Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Приступ весенней самонедостаточности»

Доброго дня, мои дорогие!
Хочется поговорить сегодня о прекрасной половине человечества. Почему вдруг? Да потому что испытала недавно на себе и наблюдаю у многих девушек нашего славного города Виеры те же симтопы. Женщины ведь, в большинстве своём, независимы, способные решить, в общем-то, любую задачу. Но невольно задаёшься вопросом: «А что же происходит весной?» Почему-то хочется побыть маленькой и беззащитной, хочется покапризничать, хочется комплиментов и подарков, ухаживаний и цветов. Вот иногда и случаются у «слабого» пола приступы весенней самонедостаточности. Это когда хочется, нестерпимо хочется почувствовать сильное плечо, поддержку и опору рядом. Когда страшно устаёшь от того, что тащишь всё на своих плечах, что каждую минуту нужно наше внимание: то на считалку собери, то в напе не дай слабину. И не на кого понадеяться особо-то, кроме себя. И какое же счастье, когда находится человек - чуткий, добрый, понимающий, способный принять и простить, поддержать и разделить с тобой заботы. Наверное, это и есть любовь, одно из её проявлений, не взбалмошно-сумасшедшее чувство-пожар, а тёплое и нежное, мягкое и очень-очень нужное! И я желаю вам, дорогие мои девушки, чтобы приступ самонедостаточности, который когда-нибудь обязательно случится, вылечился бы этим самым кротко-нежным и благодарным чувством!
И да пребудут с вами силы Света, Добра и Любви!


Лариэль_Эстель
29.03.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Общение»

Общение - неотъемлемая часть жизни как реальной, так и вивовской. Иногда, общаясь с разными людьми, каждый из нас сталкивается с тем, что разговор оставил неприятный осадок. Часто мы забываем, что общение - это уникальная возможность не только передачи информации между людьми, но и обмен эмоциями и переживаниями. Каждый из нас подвержен смене настроений, и только от нас самих зависит, какие именно эмоции мы привнесём в общение с другими людьми. Как говорят мудрецы, подобное притягивает подобное. Задумываемся ли мы о том, что сами даём в общении? Проводим ли параллели с тем, что получаем в ответ? Хотим ли мы получить любовь и уважение? Несомненно, ибо каждый из нас достоин любви, понимания и позитивных эмоций. Если мы сегодня подарим кому-то свою смайлик-улыбку, если подарим комплимент вместо колкости понравившемуся человеку, если улыбнёмся в ответ на обидное слово - мир вокруг нас станет добрее. И пусть это пока ещё маленький мир волшебников, это уже большое начало великих перемен.

-Guan_Yin-
16.04.2012, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об ошибках»

Как часто мы сталкиваемся в нашем Мире с негодованием, непониманием, даже агрессией. Отчего это происходит? Вероятно, мы просто не всегда способны признать свои ошибки. Взять, к примеру, замки: случайно зашёл не в свою комнату — полчата ополчилось на тебя. И тут уже, конечно, не каждый может признаться в том, что неправ. Непременно с кем-то начнётся словесная перепалка... А всё из-за чего? Из-за несвоевременности признания своего «промаха». Не стоит стремиться указывать на ошибки другому, особенно в грубой форме. А если это, на ваш взгляд, всё-таки необходимо, то можно сказать об этом вежливо и наедине. Но и уметь прислушаться к другим очень важно; даже если то, что они говорят, не по душе. Это просто взгляд со стороны, на него не нужно обижаться и «вспыхивать», стоит просто взять на заметку. Послушать и услышать. Верьте себе, но доверяйте другим. Это позволит вам не просто пережить свои ошибки, а запомнить, чтобы не допускать их вновь и вновь.

Lady_Genius
28.04.2012, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об ошибках»

