Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Темные. Часть I: Нодара, Первый Темный и его Армия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:36    Заголовок сообщения: Темные. Часть I: Нодара, Первый Темный и его Армия. Ответить с цитатой

В 5622 году Правительница Мира Элениэль и ее верный соратник МАЛЫШ отыскали город Темного - Нодару! Элениэль попыталась атаковать город и отбить его у Темного, силы были неравны. МАЛЫШ, вставший на защиту своей прекрасной правительницы, пал. Он подвергся жуткому перевоплощению и стал правителем Нодары. И был дан ему приказ созвать армию Темных сил. МАЛЫШ не смог противиться своему господину и отдал приказ о наборе армии Темного. Все, кто подписывал договор с Темным, подвергались трансформации и становились орками, гоблинами и троллями, - и ужас пришел в Светлый Мир. К Темному начали уходить самые великие и сильные воины Светлого мира. Была собрана армия, целью которой стал захват Светлых городов.
В конце лета 5837 года после нескольких дней непрерывных и ожесточенных штурмов силы Темного захватили Дорикан. Дорикан оказался под властью тьмы. Предводителем армии Темного и новым мэром города стал Малыш, армия его состояла из тех, кто добровольно встал на сторону Тьмы. Силы Света сплотились в Арадоне. Так началась война между Арадоном и Дориканом.
Победы одной стороны сменяли победы другой, поражений не мог избежать ни один из воюющих городов. Разрушались и восстанавливались здания, много волшебников сложили свои головы в яростных схватках.
Предсказания Духов гласили, что Дорикан будет освобожден от власти Темного только тогда, когда будет разрушен в 10-й раз, а темные волшебники получат шанс перейти на светлую сторону. Последовавшая за этим миссия "Дорикан" завершилась крахом попыток Светлых отбить Дорикан. В Мире установилось хрупкое равновесие, т.к. атака Светлых выдохлась, а Темные были не готовы к массированному наступлению. Города начали подготовку специальных штурмовых отрядов для продолжения борьбы, основу которых составили профессиональные штурмовики - бойцы из новой Гильдии штурмовиков, вступить в которую мог любой желающий. Только через несколько месяцев, после затяжных боевых действий с переменным успехом мэры Арадона и Дорикана заключили перемирие, которое завершилось переходом темных волшебников на сторону Света и открытием свободного перемещения между этими городами.


Так появились Темные.
Так воины Мира разделились на 2 непримиримых лагеря.
Так началась война.
Так записано во всеобъемлющей Энциклопедии Мира.

Здесь мы попытаемся разобраться, как было раньше, что есть сегодня, и кто виноват.
«Темные нынче не те», «настоящих Темных не осталось», «война Темных и Светлых изжила себя» - говорят пресыщенные волшебной жизнью, избалованные разнообразием, уставшие от всего и вся волшебники.
«Кто такие Темные?», «почему они обижают маленьких?», «чем я навредил Темным?» - недоумевают юные выпускники Элаира, переселившись в Большие Города.
На эти и многие другие вопросы мы попробуем ответить в этом цикле из 3-х статей, первая из которых предлагается вашему вниманию сегодня.

Итак, как все начиналось?

Во времена, когда существовало всего два города - Арадон, столица Мира, и Дорикан, модное поселение молодежи, когда под властью Темного были лишь неразумные дикие монстры, когда все воины были одной дружной семьей, никто не мог себе вообразить появление Темных. В эти наивные начальные времена Темный пустил слух об открытии нового свободного от налогов и обязательств города – Нодара:

МАЛЫШ, в те времена мэр Дорикана, первым рискнул попытаться отыскать мифический город и, оставив своим заместителем волшебника Delfi, отправился в путешествие. В его отсутствие жители Дорикана начали бунтовать, уже тогда темные чары начали проникать в души волшебников. Самым шумным событием стал распад клана «Инквизиция» и создание нового амбициозного и строптивого клана «Dark Angels», который заявил о своей приверженности Темной стороне.

"Произошло несчастье - Темному почти удалось схватить Элениэль, и МАЛЫШ, чтобы спасти Правительницу, встал на путь темной магии и принял удар на себя. В результате сильнейшая темная магия изменила МАЛЫШа, и теперь он на стороне Темного. Ему доверена Нодара и поставлена цель - захватить Дорикан (тем более, он знает все слабые и сильные стороны города)."
МАЛЫШ был объявлен новым мэром города Нодары. В этот момент с ним произошла поразительная трансформация, таким Темного МАЛЫШа Мир увидел впервые:

Трансформация была тем более пугающей, что на тот момент комплект «Темная сила» был самым мощным в Мире.

Весна 2004 года принесла смуту и растерянность в Светлые города. Первым боем Темных и Светлых можно считать первое нападение МАЛЫШа с ордой диких монстров на Дорикан, которое состоялось 31 марта 2004 года. Вот имена первых волшебников, выступивших на Светлой стороне: Ka_LenkA, Ilyuha, ZZHNIK, Изврат, Дуглас, Остров, cryptocid, Kasta, natalisla, kr0ik, Dwarf, Bergamot, audrys, Villain-drake, edjan. АПы защитников по современным меркам были удивительно невысокие: всего один персонаж 124-го уровня, а 9 из 15 защитников - ниже 70-го уровня (в вещах).
В тот же день МАЛЫШ выступил с обращением к волшебникам, в котором вербовал воинов для новой армии Темного:

"Приветствую Вас, жители Дорикана и Арадона!
По поручению Темного я, МАЛЫШ, объявляю набор воинов в его армию!
Могучие воины! Неужели вам не надоело бесцельно бродить в окрестностях городов и сотнями крошить, хоть страшных, но милых и добрых в душе зверушек? Попробуйте выступить с ними в одной команде и вы увидите, какие они беcстрашные воины. Наша цель - захватить Дорикан. Кто не с нами - тот против нас! Я жду вас!
Но учтите, вернуться в светлый мир будет практически невозможно. Взвесьте все за и против, не делайте необдуманных поступков, чтобы в будущем не пожалеть о содеянном."

