Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс «Элаирские частушки». Итоги.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 18:37    Заголовок сообщения: Конкурс «Элаирские частушки». Итоги. Ответить с цитатой

Не так давно в Таверне Элаира прошел конкурс частушек, о котором рассказывала Хроника.
И вот они, долгожданные результаты.


В конкурсе Элаирских частушек легко и уверенно победил молодой да озорной гоблин kaspers_jaspers. В шумном элаирском общежитии мне с трудом удалось отыскать это юное дарование. Больше всего я боялась, что мне придется долго и путано объяснять, почему трактирщица Элаира берет интервью для Хроники ВиВа. Но сообразительный kaspers_jaspers быстро понял, что вопросы здесь задаю я; приосанился, откашлялся и многозначительно кивнул - мол, приступай.

Question Что Вы почувствовали, узнав о победе?
kaspers_jaspers: Почувствовал боль... как раз в этот момент меня сильно приложили в хаосе, но к удивлению врагов я стонал с улыбкой на лице, причиной которой, конечно же, была благая весть о признании моего таланта. =)

Question Что побудило Вас принять участие в конкурсе?
kaspers_jaspers: Не поверите, но невозможно было молчать... Тут конечно следует отметить, что гоблинам не свойственно афишировать наличие тонкой, ранимой творческой души, однако в моем случае тщеславие взяло верх. Как результат – победа! =))

Question У вас богатый опыт поэтической деятельности?
kaspers_jaspers: Вовсе нет, признаюсь, что на поэзию совсем не остается времени, постоянно в битвах, да в походах. Но иногда, после трудного боя, сидя в таверне, бывает, и напишу стишок-другой, как правило, иронично-каверзного, а иногда и вовсе скабрезного содержания.
Если интересно – вот одно из моих последних цензурных творений. Кстати, это четверостишье было запрещено во многих мирах по причине наличия сцен насилия, так что, слабонервным беременным женщинам лучше не читать.

Гоблин скрипкой дубасит енота.
Просто дубасит, ему так охота.
Что же он делает, изверг проклятый?!
Ведь проще гораздо дубасить лопатой!

(при написании ни одно животное не пострадало)

Question Признайтесь, вы рассчитывали на призовое место?
kaspers_jaspers: Не то чтоб рассчитывал... скорее был уверен в моём призовом месте. В победе я был уверен на 90% (а это, поверьте, достаточно большой процент). В основе 10% возможного проигрыша лежало легкое беспокойство по причине некоторой сыроватости моей работы (всё писалось в спешке… бои, штурмы и проч.), а также вероятность атаки нашего мира инопланетными захватчиками.
Как видите, моя уверенность, граничащая с наглостью была почти абсолютной. =) Свою работу я отправил в первые дни проведения конкурса, и самое сложное было дождаться подведения итогов.

Question В каких еще конкурсах вы бы с удовольствием поучаствовали?
kaspers_jaspers: Хм... так с ходу и не ответишь. Но точно могу сказать, что не в конкурсе красоты, признаюсь, внешний вид – не самое сильное место гоблина. Может быть, в каком-нибудь творческом конкурсе подобном «элаирским частушкам», может быть, попробовал бы себя в прозе. Сложно ответить, я тут недавно, не видел пока ещё меню конкурсов...

Question В каком городе планируете поселиться с призовым котом Рифмоплетом?
kaspers_jaspers: Очень вовремя задали вопрос, я как раз упаковал чемоданы и в ближайшие два дня собираюсь в путь. Скорее всего, поселюсь в Дорикане (напоминает мне о родстве с эльфами), но и Заорн пока со счетов не сбрасываю.

Прощаясь, я заметила, что kaspers_jaspers, переминается с ноги на ногу явно желая что-то добавить. «Ну и, хоть меня и не просили, хочется пожелать участникам различных ВиВовских конкурсов удачи и достойных соперников!» – промолвил победитель «Элаирских частушек» и помахал рукой.

Удалось побеседовать и с одной из судий конкурса. Волшебница Supporter признается, что предложение деловой_колбасы войти в состав жюри, приняла с большим удовольствием.

Supporter: Заинтересовалась. Вообще любые идеи проведения конкурсов мне интересны. И как тут не поучаствовать? Тем более, что был шанс получить заряд хорошего настроения от авторов частушек.

Question Как вы охарактеризовали бы в целом уровень работ?
Supporter: По моему скромному мнению, большинство частушек написаны на скорую руку) Но идеи заложенные в них порой поражали своей неординарностью и иногда смелостью)

Question Трудно ли далась судейская работа?
Supporter: Честно говоря, не очень. Объясню почему. Все частушки были веселыми и задорными, от некоторых "сносило крышу" так сказать:-) Но в конечном итоге я выделила именно 5 работ, как и требовалось. И мне не пришлось делать избирательную работу "лучших из лучших".

Question Оценочная система, на ваш взгляд, себя оправдала?
Supporter: Мне кажется, что стоило оценивать ВСЕ работы по 10-ти бальной шкале. Так было бы немного продуктивнее, на мой взгляд.

Question Имели ли место недочеты, которых легко можно избежать в будущем?
Supporter: Думаю, деловая_колбаса справилась на отлично. Smile

Question Какие еще конкурсы можно было бы проводить в Элаире?
Supporter: Да каких только не придумаешь конкурсов! Идей может быть невероятное количество. Стоит лишь чуть-чуть пофантазировать. Помню, как то был "конкурс конкурсов". Т.е. жители сами придумывали себе конкурсы.

Question Возможно, вы хотели бы рассказать что-то еще, а я не догадалась спросить?
Supporter: Желаю всем удачи в новых (я думаю, они еще будут) конкурсах. И помните, что чаще всего побеждает оригинальность.

Автор: манюня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group