 |
Форум Wizards World
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Footi
Сообщения: 8
|
Добавлено: Сб Сен 30, 2006 3:02 Заголовок сообщения: Интернет ЛЮБОВЬ. Как не влюбиться в Виртуального человека?? |
|
|
Кто из вас не мечтал найти свою вторую половинку? Интернет, любимый ВИВ, а в нем много возможностей найти человека с которым интересно общаться, и ждать его прихода в игру... Но как не втянуться в "виртуальную привязаность"? Как уберечь себя от постоянного просиживания за компом в ожидании "беленькой строчки" в чате??
Как можно отличить реальность от виртуальности, если ничего так не успокаивает как ИГРА?? И разве это не диагноз, когда человек, которого ты знаешь только по строчкам чата, занимает не только все твои мысли, но даже сон?
Но когда просыпаешься утром и сморишь "трезво" на проблемму, то начинаешь невольно задумываться: 1. "можно ли быть привязаным человеку, которого ты едва знаешь? Можно ли ему верить?? И вообще не стоит ли на что то надеяться?" 2. "зачем? зачем нужна реальность(такая жестокая и неспроведливая)??? Ведь можно стать другим, но в тоже время остваться собой"
Эти вопросы интересуют меня как психолога и как человека вообщем. Интересно найти единомышлеников, услышать коментарии, новые мысли)) пишите!!! Буду рада любым заметкам на мою тему.. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Green_Heart
Сообщения: 609
|
Добавлено: Сб Сен 30, 2006 13:37 Заголовок сообщения: |
|
|
привет.
реальность будет нужна всегда. и тебе от нее никуда не уйти.
1) ты деньги на интернет каким способом думаешь зарабатывать? они к тебе сами на счет приходить будут?
2)я, конечно, понимаю, что для тебя, возможно, сейчас не актуально понятие "семья" но ето не значит, что так будет всегда.
3)дети, так же как и предыдущий пункт.
4)секс.
5)врачи. или ты думаешь, что операцию тебе тоже сделают виртуально?
6)родные и близкие тебе люди.родители. ты думаешь, что сидя круглосуточно за компьютером и играясь в игрушки ты сможешь обеспечить им старость? или что? раз они тебя уже вырастили, можно о них спокойно забыть?
в общем я привел только пример. если хочешь, могу продолжить.
а на самом деле, мне очень жаль, что у людей вообще могут появляться такие мысли.
общество деградирует. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Footi
Сообщения: 8
|
Добавлено: Сб Сен 30, 2006 17:30 Заголовок сообщения: |
|
|
И все же вы меня не правильно понимаете, я говорила совсем не об этом! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Green_Heart
Сообщения: 609
|
Добавлено: Сб Сен 30, 2006 17:49 Заголовок сообщения: |
|
|
возможно я все не правильно понял, но :
зачем нужна реальность(такая жестокая и неспроведливая)???
ваши слова.
я на них отреагировал. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kilips123
Сообщения: 39
|
Добавлено: Сб Сен 30, 2006 22:07 Заголовок сообщения: |
|
|
а вы знаете у меня такое было я встретил свою вторую половинку в виве мы любили друг друга мы жили так 3 месяца но потом мы не выдержали...точнее просто мы устали от того что мы далеко...мы живём в России но практически на разных её концах и встретится нет никакой возможности...только поэтому наша любовь оказалась несчастна(((
Но в Виве и вообще в инете можно найти свою любовь...
Только надо что бы вы жили в одном городе... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ухарь
Сообщения: 29
|
Добавлено: Сб Сен 30, 2006 23:16 Заголовок сообщения: |
|
|
kilips123 писал(а): |
Но в Виве и вообще в инете можно найти свою любовь...
Только надо что бы вы жили в одном городе... |
Ну насчет городов не согласен)) Было у меня - влюбился по интернету, жили мы в 2000 км друг от друга.
