Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О лжи»

    Ложь во спасение, дорога в никуда,
    Звёзд отражение на зеркале пруда.
    ©

Сегодня, дорогие прихожане, мы поговорим о лжи. Как мне кажется, отцом лжи можно считать Тёмного. Любое воплощение лжи – это его порождение, будь то ложь из злого умысла и корысти или ложь во спасение. Ложь - есть слова, напетые нам Тёмным, и как бы вы ни стремились оправдать себя, дорогие прихожане, ложь есть ложь, а не слова правдивые, несущие истину в наш мир.
Пытаясь что-то утаить или исказить, мы только больше загоняем себя в угол. И пусть изначально нам кажется, что ложь наша должна была нас спасти, она, напротив, всё больше и больше затягивает нас. Мы пытаемся выпутаться из неё, но это часто порождает новую ложь. А в итоге, признав это и сказав правду, мы осознаём зло, которое сотворили себе и окружающим, испытывая стыд, обиду, отчаянье…
Старайтесь избегать пути лжи и идти по дороге правды, ведь именно истина выведет нас к свету.


Ловчая_Счастья
13.05.2015, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О взаимовыручке»

Удачная выдалась охота. Молодой эльф победил в одиночку дракона. «Вот это повезло, - думал он. – Сколько мяса! И наемся, и подзаработаю». Но, потоптавшись вокруг добычи, он понял, что рано радовался. Как же такую ношу до города дотянуть? Бросить жаль, а сил тащить такую громадину не хватит. Неужели оставить такой ценный трофей?
Вдруг слева хрустнула сухая ветка, волшебник обернулся и увидел выходящего на полянку тролля.
- Ух ты, сам драка завалил? – удивился тролль. – И что дальше с ним делать будешь?
- Не знаю, - растерянно протянул эльф.
- Эльфы… - снисходительно сказал тролль. – Вроде и умные вы, и ловкие, а сил-то, как у новорождённого дворжонка. Давай, что ли, помогу.
Уже темнело, когда волшебники добрались до уютного домика эльфа.
- Зайди, ужином угощу, - предложил хозяин.
- Нет, хочу пораньше к себе добраться. Бывай, приятель, - взмахнул ручищей тролль и развернулся уходить.
Эльф потоптался на крыльце, что-то не давало ему спокойно зайти домой. А спустя минуту решительно побежал вдогонку за своим спутником.
- Подожди, не торопись. Нехорошо получается, ты мне помог, и я хочу тебя отблагодарить. Забирай половину добычи! Я один живу, мне столько и не надо, а тебе пригодится.
- Действительно поделиться хочешь? – расплылось в улыбке лицо тролля. – Ну, спасибо, не ожидал.

На этом свою историю закончу, добавлю лишь, что волшебники разошлись довольные собой и друг другом.
Помогайте тем, кто в этом нуждается. Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, достаточно быть добрым. (c)
Доброта, которой мы делимся, рано или поздно к нам вернётся.


КапляДождя
22.05.2015, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О мести»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

В жизни любого, даже самого миролюбивого и терпеливого человека может случиться событие, из-за последствий которого он задумается о мести.
Никакие аргументы о прощении не будут иметь силу, пока человек находится в плену отрицательных чувств.
Если уж так случилось, как бы банально это ни звучало, попробуйте сперва унять бурю эмоций. Тогда уже вам легче будет принять верное решение. Под верным решением я подразумеваю отказ от мести, а может, и само прощение.
Марк Аврелий как-то сказал: «Настоящий способ мстить врагу — это походить на него».
Вы действительно этого хотите? Тратить своё время, портить себе настроение, расстраивать близких...
Думая о мести, вы снова и снова бередите свои раны, не давая времени их залечить.
И кто знает, к чему может привести ваша месть? Не станет ли вам самим от этого ещё хуже?
Может быть, лучше послушать боле оптимистичного А. Дюма: «Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом».
Возможно, о прощении невозможно задуматься сразу, но, повторюсь, спокойствия попробуйте достичь раньше, чем принимать решение.


