Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об учёбе»

Уважаемые прихожане. Сегодня я хочу поговорить с вами о такой важной составляющей нашей жизни, как учёба.
Каждый из нас провёл немало дней в славном городе Элаире. Там начинали свой путь самые отважные маги и воины нашего мира. Там мы постигали азы ведения боя, как индивидуального, так и группового. Там у нас появлялись верные друзья, а у кого-то и настоящая любовь.
Каждый вынес из школы волшебников что-то своё. Но на этом учёба не закончилась. В больших городах для нас открылись новые вершины, без специальных навыков не покоряемые. Пришлось учиться далее, снова и снова. Ведь в мире волшебников регулярно появляется что-то новое и интересное, ведущее за собой освоение новых приёмов ведения боя.
Посему хотелось бы пожелать, чтобы ваш разум всегда открывался новым знаниям. Не бойтесь учиться, бойтесь не уметь. И помните: учение - свет!


Martymyra
31.08.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Если ты меня ждёшь»

Если ты меня ждёшь, я обязательно приду.
Я наберу тот самый адрес www.wiw1.ru
И буду ждать тебя.
День, ночь, вечер или утро - всё равно,
Потому что я знаю, что именно тут ты меня ждешь.

WiW помог нам встретиться и узнать друг друга,
А значит, я не могу пропустить этот день.
WiW даёт нам возможность общения,
Отсюда я знаю, что ты где-то рядом.

Пусть этот Волшебный Мир хранит тебя,
Даже когда ты не смотришь в свой монитор.
Пока живёт WiW, живёшь ты
И в этом смысл того, что я снова тут.

Дорогие прихожане!
Любите друг друга! Не забывайте заходить в Волшебный Мир хотя бы на минутку, чтобы подарить улыбку тому, кто вас ждёт!

Счастья вам, мира, добра и любви!


Levona
05.09.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О жестокости»

Как часто обвиняем мы кого-то в жестокости, подразумевая, как правило, жестокость физическую. Вот, тёмный в комплекте напал на беззащитного светлого мага, вот Дракон подкинул Элементаля на чердаке Лабиринта и т. д. Но ведь не только Тёмные, ведущую вечную борьбу со Светом, не только брутальные монстры могут быть жестоки. Мы и сами зачастую не замечаем, как причиняем боль, как бываем непростительно жестки с другими. Быть может, из самых лучших побуждений, но жестокость – всегда жестокость. И ничего она не может принести, кроме нового горя, новых слёз и новых подлостей. Вот наставник, будучи в плохом настроении, грубо отчитал новичка, или гордая леди – топовый маг Пещеры - унизила и обсмеяла робкого горочника, готового отдать ей своё сердце и душу. Да мало ли случаев, когда мы, необдуманно, но необратимо творим жестокость. Она рождается на границе смеси злого цинизма, чёрной сатиры и животного желания преобладать. И новичок ушёл из клана, «хлопнув дверью», и горочник - ранимый романтик - никому уже не напишет в личку стихов и спрячет за железом доспехов сердце, способное искренне любить. И лишается мир красоты и чистоты искренних стремлений. А если кто-то жесток к вам? Как вы отвечаете ему? Помните: жестокостью жестокость не уничтожить. Любовь и терпение… Только так… И да пребудут с вами силы Света, Добра и Любви!

Лариэль_Эстель
29.09.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О смирении»

Дорогие прихожане. Сегодня я хочу поговорить о том, чего всем нам иногда не хватает - о смирении.
В нашей жизни не всё бывает гладко, за чёрной полосой обычно следует белая, и наоборот. Но если моменты счастья мы переживаем легко, то в тяжёлые минуты учимся собираться с силами и держать удар. И смирение в этом деле играет не последнюю роль. Оно помогает избегать большинства конфликтов, с достоинством выходить из сложных ситуаций и поддерживать тёплые отношения с близкими.
Но, к сожалению, смирять себя нелегко. Ведь для этого нужно уступать и соглашаться, хранить молчание, когда так хочется сказать, и признавать вину за собой, иногда даже тогда, когда её нет. Многие считают, что смирение - это слабость. Я же думаю иначе. Ведь только тот, кто имеет голову на плечах, кто умеет ценить родных и друзей, кто осознаёт, что умение молчать порою даётся сложнее, чем умение говорить, сможет отказаться от необдуманных поступков и стать настоящим дипломатом в отношениях.
Не бойтесь же смирять себя, бойтесь не смирять. Помните, что случайное слово порою может стоить столько, сколько вы не готовы отдать за него.


