Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Лучшая проповедь»

Когда-то давно, на заре своей юности, я хотел выучить тысячи языков. И на каждом из них хотел рассказать всем и каждому историю добра, терпения, прощения и любви, историю нашего Храма. «Я должен поведать об этом миру, пусть каждый узнает, как велики Духи», — так думал я и заучивал фразы и пословицы, глаголы и склонения на многих и многих языках.
Однажды, проходя по оживленной улице, мне случилось увидеть возле одного из домов человека, просящего милостыню. По всему было видно, что он не местный, не знал языка и не мог рассказать, какими судьбами он оказался здесь. Ему были нужны не деньги, а еда. Это было заметно по его виду. Я взял его за руку и повёл в харчевню, где купил тарелку супа и хлеба, напоил его горячим чаем. Я ничего не сказал, но подумал: «Ради Вас, Великие Духи». Это было много лет назад. Я так и не выучил языки, но помню тот случай до сих пор - это была моя лучшая проповедь.


РОНИН_и_ЧЕСТЬ
01.02.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об улыбке»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Хочу рассказать вам одну историю. В этом году зима явно очень затянулась, и даже не верилось, что уже вторая половина марта… Небо висело над головой тяжёлыми серыми тучами и посыпало прохожих крупными, липкими снежинками. Грусть и тоска пытались проникнуть в мою душу, когда я шла в сторону храма, кутаясь в уже надоевшую зимнюю мантию. Но тут мне навстречу из-за поворота вышла девочка, она смотрела на злые тучи и улыбалась, ловя своими маленькими ручонками большие хлопья снега. Что-то волшебное было в этой улыбке, она заразила меня, и я сама не заметила, как тоже начала улыбаться! Улыбаться людям, домам, деревьям, всему окружающему миру. Тёплые и светлые мысли проникли в мою душу, изгоняя тьму, захотелось петь и делиться со всеми этой радостью. А спустя пару часов небо прояснилось, яркие лучи солнца пробились сквозь облака, свет и тепло начали растекаться по миру.
Сколько радости приносит даже совсем чужой человек, когда смотрит на нас с доброй улыбкой. Так давайте будем чаще улыбаться друг другу, ведь улыбку можно сравнить с солнцем, которое помогает изгнать тьму не только из своей души, но и из душ окружающих нас людей.
Улыбайтесь! И вы сразу поймёте, что должны были сделать это раньше!)


Ловчая_Счастья
25.03.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О новой весне»

Утро… слышно, как за окном звенит капель, солнечные лучи начинают прогревать землю, просыпается ото сна природа. Приходит Новая весна…
Вот мы и дождались весны: оживления, пробуждения, рождения… Весна – это начало новой жизни для растений: на проталинах, из-под прошлогодней мёртвой травы, пробиваются свежие, молодые ростки, на деревьях набухают почки, и вот-вот появятся первые листочки, бутоны, распустятся цветы; для животных: они просыпаются от спячки, меняют шубку, выводят потомство… Сама земля хочет омолодиться, ожить, смыть с себя тлен прошлого с помощью бегущих по ней чистых бурлящих ручьёв… Новая весна…
Весна – это чудесное время счастливых перемен, когда вместе с обновлением мира можно обновить и себя. Изменить свои старые привычки, избавиться от негативных убеждений, перевернуть грустные страницы жизни. Это время прислушаться к себе, раскрыть свои истинные желания, понять, чего же нам хочется по-настоящему, и отыскать внутри неисчерпаемый источник сил и энергии для осуществления мечты.
Не пропустите эту новую весну, вдохните её, попробуйте остановиться от суетного бега жизни, оглянитесь вокруг, и вы увидите чудесный новый мир, красоту и гармонию в каждом маленьком открывающемся листочке, в каждой хрустальной капельке, в каждой птичьей песне, доносящейся со всех сторон. Насладитесь этой красотой и найдите в себе силы переродиться!


Ловчая_Счастья
22.04.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«О правилах». Проповедь четвёртая

Отбрось сомненья всяк сюда входящий..
Ты в Храм священный к Духам заглянул.
Сними скорее свой намокший плащик.
Присядь на миг на этот мягкий стул.

Задам тебе вопрос и жду ответа,
Правдивого, как речи малыша.
Душа твоя честна для Бела Света,
Иль под личиной спрятана она?

