Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О студенческих годах»

Дорогие мои прихожане!
Сегодня мне хотелось бы с вами поговорить о студенческих годах. Мы все из вас помним славный город Элаир – начальный этап нашей жизни, волшебную школу. Но когда-нибудь приходит время её покинуть.
Когда мы прилетаем в большой город, мы начинаем воспринимать новый мир совершенно по-разному: кто-то начинает мастерить, кто-то сражаться на арене, кто-то то и дело штурмует замки. Таким образом, мы нарабатываем себе опыт - проходим свою студенческую пору, пока, наконец, не добиваемся своей мечты. У каждого из нас эта мечта разная, но главное, чтобы каждый волшебник рано или поздно мог обязательно её осуществить.
Учение – свет! Познание мира - радость! Мне бы хотелось, чтобы даже те из вас, кто считает себя вечными студентами в этом Волшебном Мире, учились на своих ошибках и помогали не повторять их другим.
Берегите друг друга!
Счастья вам, мира, добра и любви!


Levona
25.01.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О работе»

Доброго вам дня, дорогие прихожане!

Сегодня я хочу поговорить с вами о работе – о той деятельности, которая составляет наши с вами игровые будни. Наверняка, каждый из вас хотя бы раз в жизни задумывался о том, что для него значит работа. В нашем волшебном мире большой выбор профессий! Здесь можно найти аптекарей, сталкеров, штурмовиков, работников Мэрии. Для кого-то работа – вынужденная необходимость, для кого–то – рутина, а кто-то получает настоящее наслаждение от того, что занимается любимым делом. Думаю, вы согласитесь со мной, что так и должно быть: любая деятельность должна приносить радость, удовлетворение, и пусть даже будет усталость – лишь бы душа была полна приятных впечатлений. Например, для меня большая радость видеть сияющие глаза двух влюблённых, стоящих перед алтарем, или же видеть вас здесь, дорогие прихожане, в ожидании новой проповеди. Приятно осознавать, что, делая свою работу, можно подарить хотя бы маленькую частичку Счастья и заставить кого-то улыбнуться! Да и на самом деле не важно, трудитесь ли вы в службах Мира или же просто зарабатываете средства как бравый воин в сражениях за замки или в боях с монстрами. Главное, чтобы эта деятельность приносила удовольствие вам и помогала окружающим!!! Пусть же в вашей жизни, дорогие прихожане, Работа всегда будет синонимом к словам Радость, Удовольствие и Счастье! Работайте во благо!


Бельчонок
28.01.2011, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О смехе»

Остановись путник и подумай, что ты знаешь о смехе.
Казалось бы, как просто: мозг посылает команды лицевым мышцам, и лицо преображается. Но насколько разнообразен бывает смех?
Смех маленького сына, когда он видит свою мать, смех от хорошего юмора, смех от щекотки, наконец, истерический смех. Наверное, ты, путник, знаешь ещё не один вид.
Мы смеёмся и улыбаемся много раз за день. Кто-то больше, кто-то меньше. Нонсенс, но как часто за смешным и нелепым скрывается мудрость. Недаром шутам при королевских дворах позволялось многое, ибо смех ненаказуем. Бывает, правда, и притворная весёлость, но чаще всего это лишь защитная реакция на одиночество и страх…
Мы часто задумываемся, как смеяться хорошо, уместно ли рассмеяться, можно ли громко смеяться или лучше тихонько хихикать? Давать ли выход эмоциям или сдерживать себя двумя руками...
Не думай об этом много, путник! Смейся, как смеётся, будь здоров, счастлив и весел!
И хотя смех наш в этом волшебном мире выражается лишь символами и знаками, общение без него невозможно! Улыбайтесь в чате, и пусть смайлики и станут вашими любимыми!

Радости и доброго смеха вам, друзья!