Доброго времени суток, друзья.
Я хочу рассказать вам одну историю, которая могла бы произойти с любым из вас. И, возможно, даже произошла…
Однажды, маленькая девочка, сидя с мамой за обеденным столом, спросила её:
- Мама, а почему когда мы едим, то сначала надо хлеб откусить, а потом ложку с супом в рот тянуть?
- Попробуй наоборот, - ответила ей мать, с едва заметной улыбкой на лице.
Девочка тут же отхлебнула супа и открыла рот, чтобы откусить кусочек хлеба. Суп потек по подбородку, несколько капель упали на чудесное кружевное платье.
- Мама! – изумленно воскликнула девочка. - Почему ты не сказала мне? Почему?
- Потому что лучше один раз попробовать и узнать, что это ошибка, – улыбнулась ей мать, - чем каждый раз слышать о том, как правильно, но тут же забывать об этом.
Людям свойственно ошибаться, и все мы совершаем ошибки. Как вы думаете, друзья мои, какое имя мы даём своим ошибкам?
Имя нашим ошибкам – опыт.
Ошибки бывают разные. Иногда это мелочь, которая не задевает никого из окружающих, принося только маленькую частицу опыта в нашу копилку жизненной мудрости. Но иногда мы совершаем ошибки, которые становятся для нас большим укором, причиной переживаний, мучений и внутренних терзаний, которые делают больно другим людям или меняют их отношение к нам не в лучшую сторону.
Никто не застрахован ни от больших, ни от маленьких ошибок.
Это могут быть ошибки в реальной жизни или в нашем волшебном мире - ведь и здесь, и там мы живём, общаемся, совершаем поступки и, конечно, можем ошибаться.
Ошибаться – не страшно, друзья мои. Главное в наших ошибках – это умение осознать их, сделать выводы и постараться их исправить. Ведь исправление собственной ошибки делает нас сильнее, умнее и ценнее - и в глазах окружающих нас людей, и в своих собственных глазах.


АлисаЛиса
10.05.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Наша жизнь - театр»

    Наша жизнь – театр,
    Сегодня ты играешь одну роль,
    А завтра тебе захочется сыграть другую –
    Более удивительную и проникновенную.

Дорогие мои прихожане!
Каждый волшебник или волшебница в той или иной степени играет удивительную роль в WiWе. Мы боремся за то, чего хотим. И отдаём всё самое дорогое за мечту, которая, возможно, никогда не сбудется.
Вся наша жизнь – театр. Каждая пьеса, поставленная на арене, срывает аплодисменты зрителей. Каждый анонс проводимых соревнований – вызывает удивление и восторг читающих.

Мы боремся за свои роли – хладнокровно и порой безжалостно. Но ведь иногда так хочется побыть хрупким и беззащитным эльфом.
Какую бы роль каждый из нас ни выбрал для себя, как бы ни повёл себя в той или иной ситуации, всегда есть что-то или кто-то, заставляющий нас задуматься о завтрашнем дне. Возможно, нам захочется изменить что-то или оставить всё как есть. Но какова бы ни была та роль, которую мы выбираем – в сердце оставайтесь сами собой!

И да пребудут с вами силы добра и любви!


Levona
16.05.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Взгляд на мир»

Однажды ночь застала нас с учителем в чистом поле, и, не зная мест, по которым лежал наш путь, мы решили ночевать под открытым небом. День казался мне безнадежно испорченным – хотелось отдохнуть у огня, а не кутаться в старый плащ; иметь крышу над головой, а не свод неба; да и бурчание желудка не добавляло оптимизма. Видя моё недовольство, учитель начал неторопливый рассказ…
Глава богатого семейства решил показать своему наследнику, насколько бедными могут быть люди. Они отправились в глухую провинцию, где сутки гостили в очень бедной семье. После возвращения домой отец спросил сына:
- Понравилась тебе наша поездка?
– Очень, отец!
– Теперь ты понимаешь, как могут быть бедны люди?
– Да, отец! В нашей семье один ребенок, а у них трое. В нашем доме есть бассейн, а у них море, которому не видно конца. Наш дом ярко освещён свечами, а им светят все звёзды мира. Позади нашего дома есть цветник, а у них все цветы окрестных полей!
Отец был настолько поражён словами сына, что не смог вымолвить и слова.
– Я благодарен тебе, папа, что ты показал, как богаты эти люди!..
Выслушав учителя, я понял, что всё в нашей жизни зависит от того, как мы смотрим на эту жизнь и как воспринимаем окружающий нас мир. Позитивного мышления вам, мои дорогие, и неистощимого оптимизма!


