Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Игра Света: светлый лидер о событиях в мире

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Игра Света: светлый лидер о событиях в мире Ответить с цитатой

Игра Света.


29-го февраля 2007 г. состоялись первые бои за Виеру. Накануне этого знаменательного события, ваша покорная слуга взяла интервью у глав Темного войска, признанных легенд Мира, МАЛЫШа и Шаховчанина. Прогнозы, предположения, обещания дополнительных игровых возможностей – все это изрядно подогрело интерес волшебников к новой миссии. Бурная деятельность, развившаяся на всех фронтах, - самое яркое тому подтверждение.
Но прошло две недели, и первоначальный энтузиазм немного поутих, количество атак на Виеру заметно снизилось, а активность Темных воинов сосредоточилась на арене. Самое время подвести промежуточные итоги и побеседовать с представителями второй стороны – Светлыми командирами.
Мы попытались связаться с основными, на наш взгляд, действующими лицами от Света: волшебниками Martymyra, Непобедимый001 и Al-Kuzmich. Но, увы, ни Непобедимый, ни Кузьмич не смогли выкроить минутку в своем напряженном графике, чтобы ответить на наше приглашение. Поэтому сегодня мы хотим представить вашему вниманию беседу со «Стальным Ястребом» Martymyra, которая состоялась в уютной Таверне свободного города Тарния.


***

Ayelen (A.): Добрый день. Спасибо, что согласился дать интервью Хронике WiW. Итак, приступим.
Скажи, пожалуйста, было ли объявление о начале войны для тебя неожиданностью? Насколько подготовлены были Стальные Ястребы к этому событию?

Martymyra (Марти): В некотором роде неожиданность была. На самом деле, мы догадывались о том, что тогдашнее противостояние Светлых и Темных получит новое направление для развития, но чтобы объектом агрессии был целый город, да еще и бывший некогда оплотом света, мы и не предполагали.
К тому времени (объявлению войны) у клана Стальные Ястребы сложилось много внутренних проблем, поэтому готовность к отражению темной агрессии была далеко не на высоте. Много Ястребов покинули игру, и в данный момент клан буквально рождается заново.



А.: Существует ли какая-то коалиция Светлых кланов, которые официально объединились для борьбы с Темным войском? Если такая коалиция есть, кто ею руководит?

Марти: Да, существует несколько кланов, которые объединили усилия для противостояния Темным.
К сожалению, официального договора «о союзе и взаимопомощи» пока не существует, но мы неуклонно к этому идем, а общий противник только укрепляет наш союз. Общее руководство совместными действиями по умолчанию легло на самых активных и сильных игроков.
Так как до сих пор выбор времени, места и уровня нападения остается прерогативой Темной стороны, то линия обороны сильно растянута во времени и охватить ее полностью одному персонажу не под силу.



А.: Светлые воины наверняка делали какие-то предварительные прогнозы о ходе кампании. Совпали ли они с тем, как в действительности развивались события? Каковы будут прогнозы на будущее?

Марти: Прогнозы были, и очень разные. Пока не выяснился формат боев, сказать что-либо определенное было сложно.
Мы всегда верили в победу, поэтому нынешний результат противостояния вполне соответствует нашим ожиданиям.
Как всегда, о будущем надо говорить с оговорками: если изменений в миссии со стороны администрации не будет, если активность Темных останется на прежнем уровне… В общем, если все переменные останутся прежними, то победа будет за нами.



А.: По условиям миссии, Темное войско изначально играет более активную роль, чем Светлое: Темные нападают, вы защищаетесь. Легко ли быть обороняющейся стороной? Планируете ли вы перехватить инициативу в свои руки? Если да, то каким образом?

Марти: Оборонятся всегда было проще, чем нападать. Правда, одной обороной войну не выиграть. Да и внезапность атак далеко не облегчает нашей задачи.
Большинство атак Темных не требуют серьезной обороны, да и вялость нападений оставляет желать лучшего, и это сыграло свою отрицательную роль.
Ряды Светлых защитников сильно поредели. Основная масса игроков благополучно возложили ответственность по обороне города на широкие плечи мощных комплектников и удалились по своим делам. И это не может не настораживать. Стоит Темным перейти в массовое наступление и сдерживать этот натиск будет некому.
Конечно, нынешней тактикой Темные не смогут добиться победы, но время для выработки нужной у них еще есть.

Перейти в наступление - это мечта всех светлых, на данный момент, к сожалению, неосуществимая.
Наоборот! Такой мощный инструмент борьбы как зелье засада, доступный Светлым, утратил былую мощь. Ибо появилось зелье, экранирующее его действие. И, скажем прямо, выиграли от этого именно Темные. Ведь ни для кого не секрет, что далеко не все Светлые волшебники могут позволить себе тратить 200 WWM в день. Вот и получается, что от введения нового зелья Темные не слишком-то пострадали, зато их генералы стали практически не досягаемы для воинов света.



А.: Ты часто обвиняешь Темных воинов в том, что они все – «любители халявы и острых ощущений», противопоставляя им «идейных личностей» от Света. На основе чего ты делаешь такие выводы о Темных, если сейчас их, во-первых, меньше, а во-вторых, им приходится намного сложнее в этой войне, где счет идет на каждого крупного комплектника?