Martymyra
30.09.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О переменах»

Осень. Прохлада, листва на деревьях ярким цветом. Сама природа требует обновления, скоро всё заметёт снегом, и начнётся новый цикл, всё так и шепчет о следующем витке жизни… Перемены.
Поменять работу, город, страну, клан, светлую/тёмную склонность? Пуститься во все тяжкие или уйти в монастырь? Эта мысль становится непреодолимой? Что-то хочется изменить в своей жизни? А ведь страшно отказаться от привычного спокойного течения. Это страх совершить ошибку. Способность решиться на это – победа над самим собой, ведь главное в твоей жизни – это ты сам. Только ты определяешь, как, с кем и даже сколько тебе жить. Перемены – это шаг вперёд, надо только не бояться его сделать, ведь всё, что ни делается – к лучшему. Закон природы: всё течёт, всё меняется… Открой своё сердце осени, сделай глоток свежего воздуха! Двигайся вперёд вместе с волшебным миром WiW!


Allexxx05
07.10.2011, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О том, что дорого нам»

У каждого из нас свои ценности.
Если ты скажешь, что у тебя их нет, – тебе просто не поверят.
Сегодня ты пошёл на турнир
И судорожно нажимал кнопку хода при каждом ударе.
Обида, которая пронзила насквозь,
Когда турнир остался не выигранным.
Но не вешай нос – подумай, что ещё дорого именно тебе.

Дорогой человек - так давно рядом,
И так обидно: ведь столько предложений было -
И все отвержены.
И ты постоянно думаешь – почему?
Дом есть, заботой обеспечил, подарки горами,
Какие же у неё ценности, если не может понять всего?
Но не вешай нос – она обязательно поймёт и сама сделает шаг навстречу.

Дорогие мои прихожане!
Надеюсь, всё это заставит каждого из вас задуматься о том, что дорого именно вам. И когда, осмыслив это, вы увидите логику – постарайтесь не упустить шанс, чтобы не потерять эту ценность.

Счастья вам, мира, добра и любви!


Levona
20.10.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О душевном спокойствии»

Располагайте в вечном здравии, мирные прихожане!
Хочу поговорить с вами о стрессах, расстройствах и переживаниях и о том, как обрести душевное спокойствие.
Каждому необходимо понять, правильно ли мы реагируем на оскорбления и ругань в чатах наших городов!? На любом замке, на арене, в путешествии возможны недоразумения между волшебниками. Можно ли сохранить в конфликтной среде душевное спокойствие?
Сталкиваясь с негативом, мы чаще всего наблюдаем две основные реакции. Агрессивность - ответить руганью на ругань, злобой на злобу, как результат - конфликт, испорченное настроение, потрёпанные нервы, плохие отношения. Второй вариант: пассивность - когда человек уходит от конфликта. Это может выразиться в пассивном молчании, бездействии, уходе из чата, где разгорается конфликт, избегании негативных ситуаций или негативного для вас персонажа. Нельзя считать ни один вариант исключительно правильным, но к истине ближе всего именно второй. Надо уметь сдерживать стресс в себе, тем более, что на это не уйдёт много времени. Конфуций говорил: «Никто не может быть унижен, пока не чувствует себя униженным». Так вот, не чувствуйте себя униженным, а наоборот, впитывайте негатив как энергию душевного равновесия, будьте в какой-то степени «мазохистом», и человек, который что-то пытается доказать или как-то обидеть вас, просто поймёт, что бьётся «головой о стену». В любом случае важно проявлять спокойствие, понимание и терпимость. Особенно это применимо к наиболее агрессивным ситуациям, в которых эмоции бушуют через край и доводы разума бессильны, пока человек не успокоится. Но самое главное - внутренняя позиция, продуманная и выработанная, которая позволит сохранить уравновешенность в любой жизненной ситуации и не разрушать психологические границы других людей.