Коли решился Духом притвориться
Или себя служивым объявить,
Запомни сразу: это прояснится!
Такие «шутки» могут погубить.

Назваться кем-то – плохо и бесстыдно.
Пришёл играть, так честью дорожи.
Тебя заблочат, всем чтоб стало видно,
Как тают самозванцы – миражи.

Чтобы нести по Миру слово Духов,
На службу поскорее поступай.
И думай о других, а не про брюхо.
Да Правила ещё раз прочитай!


Barbik
24.04.2013, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«О правилах». Проповедь пятая

Заорна Храм вам двери отворяет,
На проповедь сзывая горожан.
Храмовник бородатый вновь вещает
«О правилах» для верных прихожан.

Почтенье выражая повсеместно
И предлагая временно присесть,
Напомнить вам хочу, что неуместно
Лезть в дыры, что возможно в Мире есть.

Ошибки допускают все на свете,
Но, пользуясь оплошностью чужой,
Берёшь ты на себя огрехи эти.
Не падай низко, будь самим собой!

Коль обнаружил в ВиВе ты лазейку,
Чтоб смочь нажиться, пальцем не ведя,
Пиши скорее в Мэрию статейку.
От наказанья сбереги себя!

Добытое обманом – не хранится.
Надул кого-то – больше потерял!
Узнают Духи - и беда случится.
Не нарывайся на большой скандал!

И в завершенье молвлю вам, собратья,
С собою будьте честными всегда!
Тогда вас ждут Любовь, Удача, Счастье,
И не затронет ни одна беда.


Barbik
17.06.2013, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О словах»

Слова любви и слова ненависти, слова радости и огорчения, слова с глубоким смыслом и слова шутки, слова приветствия и прощания, слова, слова… Не глазами, а именно словами чаще всего мы общаемся с вами в этом волшебном мире. Сколько всего скрыто в этих словах и какую силу они несут, мы иногда можем осознать, только произнеся их.… Кто-то приходит в этот мир и приносит в него лучик солнца, возвещая всем вокруг: «А мне сегодня 18 лет исполнилось!!!», «Ура, наконец-то отпуск!!!», «А у меня дочка родилась!!!!» От этих слов у многих, не только у тех, кому были адресованы эти слова, на лице сама собой возникает улыбка, а сердце наполняется теплом. Иногда же бывают противоположные ситуации, в наш мир приходят злые слова, полные агрессии, обиды, злобы, ненависти, слова тёмные и страшные. Хочу обратиться ко всем вам! Старайтесь избегать таких слов, они не принесут вам утешения, а лишь подтолкнут к вам очередную волну ненависти и презрения. Агрессия порождает агрессию, она не поможет вылезти вам из бездны отчаянья. Лучше помолчать и поискать вокруг себя те тёплые лучики добрых слов, которые излучают другие, поделиться своей печалью с другом, который поддержит, поможет вам найти выход из сложной ситуации.
А бывают и слова недопонимания, когда мы хотим сказать одно, а получается совсем другое, и слова, произнесённые с юмором в весёлой беседе, превращаются в слова обиды и оскорбления. Не рубите с плеча, оглянитесь, задумайтесь, точно ли в словах был тот смысл, который вы поняли, который стал зарождать в вашей душе тень обиды. Не закрывайтесь в себе, не позволяйте этой тени обиды проникнуть в вашу душу, не стоит из-за недопонимания отворачиваться от близких вам людей и друзей. Выслушайте их до конца, позвольте им объясниться или извиниться, если они что-то, действительно, сказали не так… Не позволяйте случайному, неправильно сказанному слову, разорвать ваши судьбы. Ведь это всего лишь слова… слова, неверное истолкование которых нашептал вам на ухо Тёмный.
Все мы разные, все мы воспринимаем мир по-разному, у каждого свои понятия о добре и зле, о чести и бесчестии, но да помогут нам Духи в любой ситуации находить слова понимания и прощения, поддержки и любви!


