Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Китёнок press: выпуск 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2711

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2024 0:46    Заголовок сообщения: Китёнок press: выпуск 9 Ответить с цитатой

- Ну, покажи ещё, покажи! - требовательно булькала я Ломоте в ухо.
- Вот! - на ладошке у подруги красным цветом сиял значок Начальника Стражи.
- Ух, тыыыы ж, - я завистливо вздохнула, - теперь стажёр будет тебе магнитики привозить и ходить в любимчиках.
- Если б ты не ленилась и вела себя, как торжественно обещала - хорошо, то в любимчиках ходила бы ты.
- Я не виноватая! Это все они! Нигде мне места нет, ни у тебя, ни у Леди Ми в поварешках, ни у Синьки в Храме.
От последней фразы Лома вздрогнула и внимательно посмотрела на меня.
- Тебе плавники напекло? Какой Храм? Ты со своим аморальным образом обжорства всех прихожан и брачующихся распугаешь!
- Бууу, - обиженно засопела я и сморщила нос.
- Пока истекает срок годности твоих наказаний, пробуй пользоваться блокнотиком с правилами и мысленно маши дубинкой, - посоветовала Лома и пошла в Башню Стражи разбирать жалобы.
Я смотрела ей вслед и думала о том, что не такая уж это и плохая мысль.
Я вернулась домой и с порога почувствовала восхитительные запахи, доносившиеся с кухни. Одер после трудового дня что-то колдовал вкусненькое, я зашла в кухню и провозгласила:
- Я иду в стражу!
Ложка с каким-то умопомрачительным соусом застыла в воздухе, и муж повернулся на звук моего голоса:
- С ума сошла!
- Нуачотакова, - начала я, - все могут и я смогу. Ты же смог? Смог!
- Это было давно и неправда! - парировал муж, - но если тебе уж приспичило, то давай действуй!
Я протопала в его кабинет, достала с верхней полки "Правила Мира" и уселась в кресло за письменный столом
Я листала страницу за страницей, делая важные пометки на листочке. Закончив и перечитав все пункты, решила, что на сегодня все, а завтра с утра надо будет все проверить в Арике на живом общении в чате.
Жизнь в Арадоне начинается примерно с 9 утра, когда сознательные граждане прибывают в недоказанном на работу. Чат пестрит чашками с кофе, зеванием и сетованиями на ранний, будничный подъем.
Вооружившись разноцветными карандашами, тетрадкой и блокнотом с основными правилами и сроками банов, я приготовилась "наказывать" нарушителей общественного порядка и потом рассказать все Ломе.
В списке онлайн игроков я заметила парочку ников, которые, как правило, не умеют вести себя и общаться в спокойном тоне, достала блокнотик и красный карандаш. (Именно им я собиралась выводить время наказаний)
Налила в кружку чай и приготовилась ждать. Уж чего-чего, а ждать я умею.
- Всем привет! - провозгласил волшебник, только что пришедший в наш Мир, и понеслась череда приветственных смайликов.
- Предупреждение! Флуд! - тыкнула я в волшебника остронаточенным карандашом.
- Ай-ой, ладно ладно! - засмеялся он мне в ответ.
Как назло все вели себя тихо и мирно, чай мой почти допит, а в чате умиротворение и спокойствие, как морюшко перед бурей.

Внезапно, чат взорвался колким четверостишием. Забавный стишок, но явно в нем присутствует сарказм и двусмысленность.
- Предупреждение! Флуд! - опять я тыкнула.
Но волшебник, лишь рассмеялся и закинул ещё одно, но уже стишок побольше. Народ оживился, со всех сторон слышались стеб и смех.
Обсуждение стремительно перерастало в перепалку и послышались оскорбления, волшебники давно забыли про безобидный стишок и перешли на личности. Я только и успевала, тыкать карандашом и записывать в блокнотик кому и что предъявила.
Неожиданно все стихло и чат как-то резко опустел. Посидев ещё немного, я решила что на сегодня хватит и надо обязательно вечером похвастаться перед Ломой, что я справилась не хуже стажёра.
Плотно отужинав и предупредив мужа, что буду поздно, я явилась в Башню Стражи. В одной руке все также карандаши, в другой блокнот - стучать в дверь нечем, и я просто ее пнула. За столом восседала Дес, Лома стояла посреди кабинета и ковыряла сапогом в горошек ковёр.
- Что это? - тихо спрашивала Дес. - Объясни мне, вот что?! Вас можно на несколько недель оставить одних, и чтобы вы не разнесли весь Мир?
Я резко развернулась и рванула к выходу. Дес увидела меня и скомандовала:
- Акула, стоять!
Я замерла у двери и покосилась на Дес:
- Я ещё ничо не успела!
- Все что надо ты уже успела! Лома, значок НС вернуть, ты - указала она на меня дубинкой, - пишешь анкету на приём в Стражу. Обе две свободны!
- Че это было? - жалобно булькнула я, когда мы с Ломой вышли из кабинета.
- А это все ты! И мне досталось! - шёпотом ответила Лома.
- Да что я сделала-то? А главное когда?
- На, читай, - Лома протянула мне несколько листочков, которыми только что размахивала Дес.
"Начальнику Стражи. Срочно! Беспредел в Арадоне! Акула раздаёт баны и преды не имея на то оснований, тыкает во всех карандашами! Между прочим очень больно! Принять меры! наказать, уволить, заблокировать!"
- Ты же сама так сказала сделать, - ещё жалобней заглядывая в глаза подруге прошептала я.
- Я не говорила тыкать во всех! Я говорила только записывать! Чуешь разницу?
- Прости меня, я не хотела.
- Ладно уж. Пошли
- Куда?
- Получать значок и дубинку стажёра! - улыбнулась Лома. - Быть тебе любимицей!

Shark99 (c)
*Все имена и ситуации - вымысел автора, а совпадения случайны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group