Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О плодах добра»

Здравствуйте, дорогие прихожане, сегодня я хочу рассказать вам маленькую сказку.
Однажды в деревню пришёл путник. Он попросил у местных жителей крова и пищи. Жители были добрыми людьми и к тому же не бедствовали, поэтому приняли путника, выделили ему постель, накормили и напоили. В благодарность за кров путник оставил хозяевам дома семя волшебного дерева, которое даёт вкусные и сытные плоды. Хозяева поблагодарили путника, но про семечко забыли. У них и так всё было: и дом, и пища - ни в чём они не нуждались. Лишь их сыну приглянулось семечко, он посадил его во дворе. За водой приходилось ходить далеко, и вёдра были тяжёлые, но он всё равно каждый день поливал росток. А к следующему году дерево расцвело и дало плоды. Они были сочными и вкусными. Мальчик собрал плоды и пошёл угощать ими всех жителей деревни.
- Это твой урожай, - сказала соседка, - ты так старался, чтоб вырастить это дерево, а мы ведь даже ни разу не помогли его полить…
- Я растил его для вас всех, - молвил мальчик и улыбнулся.
Делайте добро и не только в ответ на сделанную вам услугу.


Ловчая_Счастья
25.02.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О благодарности»

Доброго времени суток, друзья мои.
Наверное, каждый человек хоть раз в своей жизни испытывал чувство полной безысходности, состояние отчаяния, уныния, бессмысленности своего существования. В такие минуты, как правило, как-то сами собой опускаются руки, ничего не хочется делать и никуда не хочется идти. В эти минуты мы обесцениваем всё то хорошее и ценное, что есть в нашей жизни. Видим только её негативные стороны, вспоминаем старые обиды и несправедливости, страдаем по тому, что уже не вернуть. Забываем, что в нашей жизни есть очень много того, чему мы можем радоваться и за что можно благодарить небеса.
«Don't Worry, Be Happy» – есть такие слова в известной песне. Не парься, будь счастлив, другими словами. Относись к сложностям в жизни проще и легче, принимай трудности с юмором – ведь именно юмор делает тяжёлое лёгким, а сложное простым. Юмор защищает нас от уныния и чувства безысходности. А умение ценить то, что мы имеем, радоваться этому и быть благодарным за всё, что у нас есть – это, можно сказать, самый сильный иммунитет перед всеми вселенскими неприятностями.
Кроме всего того, что у нас есть в жизни, чем мы дорожим и за что мы бесконечно благодарны вселенной – у нас есть WiW, куда можно убежать от повседневных забот, от усталости, от скуки…
У нас есть WiW – а это целый мир, в котором мы живём, ссоримся и миримся, общаемся, играем, радуемся, дружим…
Наш сказочный мир – ещё один повод благодарить вселенную.
Желаю вам, друзья мои, искать и находить больше поводов для радости, ценить то, что вы имеете, и быть за это благодарными.


I_Joy_I
28.02.2014, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об умении преподносить подарки»

Здравствуйте, любимые и уважаемые прихожане. Скоро весна вступает в свои права, и сегодня я хочу рассказать вам небольшую весеннюю, но поучительную историю.
Весна очень любила дарить подарки. Например, Ветру она подарила настроение. Далеко не каждая стихия может им похвалиться. Раньше что было? Ветер и ветер. А теперь? То ласковый, то сердитый, то тёплый, то ураганный. А всё она, Весна… Особенно в её пору играет Ветер своим даром, и обжигает, и студит…

Ручьи бегут, журчат – талые воды, которые наполняют их, стараются наверстать упущенное, болтают без умолку… Это тоже подарок Весны – и даже не самим ручьям, а горам, уставшим от зимней тишины…

Весна любила дарить подарки. И Весну любили все вокруг. Солнышко румянило её щеки. Небо отражалось в её глазах, придавая им необычную глубину…
И лишь сёстры – Времена Года – не разделяли всеобщего восторга.