РОНИН_и_ЧЕСТЬ
06.06.2012, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Назад в прошлое»

Доброго дня, уважаемые прихожане. Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами о прошлом.
«Все люди не безгрешны», - известные слова, которые каждый слышал не раз. Что же в них вкладывал автор? Давайте попробуем разобраться. Наверное, никто не застрахован от ошибок. Все мы совершаем их, потом жалеем, пытаемся исправить, вспоминаем вновь и вновь, прокручиваем в голове, что бы было, если бы я поступил по-другому, но вернуть уже ничего нельзя. Нельзя взять и вернуться в прошлое. Иногда это ошибки мелкие, которые не влияют так сильно на нашу судьбу, но иногда ошибка может стать роковой, и тогда человек всю жизнь несёт в себе память о ней. Ведь он не знает, как повернулась бы его жизнь, если бы он не совершил её - было бы лучше или хуже. Но подумайте: а вдруг судьбе было угодно, чтобы всё случилось именно так? Вдруг не надо ничего исправлять? Вот сейчас наверняка, читая это, каждый из вас вспоминает что-то в своей жизни из прошлого, что он хотел бы изменить, сделать по-другому.
Я думаю, что всё в мире происходит не просто так. Не зря мы совершили то или иное в прошлом. И потому не стоит считать это ошибкой и казнить себя. Нужно жить дальше и смотреть вперёд, и тогда всё у нас получится!


millagressina
14.06.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О вере»

Дорогие мои! Я хочу поговорить с вами о вере.
В жизни каждого из нас должна быть вера. Вера поддержит тебя в твоей печали, поможет в моменты отчаяния и укажет дорогу в, казалось бы, безвыходном положении. Вера раскрасит твою радость сотнями новых красок, вспыхнет фейерверком эмоций в мгновения счастья. Вера превратит твою обыденную жизнь из рутины и решения бытовых проблем в праздник жизни, которым не устанешь наслаждаться. Наша жизнь невозможна без веры. Это может быть вера в Бога или вера в счастливое будущее. Вера в любовь или вера в собственные силы. Главное, чтобы у вас была вера. Откройте свои сердца и души для веры, и тогда ваша жизнь расцветёт, как прекрасный цветок!

Да пребудет с вами вера.


РОНИН_и_ЧЕСТЬ
25.06.2012, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Родственные души»

Дмитрию Владимировичу посвящается...
Не знаю как вы, но лично я, дорогие прихожане, всё же искренне верю в дружбу между мужчиной и женщиной. На чём она держится и какой коктейль из чувств её составляет? Каждый в нашем волшебном мире, ну или почти каждый, хочет быть понятым и поддержанным друзьями и близкими. И мы общаемся, находим единомышленников, создаём кланы, влюбляемся, женимся и всячески наполняем мир содержанием. Наверное, есть у многих такой человек, которого знаешь уже так давно, что и не помнишь, при каких обстоятельствах познакомились. Кажется, что он всегда был где-то рядом. Он как большой плюшевый мишка, родом откуда-то из детства, несущий с собой спокойствие, умиротворение и привязанность, которого любишь искренне и всем сердцем, без посторонних мыслей и намёков, и с ним тепло и уютно. Но отношения, как любая живая материя, претерпевают изменения. На какой-то стадии хочется пофлиртовать с ним, а иногда очень-очень нужна отеческая забота, или срочно ищешь «подружку» выплакаться, а ещё бывает нужно обсудить с кем-то «неженские» темы – футбол или машины. И вот живёшь и понимаешь: да как же я бы без него, он близкий человек, родная душа. И ведь терпит, не отталкивает. А если не права или дурью страдаю - так никогда не промолчит и не махнёт рукой. И вам, дорогие мои прихожане, искренне желаю, чтобы был где-то рядом с вами такой человек. Да пребудут с вами силы Света, Добра и Любви!


Лариэль_Эстель
25.06.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О справедливости»

Что есть справедливость? Справедливость - это сложная морально-правовая категория, отражающая представление о должном. Не очень понятно. Попробуем разобраться. Понятие справедливости у каждого своё. Оно складывается у каждого в течение всей жизни, претерпевая некоторые изменения в течение её. Для одних справедливость - это бесконечное стремление «подогнуть» мир под неписаные идеалы, для других - непреодолимое желание этих идеалов избежать. Как разобраться в том, что всё-таки это такое?
В этом-то и заключается вся сложность. Правда у всех своя, идеалы у каждого индивидуальные, а, соответственно, и справедливость тоже. Однако, честно ли, с точки зрения большинства общества, использовать провокаторские методы, для уличения кого-либо в чем-то? Справедливо ли творить справедливость, толком не понимая, для чего она вообще нужна? Бесчисленное количество этих вопросов вряд ли найдёт однозначный ответ. У каждого своя истина, у каждого своя правда. Любой, глубоко в душе, останется при своём мнении, как бы его не переубеждали. Но справедливо ли то, что всякий тянет «одеяло» на себя?
И всё же есть общепринятое понятие справедливости даже в нашем мире. Это просты истины: «не обижай слабого», «красть не хорошо», «помоги страждущему», «поступай с другими так, как ты хочешь, чтоб они поступали с тобой» и так далее. Надеюсь, что никто не оспорит справедливость этих простых истин. Значит, чтобы быть справедливым, чтобы обрести это качество, нужно быть, прежде всего, самому поступать справедливо и не поддаваться на суетные ежеминутные настроения толпы.
Но быть справедливым внутри себя не трудно, гораздо сложнее быть неравнодушным и бороться за справедливость. Не молчать тогда, когда нужно действовать. Справедливость порождает активность, она побуждает действовать!
Храните в себе это великолепное чувство - чувство справедливости, не меняйте его на покой и праздность.


