хищника снесло в сторону метров на пять. Прочная стрела пронзила шею жертвы. Дракон дернулся в сторону, но сдвинуться так и не смог. Натянутая веревка не давала ему возможности приблизиться к грабителям.
- Черт возьми! Гор и Элайн нас спасли, - облегченно вздохнул Galileo.
- Я думал, что до них еще метров пятьдесят топать, - сказал вслух Император.
Дракон снова попытался вырваться из аркана, но и на этот раз ему не удалось уйти. Веревка прочно приковывала его к дереву.
- Galileo, двигаемся к западу, - с этими словами Гор вышел навстречу друзьям, и все вместе они поспешили удалиться подальше от хищника, унося с собой драгоценное яйцо золотого дракона.
Пройдя метров сто, они увидели Элайн. Девушка очень обрадовалась.
- Спасибо скажите Элайн, она спасла вашу жизнь, направляя стрелу в хищника, - сказал Гор, похлопывая по плечу Императора.

Вот так и закончилась история с золотым яйцом. Ценный экспонат был доставлен в музей Дорикана, а четверо отважных охотников, а по правде говоря, трое охотников и охотница получили солидное вознаграждение и навсегда остались на страницах летописи города зеленых папоротников.
Дорога вела через равнину к подножию Южных гор. Стояла осень, желтая трава устилала гладкую поверхность равнины. Отдельно попадались островки невысокого кустарника. С него уже по отлетала вся листва, лишь голые стебли с ветками сохраняли форму некогда ярко зеленых шапок, а сейчас просто пустых полукруглых форм. Но я до сих пор помню это место. Именно здесь судьба бросала нам вызов, и мы его принимали решительно и самоотверженно. Так и становятся героями, которых помнят и по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, краткое содержание:
В Дорикане назначен мэром ПР ( не иначе). Он решает для музея восковых фигур(??) приобрести яйцо ДЕТЕНЫША(!!!) золотого дракона. Некий человечек, страдающий манией величия, И., понимая, что в одиночку задушить дракона не удастся, даже ослепив его с помощью ножичка, приглашает трех проходимцев. Главная ставка делается на G. ( произношение прозвища этого молдавского специалиста на русском языке невозможно). G, обзаводиться "драконодавом". Это совсем не то, о чем вы подумали. Гуманнейший прибор, не убивающий Дракона, а всего лишь пробивающий ему сверхпрочным наконечником горло. Кроме G. в походе участвуют беспробудная красавица Э. (разбудить можно лишь поднеся к носу что-нибудь сильнопахнущее) и скромняга опять же Г. Громадную конструкцию "драконодава" прут трое музчин, девушке остается нести лишь, котелок, посуду и рыбацкую сеть. По дороге, им попадается некто З. От жадности занимающийся и мастерством и боями на арене. Ну, кроме того еще и таксует без лицензии. Зарабатывая по несколько сот тугриков в день, он все таки торгуется с Г. и G. и за 20 монеток подвозит их к логову Дракона. Хитроумнейший из охотников усыпляет папу-драка, а наимелейшая из них же пришпиливает маму-драка к дереву.
ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
хочу узнать:
1. Сколь долго промучилась мама-драк. ( Да и может разъяснят, как прицепить стрелу к дереву карабином) .
2. Дадут ли хероям грант иль обманут. Не поверив, что они принесли яйцо дятёныша.
3. Кто же по расе эти эмм... бравые парни, орки али троли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От же хулиганье талантливейшее,а)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гор_завоеватель

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И проник темный в зеленый город, спрятался в темном подвале, достал свою книгу мертвых и стал зловещие заклинания читать. Тьма и нечистая сила спустились на землю. Побежал зловещий смех по равнине светлой, обнаружил несчастные души бедных жителей и посеял панику и ужас в их сердцах. А темный сидел в своем подвале и помощников себе созывал из черни. И пришли ему на помогу жадность и тщеславие. Подкормил он злобу строчками мрачными, оглянулся на грешников смертных и пустил свой бич на их плечи хрупкие. Застонали слабые, зароптали смелые, но услышав завывание безмолвного проклятия, снова спрятались по хибарам ветхим и молитвы свои вознесли во имя героев-охотников, чтобы нашли эти храбрецы отпор черной силе! Но могущество зла не знает границ. И берет оно мысли светлые, да превращает их в слуг своих верных и наводит беспорядок и панику в рядах простолюдинов. Но время тьмы заканчивается, возвращается воин света и предстоит битва. Иллюзорная мгла отступает поспешно, прячутся во мраке серые фразы, а Зло глядит в окно и уже не смеется, а строит новые коварные планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing 1:1 "тёмный" отступил ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император

   
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось, хотя если честно герой под моим псевдонимом ведёт себя очень глупо,попадая вечно в какие-то передряги.Ну надеюсь он немного поумнеет.Жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гор_завоеватель

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----- ОТЗЫВЫ ------

Нууу...вив и есть фентези)))и у тебя отлично получается)) Мне кажется тебе стоит попробовать))Уверена, у тебя получится!!!))

Пиши лучше целые главы!!!)))Чтобы дольше потом читать! )))Оч буду ждать!!!