- Зачем ты делаешь для них столько всего? Ты и так оживляешь природу, зачем ещё дополнять свои прямые обязанности? Почему ты никогда ничего не даришь нам? Почему люди всегда ждут Весну гораздо сильнее, чем любую из нас?
- Я не знаю, право же, сестрички. Не думаю, что подарки имеют к этому хоть какое-то отношение! Что можно подарить Весне, как и Лету, Осени и Зиме? Умение дарить подарки иногда разбивается о неумение их ценить и даже замечать… Потому что, даже не ожидая ничего взамен, мы получаем вихри радости, которые могут творить чудеса…

Сёстры – Времена года помирились и никогда больше не ссорились, потому что умение преподносить подарки – это чудесный дар, а умение их правильно получать – дар не менее ценный… Но ещё более важно – их не просто получать, а видеть за ними душу дарящего, возможно, просто не представляющего, как можно жить иначе: без тепла, приумножающегося в душе тем больше, чем чаще согреваются его частичками сердца тех, кто принял дар и впустил радость в свою душу.
Приумножайте в своих душах тепло и согревайте его частичками всех, кто вас окружает, ведь для каждого живого существа на этой планете это так важно…


Аданэль
28.02.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О страхе неизвестности»

В одном далёком городе человек совершил преступление. Его привели на суд к местному правителю. За его деяние полагалась смерть, но правитель предложил ему выбор:
- Выбери сам свою судьбу, ты либо будешь казнён, либо должен попасть вот за ту огромную, металлическую, страшную дверь. Преступник подумал и выбрал топор...
Когда его привели на место казни, он воскликнул:
- Я хотел бы задать только один вопрос, что же там, за этой дверью?
Правитель ответил:
- Дело в том, что я предлагаю всем сделать выбор, но все выбирают казнь...
- А дверь? Что же за дверью? Я ведь уже не смогу рассказать об этом никому, - сказал преступник, показывая на топор.
Правитель ответил:
- Свобода… там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей смерть…
Пока вы будете бояться неизвестности, мимо вас проходит жизнь, мгновение за мгновением, которые уже никогда не вернуть. Не бойтесь неизвестности. Не бойтесь жить. Живите полной жизнью и будете счастливы!


РОНИН_и_ЧЕСТЬ
03.03.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О конфликтах»

Здравствуйте, уважаемые прихожане.
Как часто мы сталкиваемся с недопониманием или несправедливостью? Случается, что один человек не понял другого, или кто-то бросил товарища в трудную минуту. Кому-то не понравились фразы собеседника, и он, возмущённый, начинает сам резко говорить в чате, подчас не выбирая выражения. Слово за слово - и начинается конфликт.
Во время спора противники не задумываются, что они вовлекают в свою перепалку других, невольных свидетелей, которым очень неприятно наблюдать за руганью. Не учитывают, что их слышат юные волшебники, после таких случаев принимающие ругань за признак «взрослости».
Я понимаю, что невозможно избежать всех конфликтов, так как спорить заложено в природе человеческой. Только не нужно выносить ссоры на всеобщее обозрение. Для разрешения возникших разногласий лучше проводить приватные беседы.
Я надеюсь, что вы, прислушавшись ко мне, сведёте конфликты к минимуму, хотя бы в общем чате. Спасибо за внимание.


Вредина_со_скалкой
07.03.2014, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Молчание - разлука»
    «Молчание — самый громкий крик. Потому что он рвёт не уши, а сердце…»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.
Сегодня я хочу вам рассказать небольшую историю.