Bloody_Blade
31.10.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О потерях и приобретениях»

Хочу поговорить с вами о потерях… Шла в конце января по переходу в метро. Увидела молодую маму с маленьким гномиком в розовом комбинезоне. Гномик шёл нетвёрдо, но не боялся упасть, потому что кое-что защищал – ветку вербы с чуть раскрывшимися лохматиками почек. Мама уговаривала малыша взять её за руку, метро всё-таки. Я пошла на обгон, на секундочку оглянулась и увидела, как это чудо смотрит на меня, улыбается и протягивает веточку.
Подошла к гному, присела на корточки. Маленький с важностью подарил мне эту невесть откуда взявшуюся цветущую вербу. Народ обтекал нас с двух сторон, спеша. А я проникалась ощущением – только что мне сделали один из самых дорогих подарков в жизни – и поблагодарила его: «И тебе тоже всего хорошего»…

Вошла в битком набитый вагон. Через станцию плотная толпа вынесла меня оттуда. Когда я зашла назад, поняла, что веточка пропала.
Расстроилась, конечно. А потом подумала: есть ведь другая веточка – история. Вплетётся в гнёздышко судьбы, и будет на душе теплее прежнего. О чём всё это? О потерях и приобретениях. Что на самом деле подарил гномик? Ветку? Нет, он подарил тонны доброты и вагончик доверия в придачу. И как знать, можно ли было увидеть этот бесценный дар, не потеряв его атрибута? Так что не советую очень уж расстраиваться из-за материальных утрат. Можно потерять квартиру, семью, жизнь – и остаться человеком. А мы плачем из-за отбитой сумки в путешествии. Друзья, обидно, но не смертельно! Сегодня потерялось, а завтра - завтра обязательно найдётся что-то хорошее! Вот и весь джаз.

Сенатор_Шелена
31.10.2011, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О взаимоотношениях»

Доброе время суток, друзья.
Сегодня я хочу поговорить с вами о взаимоотношениях между людьми.
Мы приходим в наш Мир, и у нас складываются разные отношения с людьми. Личные взаимоотношения так же важны, как воздух, которым мы дышим. Все мы нуждаемся в друзьях, возлюбленных, партнёрах, в людях, с которыми можем разделить радости, несчастья, опасения, успехи.
Каждый человек неповторим, уникален и заслуживает уважения. Каждый человек – это звезда. Особенная, не похожая на другие звёзды. Согласитесь, даже на небесном своде не все звёзды светят ярко. И нужен особый телескоп, чтоб увидеть красоту и величие далекого светила. И, тем не менее, мы не сомневаемся, что эти звёзды есть, и где-то в пространстве они светят ярко и неповторимо.
Осознание того, что каждый человек – это что-то особенное, независимо от того, кто он и какое положение занимает, меняет наше отношение к людям. Поняв это, мы охотно относимся к людям с уважением и стараемся понять их поступки. А если мы признаём, что человек достоин уважения, то и он начинает вести себя соответственным образом.
Мы даём друг другу шанс, если стараемся видеть лучшие стороны наших личностей. И это как снежный ком. Чем лучше мы относимся друг к другу – тем больше нам хочется показывать прекрасные стороны своей души.
Всё это, наверное, непросто. Почему-то нам проще навесить друг на друга негативные ярлыки. Но мы можем попробовать сделать наши отношения лучше и приятнее. Думаю, что при первых успехах видеть друг в друге лучшие стороны будет легче и легче, а наш любимый Мир станет добрее и комфортнее для нас самих.


АлисаЛиса
23.11.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О лени»