Ловчая_Счастья
17.06.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О доме»

Толстые каменные стены, ленивая речка течёт под домом, медленно вращая водную мельницу, каменная терраска перед домом, впитывающая в себя днём солнечные лучи; до жара прогревшись этими лучами, так приятно прыгать с террасы в освежающую воду. Это мой дом, стоящий посреди цветущих лугов в горной долине. Дом, который хранит тепло очага зимой и дарит прохладу и аромат свежевысушенных трав летом. Каждый из нас видит свой дом по-разному. Для кого-то это дворец с крепкими стенами, для кого-то - хлипкая лачуга. Но каким бы он ни был, дом остаётся местом, где нам спокойно и уютно, где мы чувствуем себя в безопасности. Для меня понятие дома не ограничивается четырьмя стенами и крышей. Я называю своим домом наш славный город большого дуба – Дорикан, за честь которого многие из вас бьются в ежедневных рейдах. И где бы я ни была, в какой из городов мира ни отправилась, мне всегда приятно возвращаться домой, в Дорикан. Но посмотрим шире. Домом для нас всех является весь WiW! Уже 10 лет стоит этот дом, куда мы приходим из смутного призрачного реала, чтобы отдохнуть, пообщаться с друзьями, которые стали за эти годы для нас близкими людьми. Этот волшебный дом объединил нас, людей, живущих в самых разных уголках мира, людей, говорящих иногда на разных языках. И не имеет значения: ночь сейчас или день, светит ли жаркое солнце или ледяная вьюга лютует за окном - двери волшебного дома, под названием Wizards World, всегда открыты для нас.

Ловчая_Счастья
02.08.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О том, как остаться собой и не потерять лицо»

Сегодня мне бы хотелось поговорить с вами о довольно простых вещах, вроде бы понятных всем и каждому, но в то же время очень сложных. Каждый из нас уникален по своей природе, у всех нас есть цели, желания, мечты, то, к чему мы стремимся. И тут встаёт вопрос: какими средствами мы этого добиваемся? На что мы готовы пойти ради успеха?
Сегодня в нашем мире много соблазнов, порой хочется попробовать себя в той или иной сфере, но никогда не нужно забывать о своих принципах, о том, с чего мы начинали. При движении к цели нужно всегда учитывать обстоятельства, окружающие нас, и даже порой стоит отказаться от своей мечты, если для её исполнения нужно будет поступиться моральными ценностями. Несомненно, всё это очень индивидуально, но, несмотря на все соблазны вокруг, мы должны всегда оставаться самими собой, контролировать свои мысли и поступки, ведь, потеряв доверие окружающих однажды, очень сложно вновь вернуть его. Потерять всегда легче, чем найти.
Все мы совершаем ошибки, тут спора нет, но и ошибки бывают разными. Нельзя никогда совершать поступки, идущие вразрез с вашими моральными ценностями, которые привили вам с ранних лет. Конечно, у всех они разные. Что нормально для одного, кажется невозможным для другого, но тут уже всё зависит от нашего мировосприятия. Самое главное - не делать ничего, за что потом придётся раскаиваться. Я не хочу сегодня рассказывать вам, что такое хорошо, а что такое плохо. Каждый из вас способен ответить самому себе на этот вопрос. Я просто хочу попросить вас никогда не совершать того, что, по-вашему мнению, плохо, никогда и ни за что не переступать эту планку, какими бы сладкими не казались плюшки, ожидающие вас впереди.
Думайте над своими поступками до их совершения, а не после, старайтесь всегда и во всём соответствовать моральным ценностям. Будьте собой и живите в полной гармонии с самим собой, и тогда этот мир станет чуточку лучше.


millagressina
18.08.2013, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об опоре и поддержке»

Каждый волшебник переживает взлёты и падения, счастливые моменты и горестные минуты. В любом случае, в той или иной ситуации, рядом должен быть кто-то, кто способен помочь другому, уберечь от чрезмерной похвалы или не дать упасть духом. В этом Мире или в каком-то другом, каждому необходима поддержка. Казалось бы, ну что может сотворить слово, будь то утешение или упрёк, ведь это — просто звук, колебание воздуха. Однако на практике можно увидеть, что слово, пожалуй, мощнейшее оружие, гораздо могущественнее топора, меча или лука. С его помощью можно не только нападать и защищать что-либо, но и исцелять. И, наверное, поддержка относится как раз к тому исцеляющему виду. Хотя, конечно, можно поддержать без слов — жестом, например. Тем не менее, поддержка — одна из самых значимых вещей, которые должны присутствовать в жизни волшебника. Ведь и в бой идти как-то легче, когда знаешь, что есть, кто придёт к тебе на помощь, на кого можно опереться.
Цените таких волшебников и, по возможности, старайтесь отвечать им тем же. Кто знает, может, кому-то именно сейчас нужно ваше твёрдое плечо.