Он сидел за столиком в кафе и ждал. С минуты на минуту сюда зайдёт та, которую он не видел почти три года. До сих пор мысли о ней не покидали его. Воспоминания о времени, когда они были вместе, о счастье и радости, которые они дарили друг другу, по-прежнему волновали его. А потом расставание... Больше всего ему не давал покоя вопрос: почему же так случилось? Что в их отношениях пошло не так?
Но сейчас надо думать о другом, напомнил он себе. Судьба распорядилась так, что сегодня они встретятся вновь. Но это по работе. Каждый представлял свою компанию, руководители которых решились на совместный проект, а они должны будут проработать детали...
В очередной раз открылась дверца кафе, и вошла она. Почти сразу увидела его и подошла к столику, за которым он сидел. На её лице не отражалось никаких эмоций.
Он пригласил её присесть... Она вежливо улыбнулась... Они начали обсуждение проекта...
Со стороны в их беседе не было ничего необычного. Просто беседа коллег. Разве что вначале разговор был как будто бы немного скованным: не поздоровались и не представились друг другу.
Когда они обсудили основные детали и она собралась уходить, он решился задать так долго тревоживший его вопрос:
- Скажи, почему мы сейчас не вместе? Почему ты ушла от меня?
- Я не хотела отвлекать тебя от твоей карьеры. Мне казалось, что, отнимая твоё время, я становлюсь помехой.
- Но ты не была помехой! Ты была моим вдохновением! - воскликнул он.
- Почему же ты так спокойно, не сказав ни слова против, отпустил меня? - спросила она.
- Я подумал, что наскучил тебе, что ты больше не хочешь быть со мной.
- Как ты мог такое предположить? - на этот раз воскликнула уже она. - Ты был моим счастьем, властелином моего сердца!
- А ты властительница моего! До сих пор...
Они молчали несколько минут, глядя друг на друга.
- Какие же мы дураки... Как глупо было молчать и мучиться сомнениями вместо того, чтобы спросить и развеять их. Боялись испытать горечь от неприятного ответа и из-за этого страха потеряли всё, - прошептала она.

Есть вещи, ради которых стоит побороть свой страх. Вещи, о которых нужно говорить, даже если есть вероятность быть отвергнутым, разочароваться. Ведь из-за молчания можно утратить так много всего важного, прекрасного и неповторимого!

- Я не хочу, чтобы ты снова ушла. Знаю, что прошло много времени и у тебя сейчас своя жизнь, свои планы. Но я все ещё люблю тебя, наверное, даже больше, чем раньше. Есть ли хоть малейший шанс быть нам вместе? - спросил он.
- Да, - ответила она через несколько секунд, - ведь я тоже люблю тебя. Мне так тебя не хватало!
- Я никогда больше не отпущу тебя, милая, - он взял её ладошку в свои руки. - Только пообещай мне теперь не молчать о том, что тебя волнует, и о том, что для тебя важно.
- Хорошо. Только и ты пообещай мне, что не будешь молчать, - улыбнулась она ему.

С уважением, ваша ЛамияТи


ЛамияТи
24.03.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О любви»

Здравствуйте, уважаемые прихожане, сегодня я хочу поведать вам сказку о любви.
Ветер встретил прекрасный цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал цветок, тот отвечал ему ещё большей любовью, выраженной в цвете и аромате.
Но ветру показалось мало этого, и он решил: «Если я дам цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то ещё большим».
И он дохнул на цветок мощным дыханием своей любви. Но цветок не вынес бурной страсти и сломался.
Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах.
Закричал тогда ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.


Аданэль
25.03.2014, Заорн


Последний раз редактировалось: Teхanu (Пн Фев 08, 2016 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О понимании»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Сегодня я хочу рассказать вам ещё одну сказку.
У ворот города сидел старик. Подошёл к нему однажды путник и спросил:
- Скажи мне, какие люди живут в этом городе и стоит ли в него заходить?
- А какие люди живут в твоём родном городе? - ответил вопросом на вопрос старец.
- В моём городе живут только жадные наглецы, эгоисты и дураки! – сказал путник.
- Точно таких ты можешь встретишь и в этом городе, так что лучше проходи мимо, - ответил старик.
На другой день подошёл к городу другой путник. Он подошёл к старику, поприветствовал и спросил:
- Подскажи мне, пожалуйста, старче, каких людей я встречу в этом городе?
- А какие люди живут в твоём родном городе? - опять ответил вопросом старик.
- О! В моём городе живут прекрасные люди! – воскликнул юноша. - Добрые, отзывчивые, понимающие, честные!
- Точно такие же встретят тебя и здесь, - ответил старик и улыбнулся.
Каждый из нас может видеть только то, что несёт в своем сердце. И каждый в других видит то, чего ожидает.


Ловчая_Счастья
25.03.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Волшебстве»

Живёт человек, как все - ищет, работает, суетится, спорит...
А на душе беспокойно, словно что-то главное забыл сделать - очень, ну очень важное.
Но вот что именно?
Идёшь на природу, отключаешь мысли...
Кстати, это нелегко поначалу, там всё капитально работает - в головушке нашей. Попробуй сунься, утонешь в этом круговороте мыслей, слов, обид, планов...
Поэтому смотришь на цветок, листок, жучка, облако - просто смотришь, бездумно, без слов, без эмоций.
Непривычно, да?
Открою тебе секрет, которому учат учителя медитации на востоке:
«Пять секунд безмолвия разума включают интуицию».
Всего пять секунд внутреннего молчания...
И ты начинаешь слышать тихий шёпот своей души!
Это же и есть самое настоящее волшебство!