ЛамияТи
25.05.2015, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об умении ценить то, что делает нас счастливыми»

В мире постоянно случаются чудеса. Столкнувшись на штурме замка, Он и Она понимают, что это судьба и жить друг без друга невозможно. Мир неожиданно приобретает новые краски, жизнь становится невероятно захватывающей, хочется петь в душе и летать на метле. И друг для друга Он и Она становятся интереснейшими книгами, которые хочется читать и читать не отрываясь, на одном дыхании.
Правда, случается, что идиллия длится недолго, поскольку у каждого есть своё видение жизни - как оно должно быть. И появляется желание вписать свои правила в эту книгу, изменить сюжет по своему вкусу, перестроить и изменить всё то, что не укладывается в привычную картину мира.
А новый мир неожиданно рушится, теряет краски, запахи и радость. И только в этот момент Он и Она понимают, что совсем не хочется жить в привычном мире. Что самое главное, чтоб сказочный и неправильный мир любимого человека ворвался в привычный мир и остался там праздничным салютом или остросюжетным приключением.
Друзья мои! Как часто нам хочется изменить любимых людей? И нам кажется, что мы лучше знаем, как правильно жить. И мы прилагаем невероятные усилия для того, чтоб поменять тех, кто рядом.
А счастье совсем в другом. Счастье – просто быть рядом, просто быть причастным к миру любимых людей. Просто наслаждаться тем, что они есть.
Желаю вам, друзья мои, ценить своих важных людей такими, какие они есть. И не стараться их переделать.


I_Joy_I
01.06.2015, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О бывших и несбывшихся отношениях»

Сколько раз мы, уже поставив на отношениях крест и станцевав на пепелище джигу, так и не можем по-настоящему простить бывшим возлюбленным то, что они остались в прошлом. Что мы сами остались в прошлом.
Возможно, это элементарная ревность, тоска по упущенной возможности, даже если в то время любовь казалась адом, где в больших щербатых котлах закипала злость друг на друга, и варево переливалось через край, и вы ходили выжженные, как пустыня.
Казалось бы, ну о чём тосковать, кого жалеть? Вы были другими версиями себя, совершенно не совпадающими с вами сегодняшними. Между вами теми и вами сейчас прошло время, появились другие люди. И вы уже не помните почему расстались. Но значит ли это, что история действительно завершилась? Вы как две параллельные прямые – никогда не пересекаетесь. Ну разве что совершенно случайно и очень-очень осторожно, в какой-нибудь ненастный день на каком-нибудь шумном штурме замка. Без сожаления и ностальгии, без всех этих «а помнишь, как мы…» Потому что всё в конце концов предсказуемо сведется к «а помнишь, как ты…» – и в воздухе отчетливо запахнет серой и остатками непереваренных обид со дна тех самых щербатых котлов любовного ада.
Неслучившиеся отношения – из разряда таких, когда всё могло бы быть, но чего-то вдруг не хватило, и желание продолжать пропало – тоже обычно всегда оставляют послевкусие: терпкое, как недозрелая хурма, вяжущее, связывающее вопросами. В какой момент все пошло наперекосяк? Что вы сказали не так? Зачем вы сказали то, что сказали?
И при этом редко кто осознаёт, что часто именно благодаря нашим бывшим и не случившимся отношениям мы так отчётливо видим в тех, кто сейчас рядом, те качества, которые так отчаянно всегда искали – по закону контраста.
Единственное, что можно пожелать, это начинать каждые новые отношения с чистого листа. И делать это осознанно, по-взрослому, с полной отдачей и ответственностью.


Я-БОГИНЯ
19.06.2015, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«О правилах». Проповедь десятая

В Храм заходите, сёстры и братья.
Проповедь новую буду вещать я.
Про вредность рекламы в нашей игре
Вам расскажу, как то видится мне.

Маг за деньгами в долину собрался,
Молний набрал, чтоб дракон проигрался,
Свиток раскрыл, чтоб заклятье сказать...
Реклама накормит дракона опять.

Доблестный воин решил подкрепиться,
Чтобы успеть с группой монстров сразиться,
Пока от рекламы меню отделял...
Трактир разломали. Он в бой не попал.

Пара на свадьбу гостей созывает,
Венчальную речь им служитель слагает,
Близкие ждут долгожданное «ДА»...
Ещё подождите. Реклама пошла.

В Школу волшебник пришёл обучаться,
Знаний набрать, как в игре развиваться.
В чате по ссылке за правдой пошёл...
Вирус поймал. И кому хорошо?

В реале рекламы с лихвою хватает.
Порой достаёт, ну, порой помогает.
Но в ВиВе реклама сторонних вещей
Запрещена! Ты пойми поскорей.