АлисаЛиса
28.01.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Ещё раз об аплодисментах»

Здравствуйте, дорогие прихожане! Сегодня я хочу вернуться к теме об аплодисментах, которую когда-то поднял уважаемый Аларес. Но вот подойти я хочу к ней с другой стороны.
Сначала обратимся и перечитаем всю ту же проповедь «Аплодисменты». Она повествует о том, что аплодисменты - это хорошо, что это повод выразить своё почтение и восхищение. Да, это так. Но...
В наше время аплодисменты приобрели другую форму. Они стали возможностью приобретения бонусов или просто поводом похвастаться.
Особенно это касается аплодисментов «Душа чата». Тут и там виднеются призывы «поаплодировать за подарки». В других категориях это не столь распространено, но тоже встречается. Но в этом нет ничего хорошего.
Если обратиться к истории нашего Мира, то мы вспомним, что только год назад десятки персонажей получили наказания, потому что у некоторых людей жажда аплодисментов просто зашкаливала. Но это ещё плохо и с этической стороны. Аплодисменты ввели не для того, чтобы аплодировать тем, кто больше заплатит. Они введены для того, чтобы мы могли выделять людей, которые действительно этого достойны.
Виноваты в такой ситуации не только те, кто призывает аплодировать, но и те, кто хлопает, а потом радуется трём подаркам. Наша алчность сама привела к такой ситуации.
Я призываю быть честными и отдавать эту дань почтения только тем, кто действительно этого достоин. Ведь, возможно, вы - один из этих достойных. А может, именно вы будете той каплей, которая изменит эту ситуацию к лучшему.
С уважением к вам всем.


Нюсся
31.01.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О бескорыстии»

Дорогие прихожане! Сегодня я хочу поговорить с вами о таком удивительном явлении, как бескорыстие. Все мы знаем, что это такое, но на деле встречаем нечасто. Почему так?
К сожалению, в наши дни время ускоряет свой ход, часы превращаются в минуты, ощущается острая нехватка времени. Мы не успеваем делать самое важное для себя, а о других забываем совсем. И если видим, что кто-то нуждается в помощи, за которую ничем не может нам отплатить, часто проходим мимо, спеша по своим делам. Правильно ли мы поступаем?
Конечно, нет. Жизнь, построенная на взаимовыгоде, не приносит радости. Она превращается в вечную погоню за сиюминутными благами и заканчивается ничем. Ведь когда-то, возможно, вы сами окажетесь в ситуации, когда возникнет необходимость в помощи, и вам нечем будет отплатить за неё. А человек, мимо которого вы однажды прошли в трудную минуту, так же пройдёт мимо вас.
Так давайте думать о будущем прямо сейчас. Помогайте нуждающимся, не ища выгоды, и помните, что добро, сотворённое однажды, имеет особенность возвращаться в двойном размере.
Всяческих вам благ.


Martymyra
31.01.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об Успехе»

В наших делах и помыслах всегда есть мысль,
она подвигает нас на ещё более отважные поступки,
из-за неё теряем разум в голове и самообладание в духе,
реальность переплетается с миром фантазий, -
это мысль об удаче и везении в наших делах.

Птица удачи, которую стараемся поймать за хвост
в надежде на то, что этим решим все проблемы.
Счастье и благополучие не рождаются в лёгкой удаче,
учёба и упорный труд помогут обрести успех,
достичь высот и осуществить заветные мечты!

В волшебном мире многие сетуют на удачу и успех,
посмотрите вокруг себя, проявите смекалку и старание,
примеряйте броню, изучайте повадки монстров и магию стихий,
не стесняйтесь спросить совета у старожилов WiW,
и будет вам наградой успех, благополучие и процветание!!!


OSKOL
31.01.2011, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О грядущем празднике»

Дорогие мои прихожане!
Вот и наступает очередной праздник, который в каждом сердце носит свой характер. Для кого-то из нас это память, для кого-то волнение пережитых дней, а для кого-то очередная тайна уходящего дня.
В такой день всегда хочется вспомнить обо всех наших достижениях и наших дорогих защитниках. Ведь они, будь то человек или доблестная эльфийка, всегда готовы прийти нам на помощь. А ведь именно такого родного и сильного плеча нам порой не хватает в нашем Мире. Всегда так интересно наблюдать за жителями, то и дело достигающими новых и новых вершин – больше всего защит, чистых побед, квестов. Но самым великим достижением является то, что люди начинают нас узнавать по нашим заслугам.
Я думаю, что как раз такими волнующими моментами мы живём: сегодня праздник в нашем сердце, завтра мы подарим его другому жителю. И самое главное, что с каждым таким праздником мы становимся ближе друг для друга.
Новых побед, дорогие!
Счастья вам, мира, добра и любви!


Levona
22.02.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Дружбе»

Каждого из нас жизнь подвергает испытаниям,
духовным, физическим и нравственным.
Проверяет нас на прочность тела и стойкость духа,
и только те, кто не боится испытаний, обретают силу,
веру и любовь, постигают духовное счастье!