Gracce
31.03.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О мотивации»

Доброго времени суток, глубокоуважаемые прихожане. Сегодня я хочу поговорить с вами о побуждениях к действиям каждого из нас, которые называются мотивацией. Часто многим людям просто необходима эта самая мотивация в жизни, ведь многие живут и не понимают своей значимости в той или иной жизненной ситуации.
Посему хочу рассказать вам сказку.
У человека было два ведра, и в одном из них была трещина. В течение двух лет он носил воду домой, но одно ведро было всегда полным, а другое наполовину пустым, потому что вода просачивалась через трещину по дороге. Целое ведро очень гордилось своей целостностью и задавалось перед треснутым ведром. А ведро с трещиной стыдилось, что может удержать только половину воды по дороге. Не выдержав стыда, ведро заговорило с водоносом:
- Я неудачник. Я неумеха, моё существование нелепо и бессмысленно. Из-за трещины я не могу удержать воду… Почему же ты не выбросишь меня?
Но человек ответил дырявому ведру:
- А ты видело цветы у обочины дороги, по которой я ношу воду? Они растут только с той стороны, где проливается вода. А с другой стороны только пыль. Ты не знало о том, что я специально посадил семена цветов на дороге, зная о твоём «недостатке» — трещине. Уже два года я украшаю этими цветами своё жилище на радость моей любимой.

В завершении хочу ещё несколько слов сказать от себя. Замечайте друг друга, для того чтобы увидеть всё хорошее в ближнем, ведь, возможно, именно вы подтолкнёте кого-то совершить самое важное в его жизни.


Аданэль
16.04.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О равновесии»

Это не нравоучение. Это только попытка напомнить…
Что бы вы подарили Духам, которые придумали жизнь? Нет, не вашу. Я знаю, насколько вам непросто. Но жизнь как таковую, вообще. Как вы считаете, награды или наказания достойны её изобретатели?
А ведь они придумали и смерть, что не даёт в полной мере насладиться свободой дыхания. Почти всегда приходит не вовремя. И лишь изредка приносит избавление.
Они придумали и страдания. Жестокая головоломка бытия наполнена препятствиями, преодоление которых проходит с болью. Стоит отрубить гидре невзгод одну голову, как на её месте, не заставляя ждать, вырастает парочка новых.

Но всё это они привнесли в нашу жизнь лишь для того, чтобы мы не упустили возможность использовать главный дар – способность любить. Это именно то, что исцеляет все наши болезни, устраняет все сложности и оправдывает все наши глупости. И вместе с любовью в нашу жизнь приходят противоположности всего неприятного: надежды, удача, мечты, победы… Они не избавляют от конечности нашего пути, но даже и её наделяют смыслом. Это и есть равновесие жизни...
Я бы поблагодарила их от всей души.


Сенатор_Шелена
18.04.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О терпении»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Бывает так, что работа не приносит никакого результата. Вложенные в неё силы и внимание как будто уходят в никуда.
Бывает, что не случается то, чего мы очень ждём.
Не сбываются мечты, не реализуются планы, не приходит в нужное время автобус, не хватает времени...
И ещё много разных «не».
Мы злимся, переживаем, разочаровываемся. Эти эмоции могут не только довести до депрессии нас самих, но и огорчить наших близких, переживающих за нас.
В такие минуты очень важно вспомнить о терпении. Конечно, это не панацея от всех бед, но терпение помогает в очень многих ситуациях.
О терпении и его пользе можно много говорить.
Сейчас же я хочу познакомить вас со словами неизвестного мне автора, показавшимися очень правильными:
    «Мы не знаем, что мы гораздо сильнее, чем это нам кажется; что у нас есть дивный источник, который мы не бережём; дивная способность, которую мы не укрепляем; великая сила жизни, без которой не удержалась бы никакая Вселенная... Я говорю о духовном терпении.»