Barbik
23.06.2015, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об отчаянии»

Братья и сёстры!
Сегодня я бы хотел поговорить об отчаянии.
Никогда не надо отчаиваться! Помните, что стоит только опустить руки, и всё пойдёт кувырком. И уже будет сложно что-то вернуть или изменить…
Всегда есть надежда, даже, казалось бы, в самых безвыходных ситуациях. Об этом нельзя забывать! Надо бороться до последнего: бороться за счастье, за любовь, за дружбу. Чем больше усилий мы прилагаем к определённому деянию, тем более ценно оно для нас становится и тем большее удовольствие оно нам принесёт в итоге. Главное, понять и поверить в то, что все проблемы и трудности, которые вставали или будут вставать на нашем жизненном пути, мы не просто преодолеем, но и получим важный жизненный опыт.
Старайтесь во всём искать благо и Свет, тогда вам удастся не утонуть в пучине отчаянья.


Дак_это_Пермь
29.06.2015, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об истинных сущностях фруктов и людей»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Сегодня я бы хотела начать наш разговор с обычных летних фруктов: груши и яблока. И то, и другое являются фруктами, но вкусы у них разные. По вкусу мы можем отличить одно от другого. Даже если, к примеру, мы придадим груше форму яблока, то вкус груши при этом не изменится.

Мы, жители нашего волшебного мира, выбираем себе склонности: тёмную или светлую. Некоторые из нас активно подчёркивают принадлежность к той или иной склонности. Но многие из нас забывают, что склонность – это не просто цвет или модная надпись. Это жизненная позиция, которую вы выбираете. Если светлый волшебник оскорбляет других светлых волшебников, мешает им делать задание, то какой же он светлый, а тем более «активный» светлый? Особенно резонансно это смотрится, когда видишь помощь и поддержку со стороны тёмного волшебника светлому… Помните, как бы вы не похвалялись своим званием, но ваша истинная суть в первую очередь определяется вашими поступками.

Хотите быть достойным звания светлый, так докажите это своими деяниями, отношением к окружающим вас людям и к миру! Будьте достойны этого звания, чтобы вас любили, помнили и уважали даже спустя годы.

(НИОНА, твоей светлой памяти посвящается)


Ловчая_Счастья
16.07.2015, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О выборе»

Все мы рано или поздно оказываемся в ситуациях, когда нужно выбрать между холодным расчётом и горячим сердцем. Именно в такие моменты перед нами встает вопрос морального выбора: повергнуть своим острым мечом мать-шеггра ради добычи или вспомнить о том, что дома её ждут маленькие «шеггрята». Конечно, с одной стороны, не стоит даже задумываться о том, что нас близко не касается: обо всех позаботиться разом нельзя, не навредив себе. Но, с другой стороны, если поставить себя на место этой бедолаги, которая, в данный момент времени, не грозный монстр, а просто несчастная мать - мы сделаем правильный выбор, который не будет вторить корыстным мыслям, но зато успокоит нас и даст понять, что мы сделали что-то для этого мира, чтобы в нем царило взаимопонимание.
И если вдруг вы не знаете, как поступить в той или иной ситуации, отбросьте холодный расчёт - поставьте себя на место того, кто может быть обиженным или, наоборот, вознесенным.


Lady_Genius
21.07.2015, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О дне рождения Волшебного мира»

Солнце ярко освещало столицу. Вокруг царило необычное оживление. Фасады зданий обновлены, окна сверкают чистотой, рабочие торопятся завершить ремонт булыжной мостовой. Уставший гном удивлённо озирался по сторонам. Он только что вернулся из утомительного путешествия и никак не мог сообразить, что случилось с родным Арадоном.
- А ну-ка, постой! – задержал он пробегавшего мимо босоногого мальчишку. – Что происходит, что за суета?
- Ты откуда свалился? – ухмыльнулся сорванец. – Все готовятся к празднику.
Мальчик убежал, а гном остался растерянно потирать затылок: «Это ж надо! Как же я мог забыть? Совсем одичал, странствуя», - думал он.
А вы, дорогие прихожане, не забыли? Уже 12 лет наш Волшебный мир дарит нам свой свет и тепло. Волшебники совершенствуют своё мастерство, находят верных друзей и настоящую любовь. Отметим вместе двенадцатую годовщину нашего Мира. Пусть ваша волшебная жизнь приносит только радость! Играйте, общайтесь, влюбляйтесь, будьте открыты и искренны, Духи всегда помогают тем, кто приходит в Мир с чистым сердцем.