Каждый желающий может уйти прямо из таверны, подписав договор кровью!

Я, (имя), хочу вступить в армию Темного и прошу переместить меня в город Нодару. Я полностью осознаю, что вернуться в обозримом будущем к светлой стороне мира будет невозможно. Я предупрежден, что в Нодару будут перемещены только те вещи, которые на мне - все что останется в доме - сгинет безвозвратно.


По словам Библиотекаря, отвечающего на многочисленные вопросы об условиях вступления в ряды Темной Армии, "Темный или МАЛЫШ будут сами определять, кого брать, кого нет... Не думаю, что в расчет будут браться только апы..."

Желающих оказалось достаточно, многие сильные опытные воины пошли за МАЛЫШом и встали под знамена Темного. Нодара наполнилась отважными искателями приключений, войско Темного набирало силу. Увидело свет первое информационное издание Темного города - газета Нодарад'ад.
Как и следовало ожидать, первым кланом, заявившим о добровольном и полном переходе на сторону Темного, стал бунтарский клан «Dark Angels». Нападения Темных на Дорикан стали происходить все чаще, паника охватила город. Некоторые волшебники старались как можно скорее выбраться в столицу, в светлый и безопасный Арадон, но находились и смельчаки, которые вставали на защиту города. Армия Темных оказалась более сильной, умелой и коварной, и 17 августа 2004 года Светлый город Дорикан пал и оказался во власти Темного, МАЛЫШа и его Армии.
На дверях мэрии появилось объявление:
“Доблестные защитники Дорикана!
Вы храбро сражались с войском Темного, но силы были неравны, и, чтобы избежать полного разрушения города и уничтожения всех его жителей, я, мэр Дорикана, вынужден был отдать город под власть Темного.
Остатки светлой магии смогут отсрочить приход тьмы в Дорикан, и у жителей есть возможность эвакуироваться в Арадон. Светлых сил хватит, чтобы в течении 2-х дней поддерживать в работоспособном состояниии такие здания города, как Дом, Магазин и Катапульта.
Тем, кто хочет посвятить себя борьбе с Темным, предписывается незамедлительно собрать вещи и отправиться в Арадон ближайшим рейсом.
Те же волшебники, которые испытывают тягу к темной стороне, могут остаться в городе или даже прилететь из Арадона, так как 19 августа, ровно в 12:00 по дориканскому времени темная магия опустится на город, и все жители, оставшиеся в городе, мгновенно превратятся в темные расы - орков, гоблинов и троллей.
Прощайте, мои верные союзники, и да помогут вам Духи!”


Наступило смутное время Темного Дорикана.

Долгие недели шла активная борьба между Светлыми жителями Арадона и Темными дориканцами. Для более эффективной защиты Cветлых воинов кузнецы «Валготс» изобрели новые доспехи - первый в Мире комплект вещей, поступивший в массовую продажу, «Зачарованная земля». Но воины армии Темного все равно продолжали наступать, и однажды, после тактически продуманного и выверенного нападения на город Темным удалось получить 5 000 монет - неслыханную по тем временам сумму, которая практически разорила городскую казну. Любопытно отметить, что именно в эти дни Темными впервые был использован свиток Армагеддон в боях с реальными соперниками. Испытания прошли с потрясающим успехом и доказали эффективность этого опасного метода борьбы! Мэр Дорикана МАЛЫШ наградил 10 наиболее отличившихся Темных: трое лучших - mfasr, FIGA, Xrom - получили возможность бесплатной регистрации личного оружия; а волшебники Virona, @DJ@, Кан-Торог, Н_кр, Владимирский, Aderes и wild_carp - гравировку на любом выбранном ими оружии.

13 октября 2004 года было заключено перемирие, поскольку атака Светлых выдохлась, а Темные были не готовы к массированному наступлению. Началось затяжная холодная война.

Лишь через 2 года после этих событий строители-испытатели выявили причину, по которой волшебников всех времен привлекает Темный. Назвали это загадочным словосочетанием – «вирус Темной Склонности», подробнее о котором можно прочесть в сообщении Вестника WiW от 31 августа 2006 года.

Много воды утекло с тех пор. Нодара исчезла, Темная склонность сначала перешла в разряд СП, затем, после миссии 2008 года, стала доступна и за WWM. МАЛЫШа, тогда еще дориканского мэра, добавили в только что открывшийся Зал Легенд, а сегодня вы уже не найдете и следов персонажа. Я все же набралась смелости и обратилась к Духам с вопросом о дальнейшей судьбе пропавшего без вести после миссии в Виере МАЛЫШа. Духи ответили: "В будущем возможно все", что дает Темным надежду на возвращение предводителя Армии Темного и новый виток истории Мира.


Продолжение следует...

Автор AtlantiDa.

Автор благодарит за неоценимую помощь в создании статьи s304_student и Ayelen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group