Каждому из вас я желаю такого терпения и поменьше моментов, когда только оно может помочь.


ЛамияТи
30.04.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О немеркнущем свете»

В одном самом обыкновенном городе жила самая обыкновенная девушка. Симпатичная, чуткая, добрая… С обыкновенными слабостями и мечтами. Вот только невезение у неё было необычное. Когда эта девушка проходила по улице, рядом с нею почему-то гасли огни. Окна жилых домов мерцали, а фары проезжающих автомобилей тревожно помаргивали, грозя столкновениями. Но хуже всего – уличные фонари. Они гасли всегда и доводили девушку до отчаяния. Прохожие её сторонились, и даже самые добрые люди опасливо ускоряли шаг. Страшась последствий странного проклятия – аварий или преступлений, укрытых тьмой её присутствия – бедная девушка добиралась поздними вечерами до дома по самым тёмным и малолюдным переулкам города. Всё меньше людей поддерживало с ней контакт. Всё меньше оставалось тех, кто знал и видел, как светла её душа, как искренни и честны поступки.

Однажды тоска и удушье безнадёжности завели несчастную в совсем забытый Духами и людьми квартал. Ни фонарей, ни машин, ни электрических люстр – гаснуть нечему. И жил там один забытый Духами и людьми слепой. Он был умён и прекрасно умел слушать. Всё для себя делал сам, но на шумные улицы не выходил – зачем ему люди? И света в его квартирке не бывало никогда – зачем ему свет? Но в тот вечер слепой вышел из дому, потому что услышал тихий плач. Ему пришлось идти долго, ведь острый слух уловил чужое горе издалека. Но когда слепому оставалось повернуть в последний раз, он увидел за поворотом тихий немеркнущий свет роняющей слёзы души. И узнал он, отчего грустила девушка, и утешил её. Просто все, кого она встречала раньше, смотрели на неё не тем взором и пугались напрасно, а он, слепец, рядом с ней прозрел.

Так встретились та, чей свет никому не был нужен, и тот, кому никто никогда не светил. Так они остались в темноте, светя друг другу, поддерживая и любя.

Даже когда кажется, что вы обречены на непонимание мира, ищите немеркнущий свет своей второй половинки. А найдя, берегите и любите всю жизнь.


Сенатор_Шелена
21.05.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Любви и злости»

Доброго времени суток, уважаемые прихожане. Сегодня хочу поразмышлять о «любви и злости» и рассказать, почему ваши сердца не должны отдалять друг от друга. Почему, когда люди ссорятся, они кричат? – Потому, что теряют спокойствие. Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом, подумаете вы, разве нельзя с ним говорить тихо? Зачем именно кричать, если ты рассержен? Теперь я объясню: когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – Не говорят, а только перешёптываются и становятся ещё ближе в своей любви. В конце даже перешёптывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдёте обратного пути. Да любите друг друга.

Аданэль
26.05.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О суете и красоте»

Доброго времени суток, дорогие прихожане!
Почти всю нашу жизнь мы куда-то спешим, торопимся, опаздываем, не успеваем… Сначала мы спешим вырасти, потом побыстрее обучиться всему, потом постоянный бег на работу и с работы. В этой спешке мы обычно не замечаем всего, что происходит вокруг нас… Многие ли из вас заметили весну, которая уже почти подошла к концу? Наклонялись ли вы, чтоб рассмотреть первый росток, пробивающийся из земли? Останавливались ли у дерева рассмотреть молодые листочки, ещё совсем тонкие и нежные, почти прозрачные? Видели ли вы, как кружат в воздухе лепестки цветущей яблони, напоминая нам о недавних холодных снегопадах? Если нет, то я прошу вас: остановитесь! Остановитесь и насладитесь красотой, которая происходит вокруг вас! Не ждите, пока судьба подставит вам подножку, которая заставит вас замедлить свой бег, остановитесь сами и вдохните полной грудью аромат новой жизни и новой весны!


