Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Темные. Часть IV: Кто такие Темные сегодня?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Темные. Часть IV: Кто такие Темные сегодня? Ответить с цитатой

Возвращаясь к главной цели этого цикла – понять, что представляют из себя Темные сегодня, - я решила встретиться с нынешними активными сторонниками Темной Склонности лично. Не стоит ожидать от этой беседы раскрытия боевых стратегий или публикации каких-либо сверхсекретных материалов, но внимательному читателю она поможет понять логику Темных, их мысли и мотивы.

На вопрос о том, кто такие Темные в наши дни, участники беседы ответили хоть и по-разному, но в одном ключе:

Arrow Умножающий_печаль: Лично для меня Тёмные имеют своё четкое определение: они безжалостны к себе так же, как и к окружающим, в их жизни/игре, нет ничего, чем стоило бы дорожить, кроме их склонности, в этом их сила. У Тёмных есть свои моральные принципы, которые остальные называют идейностью, но для большинства из нас это сродни закону. Те, кому бои Т-С не интересны, и те, кто ведет анти-тёмную пропаганду, твердят об упадке темных, помню такие же высказывания во времена ВИПов. В ответ вспоминаются строки которые можно отнести сюда:
"Я понятия не имею кто нас там сменит,
Мы нормально отметились и продолжаем движение.
И вам конечно виднее кто как стелит,
Но я люблю то, что делаю, а делаю я то, что умею".*
Arrow Nemirovich_Lite: Темные - это не игровая возможность, темные - это состояние души. Это не значит что «темный» - злой и нехороший человек в реале. Это человек, мыслящий по-другому, смотрящий другими глазами. К сожалению, у многих волшебников складывается неправильное мнение... Для них темный - негатив, зло, и они переносят это отношение на реальную жизнь. <...> Быть темным – жить по своим правилам, согласно своей голове, своим мыслям.
Arrow Nvkz: Темные - хорошо организованная группа игроков. Я Темный, потому что родился таким Smile
Arrow Усама: У света и у тьмы разные представления на сегодняшний день об определении этого слова "темный"... <...> Для меня "темный" - это даже не сила зла, как принято представлять и как гласит легенда мира волшебников, а своего рода участник одной из двух команд, так же, как и, скажем, в хоккее: 2 команды сражаются на льду...
Arrow Хранитель_Равновесия: <...> Я темный, потому что только так можно показать светлым, насколько они темные. Я бы назвал это снятием маски Smile
Arrow Явственная ностальгия слышится в словах ssvv: Изначально темная была уделом избранных и покупалась за ввг**, как и доп. игровое время, а комплекты типа ЯД казались несбыточной мечтой. Ослы действовали только в городе их поимки и доходило до смешного, когда решали где темнить ))) <...>

Эти воспоминания подводят нас к следующему вопросу: есть ли разница между темными «давно минувших лет» и темными сегодня? И в чем она состоит?

Arrow Nemirovich_Lite: Изначально для темноты была поставлена очень высокая планка, начинателями были такие люди как Шаховчанин, Oneg, 7000, Герман, Адвокатыч (тот старый, а не это воплощение)**. <...> Тех боев, которые собирали 12 комплектов 4+ и 5+ уже нет, конечно, нет той сложной интриги и общения в чате. Но дело тьмы живет, бои продолжаются, и, что бы ни говорили, интерес к ним остается: недаром самые мощные светлые комплекты не проходят мимо таких боев. Недаром <...> многие светлые бросают свои дела и летят на Cерый замок, в бои т-с, недаром в кланах запрещают темную склонность. <...> A вообще, Темнота жила, живет и будет жить, и этот вид боев всегда будет вызывать живой интерес с обеих сторон.
Arrow Милава: Считаю, что бои ТС - одна из самых интересных возможностей в игре: не так уж и много боев PvP, где можно использовать все. Если сравнивать эти бои сейчас и года два-три назад, то изменений много. Появилось много сильных комплектов, количество темных тоже возросло, что не может не радовать Smile Но вместе с тем, есть на мой взгляд и негативные тенденции: если раньше начинающий темный мог рассчитывать на помощь других, более опытных "собратьев", то сейчас с 99%-ной вероятностью он будет моментально задвинут в черный список и практически без объяснений... Не радуют и периодически вспыхивающие войны в ЧС - не идут они на пользу миру темных. К "минусам" можно отнести и отсутствие в данный момент темного лидера, хотя и среди светлых вряд ли кто может претендовать сейчас на такую роль.
Действительно, последнее время нередко приходится слышать о том, что пресловутый ЧС, о котором мы рассказывали в прошлый раз, используется излишне рьяно. Но если есть проблема, то есть и ее решение. Вот, что рекомендует молодым волшебникам "отец Темной демократии" - Умножающий_печаль: Нужно просто адекватно вести себя, играть в команде, не прыгать выше головы, т.е. заводить на том апе, на котором он сможет выиграть.