Lady_Genius
01.09.2013, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Молчание - ложь»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

«Мысль изречённая есть ложь», - написал Тютчев, желая сказать нам о том, что не всякая высказанная мысль понимается другим человеком адекватно, правильно.

Но это о словах, а что же молчание? Задумывались ли вы когда-нибудь, что солгать можно не только словами? От маленького умолчания до прямого желания навредить.

- Как там на улице? - вы проигнорировали вопрос, а человек вышел под дождь без зонтика.

- Мне идёт это платье? - вы похвалили фасон, не сказав, что цвет совершенно не к лицу ей.

- Идём же дальше! - вы промолчали, что следующий шаг будет для него шагом в бездну.

Сейчас не о моральных качествах или мотивах человека, а о том, что молчание может быть не менее вредоносным, чем произнесённые слова.

И как бы человек не желал успокоить себя, говоря: «Я же не произнёс ни слова неправды!» - его молчание стало не менее лживым, чем если бы он облёк его в слова.

Подумайте об этом, и пусть в вашей жизни будет как можно меньше фраз и молчаливых минут, которые потребовали бы оправдания перед вашей совестью.


ЛамияТи
02.09.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Дубе»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Сегодня я бы хотела выйти с вами во двор нашего храма. Что мы увидим, если поднимем голову вверх, кроме неба? Конечно же, это наш замечательный Дуб, символ города Дорикан. Это величественное, могучее и, несомненно, волшебное дерево стало для многих из нас причиной того, чтобы из всех городов мира выбрать именно Дорикан. Именно этот Дуб привлёк многих из нас, когда мы в юности стояли перед выбором: в какой из городов мира нам лететь по окончании школы.
Посмотрите, как он красив и величествен. Его могучие ветви раскинулись над всем городом. Любой путник всегда может найти под этими ветвями укрытие от дождя или палящего солнца. Но его сила не только в защите нас от непогоды, наш Дуб защищает и от сил Тёмного, он вселяет в нас уверенность, надежду, прибавляет сил и энергии, ведь Дуб этот волшебный! И если вдруг вам кажется, что удача вас покинула, что рука не хочет держать меч, когда вы бьётесь с противником на арене, а в квесте дракон так хорошо спрятал свои сокровища, что их никогда не найти, не расстраивайтесь! Просто подойдите к нашему Дубу, присядьте, прижмитесь спиной к его стволу, попробуйте услышать, как высоко-высоко перешёптываются на ветру его листья, и вы почувствуете, как к вам возвращается сила, удача и вера в победу, а неуверенность и слабость, которые хочет посеять в наши души Тёмный, отступают под действием его магии!


Ловчая_Счастья
02.09.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О качестве»

Доброго времени суток, друзья.

Хочу сегодня поговорить с вами о качестве. И о тех качествах своей личности, которые мы демонстрируем нашему волшебному Миру. Все мы предпочитаем качественно жить. Есть качественную пищу из таверны, одеваться в качественные образы из галереи, сидеть верхом на мощном драконе или единороге…
Только далеко не все, пользуясь качественными вещами, задумываются о том, чтобы быть качественным человеком и вести себя по отношению к другим соответственно. Подличают, ведут себя оскорбительно по отношению к другим людям, а если говорить о нашем Волшебном Мире – то и целенаправленно мешают играть. При этом считают себя качественными людьми. Ведь для того, чтобы чувствовать себя таковыми, им всего лишь нужно придумать собственную идеологию, которая оправдывает их поведение. Кстати, подобная идеология зачастую не выдерживает самой элементарной критики. Достаточно лишь начать продуцировать поведение, свойственное подобной идеологии, в их сторону, и они тут же взрываются негодованием на подобное проявление «качественности» по отношению к своей персоне.
Не правда ли, двойные стандарты никогда не были признаком качества?