Ловчая_Счастья
26.05.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О возможностях»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Сегодня я хочу рассказать вам одну притчу.
В одной деревне жил-был очень верующий человек.
Однажды случилось в этой деревне наводнение. Он забрался на крышу, сидит, молится. Мимо проплывает лодка. Оттуда кричат:
– Прыгай!
– Нет, Бог мне поможет.
Вода поднимается всё выше. Проплывает вторая лодка.
– Прыгай!
– Нет, Бог мне поможет.
Наконец, подлетает вертолёт. А человек тот уже на трубе висит, в воде по горло.
– Залезай, погибнешь ведь!
– Нет, Бог мне поможет.
Но человек утонул. Предстает он перед Всевышним и говорит:
– Что же ты меня не спас, я ведь на тебя уповал!
А Бог ему и отвечает:
– Я тебе дал целых три шанса, а ты ни одного не использовал!

Не упускайте своих возможностей, дорогие прихожане! Как бы не было просто надеяться на других, самые важные и судьбоносные решения должны принимать вы сами.


ЛамияТи
16.06.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Негативный опыт или «Пуганая ворона куста боится»

Жизнь прекрасна и удивительна. В ней много интересных событий, радостей и счастливых моментов. Правда, в ней есть место и ошибкам, горестям, жестоким разочарованиям и развенчанным иллюзиям. И все события, которые происходят в нашей жизни, – это наш бесценный опыт. Но бывают случаи, когда негативный опыт накладывает очень серьёзный отпечаток на наше мировосприятие, на наши взаимоотношения, на наше самоощущение.
Бывает, испытав на «собственной шкуре» предательство, мы перестаём верить всем вокруг. И вот уже ростки недоверия появляются в наших взаимоотношениях с друзьями, со старыми и новыми знакомыми. Самую большую боль может причинить предательство любимого человека – эта боль не проходит очень долго. Уже и любви давно нет, а боль и обида остались. И самое трудное – научиться снова верить людям.
Иногда, за своими старыми обидами и болью, человек не видит новых людей, новых отношений, новых возможностей и перспектив. Проецируя свои прошлые ошибки и неудачи на новые отношения, закрывает для себя новое, лучшее, счастливое.
Разочаровавшись в одном, нельзя наказывать другое. Все люди разные. Не стоит одевать их в одежды своих старых ошибок. Давайте будем открывать двери для нового счастья, даже если хочется закрыть их на сто замков во избежание повторения нашего неудачного опыта.
Желаю вам, друзья, не терять способность верить и любить.


I_Joy_I
09.07.2014, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О бабочке в ладонях»

Сегодня хочу поразмышлять о том, что даже самый малый наш поступок может сдвинуть равновесие целого мира или даже жизни - и рассказать, что даже малого движения души порой достаточно, чтобы кого-то спасти.
Порой наши поступки в жизни кажутся нам незначительными... Подумаешь, сжать ли руку в кулак крепко-крепко или разжать ладонь, распахивая солнцу... Малое движение - и только для пойманной в ладонь бабочки оно может означать судьбу.
Не задумываясь, порой мы совершаем поступки, от которых зависит чьё-то счастье или просто настроение... Легко бывает сорвать на ком-то злость - за свою вину... словно сжимая кулак... или тяжело – простить ... словно ладонь разжимается, отпуская на волю прекрасного мотылька, порхающий цветок! Наши поступки и движения души зачастую подобны этим двум движениям - сжать или разжать кулак. Живя среди людей , мы держим в руках сердца друг друга... Будем милосердны, чтобы бабочка могла жить и парить!


Аданэль
14.07.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Любви и Верности»

Сегодня мы поговорим с вами о Любви и Верности.
Одно из самых прекрасных чувств на свете - Любовь. Нет человека, который бы его не ждал и не желал, каждый вкладывает в него свой Смысл, видит любимые глаза и растворяется в них. Проходит время...
Любимые глаза могут стать однажды хмурыми или унылыми, а волосы поседеть... И может показаться, что любовь... ушла..
Тсссс... не спугните! Вот же она, робко жмётся у двери, ожидая, пока её узнают. Это она всё время верно хранила два сердца, которые переплели невидимые нити. Это она, Любовь, стояла рядом, когда один болел, а другой отчаянно искал деньги на лекарства. Это она, Любовь, снова и снова заставляла мириться! Потому что за ней стояла Верность. На страже.
Именно Верность шептала при виде новых сияющих глаз: «Вспомни! Вспомни о любви!»
Именно Верность заставляла отводить глаза от слишком пристального взгляда... и искать родное лицо.
Именно Верность хранила вас и оберегала.
Храните Верность - и она сохранит вашу Любовь.
Только вместе они могут сохранить ваше счастье.