Здравствуйте и процветайте, дорогие братья и сёстры! Я хочу поговорить с вами о лени и о том, как с ней бороться, чтобы не бояться завтрашнего дня и с лёгкостью смотреть в будущее...
Даже в нашем Мире Волшебников есть моменты, когда нужно собраться с силами и мыслями, чтобы достичь тех высот, которые подняли бы ваш рейтинг на новый уровень, и вы с гордостью могли сказать: «Я всё-таки выполнил это сложное задание))».
Есть очень хорошая и всем известная пословица: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Эти слова предупреждают о неизбежности... о том, что рано или поздно придётся заняться делом, и уж лучше сегодня, ведь время есть... К сожалению, этой болезнью, а ведь действительно это болезнь, страдает большинство людей. Так получается, что сегодня обычно нет сил или настроения, нет нужной суммы денег, нет подходящей погоды. Но в том-то и дело, что завтра с зеркальной точностью повторяет наше сегодня. Мы можем дремать, можем бездельничать, но ход жизни неумолим. И уже совсем скоро накопившиеся дела превратятся в проблемы, которые всё-равно нам придётся решать.
Любимые мои! Прежде всего не нужно отчаиваться... Никогда не поздно начать бороться с ленью, от которой нужно избавляться и прежде всего активностью. Другими словами, стоит внести перемены в один-единственный день, и мы получим отличный шанс повлиять на всю последующую жизнь. Если же перемены к лучшему сделать постоянно действующим правилом, мы сумеем сдвинуть горы и, без преувеличения, добьёмся всего, чего пожелаем. Удачи вам, терпения и любви. С нами Бог!


Bloody_Blade
23.11.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Сосуд души»

Однажды я стал свидетелем того, как на улице люди ругали и оскорбляли одного почтенного старца. На что он отвечал им улыбкой, благодарил за всё и желал здоровья. В удивлении я спросил его:
— Уважаемый, объясни мне! Ты благодарил этих людей и желал им долгих лет жизни, неужели ты не испытываешь к ним гнева?
Мудрый старик ответил так:
— Когда я иду на рынок, то могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми - я могу тратить только то, чем наполнена моя душа…
Каждый из нас сам решает, чем будет наполнен сосуд его души: будет ли это гнев и обида, злость и непримиримость, или душа будет наполнена до краёв добром и радостью, улыбкой и прощением. Дорогие мои, я хочу пожелать, чтобы ваши души были лёгкими и светлыми, чтобы они не омрачались тяжестью и мраком. Пусть ваши души до краёв наполнятся счастьем и добром!


РОНИН_и_ЧЕСТЬ
01.12.2011, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О необдуманном шаге»

Друзья! Когда же мы начнём думать о последствиях своих решений? Когда начнём отвечать за то, как наши поступки отражаются на судьбах идущих рядом?

Жил поэт. Не профессионал, а так - любитель. Но талант у него был от бога. Своеобразный, самобытный, непривычный ужасно; и поэзия получалась странная, этот автор без образования не мог сделать её гармоничней. Однажды поэт-любитель принёс сочинение поэту-профессионалу со скромными способностями, но большими знаниями и опытом, другу своему принёс показать, посоветоваться. Друг прочёл и увидел множество шероховатостей, неточностей, недостатков. Из благих побуждений начал он перечислять их поэту-любителю, поучать и указывать... И хотя профессионал видел, что перед ним талантливая работа, он ни слова доброго о ней не сказал. Не успел. Поэт-любитель выслушал, забрал листки, уничтожил их и больше никогда, никогда не писал.

Поэт-профессионал не хотел этого, он совершенно не подозревал, что так произойдёт. Но почему он не подозревал? Потому что не думал о других, а тупо добивался своего. Ему требовалось высказаться, и он это сделал. Не считаясь с чувствами друга.

Вот так вот сделаешь необдуманный шаг и разобьёшь человеку сердце, отнимешь способность мыслить, желание жить. Может, пора прекратить это? Может, давно пора? Давайте наконец откроем глаза и станем смотреть по сторонам перед тем, как шагнуть. Вот и весь джаз.


Сенатор_Шелена
02.12.2011, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О дуэлях»

Доброго времени суток, братья и сёстры.

Знаю, большинство из вас ходит на штурмы замков. Многие пробуют свои силы в квестах. Но ни яростная схватка с порождениями Тёмного, ни вдумчивое блуждание в поисках коварного дракона не сравнятся с дуэлью, когда трещат щиты, звенят мечи и стрелы рассекают воздух, искрящийся от магических разрядов. В былые времена десятки бойцов собирались на Арене, дабы проверить своё мастерство. Ныне гул сражений, от которого монстры в замках, скуля, заползали в самые тёмные норы, стих. Ржавеют турнирные мечи, пылятся на полках тренировочные доспехи. Редкий воин теперь променяет стабильное и уверенное шинкование монстров на азарт и непредсказуемость Арены. Конечно, ведь здесь не заработать богатств, которые можно найти в пещере дракона, и славы «бесстрашного убийцы дворгов» здесь не отыскать. Однако ни деньги, ни мирская слава, но воинская доблесть - вот что важно для дуэлянта. Так давайте же возродим былое величие Арены, пусть она вновь наполнится звуками битвы, и шум нестихающих дуэлей, как раньше, заставит монстров стучать клыками от страха!