Но что же может подтолкнуть неокрепшие умы к переходу на Темную сторону? Следующий вопрос, которым задаются многие выпускники Элаира и на который не знают ответа опытные Светлые воины: Почему волшебники выбирают сторону Темного? Каковы их цели? Зачем они нападают на мирных жителей городов? Неужели причина в звонких WWM, как часто предполагают невольные участники боев Т-С? Здесь же мы попытаемся выяснить что такое «налог Темных».

Arrow Умножающий_печаль: Я априори бедный. Опухая от голода, съев последний бутерброд с икрой, в поиске хоть какого-то заработка нападаю на аристократичного светлого, а когда за него вступаются комплектники 5+ во мне просыпается идейность – сплоченными действиями команды Темных отстоять свой хлеб, икру и коньяк. А налог - это больше шутка: напасть можно лишь 1 раз в сутки, так и появилось Светлое выражение "сегодня налог я уже платил".
Arrow Nemirovich_Lite: Каждый нападает для себя... <...> Есть те, кто нападает ради монет, я думаю для таких подходит любимое выражение Германа: «отсыпь монеток, пожалуйста», кто-то борется за место в рейтинге... Каждый находит свою цель. Для меня это веселое времяпрепровождение: приятно участвовать в живых боях, драться не с ботами а с людьми (эльфами, гномами - нужное подчеркнуть), интересно побеждать... <...> Главное в этих боях - интерес, непредсказуемость и азарт. <...> Основная зона таких боев - это Дорикан и Тарния. И если просмотреть состав жителей, то 50% ходят под зельем защиты, в то время как у жителей других городов это 1-2% максимум... Поэтому когда я слышу о налоге, я улыбаюсь: все, кто не под зельем, как бы говорят: «мы ждем, мы готовы участвовать, напади на меня», а после поражения платят монетки... Ну что ж... За право жить в Дорикане надо платить... Вот и платят.
Arrow black_heart01: Для разных темных по-разному: для некоторых темная склонность это рейт и задания, кому-то хочется просто похулиганить, а для некоторых наверное и вовсе средство самовыражения. Для меня это хорошее развлечение и возможность померяться силами с достойными противниками. Этот формат интересен, когда встречаются 2 достойные команды. Когда 4-5 бьют 1-2 - это не по мне, хотя кому-то и это, наверное, доставляет удовольствие Smile <...>
Arrow Усама: Я вошел в топ-8 ТС за все время - это лучший показатель стабильности (отсюда вывод: в какой-то степени рейтинг является целью), ВВМ - сразу же отпадает, т.к. в основном я темню на низком уровне (до 15), там много не заработаешь, хотя бывают конечно и исключения. Кто-то скажет, что у темных лучше командная игра... Я опровергну это суждение: по крайней мере на моем уровне мало, кто помогает из темных, ссылаясь на слишком тяжелые вещи, хотя те же светлые БЕ и БЗ активно заходят в бои за свет несмотря на всю тяжесть их вещей. 90% всех ТС боев проходят с участием 2-3 темных персонажей (не больше), поэтому "командная игра" на данном этапе этих боев как таковая отсутствует, по крайней мере на нашем диапазоне...
Arrow Nvkz: На самом деле, главная цель нападения - для души. Из рейтингов видно, что некоторые Темные кроме Т-С больше ничем и не занимаются. Было бы неплохо, если б на Сером замке не было возможности заводить на 120 и убирать армы. Тогда формат боев Т-С будет 8х6 в нашу пользу.