Желаю вам, друзья, чтобы вы были честны с собой и с другими людьми. И чтоб в вашей жизни всё было качественным.


АлисаЛиса
02.09.2013, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Учимся слушать друг друга»

Дорогие прихожане!
Я хочу призвать вас учиться... учиться слушать! Многие умеют красиво говорить, но также важно научиться слушать. И не просто слушать, а слышать собеседника, а это ой как не просто. В нашем Мире общение происходит невербально, то есть мы не можем наблюдать за собеседником, не можем видеть выражение лица, жесты, не слышим интонацию его голоса. Это всё нам приходится домысливать самим, опираясь на интуицию и, возможно, «смайлики». Не всегда можно правильно интерпретировать слова говорящего. Это приводит к непониманию, а может даже - к ссорам. Давайте научимся слышать друг друга. Это значит: не перебивать, правильно и тактично реагировать на слова собеседника, анализировать сказанное и не бояться переспрашивать об истинном смысле. Будьте доброжелательны друг к другу. Тот, кто умеет слушая слышать, - воистину счастлив. Научиться понимать собеседника можно, главное – захотеть и услышать.


Джули
04.09.2013, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об индивидуальности»

Дорогие прихожане, мы все разные. Это замечательно, но часто можно услышать такие фразы: «Я на вас не похож», «Я – другой». Такие фразы многих обижают и потому воспринимаются эмоционально. Но так ли они обидны?
Жизнь подобна симфонии, а каждый из нас - инструмент, играющий свою неповторимую партию в прекрасном музыкальном произведении, которое называется «жизнь». Каждый инструмент уникален, каждый играет красиво. У каждого своя собственная и неповторимая партия. И потому, быть похожим на всех - не есть хорошо. Знайте, что каждый из нас – индивидуальность. Каждый из нас прекрасен и неповторим. Однако существует опасность другой крайности. Кто считает себя недостойным остальных искушаем гордыней. Несмотря на всю нашу непохожесть, мы единый мир. Мы живём и взаимодействуем. Есть дела, которые не под силу одному. При всей непохожести нужно уметь объединяться под флагом общей идеи или общего дела.
Будьте другими, будьте индивидуальностью, но не забывайте, что наша сила в единстве.


Джули
29.09.2013, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об ожидании»

Мы, волшебники, всегда во что-то верим и чего-то, несомненно, ждём.
Хотелось бы поговорить об ожидании. Такова уж «волшебническая» сущность — постоянно находиться в ожидании: улучшений, миссий, праздников... Этому подвержены все, однако не каждый умеет контролировать это чувство, часто оно превращается в порыв. И именно в порыве ожидания волшебникам свойственно превращаться в судей. Но можно ли судить, имея почвой для этого лишь собственные желания? Можно ли срываться, исходя из позиции «и всё не так, и всё не то»?
Нужно уметь ждать и ожидать. Для этого необходимо обладать спокойствием и немалым терпением. Только в этом случае можно ощутить радость от свершившегося и смело заявить: «Я так этого ждал!»


Lady_Genius
28.10.2013, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об ответственности»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Сегодня я бы хотела поговорить с вами об ответственности. Попробуйте задать себе вопрос: что же такое ответственность? Что это слово значит для вас? Лично мне первым приходит на ум словосочетание «нести ответ». Перед кем мы его несём, спросите вы. Я считаю: перед всеми людьми, которым мы что-то обещали, которые надеются на нас, перед теми, которые зависят от наших деяний и решений, и, главным образом, перед самими собой! Если вы берётесь за какое-либо дело, большое или малое, отнеситесь к нему серьёзно – это первый шаг к успеху в этом деле. Рассмотрим простой пример. Захотелось вам сразиться в ратном бою с лютым драконом, и решили вы для этого отправиться в квест. Если вы отнесётесь к этому делу ответственно, то, собираясь в путь, вы первым делом оденетесь подобающим образом, возьмёте с собой хороший запас магических свитков и хорошенько подкрепитесь в таверне, чтобы крепко стоять на ногах. Если же вы отправитесь в бой неодетыми и неподготовленными, то успех вряд ли будет на вашей стороне, и винить в этом надо будет только себя. Это пример случая, когда вы несли ответ сам перед собой и никто от вас не зависел. Но если вы пойдёте, к примеру, на общий штурм, то от ваших действий будут зависеть уже и ваши соратники. И согласитесь, будет очень неприятно, если именно ваша ошибка приведёт к провалу штурма.
Так что давайте относиться к любому делу ответственно, кем бы вы ни были: сталкером, ищущим сокровища драконов, штурмовиком, пытающимся захватить замок, поваром, готовящим новое ароматное блюдо, стражником, защищающим порядок, журналистом, пишущим новую захватывающую статью, секретарём, отвечающим на очередной вопрос, судьёй, выносящим приговор, смотрителем Галереи, поддерживающим молодого художника, или же служителем Храма, помогающим прихожанину найти свой путь к свету и истине!