Ну я и переехал. Расстояние любви не помеха))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Peppiy
Сообщения: 16
|
Добавлено: Вс Окт 01, 2006 14:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Для настоящей любви ничто не помеха. Просто нужно трезво осознавать, достаточно ли ты... набрал годочков))) чтобы влюбиться по-настоящему, то есть отличать игровую влюблённость от готовности любить по-настоящему и не боятся перемен. Смелым покоряются моря))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
mfasr
Сообщения: 1121
|
Добавлено: Вс Окт 01, 2006 19:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Нету проблемы, если нравится виртуальная любовь - люби, если нет - ограничивайся флиртом.) Мужикам обычно виртуальные отношения не очень нравятся, слишком мало тактильных впечатлений, женщинам, конечно, в сети любить гораздо удобнее, всё, что женщины находят в любви приятного можно получить и без непосредственного контакта тел.) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Таина
Сообщения: 13
|
Добавлено: Вс Окт 01, 2006 19:34 Заголовок сообщения: |
|
|
mfasr
Мдя) Не повезло))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Footi
Сообщения: 8
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2006 15:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Мдя... вы правы.девушки любят ушами)) в данном случае глазами))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Escapus
Сообщения: 18
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2006 19:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Милыйе девушки, очень горько и обидно за Вас.. А ведь вы наверно красивые. Вообще...
А после "виртуальной" любви с чатом, кожа бледная , глазки красненькие, руки дрожат, мышцы отрофировались (кроме как на пальцах).. В общем ужас.
Этот случай на мой взгляд необходимо добавить в библиотеку, где-то там было "50 причин почему пора завязывать с ВИВ" (или что-то такое).
Рекомендую надеть резиновые сапоги и пойти погулять.. по лужам.. по листикам осеним пошуршать.. И прочая романтика.
Нда..  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
s304_student Модератор Форума
 Сообщения: 7699
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2006 19:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Escapus писал(а): | Рекомендую надеть резиновые сапоги |
да вы, батенька, эстет .. )) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Escapus
Сообщения: 18
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2006 19:43 Заголовок сообщения: |
|
|
TO
s304_student
стараюсь.. )) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
TAISRU
Сообщения: 41
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2006 20:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Escapus пишет:
после "виртуальной" любви с чатом, кожа бледная , глазки красненькие, руки дрожат, мышцы отрофировались (кроме как на пальцах).. В общем ужас.
Так реалистично, где наблюдали, признавайтесь  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Escapus
Сообщения: 18
|
Добавлено: Вт Окт 03, 2006 13:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Так реалистично, где наблюдали, признавайтесь?
Если честно... Нигде.
Просто фантазия хорошая. Да и нетрудно это себе представить.
А еще у меня появился вопрос к Footy как к психологу.
А как Вы сами считаете это нормально??
(ничего личного). |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Footi
Сообщения: 8
|
Добавлено: Вт Окт 03, 2006 19:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | А еще у меня появился вопрос к Footy как к психологу.
А как Вы сами считаете это нормально??
(ничего личного). |
Конечно нет. Просто я знаю несколько людей которые просто уже живут вивом, и потому, что они нашли в чате "родную душу"(слова взяты из реплики). И вот теперь не могут найти ту грань, которая отделяла вив от реальности! Для них Вив-реальность! Отсюда следует вопрос: а что же для них тогда РЕАЛЬНОСТЬ??