Но если исполнение таких пожеланий зависит по большей части от Духов, то будущее, как известно, строим мы сами. Интересно узнать, каким Темные видят развитие противостояния Темные-Светлые в перспективе.

Arrow Хранитель_Равновесия: Т-С жил, живет и будет жить ))) На место старых темных пришли новые, круговорот продолжается. <...> У темных есть будущее, мы сплоченная команда, всех псевдотемных отправляем в ЧС. Игра развивается и, я думаю, в будущем нам можно будет завоевать свой город.
Arrow Nemirovich_Lite: В данный момент уже изучены все возможности и все аспекты темноты, испробованы все способы (ну разве что бои т-с в путе, как вид развлечения не опробован, но предложения уже поступают). Уже есть накатанные схемы и способы ведения борьбы с обеих сторон... Поэтому сейчас нам остается только ждать возможности развития от духов... Что они смогут нам предложить, что ждет нас там, ведомо только им, а уже наше дело будет опробовать все эти воплощения.
Arrow Усама: Если все будет продолжаться в том же духе (пример с Ласковым, ссоры в чате и на форуме между темными, монополизация топ-50 и несовершенная система исключения из боев ТС), то бои ТС и вправду вымрут как таковые. Я наблюдаю, что многим действительно хорошим СП-игрокам, и не только СП, просто не дают темнить в силу каких то предубеждений; смотрю на рейтинг и не вижу активности, зачастую выиграв 50 боев и не проиграв ни одного, персонажи так и висят в топ-50, не проявляя активности месяц... А какие были бы перспективы если бы, как выражаются, "армия темного" пополнилась свежими тушками. Сразу бы активировались бои ТС, появился бы новый интерес... А что для этого нужно? Может быть новая миссия? Нет, не замковая, не против големов, не против гарпий...а миссия связанная исключительно с боями волшебников и с ареной?.. ))
Arrow Умножающий_печаль: В будущем Тёмные возвысятся ещё больше, весь мир признает, что истинным злом являются топовые Светлые, которые в угоду собственным интересам частенько просят нас атаковать их более бедных товарищей, чтобы продемонстрировать очередной наворот на дорогом СП-комплекте.

Вспоминая весь цикл статей, можно сделать вывод, что Темный ни на день не прекращает свою войну, изобретая новые методы и приобретая все новых сторонников. Не стоит забывать об этом, сидя в уютной теплой Таверне за чашечкой горячего чая с плюшками. Делать какие-либо прогнозы бессмысленно, поскольку только Духи знают, что ждет нас впереди. Одно можно сказать с определенной долей уверенности: соратники Темного остаются силой, которую нельзя сбрасывать со счетов. И хотя без некоторых внутренних проблем не обходится, в целом взгляды Темных волшебников имеют множество точек соприкосновения и не противоречат друг другу, а значит, есть в них нечто общее, больше чем надпись «Темная склонность».


Автор AtlantiDa.

Автор благодарит за сотрудничество волшебников Умножающий_печаль, Nemirovich_Lite, Усама, Хранитель_Равновесия, Nvkz, black_heart01, ssvv, Милава.

* Текст Гуф (Guf) "Больше стаффа".
**На самом деле, как мы выяснили в первой статье цикла, изначально Темная склонность была доступна всем желающим и не за WWG. К сожалению, многие волшебники, появившиеся в Мире позже, об этом часто забывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group