Испытания нельзя преодолеть без помощи,
взаимовыручки, поддержки друзей и близких,
наша сила в единстве и взаимопонимании людей!
Забота и внимание, поддержка в трудную минуту,
помощь не бывает маленькой, она посильна каждому!

Не будьте безразличны к людям, которые вас окружают,
проявляйте внимание и заботу, оказывайте посильную помощь,
не стыдитесь помогать и принимать помощь друзей,
пусть волшебный мир WiW поможет вам познать единство,
найти настоящих друзей и стать счастливее!!!


OSKOL
01.03.2011, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О прекрасном»

Здравствуйте, дорогие прихожане! Сегодня я хочу поговорить с вами о прекрасном. Но речь пойдёт не о розах и солнечных днях - речь пойдёт о нас самих.
Как часто мы воспринимаем это слово поверхностно, не заглядывая в суть. Как бы мы ни старались, для нас «прекрасное» - это первое впечатление: мы оцениваем прекрасную внешность, прекрасную одежду, прекрасные аксессуары. И очень-очень редко во всём этом мы можем найти прекрасную душу.
Мы не можем даже представить себе, сколько прекрасных людей в своей жизни упустили, оценивая только их внешность. Возможно, какой-нибудь маленький прыщавый очкарик с жуткими дефектами речи, из-за которых вы его с трудом понимали, мог бы стать вашим другом на всю жизнь (может быть, и единственным), с которым вы могли бы оставаться самими собой, быть полностью уверенными, что вами дорожат и никогда не предадут. Наверняка в вашей жизни были чудаковатые персонажи, над которыми только посмеивались. Они жили в своём маленьком мирке, находили спасение от ужасов непонимания в книгах или, допустим, шахматах. Скорее всего, вы упустили ту частичку прекрасного, которую они дарили близким людям. Именно такой персонаж мог сделать вашу жизнь светлее. А может, нескладная девочка из вашего класса, которую никто никогда не звал на свидания, да и вообще часто игнорировали, могла бы стать вам опорой и поддержкой.
На самом деле, у каждого рано или поздно приходит то время, когда внешняя красота перестаёт иметь значение. Кто-то перестаёт обращать внимание на размалёванных полураздетых девушек и юношей, как с обложки глянца, кто-то перестаёт шарахаться от стариков, пугаясь старости. А кто-то начинает дружить с теми чудаковатыми персонажами, нескладными девочками и прыщавыми мальчиками, которые были прекрасны внутри, а не снаружи. Мне бы хотелось, чтобы вы всегда могли смотреть в самую суть и видеть там только прекрасное.


Нюсся
17.03.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О потомственном увеличении»

Дорогие мои прихожане!
Вот и наступила весна – пора, когда всё расцветает вокруг. Расцветаем и мы сами. Девушки начинают покупать новые наряды, более весенние, более кокетливые. Парни выходят на «охоту» с целью найти свою вторую половинку. Всё это не может не заставить нас улыбнуться. Ведь на самом деле так прекрасно, когда вокруг все счастливы и приветливы.
С наступлением этой весны в наш Мир пришло и много всего нового. Например, семьи, давно мечтающие о потомстве, теперь достаточно легко могут им обзавестись. А нам, служителям Храма, остаётся только порадоваться за них и пожелать всего самого хорошего и яркого.
Но для кого-то из нас вопрос о потомстве остается всё же на прежнем уровне. Ведь наступила весна, а значит время искать дракончиков, которых можно потом вырастить, как своего ребёнка, и лелеять всю жизнь.
И пусть даже тот, кто в суматохе ищет более роскошное жильё для чешуйчатого ребёнка, будет счастлив. Ведь весна дарит нам не только тепло, весна дарит каждому волшебнику лучик надежды!
Счастья вам, мира, добра и любви!


Levona
18.03.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О детях»

Доброго вам дня, дорогие прихожане!

Как же необыкновенен, трогателен и прекрасен момент появления нового человека в мире. Рождение ребёнка – это чудо, которое дано познать не каждому, но которое не оставляет равнодушным никого. Радости материнства, трудности воспитания, отцовская любовь – всё это неотъемлемые составляющие крепкой семьи. Дети – это счастье!
И сейчас наш с вами волшебный мир, дорогие прихожане, даёт нам возможность испытать эту радость материнства и познать все прелести отцовства. Любить и оберегать своих детей от невзгод – это негласное правило для всех родителей, которое заложено ещё в подсознании, а научить идти по жизни уверенно, привить ребёнку хорошие качества и помогать ему делать первые шаги – это долг каждого любящего родителя. Первый бой, первая любовь, первые достижения – какими они будут? Всё это предстоит узнать будущим или уже нынешним родителям!
Любите ваших детей, дорогие прихожане, и пусть в будущем они ответят вам взаимностью!