Lady_Genius
11.07.2012, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Эффект бабушки»

Здравствуйте, дорогие прихожане! Сегодня я хочу поговорить с вами о ваших бабушках, дедушках, да и о старости в целом. Причём начну с последней.
В подростковом возрасте я периодически много раз слышала от своих знакомых фразу: «Вот доживу до 30 лет и умру, не хочу жить стариком». Как правило, в 30 называлась цифра 40, в 40 лет говорилось о 50-ти и так далее. Страх старости настолько велик для нас, что зачастую он становится причиной минимального общения с собственными бабушками и дедушками (ну, конечно, если только вы – не меркантильная личность, а у ваших предков не завалялся лишний домик где-нибудь в Вивьере, но я буду думать, что таких среди моих прихожан нет). А всё почему? Старость ассоциируется у нас с болезнями, немощью и смертью.
Конечно, очень хочется пристыдить тех людей, которые так думают. Но ведь это и есть боязнь старости. А между тем бабушки и дедушки нуждаются в нашей любви и заботе не меньше, чем маленькие дети в родителях. Общение со своими внуками доставляет им много радости. Мы сами должны жить с убеждением того, что старость неизбежна, но её не нужно бояться. Всегда можно выделить из своего плотного графика немного времени, чтобы, например, позвонить своей бабушке или приехать к ней в гости, 120-ый раз послушать о том, какая она когда-то была молодая и красивая и сколько интересных дел она совершила (для вас пустячок, а бабушке приятно). А может вы поболтаете с какой-нибудь старушкой на лавочке (ведь не каждой бабушке повезёт, как вашей).
Главное то, что мы должны приучать к этому своих детей, тогда одинокая старость нам точно не грозит.
Вот такой он, «эффект бабушки».

Любите друг друга, заботьтесь о близких и будьте счастливы.


Нюсся
12.07.2012, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча «О прощении»

Два друга шли по пустыне. И однажды, в момент спора, один дал другому пощёчину. И тот другой написал на песке: «Сегодня мой лучший друг дал мне пощёчину». Отправились они вместе дальше.
И вот впереди они увидели оазис и решили искупаться. Вдруг тот, которому дали пощёчину, начал тонуть, но друг спас его. Придя в себя, спасённый выгравировал на камне: «Сегодня мой лучший друг спас мне жизнь».
- Почему, когда я дал тебе пощёчину, ты об этом написал на песке, - спросил его друг, - а о спасении ты пишешь на камне?
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-то хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не мог это стереть.

Пусть и ваши обиды будут написаны на песке, а радость высечена на камне. Научиться прощать - это очень тяжело, даже тяжелее, чем просить прощения. Но нам это под силу.
Не надо тратить своё время на пустые обиды, потратьте его лучше на радость. Тогда именно вы сделаете наш мир, и без того полный темноты, чуточку светлее.


Нюсся
23.07.2012, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Наша любовь вечна»

    Обвенчан я,
    Живу одной тобою.
    На небе ты иль на земле –
    Мы связаны с тобой одной судьбою.

Дорогие мои прихожане!

Летят года, а мне по-прежнему радостно видеть, что влюблённых сердец становится только больше день ото дня. Проносятся дни, мы становимся взрослее, но чувства наши только крепнут от этого. Проверенные временем, они становятся всё ярче и заметнее для других. Пусть даже закончился тот романтический период, но начался другой – будний. И он не может быть менее прекрасен, когда твой любимый или любимая всё также смотрит на тебя искренне любящим и нежным взглядом.
Мы несём в себе мгновения ещё с того времени, когда были лишь капельку знакомы, когда становились ближе, общаясь и сражаясь рядом. А сейчас мы счастливы в браке и храним в сердце тот момент, когда не раздумывая сказали «да» друг другу.