Ловчая_Счастья
03.11.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Силах Высших и... Цирюльниках

Недавно случилось мне быть свидетелем одной забавной сценки. Молодой волшебник пришёл в цирюльню Дорикана. Будучи воспитанным человеком, с высшим элаирским образованием, он приветствовал парикмахера:
- Да пребудут с тобой Духи, уважаемый!
На что парикмахер ответил:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Духи существуют. Всё это сказки.
- Почему? - спросил клиент.
- Да просто взгляните в окно, и вы убедитесь, что Духов нет. Ведь они должны помогать, наставлять и направлять всех в этом мире. Но тогда откуда столько травм в сражениях, почему не берутся замки, откуда столько проигранных квестов и дуэлей? Откуда столько несчастных? Если бы Духи действительно существовали, не было бы столько страданий и боли.
После стрижки молодой человек привлёк к окну парикмахера. И, указывая на множество людей, эльфов, троллей, гоблинов с неухоженными и нестриженными волосами, смеясь, сказал:
- Парикмахеров не существует! Не существует!!!
Как часто мы ищем доказательства существования Высших Сил, даём определения Счастью, выводим формулу Любви в то время, как очень многое в нашей жизни имеет очень простое решение – Вера. Каждый найдёт свою Веру, которая будет вести вас по жизни и станет надежной опорой и утешением в трудные мгновения жизни. Веру, которая поможет преодолеть всё и стать Человеком с большой буквы.


РОНИН_и_ЧЕСТЬ
08.11.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Молчание - обида»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Обидеть можно словом делом, но можно и молчанием...

Задумывались ли вы, как горько может быть человеку, когда вместо похвалы, поддержки, одобрения он встречает лишь равнодушное молчание?

Намеренно ли это было с нашей стороны или просто по невнимательности, но этим молчанием мы нанесли ему обиду.

Что же дальше? Человек может не придать этому такого уж большого значения, а может и затаить обиду, которая потом отразится уже на вас. Или на других.
Останется ли этот человек по-прежнему внимательным к другим или решит культивировать в себе равнодушие к чувствам, деяниям и поступкам окружающих?
Вариантов множество...
Но совсем не оставить последствий это обидное молчание не может.

Подумайте об этом, будьте внимательнее к близким и друзьям и помните, что не всегда молчание - золото.


ЛамияТи
21.11.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О настроении»

Добрый день, мои уважаемые прихожане. Сегодня я хочу поговорить о настроении. Что есть настроение? Вы бываете счастливы, у вас всё получается, вам всё интересно, и вокруг вас приветливые друзья и знакомые. Иной же раз вас всё раздражает, вы реагируете негативно на каждую мелочь, все к вам придираются. Это и есть проявление вашего настроения, которое может изменяться очень часто. Всё зависит от обстоятельств и связанных с этим эмоций. Ваше настроение в нашем волшебном мире во многом зависит от тех событий, которые вы переживаете в недоказанном реальном мире. Но вы должны уяснить для себя и то, что от вашего душевного состояния зависит настроение окружающих вас волшебников. Если вы приходите в наш мир с плохим настроением, то и вокруг вас нет позитива и вашим друзьям с вами ой как тяжело общаться. Давайте научимся больше друг другу улыбаться, больше делать хороших поступков, быть неравнодушными к чужим проблемам. И, поверьте, окружающие вас волшебники подарят вам только положительные эмоции и позитив. Хорошего вам предновогоднего настроения.