КапляДождя
23.07.2015, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О полосатости»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Полосы жизни... Чёрная за белой, белая за чёрной... Порядок не важен, важна лишь их смена. И то, чтобы белая была пошире.

Чёрная, как и всё нехорошее, кажется порой бесконечной. И нам не обойтись без оптимизма, который со всей определённостью объявит, что она конечна.

Белая, кажется, проносится, обгоняя ветер. Тут очень важно ценить каждую её минутку и запоминать ту радость, что она приносит. Потому что потом, когда произойдёт очередная смена полосатости, мы могли бы воспоминаниями добавить света в сумрак.

Хочу пожелать, чтобы ваша белая полоса повернулась на 90 градусов и радовала уже не шириной, а длиной. Smile


ЛамияТи
24.07.2015, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О чём шептал ветер»

Посвящается любимому городу и Нионе.
Тёплый июльский вечер. Я сижу на ступеньках Храма Виеры, откинув голову, опираясь на колонну портика. Лёгкий ветер так нежен, что хочется закрыть глаза и уснуть под его тихий шёпот. Ветер что-то шепчет, шепчет мне, и через некоторое время я начинаю различать слова.
«Помни меня… Пожалуйста, помни меня… Пока ты меня помнишь, я здесь, я брожу по любимым улочкам, сижу у фонтана, поднимаюсь в горы… Я могу всё – почувствовать аромат готовящихся кушаний на кухнях волшебников, я радуюсь первым солнечным лучам на рассвете и пою колыбельные, когда небосвод украсят звёзды. Я даже могу на секунду дунуть звёздной пылью в глаза дракону, когда на последнем ударе у волшебника остался всего 1 хп, и тогда дракон сдаётся, это так весело! Чего греха таить, иногда я подглядываю за влюблёнными парочками и осыпаю их невидимыми лепестками роз, чтоб их любовь была долгой и счастливой. Я не люблю, когда в чате волшебники ссорятся, поэтому часто глажу своей невесомой ладонью их по голове и шепчу на ухо: «Всё хорошо, солнышко, всё хорошо…» И мне кажется, ссорящиеся потихоньку успокаиваются…
Я люблю этот мир. Я всегда его любила. И я буду любить его. Только, пожалуйста, не забывай меня. Пока меня помнят, я здесь…»
Кажется, я действительно уснула, убаюканная этим ласковым ветерком. Пора прощаться. Пара шагов, и я пальцем вывожу на цветной мозаике слова прощания: «Я помню тебя, ты здесь…»


I_Joy_I
27.07.2015, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«О правилах». Проповедь одиннадцатая

Торговля - правильное дело.
Коль к вещи руку приложил,
Её продать ты можешь смело,
Ведь смастерил или добыл.

И если любишь торговаться,
В Игрушке можно промышлять
И в магазине тусоваться,
Товары людям предлагать.

Валюта есть в Волшебном Мире,
Она зовётся ВВМ,
Торговли круг по ней обширен,
И заработать – нет проблем.

Но если вздумал быть барыгой –
Доспехи, персов продавать,
С адреналином и интригой.
За это могут наказать!

Запрещена перепродажа
Чего-нибудь за ввг.
А за реал – не слушай даже.
Сгоришь, как мотылёк в огне!

Играй. Торгуйся в магазине.
С улыбкой квесты навещай,
Не забывай про мастерские
И в путе ресы добывай.

Но знай, коммерция закрыта,
Уже ж доказан тот Реал,
Но он вон там. А здесь – «Финита»-
Кто незаконно торговал!


Barbik
12.08.2015, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О расставании»

    «Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь».