Берегите друг друга!
И пусть вас, ваше счастье и вашу любовь, дорогие мои, хранят Духи!


Levona
26.07.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О врагах»

Наш Волшебный Мир полон сражений и противостояний. Есть те, кто сражается с нами рука об руку, готовые поддержать нас, прикрыть, защитить, помочь. Это наши соратники. Но есть и те, с кем мы сражаемся, кто по ту сторону острия меча или копья, кто хочет нас повергнуть. Поле сражения всегда наполнено боевыми кличами, звоном стали… а также очень часто оно полно обидных слов. Многие считают своим долгом уколоть соперника не только клинком, но и словом.
Мне вспоминается, как в старину называли врага неприятелем. Насколько это слово меняет суть. В этом слове чувствуется уважение к сопернику. Ведь каждая из противоборствующих сторон верит в то, за что борется. Так давайте и мы не будем врагами друг другу, будем лишь неприятелями на поле сражения. Только уважение к сопернику делает победу поистине «сладкой», ведь победить достойного соперника вдвойне приятно. А с достойным соперником и обращение должно быть уважительным.
Будьте достойны победы!


Wiedzmin
07.08.2012, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Свете и Тьме»

Дорогие мои, сегодня я хочу поговорить о наших поступках. Но прежде я хочу рассказать вам одну притчу, которую поведал мне старый воин…
Когда-то очень давно он пришёл к старому Мудрецу и спросил его, есть ли на самом деле Свет и Тьма.
- Кто ты? – спросил Мудрец.
- Воин, - прозвучал гордый ответ.
- Это ты – воин?! – воскликнул Мудрец, - Какой же хозяин мог взять тебя на службу? У тебя же лицо, как у нищего!
Взбешённый воин схватился за меч.
- А!!! Так у тебя даже меч есть, - продолжил старый Мудрец, – наверное, такой же тупой, как и ты.
Разгневанный воин с обнажённым мечом шагнул к старику, но тот, мягко улыбнувшись, тихо произнёс:
- Вот так открываются врата Тьмы.
Эти слова ошеломили воина. Спрятав свой меч, он с почтением поклонился Мудрецу.
- А вот так открываются двери к Свету, - сказал Мудрец.

В душе каждого человека живут Свет и Тьма. И только от каждого из нас зависит, какую дверь мы откроем, к Свету или Тьме… Ключи к этим дверям - наши поступки, и не стоит об этом забывать. Для того, чтобы открыть дверь к Свету и Добру, может уйти вся жизнь и потребоваться сотни и тысячи ключей: маленьких и больших, светлых и добрых. И даже немного приоткрыв нужную дверь, мы получаем свет жизни, тепло улыбок, радость общения, дружбу и любовь близких. Но всё это можно потерять из-за одного единственного поступка, который будет тем маленьким тёмным ключом к вратам Зла и Тьмы… Совершая поступки, думайте о том, на какой вы стороне и стоит ли терять Свет из-за одного неверного шага в жизни.


РОНИН_и_ЧЕСТЬ
17.08.2012, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Радость моя»

    Радуюсь тебе, когда на небе тучи,
    Как лучик солнца ты во тьме ночной.
    Ты создана Богами - мы в небесах с тобой летучи,
    Лишь только трудный день овеян тишиной.

Дорогие мои прихожане!

Рада снова видеть вас в Храме города Виеры.
Радуюсь тому, что каждый день, приходя сюда, я вижу ваши улыбки.
Радуюсь, даже когда кто-то грустит, ведь не будь грусти в ваших сердцах, мы не могли бы полностью прочувствовать счастье, когда оно, наконец, приходит к нам.
Радуюсь каждому дню, который даруют нам Духи. Когда нам легко и спокойно, когда нам тяжело и трудно. Я рада, потому что мы живём. Живём и движемся вперёд.
Радуюсь влюблённым, радуюсь брачующимся, радуюсь просто мимо проходящим. Ведь если не было бы вас всех, тогда не было бы и нашей службы, нашей работы.

Радуюсь, когда вы рядом, мои дорогие!


