Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Рождение Короля, или Приключения новичка в Мире Волшебников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 22:05    Заголовок сообщения: Рождение Короля, или Приключения новичка в Мире Волшебников Ответить с цитатой

Это был рыбный четверг. Арадонское солнце припекало. К острову Сирен неспешно подходили рыбаки. Малочисленные воины и маги с далёкого Заорна скучали у катапульты, ожидая разрешения вернуться домой с пустыми карманами. Где-то из таверны прогорланил неразборчиво попугай, в ответ ему "пропопугайничало" ещё несколько пернатых с разных уголков города…

Среди ясного неба прогремел гром. Молния ударила в центр арены, над которой уже из ниоткуда лил дождь. Mister_Den перекрестился, покрепче сжал дубинку и нехотя побрёл в ту сторону…

Толпа с расстояния наблюдала, как детёныши драконов всевозможной расцветки обступили нагое детское тело, смотрящее на них молча, без страха и с любопытством протягивающее к ним свои ещё крохотные ручонки.

- Говорят, драконы всегда тянулись к королевской крови, - промолвил будто про себя работник мэрской библиотеки.
- Король, хм, это, как там, о - King! - вспоминал прошлый урок межрасового общения стажёр.
- Ты что, а как же артикль "The" перед каждым словом? The King - заспорил его товарищ с замашками умника.

На том и порешили и разошлись...

Миру явился The_King…

************************

Я появился в огромном городе. Единственное, что у меня получалось - передвигаться ползком. Ради развлечения пытался научиться ползти всё быстрее и быстрее. И случайно сбил детёныша Духа Людей, который ещё недостаточно окреп, чтобы быть полностью бесплотным.

- Не ушибся? - Я и не заметил, как подошёл странный дядька.
- Королями сразу не становятся, молодой человек, Вам необходимо найти свой путь. Задания помогут Вам стать мудрее, - с этими словами он всучил мне именной журнал и ушёл в таверну. Как я узнал позже, то был председатель охотничьего клуба.

Кстати, в таверне работает Тайли - очень красивая эльфийка с обаятельной улыбкой. Советую Вам пообщаться с ней как можно скорее - она любит помогать новичкам.

Как ни странно, было не больно после столкновения с духом, наоборот, - я почувствовал прилив сил и смог подняться на четвереньки. Ради любопытства открыл свой журнал.

С первого взгляда задания показались сложными: я разочаровался, оставил его дома и выполз на улицу.

Окинув взглядом окрестности, увидел уже знакомых мне детёнышей духов - они веселились у одной из стен арены, и следующие несколько часов мы играли в салки.

Вместе становились сильнее, окрепли, вместе просили местного лекаря (он же повар в местной таверне) полечить наши ссадины и шишки, пока внезапно я не услышал всеобщий призыв, доносящийся с главной площади города:

Глашатай_Арадона: Внимание! Тренировочный замок - готовится штурм.

"Что за чудо", - подумал я и устремился туда.

Для меня, неопытного, замок представлял величественное зрелище. Трёхэтажный, с башнями и устрашающими звуками, исходящими изнутри. А рядом, на дереве, прикреплён папирус, где говорится, что местная стража выплатит 800 серебряных монет тем, кто очистит его от разномастных монстров.

Страшно, очень страшно, но такой суммы я никогда не видывал и уж тем более не держал в руках! Целое состояние! Можно сразу столько всего накупить!
Подошёл к воротам и стал ждать других волшебников. К сожалению, ни в этот день, ни на следующий никого я не увидел…

Огорчившись, поспрашивал у серьёзных воинов и магов, как ещё можно подрасти такому школьнику, как я. Ответ был один и тот же - отправиться в путешествие или освоить профессию…