Иногда отношения между любящими людьми сходят на нет, но без официального объявления о разрыве. То есть один считает, что всё кончено. А другой – что да, всё как-то не очень хорошо, но ещё не конец. И значит, есть смысл побороться за то, что дорого.
При этом уходящий из отношений часто долго скрывается и уклоняется от прямого обсуждения ситуации. Из-за того, что понимает: правдивый и честный ответ на вопрос: «Мы ещё вместе?» - больно ранит того, кто спрашивает.
Интуиция редко подводит нас в такой ситуации. Это такая штука, которая позволяет понять, что всё кончено, задолго до официального объявления«Конца Света». Всегда безошибочно можно почувствовать, какое приветствие было последним, а именно: когда с тобой здороваются как с другом, а не как с любимым человеком. Быть инициатором разрыва отношений, хотя и бывших, никому не хочется. Хочется, чтобы оно всё как-то само рассосалось и закончилось.
Отсюда – неотвеченные реплики в чате, ненаписанные письма и молчание на замках. Молчание это громче любых слов говорит о том, что всё закончилось. Закончилось по-настоящему. То есть совсем.
В уходе по-английски есть, помимо очевидной трусости, всё же доля благородства: у того, кто остаётся, есть надежда, что тот или та, ушедшая, однажды одумается, «перебесится», посмотрит на других. И через пару сотен штурмов всё-таки вернётся. Потому что поймёт, что лучше не то чтобы не найти, лучше просто не надо.
И когда в следующий раз случится выбирать, как уходить из отношений, дважды, трижды или все семь раз подумает, как сделать это так, чтобы там, по ту сторону стены, не остались сидеть в недоумении и растерянности с муками о том что, что-то сделано неправильно, и с напрасной надеждой на перемены. Бережнее друг к другу надо быть.


Я-БОГИНЯ
18.08.2015, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Духовности»

Дорогие прихожане, сегодня я бы хотел поговорить с вами о развитии духовности.
Живя в этом мире, мы постоянно самосовершенствуемся и развиваемся. Но развитие должно быть не только физическим или умственным - нам необходимо становиться выше в плане духовном.
В современном мире развитие духовное приобретает особую важность, поскольку сейчас сила духа бывает иллюзорна. Эта иллюзия ничего не дает кроме самообмана, более того, она делает человека слабым и злым, что ведёт только к страданиям и несчастью.
Истинно духовные знания делают жизнь человека счастливее и позволяют получить власть над собой и своей судьбой. Путь духовного развития предполагает постоянную работу над собой: избавление от недостатков, изменение многих привычек, казавшихся незыблемыми убеждений, преодоление множества преград.
Помочь в преодолении преград на пути развития духовности могут проповеди. Мысли, заложенные в текстах, помогают многое понять и даже почувствовать, но написанное нужно переосмысливать и действовать в соответствии с обновленным видением мира, чтобы эта духовность стала частью вашей личности и судьбы. Помните, всегда есть к чему стремиться - никогда не поздно становиться лучше.


Дак_это_Пермь
20.08.2015, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О снах»

Ночь... Забытье... Туман... Прозрение... Осознание близости... Тихий знакомый голос... Добрый голос… Добрые серые глаза… Улыбка... Смех... Ночная прогулка... Ожидание встречи... Запах железной дороги... Поезд… Звонок без ответа… Долгожданная встреча… Чужой город... Родные глаза... Страх... Прогулка... Мокрые осенние улицы... Таверна... Крепкий дубовый стол... Кружки с пивом и стакан вина... Смех... Счастье... Песни... Наша песня... На птичьем языке… Расставание... Страх… Слёзы… Дождь... Утки на пруду... Лёгкая обида... Спешка... Уже знакомые мокрые улицы... Смех... Весёлый дружеский поединок… Квест за сокровищами… Карпы... Разговор с карпами... Первый снег... Свет пробивается сквозь чужие окна... Храп... Расставание... Бородатая щека... Чужая?.. Родная... Пробуждение…
Какими только не бывают сны: глупыми, смешными, грустными, реальными, страшными, забытыми, самыми разными. Что есть сны? Сны – это отражение наших мыслей, воспоминаний, желаний. Это то, что было и могло быть, а может, и то, что будет. Сны идут из глубин нашего подсознания, и они нужны нам. Иногда во сне можно решить какую-то важную проблему или даже осознать научный факт. Пусть иногда нам и снятся плохие сны, но всё же чаще они помогают нам успокоиться и снять усталость после тяжёлого дня.
Поэтому, дорогие волшебники, не забывайте про сон, чтобы не получилось как в поговорке: «Зайдёшь вечером похрамиться, на работу невыспавшимся пойдёшь».