Levona
20.09.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«О правилах». Проповедь первая

Моё вам почтение, сёстры и братья!
Давайте-ка вспомним о правилах ВиВа?
Попробую снова о них рассказать я,
Чтоб в Мире жилось вам легко и счастливо.

Нам Духи создали порядка законы
Не с целью права и свободы обрезать,
А с тем, чтоб играющие миллионы
Могли соблюдать и свои интересы.

И первое правило в Мире Волшебном,
О том, чтоб вы Имя своё сохраняли.
И даже в доверии другу безмерном,
Пароли и явки ему не давали.

Великие люди давно говорили:
«Что двое узнали, то и свиньям известно».
И чтобы они вас случайно не слили,
Секретные данные прятать уместно.

Иначе одним «замечательным» утром,
Открывши калитку в Волшебное царство,
Увидишь, что стал ты раздетым, разутым.
И все твои деньги ушли в меценатство.

Храните секреты от глаз посторонних.
И собственность вашу как честь берегите.
Чтоб слёз по утрате не капало горьких,
Вы сами же сук под собой не рубите!


Barbik
24.09.2012, Заорн


Последний раз редактировалось: Teхanu (Ср Фев 10, 2016 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О секретах»

Здравствуйте, дорогие прихожане.
Наверняка каждому из вас удалось испытать радость дружбы. Друзья наполняют нашу жизнь смыслом, они помогают пережить трудности и они же всегда готовы разделить с нами минуты счастья. Каков же он - настоящий друг? Вы скажете, что тот, которому я всецело доверяю, о ком знаю абсолютно всё. В этой фразе одновременно кроется великая истина и великое заблуждение. Пытаясь знать о человеке абсолютно всё, мы портим то, что называем доверием. Каждый человек имеет право на секреты. Если знать все чужие тайны, то мир был бы скучен, мы лишили бы себя радости узнавать что-то новое о близких людях. Не стоит бояться секретов своих друзей - это и есть часть дружбы. В настоящем друге мы любим абсолютно всё. Любим даже то, чего о нём не знаем, но это и делает его неповторимым, привлекает нас. Когда люди не боятся тайн друг друга - это и есть доверие. Бывает так, что ещё не пришло время для раскрытия очередного секрета. В таком случае не стоит таить обиду на друга, думать, что он вам не доверяет. Просто подождите, и всё станет на свои места, ведь порою открывать секреты бывает так же трудно, как и хранить их.
Быть друзьями – не значит говорить друг другу абсолютно всё, быть друзьями – значит доверять близкому человеку.
Дружите, доверяйте и не бойтесь секретов своих друзей, ибо секреты друга никогда вам не навредят.


Wiedzmin
04.10.2012, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«О правилах». Проповедь вторая

Приветствую вас, прихожане Заорна,
Зашедшие выразить Духам почтенье.
Игра пусть ведётся легко и задорно,
И лишь поднимает у вас настроенье.

Прошу лишь остаться со мной на мгновенье,
Чтоб вспомнить ещё раз о Правилах мудрых,
Которыми Духи нам дарят спасенье
От разных напастей и каверз занудных.

У многих Волшебников в сказочном Мире
Имеются клоны, чтоб жить веселее.
Одним - чтобы уши везде свои были,
Другим - для какой-нибудь собственной цели.

Однако напомню вам, сёстры и братья,
Про скорбный недуг, что зовут раздвоеньем.
И чтоб не сомкнулись болезни объятья,
Следите за чётким игры посещеньем.

Коль нынче играетесь гномом безумным,
То эльфа-красавца оставьте в сторонке,
Иначе отправитесь рейсом попутным
В «Японию». С флагом ходить на футболке.

Оно, может быть, и не очень зазорно,
Но сильно вредит игровым отношеньям.
То из магазина вас выпрут позорно,
То с замка отправят, не дав разрешенья.

Поэтому стоит о правилах помнить!
Следить за прогулками собственных клонов.
Играть, наслаждаться, цели исполнить…
Но не нарушая известных законов.