Да хранят вас Духи, храбрые воины.


Lordenot-6
20.12.2011, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О детстве»

Давно или не очень - но все мы были детьми. Мы торопились взрослеть, постигали этот мир разными способами, впитывали опыт и знания, становились серьёзными и влиятельными. Жизнь взрослого человека богата возможностями и запретными плодами, которыми мы торопимся воспользоваться. Мир детства остался далеко позади. Яркие впечатления потускнели под грузом постоянных забот.
Частенько украдкой мы с завистью смотрим на малышей, шлёпающих с весёлой и беззаботной улыбкой по лужам, и вспоминаем, как же хорошо было там, в детстве. И хочется снова стать ребёнком, для которого мир интересен и ярок, волшебство – это реальность, а мечты прекрасны и достижимы.
Что вы любили делать, когда были маленькими? Надувать мыльные пузыри, рисовать красивые неизведанные страны, строить замки из песка, грызть сосульки… Всё это делало нас счастливыми тогда. Не бойтесь делать эти смешные вещи и сейчас, когда вы уже далеко не дети. Позвольте себе быть чуточку ребёнком. Делайте то, что вызывает у вас искреннюю улыбку радости и заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Разрешите себе снова поверить в чудо – и оно непременно произойдёт!
    Взрослые! Если грустите,
    Кошки скребут на душе -
    Детство в аптеке спросите
    В капельках или в драже.

Киатра
27.12.2011, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Новогодняя сказка»

Когда-то не было Волшебного Мира
И не было нас всех.
Мы жили отдельно друг от друга
И смутно верили в то, что всё может быть иначе.

Сейчас у нас есть возможность
Не только сказать, но и сделать
Сделать то, что для другого волшебника
Будет необыкновенной сказкой.

Кто-то из нас в новогодний вечер наденет шапку Деда Мороза, кто-то будет Снегурочкой. А кто-то предпочтёт всем прелестям рога и копыта оленя, либо медвежью шкуру и корзину с шишками.
Но что бы каждый из нас ни выбрал для себя, пусть это будет сказочно!
Пусть будет красиво и весело!
Пусть для каждого из нас Новогодняя ночь принесёт чудеса!
Пусть сказочные желания станут реальностью в Новом году!
Пусть новогодняя сказка этой ночью запомнится на весь год!

Удачи вам, дорогие! Терпения, Сил, Мира и Добра!
До встречи в Храме города Виера в Новом году!


Levona
11.01.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «С Новым Годом»

Дорогие братья и сёстры!
Новый год - это замечательный праздник, которого мы ждём с нетерпением. Ведь так хочется оставить все беды и заботы в минувшем году, а в новый год идти с высоко поднятой головой, ожидая счастья и осуществления мечты.
В этот самый волшебный праздник хочется пожелать прежде всего исполнения желаний. Ведь в какой ещё другой праздник мы так искренне верим в чудо и волшебство? Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения. Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими. Пусть ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла! Пусть всё задуманное свершится, здоровье не подведёт, а близкие всегда будут рядом!
С Новым Годом!


Bloody_Blade
11.01.2012, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Самое доброе и нежное НЕЧТО»

Если грустно тебе, одиноко,
Посмотри ты вокруг и подумай,
Что вот где-то совсем близко-близко
Есть то самое доброе нечто.

Для кого-то - то нечто дракончик,
Для кого-то домик с цветами,
А вообще это нечто так близко
И зовётся обычно любовью.

Посмотри ей в глаза и подумай,
Что в душе так становится сладко,
Что на сердце таится надежда,
Что она лишь твоя загадка.

Дорогие мои прихожане!

Приближается праздник всех Влюблённых, поэтому сегодня я не просто так завела эту тему. Навеяло на меня все это общение с одним из наших волшебников. Самым добрым и нежным нечто он называл свою возлюбленную. Это нечто звучало как любовная мелодия, поражающая сердце.
Мне бы хотелось, чтобы у каждого из нас было своё доброе, милое и нежное нечто. И пусть это нечто будет поистине вашей прекрасной загадкой. Только лишь вашей навек!