быстро все закончилось((( Я бы читала и читала!!!! Спасибо! Напиши что-ниб еще столь же интересное буду ждать! Удачи!

ты хочешь чтобы я умерла от любопытства!!!)))) У тебя один сюжет, интереснее другого!!! теперь ты просто обязан, мне показать все,что придумаешь!!!!))))))

мммм..звучит оч интригующе)))мне уже не терпеться прочесть))

ты удивительно умеешь поднять настроение и заитересовать..талантище...

хэппи энд всегда радует))) мне понравился рассказ, ты молодец Smile))

Молодец!!! Очень интересно))

Ух ты, замечательная история)) как только я прочла начало, почему-то сразу была уверенна, что дракон будет повержен и яйцо окажется в руках храбрых охотников. Хотя, конечно, чрезмерное рвение Императора чуть было все не испортило и заставило немного поволноваться))

Ты хорошо пишешь, интересно.Читается легко, без напрягов.Как раз тот стиль фентези,что предпочитаю))) Есть еще что-нибудь?

да нормальный характер )) ето он же не злодея роль получил)) ну как бы не негативного героя) но злодея)


надо побыстрей Императору отослать концовку) еси он такой же нетерпеливый как в сказке то надо поторопится))


круто) тебе надо нобеля или пулицеровскую премию давать)) никогда еще не читал расказы про себя0 разве что в дневнике в 6ом класе))


09.10.11 20:58:37 От: землЕмер09 ответить
В самый раз))))

Ну ты ,даёшь ,МОЛОДЕЦ))))

Так держать!!! несите добро исвет в массы )))))

Знаешь, я постоянно сочиняю множество рассказов, но никогда их не пишу, потом что у них нет ни начала ни конца. А я такой основательный человек, мне кажется, что у всего должно быть начало и завершение. В последний раз я писала рассказы, подобные твоим лет в 15. Быть может я не права и нужно больше доверять бумаге?))
Интересная мысль))

Но начало интригующее Smile) и какие-то черты автора всё-таки присущи герою Wink

Прочитала, а герои прям жители Вива).

мне нравится)) жду продолжения)))))

с нетерпением жду продолжения ))))

спасибо, занимательная история))) надеюсь на продолжение, до дракона-то дойдут?Smile))

конечно писать...мне оч интересно! )))) У тя хорошо получается

))) А продолжения не будет? Прикольно...Я смотрю знакомые клики Галилео, Император, Элайн - сочинил рассказ про своих друзей...)))..А Гор случ не ты?)))) Буду ждать продолжения истории...Неплохо мож получиться!!!! Спасибо за доверие ))))

нравится)) умничка

Заходила по твоим ссылкам...оч впечатляет...глубоко...Я смотрела даты 2009-10 годы...произведения со стажем!!!)))Но актуальны на все времена...

продложение хочется, а что актуально, я не знаю ))) недостаток терпимости и доброты, наверное)))

научи меня писать такие вот вещи ) очень пригодилось бы )

Галилео стреляный волк,знает на что идёт,Гор трезвый и рассудительный,всегда готовый прийти на помощь,Элайн истинная эльфийка,а Император такой восторженный новичок,рвущийся в бой!!! А в целом очень хорошая команда!!


Прочитала, как-всегда понравилось ))) у тебя талант!

А продолжение??? пожалуйста!!!

Я люблю такие рассказы...ты пишешь очень интерессно...хочется ещё!! я перечитываю твои рассказы всё время, и становиться хорошо на душе!!!

--- Выводы ---
2. "Четверо из Вива", автор Гор завоеватель

http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?t=71220

Волюшка: 3/5х2
Laughingbuddha: 5/5
МартиНика: 5/5

Тишина вокруг, свершился страшный суд: произошла казнь. Никого не не осталось в живых, лишь одни трупы да кучка палачей в масках. Уже не страшно, да и не было заранее. Живая память зарублена на корню, ростки героических судеб затоптаны невежественными приговорами их исполнением. Работа здесь осталась только для гробовщика: закопать безымянный гроб в куче свежих тел. Так было всегда и ничего не поменяется. Копателей всегда хватает, они и сами не понимают, что происходит вокруг, и не стоит их винить. Завтра они навалят новые кучи, такая у них работа, но я не хочу с этим мириться, и предлагаю подумать всем остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрасно вы обижаетесь. Вы для начала хотя бы почитайте победителя этого выпуска, посравнивайте... Ежели желаете, я могу вам подробно разъяснить хотя бы свою оценку - поверьте, вам было за что снизить. И Между прочим, одно уже попадание в номинанты - достойно похвалы, кого попало редакторы не номинируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Будде: готова комментировать открыто свою оценку и заверяю, что попасть в пятерку лучших - это уже достижение. Трупы, как вы их назвали, остаются за бортом изначально, они не рекламируются всем остальным.
Палачей здесь нет: вы можете пойти в наши темы и высказаться там, если будет что сказать, так же, как мы здесь.
Победитель, выбранный единогласно, достоин своей победы. Вы - достойны быть номинантом. Это не повод оскорбиться в своей непонятости, это повод найти новые верные решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group