Ловчая_Счастья
21.09.2015, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О каждом»

Каждый из нас, волшебников, к чему-то стремится, вне зависимости от отношения к свету/тьме.
Каждый из нас, юный ли рыцарь или же опытный чародей, желает постичь некую великую истину, найти точку отсчёта или покорить недосягаемую высоту.
Каждый из нас старается показать другим, насколько чудесен станет мир, если в нём будет нечто определённое именно им как несомненно важное.
Каждый демонстрирует ненужность неких вещей, без которых, по личному мнению, было бы жить лучше.
Каждый из нас по-своему определяет сравнительные степени - «лучше-хуже», «нужнее-бесполезнее», «проще-сложнее». При этом, каждый пытается объяснить другому, почему это так, а не иначе, с его точки зрения.
Каждый из нас такой особенный, но, при этом, мы так похожи на каждого из нас. Хотя бы тем, что любой считает себя особенным и единственным в своем роде. Так оно, собственно, и есть, но, при этом, остаётся много точек соприкосновения.
И поэтому, мы - такие неповторимые, но такие похожие - сохраняем мировой баланс, равновесие. Именно наши различия помогают создать внутреннее противостояние, а то, что мы имеем точки соприкосновения, не даёт выйти за рамки этому противостоянию, держит его под контролем.
Нужно помнить, что мы - частица целого. Мы отдаём себя Миру, а мир отдаёт себя нам. Получается, что частица каждого жителя Мира в каждом из нас. Это говорит о том, что нужно беречь своего ближнего как самого себя, потому что с неудачей конкретного волшебника терпит неудачу весь Мир - каждый из нас.


Lady_Genius
24.09.2015, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О походе на принцип»

Для некоторых из нас «идти на принцип» - очень удобная позиция, находясь в которой можно не задумываться о проступке и не переживать чужую боль. Звучит красиво, веет благородством, намекает на наличие характера: есть стержень и желание гнуть свою линию. Хорошо знать цену своему слову. Совсем другое - каждому её называть, боясь упустить своё, показаться слабым. Очень многие пары да и просто друзья расстались из-за того, что пошли на принцип вместо того, чтобы пойти друг другу навстречу.
Не убивать, не красть, не лгать, никогда не поднимать руку на слабого – главные правила внутренней системы координат любого адекватного человека, не подлежащие обсуждению, не вызывающие сомнений. Невозможно «пойти на правило». На принцип же идут, когда боятся потратить время на то, чтобы остыть и подумать. Принципиальность питается эмоциями, как гусеница листьями шелковицы. Это всегда в чём-то месть, потому что идущий на принцип чётко осознает, кому и какие неудобства доставляет, причиной чьего огорчения становится. Более того – именно эти цели и преследуются.
Неважно, кому и как долго потом будет больно, неважно, как сильно потом будут мучиться все, главное – выдержать «принцип». Только не надо забывать при этом, что однажды цена такой упёртости может оказаться слишком высокой. Очень хочется пожелать нам всем оставить свои походы на принцип и просто жить, играть, получать удовольствие и давать другим получать его.


Я-БОГИНЯ
28.09.2015, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О смелости»

Молодой волшебник ворочался с боку на бок в своём шалаше. Сон никак не хотел помочь ему забыть о событиях этого дня. Поняв, что заснуть не удастся, юноша выбрался подышать прохладным ночным воздухом. Лес полнился звуками: то ветерок прошелестит в чуть тронутой позолотой листве, то хрустнет ветка, то где-то прокричит невидимая во тьме птица. Но волшебник ничего не слышал, он снова и снова прокручивал в мыслях прошедший бой.
Никогда в жизни ему не было так страшно. Он с детства хотел стать великим воином, храбро сражаться с врагом, видел себя таким сильным и непобедимым… А в бою понял, что боится. Страх был так силён, что у него подгибались колени. Он размахивал мечом, плохо понимая, что делает. А один раз даже уронил свиток с заклинанием.
Юноша подошёл к костру и сел рядом с бородатым гномом, который нёс в лагере дежурство.
- Придётся мне, наверное, заняться торговлей, - обречённо вздохнул парень.
- Хм… Не припомню, чтобы ты об этом мечтал.
- Не мечтал. Только, кажется, я – трус.
- С чего это тебе в голову подобная ерунда пришла? – поднял седые брови гном.
- Я испугался!
- Ты убежал?
- Нет.
- Спрятался?
- Нет, конечно! Но я так боялся, что сейчас стыдно спутникам в глаза глядеть.
- Молод ты ещё и глуп! Я наблюдал за тобой. Первый бой – он особенный. Ты за спины не прятался, бился со своими товарищами плечом к плечу. Разве смел тот, кто не боится?
- А как же иначе?
- Плохо, когда не страшно! Значит, терять нечего. Смел тот, кто умеет не поддаваться страху. Так что глупости из головы выкинь и спать отправляйся. Тебя впереди много боёв ждёт. В бою сумел страх одолеть – это главное. А мастерство с опытом придёт…

Не учитесь не бояться, дорогие прихожане, учитесь не поддаваться своим страхам. И тогда всё у вас начнёт получаться так, как вам мечталось!