Счастья вам, мира, добра и любви!


Levona
25.01.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О безразличии»

Дорогие прихожане. Сегодня я хочу поговорить с вами о безразличии.
На первый взгляд, эта тема может не показаться такой уж важной для обсуждения. Ведь безразличие - это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, с чем мы привыкли жить. Но на самом деле, если копнуть глубже, несложно понять, что насущность и актуальность данной темы велика.
Все мы живём в социуме. Он определяет наши взгляды, понятия, убеждения. Мы зависим от окружающих, равно как и они зависят от нас. Нам важно одобрение близких, их поддержка и помощь. Нам приятны также похвалы незнакомых или малознакомых людей. Несложно сделать вывод, что для окружающих наше внимание и одобрение тоже важны.
Кто-то из великих однажды сказал: «Ничто не ранит так, как безразличие». Даже ненависть менее страшна, ведь она - суть проявление чувств. Но любить и ненавидеть по-настоящему очень непросто. Легко пройти мимо нуждающегося в помощи, легко сделать вид, что тебя не касаются чужие проблемы.
Но стоит ли? Ведь всё, что мы совершаем, не проходит бесследно. Наши поступки, слова, мысли имеют свойство возвращаться, иногда в двойном размере. Поэтому не оставайтесь безразличны к окружающим. Будьте внимательнее к чужим и близким, и они ответят вам тем же.


Martymyra
27.01.2012, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О мгновении»

Бывают моменты, когда опускаются руки… Когда нет ни сил, ни желания что-то менять, чего-то добиваться. Когда всё, чего хочется – это исчезнуть, пропасть, раствориться. Где-то в глубине души ясно, что ни убежать, ни спрятаться не выйдет. Ясно, что всё вернётся и снова придётся лицом к лицу столкнуться с тем, от чего бежишь. И осознание этого загоняет в тупик.

Случается, что кто-то неожиданно протягивает руку помощи. Кто-то, от кого меньше всего её ждёшь. Помогает словом или делом, молчаливым присутствием или просто взглядом. Просто потому, что считает нужным сделать это. Не требуя ничего взамен, не ожидая наград и похвал.

И вдруг за спиной вырастают крылья. Становится понятно, что трудности – временные, что цели достижимы, и всё непременно наладится. Жизнь возвращается в обычное русло, но на душе становится теплее, когда вспоминается та рука, которую тебе протянули в трудный момент.

Оглянитесь. Возможно, кому-то нужна ваша поддержка, ваше доброе слово, ваш неожиданный поступок. Маленький шаг, способный многое изменить в жизни другого человека. Сделайте этот шаг навстречу, и пусть наш мир станет чуточку добрее.


Киатра
30.01.2012, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Год Дракона»

Что для вас Новый год? Вкус и запах мандаринов, блестящая мишура, куча конфет и, конечно, добрый бородатый Дедушка Мороз… Многие люди 30 числа закупают продукты к столу. Наряжают дома ёлку. А кто-то в это время ищет снежинку, чтобы порадовать друга подарком. WiW объединяет людей, многие, познакомившись в игре, теперь празднуют этот праздник вместе дружной компанией в реале, а кто-то, держа бокал шампанского в руке, слушает президента и смотрит в экран монитора, отыскивая своих друзей, чтобы первым поздравить их с наступившим Новым годом в чате! Многие романтики в эту ночь делают предложения своим любимым. Новый год – праздник не только твоей семьи и близких людей, но и семьи вивовской. Хочу пожелать вам, чтобы была самая снежная и уютная зима с санками… коньками и глинтвейном. Самая тёплая и романтическая весна с попутным ветром и прогулками допоздна. Самое жаркое лето с песочным пляжем, водными пистолетами и прохладными коктейлями. И самая яркая осень с цветными сапожками и зонтиками. Желаю всем много радости и удачи.
С наступившим Годом дракона, дорогие мои прихожане.