Barbik
15.10.2012, Заорн


Последний раз редактировалось: Teхanu (Ср Фев 10, 2016 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О тепле в наших сердцах»

Доброго времени суток, уважаемые прихожане. Сегодня мне бы хотелось поговорить с вами о вашем внутреннем мире, о том, готовы ли прощать, любить и искренне дарить радость окружающим. Каждый из нас способен, наверно, как на плохие поступки, так и на хорошие. Нельзя с точностью сказать: «Этот человек плохой, он несёт в себе только негативное». Я глубоко убеждена, что в каждом есть что-то хорошее, и каждый человек изначально родился с богатым внутренним миром и теплом в душе, но потом обстоятельства, воспитание наложили свой отпечаток, и человек стал таким, каким мы его видим сейчас. Мы часто видим вокруг себя грубость, осуждаем и не пытаемся воздействовать на человека, мы сразу записываем его в отрицательные персонажи и не хотим общаться далее. Но почему? Ведь, быть может, после того, как вы поговорите с ним, узнаете его лучше, мнение ваше изменится, и поймёте, что человека-то ещё можно спасти. Вдруг он обиделся на весь мир из-за того, что ему кто-то когда-то сделал плохо? Вдруг он ждёт, чтобы к нему тоже кто-то отнёсся по-человечески... Вдруг это изменит его мировосприятие? И даже если когда-то он нанёс вам обиду, неважно, словесную ли или сделал что-то плохое, почему вы сразу осуждаете его и не пытаетесь сблизиться? Вы скажете: «Да пробовали сотни раз, бесполезно, есть люди, с которыми нельзя нормально говорить». И тут опять не правы. Вы просто не нашли подхода к этому человеку, не познали его внутренний мир… Давайте же будем чуть-чуть добрее к окружающим, давайте не будем судить людей, а просто проявим чуть-чуть терпения и выдержки, и, возможно, этот мир станет чуточку добрее…

millagressina
22.10.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об умении любить»

Доброго времени суток, друзья.
Хочу сегодня поговорить с вами об умении любить.
Не ошибусь, если предположу, что большинство из нас считает, что любить они умеют.
Хотя, наверняка, каждый из нас слышал в своей жизни фразу от любимого человека: «Ты меня не любишь!» Интересно, как же так получается: мы любим, а нам в ответ – «ты меня не любишь»…
Любим, как умеем, – что ещё нужно?
А просто у каждого из нас разное представление о том, что такое любовь. Оно формируется в глубоком детстве. А с течением времени к нему добавляются новые штрихи, детали, нюансы… И у каждого это представление о том, что есть любовь, уникально, особенно и далеко не всегда похоже на другие.
Счастливы те пары, чьи представления о любви похожи и созвучны. Им легко вместе, и потребность получать любовь удовлетворяется такой же потребностью эту любовь отдавать.
А бывает совсем иначе. Встречаются два человека, возникает влюблённость, мир становится цветным и солнечным, когда они вместе… Только для одного любовь – это когда тебе сто раз на дню скажут: «Я тебя люблю», - а для другого любовь – чмокнуть раз в сутки свою половинку и заниматься своими делами. Для одного любовь – это обнять от счастья всю вселенную и поделиться с каждым своим светом, а для другого – замкнуться только на объекте своей любви и никого больше не впускать в этот мир.
Мы все разные. Мы все по-разному умеем любить. Но, чтоб любовь продолжалась долго, нам нужно учиться любить так, как видит любовь тот, с кем этот мир становится для нас счастливым. Услышать, увидеть и понять, что такое любовь в представлении нашей половинки – и постараться создать для неё или для него сказочный мир настоящей любви.
Желаю всем вам, друзья, такой любви, о которой вы мечтаете.


АлисаЛиса
22.10.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О справедливости»

Доброго времени суток, дорогие прихожане!
Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами о справедливости. Каждый из нас хоть однажды, но желал торжества справедливости. Справедливости для себя. Но многие ли задумывались о том, насколько сами справедливы в своих оценках, в своём отношении к окружающим?
В романе одного известного автора есть фраза: «Не требуй справедливости – ты можешь её получить»...
Действительно ли мы готовы получить её? Кто может сказать с уверенностью, что его поступки и мысли всегда и во всём справедливы? Не спешите с ответом, даже если считаете себя очень достойным человеком, иначе рискуете стать «жертвой» справедливости...
Вспомните, слова и поступки окружающих. Были ли они объективны по отношению к вам? Злой ли это умысел или их собственное понимание справедливости?
Наверное, никогда и никто не сможет выработать абсолютно верного понятия, хотя бы потому, что невозможно найти единое и самое главное постоянное понятие справедливости для всех нас, таких разных людей, со своими характерами, традициями, воспитанием.
Давайте же прежде, чем взывать к справедливости или совершать что-то от имени её, вспомним слова Вовенарга: «Нельзя быть справедливым, не будучи человечным».
С любовью, ваша ЛамияТи.