КапляДождя
30.09.2015, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«О правилах». Проповедь двенадцатая

Моё почтение, друзья.
Сегодня вновь вещаю я
Про вредность флуда.
И снова правила игры
Послушайте, открывши рты,
Я ж не зануда.

Чат беспардонно засорять
И форум флеймом загружать -
Совсем не гоже.
Ведь модераторы не спят,
Они внимательно следят.
Дадут .. «по шапке».

Скажи, зачем пять раз подряд
Ты написал то слово в чат?
Чтоб все взглянули?
И удивляешься потом,
Идя неправедным путём,
За что заткнули?!

А люди, что вокруг тебя,
Сидят, по клавишам долбя,
Взирать устали.
Им надоело наблюдать
На смайл, который ты опять
В строке поставил.

Иль вот на форуме Студент
Читает пятый документ:
Одно и тоже!
От засоренья он устал,
И вот, как выше я писал,
Даёт .. «по шапке!»

А вывод проповеди прост:
Ты не флуди, забудь репост,
Пиши, как в жизни.
И будет каждый рад тебе:
И друг, и страж на форуме
Безукоризнен!


Barbik
05.10.2015, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«О правилах». Проповедь двенадцатая

Моё почтение, друзья.
Сегодня вновь вещаю я
Про вредность флуда.
И снова правила игры
Послушайте, открывши рты,
Я ж не зануда.

Чат беспардонно засорять
И форум флеймом загружать -
Совсем не гоже.
Ведь модераторы не спят,
Они внимательно следят.
Дадут .. «по шапке».

Скажи, зачем пять раз подряд
Ты написал то слово в чат?
Чтоб все взглянули?
И удивляешься потом,
Идя неправедным путём,
За что заткнули?!

А люди, что вокруг тебя,
Сидят, по клавишам долбя,
Взирать устали.
Им надоело наблюдать
На смайл, который ты опять
В строке поставил.

Иль вот на форуме Студент
Читает пятый документ:
Одно и тоже!
От засоренья он устал,
И вот, как выше я писал,
Даёт .. «по шапке!»

А вывод проповеди прост:
Ты не флуди, забудь репост,
Пиши, как в жизни.
И будет каждый рад тебе:
И друг, и страж на форуме
Безукоризнен!


Barbik
05.10.2015, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О недосказанном»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Говорят, не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Думаю, не менее важно не откладывать на завтра то, что лучше сказать сегодня, сейчас.
И я не о том, что это может изменить нашу жизнь, и не о том, что молчание может стать ложью. Об этом я говорила ранее.
Сейчас лишь о том, что время не стоит на месте и в любой момент может что-то произойти, что сделает невозможным произнести нужные слова и быть услышанным.
Мы так легко можем сказать о том, что нам не мило. Кто-то резче, кто-то тактичнее. А о том, что есть хорошего, иной раз и не думаем говорить. По разным причинам. Думаем ли мы, что это и так знает тот, кому нужно? Не хочется показаться сентиментальным? Или, действительно, завтра ещё успеем?
Но хуже всего потом, когда обнаруживаешь, что казавшиеся ранее не столь уж значительными слова было необходимо произнести.
Приходит момент, и мы понимаем, как важно это было бы для нас самих, но нельзя вернуть время назад.

Дорогие мои, успевайте говорить самое важное уже сейчас.


ЛамияТи
23.10.2015, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Мечты сбываются»