Джули
07.12.2013, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Про новогоднее чудо»

Вы никогда не обращали внимания на то, что чем меньше времени остаётся до Нового года, тем всё добрее и радостнее становятся люди? И не только до встречи Нового года, но и сейчас, в эти праздничные дни, атмосфера праздника и чего-то радостного и чудесного не покидает наши души и наши дома.
Идёшь по улице, а вокруг тебя праздничная суета, радостное ожидание какого-то чуда, что даже взрослые ведут себя как дети. Все «носятся» в поисках подарков, начиная с начала декабря, закупают конфеты, шампанское, фрукты. Все разговоры, как правило, сводятся к тому, кто, где и с кем будет встречать Новый год, вспоминают прошлогодние новогодние приключения, предвкушают реакцию друзей на тот или иной подарок, обсуждают, что новенького приготовят на праздничный стол.
Здорово, правда же? Я обожаю Новый год. Именно вот за это состояние счастья и преддверия чего-то светлого и радостного. А знаете, что самое удивительное? Под Новый год действительно начинают происходить различные чудеса. Не могу сказать, что что-то сверхъестественное, что вызвало бы всеобщую сенсацию. Но для меня это настоящие чудеса, что-то невероятное, в уме не укладывающееся, радостное и чудесное. Я уверена в том, что и в вашей жизни каждый день происходит множество вот таких чудес. Главное - научиться их замечать. А ещё важнее - это понять, что не бывает только одного огромного чуда. Чудеса происходят каждый день и на каждом шагу, и если их замечать, то в конце дня, когда начинаешь вспоминать все события за день, понимаешь, что «Этого не могло быть, просто потому, что не могло. Но оно случилось, и как раз под Новый год. И значит, это настоящее чудо!»
Чудеса – они никуда не исчезли, ведь сейчас, в эти дни настоящего отдыха, вы наконец-то смогли остановиться и начать их замечать.
Учитесь останавливаться и вздыхать полной грудью: «Ух ты, ну, здравствуй, очередное чудо, я рада, что ты не заставило себя ждать и постучалось, скорее даже ворвалось в мою жизнь. Добро пожаловать, и оставайся со мной подольше!»

Поздравляю всех прихожан с наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы у каждого сбылась пусть маленькая, но самая заветная мечта.)


Аданэль
18.12.2013, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О благодарности»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Давайте поговорим сегодня с вами о прекраснейшем качестве души человека – о чувстве благодарности. Ведь так приятно, получив что-то от другого, поделиться с ним тоже частичкой светлого - искренней благодарностью. Но всегда ли мы это делаем? К сожалению, нет. Часто оказанную нам услугу мы воспринимаем как данность и забываем отблагодарить человека. Иногда мы считаем, что нам нечем отблагодарить. Но ведь не обязательно отвечать на добрые дела материально или ответным поступком. Достаточно просто выразить благодарность словами. Это не так сложно – просто сказать известное нам с детства волшебное слово – «Спасибо». Я считаю, когда мы благодарим, нам становится легче на душе. Благодарите от души, благодарите за всё, благодарите весь окружающий нас мир: солнце, дарящее свет и тепло, небо, радующее нас весёлым дождиком и яркой радугой, облака, дарящие нам белые пушистые снежинки, землю, дающую нам пищу. И, конечно же, благодарите людей, окружающих нас: прохожих, дарящих нам улыбку, друзей, дающих нам руку помощи в сложную минуту, и, конечно, родителей, которые подарили нам нашу жизнь! Ведь это так просто – сказать «Спасибо»!

Ловчая_Счастья
23.12.2013, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об искусстве»

Здравствуйте, уважаемые прихожане. Сегодня я хотела бы рассказать вам о том, что делает наш мир ярче, светлее и прекраснее; о том, что заставляет любого поверить в чудеса – об искусстве.
Многие философы ведут спор о роли искусства в обществе. Одни считают, что искусство со временем становится площадкой для безнравственности и развращает общество, другие – что, окружённое «фальшью и пороком», оно только ярче сияет, даря просвещение и красоту.
Искусство может проявляться по-разному: в статьях журналистов, в кулинарных шедеврах шеф-поваров, в работах, присылаемых в галерею. И даже добрая шутка, прозвучавшая в чате и развеселившая волшебников, – это тоже искусство.
Мы все талантливы и многогранны. Нет человека, неспособного ценить искусство, просто каждый находит его в чем-то своём. Ведь как говорил французский писатель: «Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном».