Аданэль
21.07.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О целеустремлённости»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Многим из нас, наверно, не раз казалось: вот как хорошо кому-то и как жаль, что я не такой. Как хорошо моему другу, он счастливый, у него есть хорошая работа и личный дом, в котором он растит своего дракончика. А я такой бедный, несчастный, у меня нет ни дома, ни дракона. Так ли это? В счастье ли дело? Нет! Дело в нас самих! В нашем терпении, трудолюбии, вере в себя, усидчивости, целеустремлённости! Тот же дом: неужели он появился у друга случайно, свалился на него, как манна небесная? Или, может быть, этот друг трудился, усердно мастерил свитки и продавал их, ходил на штурмы замков, упорно бил драконов в квестах? И при этом не жаловался ни на удачу, которая порой его покидала, ни на усталость, ни на скуку и монотонность квестов, ни на рутину торговли, он просто шёл к поставленной цели и не сворачивал на середине пути. Не завидуйте ближнему своему, а просто поверьте в свои силы и идите к поставленной цели. И да помогут вам Духи в любом вашем начинании!

Ловчая_Счастья
28.07.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Время лечит»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Действительно ли лечит время? Какая целительная сила в этих секундах, минутах, часах?

Наверное, у каждого из нас есть воспоминания, от которых хотелось бы избавиться. Что же в этом нам может помочь?
Каждые прошедшие сутки?
А, может быть, мы сами помогаем себе? За ежедневной суетой, новыми проблемами и событиями постепенно забывается прошлое. Его вымещает настоящее и мысли о будущем...
Да, наверное, здесь мы полагаемся на время, но не само по себе, а на проходящие дни, недели и месяцы, которые мы можем наполнить чем-то новым и важным. Ещё умение разобраться в ситуации и в себе. Где-то уметь простить, где-то просто смириться. Но главное - позволить себе оставить прошлое в прошлом, стараться не повторять его и жить дальше.

Если пестовать обиду, растравливать боль, то излечить вас не смогут даже годы. Только вы сами можете исцелить себя.


ЛамияТи
30.07.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Про босые пятки, сапоги и отношение к миру»

Гильдия Мастеров отправила в земли, куда и катапульта не забрасывала ещё своего торговца, дабы выяснить возможность продажи местным аборигенам излишков скопившихся в избытке на складах Магазинов и Мастерских всевозможных сапог и ботов…
Через какое-то время почтовый дворг принес известие: «Я возвращаюсь! Здесь нет никаких перспектив, абсолютно все ходят босиком!..»

Какое-то время спустя (ломиться от излишков стали и личные склады, и животы откормленных сапогами драконов) решили повторить попытку. Новый торговец с восторгом писал в Гильдию: «Нам улыбнулась удача! Духи услышали нас! Высылайте сюда все сапоги, какие только есть на складах. Рынок сбыта не ограничен! Вы не поверите! Здесь абсолютно все ходят босиком!»

Наверное, вы возразите: «Зачем нам эти Мастерские байки?!» Всё очень просто. Конечно же, байка не о том, насколько круты наши Мастера, которые могут продать залежавшиеся портки даже шеггру. Суть в нашем отношении. Нет плохих или хороших людей, нет плохих или хороших отношений, таким их делает наше отношение к ним. Нам решать. Как видеть того или иного человека, вещь, событие или проблему и как к ним относиться. Позитивного и положительного отношения к миру вам, мои дорогие!


РОНИН_и_ЧЕСТЬ
30.07.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Принцах и Царевнах-лягушках»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.
Сегодня я хочу рассказать вам сказку.

Жил-был Царь, и было у него три сына. Когда сыновья выросли, старший женился на принцессе из соседнего царства по старому уговору родителей. А двум другим сыновьям отец приказал искать невест самим.
Средний брат не захотел утруждать себя, бродить где-то. И остался во дворце отца.
А младший собрался в дорогу и отправился на поиски.