Марти: Как же еще назвать тех, кто имея мощный комплект стремится победить голых или почти голых противников, нередко бравируя этим? А при появлении соперников, способных на равных поддержать диалог, быстро прячется в кусты? Давайте вспомним, что всего пару лет назад (до появления темной склонности) считалось плохим тоном вмешиваться в ВВМ-ный хаос комплектникам 2-го и выше уровня. Такие комплектники собирались в Арадоне и устраивали свои хаосы, что было одной из достопримечательностей города.
То, что Темных меньше чем, номинально, Светлых, постоянно ставиться в упрек Свету.
А давайте рассмотрим ситуацию подробно?
Каждый персонаж покупающий темную склонность собирается и участвует в этом противостоянии на стороне Темных! Так ли обстоит дело со Светлыми? Все ли Светлые волшебники имеют желание и возможность результативно участвовать в противостоянии? А ведь для победы одного желания не достаточно.
Вот и выходит, что качественно и количественно Темные превосходят Светлых, а если прибавить к этому возможность внезапно атаковать, когда Светлые меньше всего к этому готовы – мы и получаем нынешнюю статистику светло-темных боев. И только существование таких самоотверженных бойцов как Inquisi, Непобедимый001, степллер, Al-Kuzmich, которые всегда готовы прийти на помощь, позволяет Светлым не опускать руки. Именно их по-праву называют «идейными личностями». Именно они, не выискивая личной выгоды, бескорыстно препятствуют расползанию Тьмы по нашему Миру.



А.: Если позволишь, процитирую тебя же:
Цитата:
Как же еще назвать тех, кто имея мощный комплект стремится победить голых или почти голых противников, нередко бравируя этим? А при появлении соперников, способных на равных поддержать диалог, быстро прячется в кусты?

Почему речь идет о "голых или почти голых" противниках, если ты сам признаешь что Светлых (пусть и численно) больше, чем Темных, а, следовательно, и комплектов у них больше (простой арифметический подсчет)? На вашей стороне сейчас больше как тяжелых комплектников, так и мелких Штурмов и Сталкеров. И даже если Темный нападает на легко одетого Светлого (неважно, идейный он или нет), в защиту прыгают далеко не "мелкие сошки", а крупные игроки, зачастую на драконах и единорогах. Кроме этого, Темные частенько нападают на персонажей выше себя по апу.
В свете вышесказанного: нет ли ощущения, что Светлые излишне напирают на беззащитность мелкоаповых и легко одетых игроков?


Марти: Что ж, для человека очень редко участвующего в таких боях вполне простительно не знать некоторых особенностей.

Во-первых, та ситуация, которую ты обрисовала, и служит у Темных сигналом к отступлению.
Крайне редко, когда собираются мощные светлые комплекты, Темные продолжают «темнить».
Их время – это первые бои, когда толковых (опытных и умелых) защитников рядом нет. Как только они появляются, Темные перестают нападать. Яркий пример – ночные или ранне-утренние нападения на Виеру. В то время, когда в Мире много игроков, нападений, рассчитанных на победу, почти нет.

Во вторых, туризм. Ты не поверишь, да и мы сами с трудом верим (только потому, что видим собственными глазами), сколько находится светлых туриков, готовых с голым пузом лезть хоть на ТС, хоть на СР, хоть на Скорпиона. И ведь проводим постоянные беседы, постоянно пытаемся доказать простую истину – эти бои не для халявы! И все равно, раз за разом, находятся глупые или непонятливые новички, которые просто не дают выставить сильную команду (в полном сборе) против Темных.
В то же время Темные не ограниченны таким фактором. И способны тактически использовать все преимущества полного (или почти полного) отсутствия туризма с их стороны – разыгрывая ту или иную карту против Светлых.
Для примера: со стороны Светлых, почти всегда все 6 участников боя набираются за 1-2 минуты.
Стоит Темным чуть подождать и пустить вперед хотя бы двух магов с АРМ-ами, и они способны существенно, если не фатально, понизить уровень ХП Светлых воинов. Добить такую команду, пусть даже она состоит сплошь из элитных бойцов, большого труда не составит.
Так что заявление о том, что Светлых больше числом, поэтому они сильнее, далеко не верно.
Обычный бой формата 6х6 уже налагает ограничения и, сколько бы Светлых ни было в теории, больше 6-ти в бой не войдут, а учитывая что нападают всегда на слабого игрока, то светлых бойцов, реально способных противостоять Темным, не больше 5-ти.
Ну а про бои в Виере я уже сказал: в тот момент, когда Светлые способны выставить много сильных бойцов, нападений не происходит.



А.: Если ли что-то, что ты бы хотел пожелать защитникам Виеры?

Марти: Что ж, во-первых, терпения, а во-вторых, организованности. Я знаком со многими бойцами, готовыми внести свою лепту в защиту города, и надеюсь с обострением ситуации, если такое случится, мы все-таки сможем организоваться и выступить единым фронтом.


А.: Спасибо за твое время и интересную беседу. Всего доброго.

***

Едва закончив разговор, Martymyra бросился на арену, чтобы защитить Светлого, которому не повезло оказаться в неправильное время в неправильном месте. Я же закончила записи, допила свой уже чуть теплый какао и неспешно направилась к Катапульте.

Оставайтесь с нами, друзья! Будет интересно Wink

Всегда ваша,
А.

Ayelen (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group