ЛамияТи
03.12.2012, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«О правилах». Проповедь третья

В Храм Заорна входя, взгляд на проповедь кинь,
Здесь увидишь не только банальный «Аминь!»,
В Мире правила есть, и их нужно блюсти,
Потому почитай и мозгами раскинь.

Ты надумал ругаться и матом кричать?
Ты взбешён на соседа, не можешь молчать,
А теперь оглянись – дети рядом с тобой,
Им в Реале от гадостей нечем «дышать».

Ты уже написал, как ты «любишь» врага,
Уже тянется в чат всё отправить рука..
Так на крестик нажми, это к Духам уйдёт.
Ты излил свою злобу, но совесть чиста.

Духи очень не любят ни ругань, ни мат,
Оскорбленья и злобу, что прёт невпопад.
Потому ты от кляпа себя береги,
Ведь не нужен с простынкой тебе маскарад.

Как бы ни был ты зол, правил не забывай.
Стисни зубы, вздохни и играть продолжай.
На нападки врагов можно очи закрыть,
Ты за радостью здесь! И её получай!


Barbik
07.12.2012, Заорн


Последний раз редактировалось: Teхanu (Ср Фев 10, 2016 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Быть, а не казаться»

«У природы нет плохой погоды». Все знают эти замечательные слова Э.А. Рязанова. Но о чём идет речь? О дожде? О ветре, жаре, прохладе? Да, наверное, хотя лишь частично. Скорее не только о погоде, как о смене природных явлений, ведь для нас это стало чем-то обыденным. Может, здесь говориться о естественности? Собственно, созвучно с фразой «что естественно, то не безобразно». Соответственно, всё, что вам дано; всё, что настоящее, не наигранное – не есть плохо, не «плохая погода». Не нужно стремиться казаться лучше, чем вы есть на самом деле, ведь лучше существующего ничего не будет, лишь появится ощущение искусственности, отталкивающее впечатление, риск создания «пластмассового» образа. Однако это не значит, что не нужно пытаться стать лучше, что не нужно воспитывать себя, наоборот. Вот только всегда нужно себя ощущать каким, каков ты есть. И наедине с собой, и в обществе.
Самое лучшее, что есть у человека это он сам. Не нужно терять себя, творить кумиров, пытаться нарисовать для себя образ с нагромождением лучших, по вашему мнению, качеств. Не существует идеалов. Высший дар — естественность. Именно её нужно сохранить в себе, дабы не раствориться в изменчивом Мире.


Lady_Genius
25.12.2012, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О тактичности»

Здравствуйте, дорогие мои прихожане и прихожанки. Я хочу поговорить с вами о тактичности. В нашем волшебном мире часто можно услышать бестактные замечания одних волшебников по отношению к другим. Нужно задуматься над этим. Наши слова могут ранить, иной раз даже сильнее, чем оружие воина или магические заклинания. Избежать этих «ран» можно с помощью тактичности. Тактичность - прекрасная черта характера. Если волшебник обладает чувством такта, то другим приятно находится рядом с ним, поскольку можно не опасаться, что он обидит, измучает своей назойливостью или неуместными шутками.
Хочу заметить, что «такт», как любая хорошая черта, практически незаметен и остается «за кадром». А вот его отсутствие сразу бросается в глаза.
Если вы не обладаете этой чертой характера, то ещё не всё потеряно: тактичность можно воспитать в себе. Для этого надо соблюдать несколько простых правил. Во-первых, следите за тем, что вы говорите и как на ваши слова реагируют другие; во-вторых, собственная позиция и точка зрения — это хорошо, но совсем не обязательно навязывать её другим; в-третьих, старайтесь не переусердствовать со своими эмоциями, как с хорошими, так и с плохими; в-четвёртых, не сплетничайте и не распространяйте слухи, в том числе, и о себе. Конечно, все мы не без греха и, порой, нам свойственно обсуждать других за их спинами. Но если вы делаете это регулярно, то клеймо бестактного волшебника может навсегда приклеиться к вам. И последнее, верхом бестактности считается чрезмерное любопытство. Помните о том, что если будет нужно, ваш собеседник обязательно расскажет вам всё сам.
Тактичность – основа доверительных, добрых отношений. Берегите тех, кто рядом от обид и огорчений, и они ответят вам тем же. Тогда наш волшебный мир станет ещё прекраснее.


КапляДождя
25.01.2013, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group