Долго он ходил по свету и всё безрезультатно...
Однажды он остановился на отдых у небольшого болота. Младший сын был печален: где ещё искать невесту? Казалось, что он обошёл все царства мира.
И тут увидел, что на большом листике кувшинки, совсем рядом с берегом, сидят две лягушки с маленькими золотыми коронками на головах.

Вдруг одна из лягушек заговорила:
- Кто ты и что здесь делаешь?
- Я принц, младший сын царя. Ходил по миру, искал себе невесту, - ответил молодой человек.
- А я Царевна-лягушка, но когда-то была просто Царевной, единственной дочерью у отца. Матушка нас давно покинула, а пришедшая мачеха невзлюбила меня и, чтобы избавиться от моего присутствия, превратила меня в лягушку и бросила сюда. Поцелуй меня, Принц, я превращусь обратно в девушку, стану твоей женой.

Подумал Принц, взял в руки Царевну-лягушку, поцеловал её, и она, как и говорила, обернулась девицей, да такой, что краше её Принц ещё не видывал.
Вернулся он домой с невестой...
Средний брат увидел, какую красавицу привёл младший брат, и сильно позавидовал ему: у него теперь не только невеста, так ещё с богатым приданным. Её отец на радостях обретения давно оплакиваемой дочери одарил спасителя золотом, половиной своего царства и благословил их свадьбу.
Расспросил средний сын младшего и, когда узнал, что на болоте осталась ещё одна Царевна-лягушка, быстро отправился туда. Ишь как хорошо всё складывается: ничего и делать не пришлось, только прокатиться до болота осталось...
И правда, на листике кувшинки сидит лягушка с маленькой короной на головке.
- Ты Царевна-лягушка? - спросил он её.
- Да, - ответила та.
- Я тебя сейчас поцелую, и ты станешь моей женой с богатым приданным, - заявил Принц.
- Да ты умом тронулся? - возмутилась та и попыталась упрыгать от него подальше.
Но Принц поймал её, поцеловал и замер, ожидая её превращения. Но как сидела у него на ладони лягушка, так лягушкой она и осталась.
- В чём дело? Почему ты не превращаешься в красавицу Царевну? - спросил Принц
- Потому что я Царевна-лягушка, но лягушачьего царства, и всё моё приданное - это болото. Так что теперь, жених мой ленивый, жить тебе не с пригожей девицей в окружении золота, а с лягушкой среди кувшинок, - ответила она.

Не всё, что достаётся легко, приносит нам радость. И есть вещи, ради которых стоит потрудиться. Smile


ЛамияТи
25.08.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О маленьких радостях»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Большинство людей не замечает небольших приятных моментов в своей жизни именно из-за их незначительности. Или считает недостойными своего внимания.
В ожидании крупных событий, о которых стоит рассказывать окружающим, можно провести много времени, но так ничего и не дождаться.
Давайте попробуем радоваться всему, что происходит положительного для нас.
В хмурый осенний день выглянуло солнышко и ветер стал тише...
А сам день прошёл ровно так, как вы распланировали... Даже трамвай не пришлось утром ждать...
Оглянитесь и заметьте. Эти маленькие радости, особенно если их будет много, принесут вам не меньше удовольствия и счастья, чем одно, но грандиозное событие.

С уважением, ваша ЛамияТи.


ЛамияТи
30.10.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О терпении»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Иногда нам кажется что ничего не получается, что всё, что бы мы ни делали, идёт наперекосяк. В эти моменты так и хочется опустить руки… Но не надо думать, что Духи отворачиваются от нас, не хотят нам помочь. Напротив, они лишь хотят, чтоб мы стали сильнее, преодолевая препятствия, которые встают на нашем пути. Иногда мы и сами не знаем, на что способны, какая внутренняя сила скрывается в нас. Каждый малыш, перед тем, как научится самостоятельно ходить, много раз упадёт. Но в итоге, терпеливо продолжая свои попытки, он научится не только ходить, но и бегать. Да, мы не всесильны, и нас может постигнуть неудача, но каждая неудача несёт свой жизненный опыт. Хочу сказать вам: никогда не отчаивайтесь и не вешайте руки, будьте терпеливее, ведь если не получилось сегодня, может получиться завтра, главное - верить в себя и в свои силы!

Ловчая_Счастья
30.10.2014, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group