Мдя.. когда начинала тему, не думала, что это так всех затронет... Получаю много "хороших и ласковых" фраз и сообщений на почту..  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
s304_student Модератор Форума
 Сообщения: 7699
|
Добавлено: Вт Окт 03, 2006 19:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Footi писал(а): | Мдя.. когда начинала тему, не думала, что это так всех затронет... Получаю много "хороших и ласковых" фраз и сообщений на почту..  |
Акция "почувствуй себя стражником в Элаире" )) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
mutt
Сообщения: 530
|
Добавлено: Вт Окт 03, 2006 19:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Шеф, а вы зря иронизируете, я сейчас реже получаю письма такого содержания в элике, хотя и такое бывает=)
Последний раз редактировалось: mutt (Вт Окт 03, 2006 19:39), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
s304_student Модератор Форума
 Сообщения: 7699
|
Добавлено: Вт Окт 03, 2006 19:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Осень, депрессии )) ничего делать не хочется.) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кирдин
Сообщения: 112
|
Добавлено: Ср Окт 04, 2006 4:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Согласен с "mutt" подобные письма давно прекратились, да и в личке как раньше такого почти нет, иногда даже что-нибудь приятное да скажут
На счёт темы могу сказать, что влюблятся можно но вот к чему это приведёт, даже как такового "влюблятся" не обьяснить, простыми словами "понравилось общаться" легче выразиться.
Escapus а как вы думаете почему девушки могут сидеть с красными глазами и отрофированными мышцами у компьютеров? возможно у них не удалась личная жизнь в реале? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Таина
Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Окт 04, 2006 5:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Кирдин
А как же они за компом эти неудачи поправляют? Скажем в Виве бои, а не знакомства основное. Мне почему-то думается, что игроки-леди с красными глазками реже встречаются, чем представители противоположного пола с такими же признаками пристрастия к инету. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
mutt
Сообщения: 530
|
Добавлено: Ср Окт 04, 2006 10:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Таина, для многих левый врейм важнее правого, да и в элаире вы давно были, там чат больше напоминает чат знакомств, изредка перебиваемый штурмовиками ясель=) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Escapus
Сообщения: 18
|
Добавлено: Ср Окт 04, 2006 13:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, подозреваю, что в реале у них жизнь не ладится... Вот только не уверен, что здесь следствие, а что причина.
Несомненно, что ВИВ это прежде всего общение. Так как подратся можно и более интересными способами.
TO Таина. Вообще говоря, лично я такого "больного" человека с красными глазами, слабинького и к тому же с ожирением, зато с ноутбуком в кровати, встречал только один раз. И он был парень. Надеюсь, что леди таких мало.
TO Footi Действительно, что для них реальность?? Меня свегда интересовало, о чем можно столько общаться? То есть чатится, чатиться, чатиться. Ведь чтобы было много о чем рассказывать. Необходимо, много что делать, вести активную (интелектуально как минимум) жизнь. Иногда просматривая чат мне кажется, что средний "чатник" (или "чатланин", или как бы это правильно назвать) заводит порядка 50 знакомым и всем по очереди пришет: "Привет ", а ему в ответ "дрям " (то же кстати, интересный объект исследования -- изменение слов под действием клавиатуры). А потом всем по очереди кричит "пока, ухожу ". И так проходит час. [/list] |
|
Вернуться к началу |
|
 |
TAISRU
Сообщения: 41
|
Добавлено: Ср Окт 04, 2006 13:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Footi
Здравствуйте) Возможно. Вам покажется это забавным, но все три представительницы женской половины, отписавшиеся в Вашем топике - одно реальное лицо. Моя TAISRU с увеличением количества работ в галерее и с ростом в статистике разницы в пользу побед была всё более востребована в левом фрейме. Пока по абсолютной глупости, своей собственно признаюсь я не нарвалась на весьма непритную беседу с юным Вивовцем))) Но честно говоря и до того, кроме приветов и то не всем, так как частенько параллельно я работаю, не удавалось общаться всерьёз. Влюбляться - тоже, у меня в реале достаточно впечатлений на эту тему. Тут моя фантазия живёт, а не я.
mutt
Таина из Элика))) Я решила заново начать. Там просто много подростков, смешной чат) Я как раз таки в БГ щас редко, письма читаю только.
Кирдин
привет  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кирдин
Сообщения: 112
|
Добавлено: Ср Окт 04, 2006 15:21 Заголовок сообщения: |
|
|
TAISRU У вас раздвоение личности?, зачем писать двумя персонажами, при этом общаясь с самим собой? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|