Вредина_со_скалкой
12.02.2014, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Молчание - преграда»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Мы думаем, что лишь словами можно иногда породить путаницу и ошибки в понимании действий, мотивов поступков другого человека. Неверное толкование слова может стать преградой для лёгкого общения людей. Но не меньшей преградой может быть молчание.

Случалось ли вам слышать фразы: «Что же ты раньше (сразу) не сказал(а)?», «Что же ты молчал(а)?»?
В такие моменты думаешь о том, что, действительно, проще было бы изначально высказать своё мнение, свои желания и предложения, так как это избавило бы от недоразумений, ошибок, обид и непонимания.
Но об этом думаем потом, а в нужный момент мы предпочитаем молчать.

Да, порой трудно решиться озвучить свои мысли из-за боязни остаться непонятыми, но лучше ли сдаться молчанию, создав тем самым из него преграду?


ЛамияТи
21.02.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Душе»

Жила-была Душа - радостная, светлая, чистая, нежная и прекрасная.
Утром она просыпалась с улыбкой и бежала в свой удивительный сад, встречать восход солнца, здороваться с небом, птицами, деревьями, цветами, травой, водяной гладью маленького пруда. Она творила чудесные мысли и образы и дарила их людям. Больше всего Душа любила летать на крыльях радости, парила, носилась над миром, иногда падая в воздушные ямы и даже больно ударяясь о землю.
Однажды Она ощутила присутствие Духа. Он был мощный, сильный, мудрый, спокойный, как океан, с ним было надёжно и тепло, но в Нём не было ни радости, ни любви, ни других эмоций, ни желаний, ни мыслей, ни образов. Рядом с Ним Она сразу наполнилась уверенностью, силой, покоем.
Душа зазвенела от радости, Она почувствовала, что вместе Они смогут всё. Он станет любящим, радостным и нежным, а Она - сильной, мудрой, уверенной и спокойной. Он научится чувствовать, а Она понимать. И Оба станут Творцами.
И вот они встретились и сразу узнали друг друга - радостная, светлая, чистая, ещё не совсем проявленная душа и умный, добрый, сильный, чуть насмешливый, ещё не совсем проявленный дух. И в обоих сразу вспыхнула нежность и любовь, и от этого света в нём проявилась её душа, а в ней проявился его дух. И в обоих зажглась их сияющая общая Душа и Единый Божественный Дух.
Их общая Душа запела звонко, чисто, радостно и нежно, а их Единый Дух расправил крылья и взлетел вместе с Душой - плавно, уверенно и спокойно. С каждым днём всё прекраснее, выше, увереннее и свободнее этот Полёт двух любящих людей, ставших богами.
Хочется пожелать, чтобы каждая Душа обрела свою вторую половину - Духа, ибо по раздельности они сильны, но вместе непобедимы!


Gracce
24.02.2014, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Не забывай и помни вечно»

    Не забывай меня,
    И помни вечно.
    Я тут томлюсь в безумной суете.
    Я помню миг, я помню безмятежность
    Тех дней, что были мы с тобой одни.

Дорогие мои прихожане!

Я уже не раз говорила о любви, профессиях, ролях... Сегодня, смотря на прошедшее время, мне бы хотелось поговорить о вечности. О вечных чувствах и эмоциях, которые связывают нас всех. Ведь не будь этой вечности, не будь этих воспоминаний – ради чего тогда нам всем тут быть? У кого-то воспоминания тянутся уже годами, у кого-то - всего пару дней. Но каждому из нас есть, чем поделиться, порадоваться, над чем задуматься.
Мне бы искренне хотелось верить, что каждый из нас помнит людей, которые по тем или иным причинам покидали наш Мир в поисках чего-то более прекрасного и совершенного.
Память, может, и не вечна, и не может удержать в себе все мельчайшие подробности, но мне бы хотелось сказать огромное спасибо всем людям, с которыми меня познакомил наш Волшебный Мир. Я искренне дорожу вами и желаю каждому из вас мира, добра и любви!

Помните волшебников, которые есть или были вокруг вас. Это самое прекрасное, что связывает нас воедино.


Levona
25.02.2014, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group