Через 5 минут, вернувшись из путешествия с огромным фингалом, понял, что это не моё, и направился в мастерские, что в восточной части города.
Мастера - удивительные люди. Они могут сделать всё. Мускулистый гном с огромными ручищами легко справляется с изысканными украшениями для милых дам, а хрупкая эльфийка работает кузнечным молотом так, словно заморским невесомым веером спасается от жары.
Скажу сразу: работа руками - это очень тяжело для новичков: руки не слушаются, свитки рвутся, щиты ломаются, работа идёт медленно. И только старательные и способные смогут достить вершины мастерства в столь нелёгком, но интересном деле.
Мне удалось вырасти до подмастерья, работа кипела, знаний моих уже хватило бы, чтобы преподавать азы мастерства новичкам, но я понимал, что не хочу всю жизнь этим заниматься…


Я уже было поник головой, как услышал вновь столь долгожданный призыв:

Глашатай_Арадона: Внимание! Тренировочный замок - готовится штурм.

Я побежал, нет, буквально полетел, сломя голову к замку. Волшебники, одни юные, другие поопытнее, уже заходили в замок, куда и я влетел…

Не буду расписывать всё, что пережил после первого штурма: косые взгляды на гнома в одних трусах, укусы монстров за королевскую филейную часть, несколько дней лежания пластом, кошмары по ночам…

Но не сдался. Раз за разом, штурм за штурмом, я, стиснув зубы, взрослел, набирался опыта. Начал разбираться в боевом обмундировании и тактике ведения боя. И наконец созрел для одиночных штурмов. Кстати, своими наблюдениями по Тренировочному замку я поделился с Вами в одной из статей этого выпуска.

Вскоре в Мире волшебников наступил праздник "Детские забавы" (оказывается, праздники тут проводятся каждый месяц).
Забавы оказались забавными далеко не для всех). Не каждому удалось найти 10 разных предсказаний в печеньках - монстры-сладкоежки проделали дыру в тавернах Мира и воровали потихоньку сладости.
Хотя смех монстров был слышен из всех мест города - из путешествия, замков, квестов, с арены и даже с площади. И неудивительно, в чепчике и слюнявчике ходили даже взрослые).
Одного я не понял - почему конфетки несъедобные… Это же как "висит груша - нельзя скушать"(.
А в целом, праздники - это весело. И самым активным дают медальки, которые отображаются в личном деле волшебника). Мелочь, но приятно).


Ах, забыл же похвастаться - ещё до праздника я увидел объявление о приёме на работу в Хронику - это газета такая. Её читают в каждом городе!
Так вот - после многочасовых психологических и творческих тестов был принят стажёром в газету). Теперь у меня будет и кров над головой, и еда на столе).
Кстати, всю газету можно просмотреть на специальном стенде...

Так что теперь я стал вполне самостоятельным и познакомился со многими волшебниками). А когда закончу школу - стану путешествовать по городам и искать свою семью, свой клан, чего и Вам желаю).

Итак, напоследок, что бы я мог посоветовать новичкам, исходя из своего опыта?
1) Прогуляйтесь по городу, осмотритесь, запомните, где что находится.
2) Из начального города можно улететь через месяц после рождения либо раньше, выполнив любые 7 заданий новичка из журнала. Я бы посоветовал сначала выполнить "аренные" задания, так как на дуэли стоит ограничение по уровню, а потом уже взяться за остальные.
Но не спешите выполнять 7 заданий - лучше ограничиться шестью, а самое лёгкое оставить на потом. Тогда сможете спокойно ходить на Тренировочный замок, а как надоест - доделать оставшиеся и улететь покорять другие города.
3) Изучите задания из других разделов - возможно, захочется и удастся ещё в школе сходить на замки Ясли и Горки.
4) Изучите энциклопедию - она Вам ещё не раз пригодится (уверен, уже знаете, где её можно прочитать).
5) Изучите вакансии в Мэрии - вдруг что-то подойдёт:

6) Общайтесь с людьми: быть может, Вы найдёте друзей или соклановцев. Общайтесь вежливо или нейтрально. Не стесняйтесь задавать в чате интересующие Вас вопросы по игре.

Всё остальное, не сомневаюсь, Вы изучите и освоите сами).
Я уверен, Ваше пребывание в школе будет не хуже, а может и лучше, чем у меня).



**************
автор - The_King
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group