Черная_вишня
27.02.2012, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Защитниках Мира»

Мы живём в Мире, где царит равноправие, где неважно какого ты пола, маг ты или воин, где всякий достоин уважения. Но сейчас хотелось бы обратить внимание на мужскую половину мира волшебников. Именно эти доблестные воины и бесстрашные маги отстаивают позиции своего города в защитах, именно они, в большинстве своём, не пускают монстров в город и в таверну, именно они не дают монстрам прорваться сквозь Пограничный замок. Они — защитники своего города. Они — защитники нашего Мира. Но мы настолько привыкли к этому, что порою не замечаем доблесть и отвагу их, забывая сказать простое «спасибо». А ведь именно это является стимулом к тому, чтобы каждый обладал этими бесценными качествами, стремился их воспитать в себе. Такие качества заслуживают похвалы! И, наверное, нужно вспоминать об этом не только один день в году, но и всякий раз. Может быть тогда в нашем мире будет гораздо теплее и уютнее, поскольку каждый будет ощущать себя «под крылом» своих защитников.

Lady_Genius
27.02.2012, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О минувшем»

На нашем пути всегда встречаются победы и поражения, то, чем мы гордимся, и то, что хотелось бы забыть. Волшебники, в основной своей массе, привыкли помнить неудачи других, но успехи свои. Когда кто-нибудь на ваших глазах упрекнёт другого в чём-то, что прошло, задумайтесь. Что есть упрёк? Что стоит затёртая фраза «Ну я же тебе говорил!»? Друзья! Есть ли в настоящем и будущем место упрёкам? Нужно ли постоянно напоминать человеку о том, что он хочет забыть? Волшебники действительно меняются, и не стоит вносить тени в их, может, светлое настоящее. Не стоит и бесконечно воздавать себе же хвалу за минувшие победы, нужно двигаться вперёд, к будущему. А к нему можно стремиться, только отпуская минувшее. Отпустите прошлое. Помните о нём, но не живите им. Отпустите, будущее несёт в себе не меньше ярких взлетов. Отпустите, но не забывайте.

Lady_Genius
06.03.2012, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Признание»

Я признаюсь, что влюблена,
Что сердце всё таит надежду
На то прекрасное мгновенье,
Что можем вместе провести.

Я признаюсь – мечтаю я,
Что вскоре встречу ту судьбу,
Которая подарит счастье
В преддверье праздничного дня.

Дорогие мои прихожане!

Вот и пришла к нам весна! Растаяли последние снежинки и сугробы, на улицах появилось солнышко и окутало наши сердца своим теплом. Я искренне надеюсь, что весна пришла и в душу каждого волшебника. Что каждому из вас хочется дарить признания и улыбаться своей второй половинке. Желаю каждому из вас найти кого-то, чьё признание искренне пронзит ваше сердце.

Берегите друг друга!

Счастья вам, мира, добра и любви!


Levona
06.03.2012, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Весенняя»

В Заорне всё ещё бушуют метели. Снега укутывают дома, Мэрию и уютную Таверну плотным белым одеялом. Но в сердцах уже поселилось ожидание. Ожидание тепла, любви, чуда. Пройдёт совсем немного времени, и зазвенят капели, проклюнутся первые подснежники, выводок молодых драконов взмоет в небо. В самые дальние уголки гардеробных будут отправлены тяжёлые зимние одежды. Наступит долгожданная весна и одарит наш волшебный мир бушующими красками. Вдохновит на новые подвиги, признания и приключения. А пока наши сердца согревает ощущение приближающегося волшебства. Дорогие прихожане! Пусть эта весна принесёт в вашу жизнь всё то, чего вы с нетерпением ждёте, и пусть солнечное настроение не покидает вас!

Киатра
13.03.2012, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О суждениях»

    «Не судите, да не судимы будете.»
    Иисус Христос

Я хочу рассказать вам притчу.
Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла чёрная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку, - ответил один.
- Чёрную точку, - подтвердил другой.
- Жирную чёрную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чём ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую чёрную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...
Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах..
Друзья мои, не делайте поспешных выводов, не узнав человека поближе. В каждом из нас намного больше светлого, чем тёмного. Ищите друг в друге только положительные черты и старайтесь тактично указывать на недостатки, конечно, не забывая о своих. И тогда наш мир станет мудрее, светлее и нравственней.


Bloody_Blade
29.03.2012, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group