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
    (с) Чья-то умная мысль

Как же я люблю мечтать! В мечтах со мной случаются самые интересные приключения, я невероятно успешна, люди вокруг интересные и дружелюбные… Да много чего классного происходит со мной в мечтах.
А самое главное – можно мечтать и при этом ни о чём не беспокоиться, ничего не делать, ни к чему не стремиться. Помечтала - и пошла заниматься привычными, обывательскими делами. Имею право.
Могла бы и поверить умным людям, что для того, чтоб мечты сбывались, нужно хотя бы самую капельку чего-то делать для исполнения этой самой мечты.
Но вот однажды намечтала я себе: построить дом. Небольшой такой, экспериментальный домик по своему проекту. И непременно чтобы в Заорне, в Золотой долине. И совсем чуть-чуть не хватало для реализации этой мечты – всего-навсего денег. Но пока не было денег, решила я этот дом нарисовать. Художественных способностей хватило только для того, чтоб начертить в масштабе фундамент и посчитать необходимые материалы для постройки. И тут начали случаться чудеса. При этом они не выглядели чудесами. Просто-напросто деньги для реализации этой мечты стали приходить из разных источников, зачастую совершенно неожиданных. Прошло совсем немного времени, и дом был построен. Кстати, и денег для его постройки понадобилось меньше, чем обычно. Вроде бы – случилось чудо. А вроде бы всё совершенно обычно: придумала, нарисовала, рассчитала, построила.
И совсем недавно, прочитав в интернете чудесную фразу, я вдруг поняла: я даже не ползла в сторону своей мечты – я лежала в направлении её.
И ведь как здорово всё получилось… Пойду ещё прилягу… Вот только новую мечту себе намечтаю…
Мечтайте, друзья мои. И не забывайте хотя бы лежать в направлении своей мечты. И она сбудется!


I_Joy_I
26.10.2015, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Не сотвори себе иллюзию»

    «Ах, обмануть меня не трудно,
    Я сам обманываться рад...»
    Классик

Людям свойственно создавать иллюзии. Реальность порой совсем не такая, как нам хочется. И очень просто создать иллюзию и потом жить в ней, как в сказочном Изумрудном городе.
Увы и ах, иллюзии имеют обыкновение разбиваться. Неожиданно. Или ожидаемо. Ведь часто мы, даже понимая, что весь этот изумрудно-прекрасный мир ненастоящий, всё равно держимся за него крепко-крепко. Потому что иллюзия нам кажется прекраснее реальности.
В наших иллюзиях друзья – всегда верные. В наших иллюзиях ошибки всегда можно исправить. В наших иллюзиях мы придумываем себе любовь и верим, что она взаимна.
Но когда рушатся изумрудно-хрустальные замки наших иллюзий, всегда больно. Своими хрустальными осколками они режут немало душ, сердец, надежд. Резаные раны заживают очень долго.
Нам нужно учиться видеть красоту реального мира. Не создавая себе ложные картинки и верования. Любить, дружить, верить по-настоящему. А всем иллюзиям помахать рукой и оставить в прошлом.
Разрушить иллюзию и жить свободно – что может быть прекраснее?


I_Joy_I
23.11.2015, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О зависти»

Жил-был молодой гоблин. С юности был этот гоблин крайне сварлив и завистлив.
- Вот ты такой счастливый, - говорил он своему другу эльфу, - у тебя богатая семья, всё есть, ничего делать не надо, живёшь, как царь!
- Зато ты талантлив, - отвечал ему друг, - в нашем городе ты самый искусный художник! Насколько я знаю, к тебе с заказами приезжают со всей округи! Вот бы мне хоть вполовину так уметь…
- Да и кому нужен этот талант! Не в таланте счастье, и вообще, надоело мне всё, пойду искать своё счастье по миру.
Несколько лет бродил гоблин по городам. Чувство зависти к окружающим всё больше поглощало его душу. А ремесло своё – дар данный ему Духами – он совсем забросил. Вернувшись в родной город, гоблин прознал, что друг его - эльф обзавёлся семьёй и детьми и живёт теперь в собственном поместье. Встретившись с ним, гоблин сказал:
- Я же говорил, что ты счастливый. Родители купили тебе дом, нашли хорошую жену. А я как был никем, так и остался! Меня, кроме тебя, и не узнал никто.
- Да, я счастлив! – ответил эльф. – Но всего своего счастья я добился сам. Я нашёл себе хорошего учителя, который обучил меня. Я стал художником и, думаю, не хуже тебя. О моём таланте многие прознали. Однажды в наш город приехала прекрасная девушка, которая попросила написать её портрет. Со временем я на ней женился. Продавая свои картины, я смог накопить денег и купить этот чудесный дом. А чем ты занимался все эти годы, друг?
Но не нашлось у гоблина ответа на этот вопрос…
Помните, дорогие мои прихожане, не стоит завидовать другим. Мечтайте, творите, живите полной жизнью и тогда вы сможете много достигнуть!


Ловчая_Счастья
23.11.2015, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group