Бельчонок
21.03.2011, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О взрослении»

Доброго времени суток, уважаемые прихожане!

Когда-то одна маленькая девочка считала, что как только исполнится 18 лет – она станет взрослой. И что же случилось утром в день совершеннолетия? Ничего. Долгожданная «взрослость» не пришла. Странно, может, это случится в 20? В 25 лет? Нет, и потом тоже ничего не случилось.
Она жила, пытаясь при любом сложном вопросе спрашивать чужие советы – боялась ошибиться. При неудачах она себя успокаивала: «Я воспользовалась неправильным советом. В другой раз я спрошу у кого-нибудь другого». Но так тоже не взрослеешь.

Единственный путь повзрослеть – начать самому принимать решения и нести за них ответственность. Самому. Без советов и чужих мнений. Потому что ошибки (которые станут вашим жизненным опытом) будут и есть всегда, «не ошибается лишь тот, кто ничего не делает».

Никогда не жалейте о том, что в итоге привело не к тому результату, на который вы рассчитывали. Никому из нас не дано предвидеть будущее и знать наперёд, что же ждёт нас за следующим поворотом.
Опыт позволяет нам взрослеть, становиться более мудрыми, не повторять ошибок прошлого, каждый раз совершенствоваться и становиться лучше. Не бойтесь жить! Пусть каждый сделанный вами шаг будет осознанным, вашим самостоятельным шагом, ибо только так вы совсем в скором времени зашагаете по земле твёрдой и уверенной походкой.


lady_in_black
30.03.2011, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О труде»

Уважаемые гости и жители города Арадона. Сегодня я хочу поговорить с вами о том, о чём иногда так хочется забыть, но забывать нельзя ни в коем случае – о труде.
Труд значит многое в жизни каждого человека. Он открывает все двери перед теми, кто не забывает о нём, поднимает до невиданных высот тех, кто не расстаётся с ним, кладёт звёзды в ладони тем, кто живет им. Существует множество пословиц про труд, как-то: «Кто на все руки, у того нет скуки», «Без труда не вынешь и рыбку из пруда», «Без труда нет плода» или «Маленькое дело лучше большого безделья». Все они учат нас относиться к труду с уважением, не забывать о работе и не откладывать дела на потом.
Но стоит помнить, что перетруживаться так же нехорошо, как и лениться, а иногда даже намного хуже. Какой бы ни была великой ваша цель, как бы вы ни стремились достигнуть её как можно быстрее – поверьте, она не стоит упадка сил и подорванного здоровья.
Поэтому прошу вас всегда держаться золотой середины. Трудитесь на славу и отдыхайте на пользу. Проводите свободные минуты с друзьями и близкими, дарите им теплоту вашего сердца, не забывая при этом оставлять за порогом груз забот.


Martymyra
31.03.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О весне»

Наконец-то она вступила в свои права. Весна. Потеплело, и теперь всё отлично. Снова она оставит свой отпечаток в сердцах многих из нас. У некоторых в душе это останется навсегда. Чувства растопят самый толстый лёд неверия и непонимания. Весна – пора любви. Ласковая, она веет добром. Солнечные лучи путаются в ветвях деревьев. А когда природа даёт так много тепла, так просто дарить его ближнему. Весна – она как женщина, так же долго красится, подбирает красивый наряд, а как придёт, так своим присутствием сделает хотя бы одного человека чуточку счастливее. Поздравляю вас, весна официально вступила в свои права! Улыбайтесь! Жизнь прекрасна! Весна – настоящее чудо, как и наш волшебный мир WiW!

Allexxx05
04.04.2011, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О детях»

Доброго времени суток, друзья.
Хочу сегодня поговорить с вами о детях.
Наверное, я не ошибусь, если скажу, что всякий родитель желает видеть своего ребёнка умным, надёжным, успешным. Мы хотим, чтоб они были уверенными в себе, общительными и дружелюбными. Мы искренне желаем этого.
Рождаясь, малыш является всего лишь куколкой, на которой родителям и самым близким людям предстоит нарисовать ротик, носик, ручки и ножки, пальчики на них, глаза, которые будут смотреть на мир. И самое главное, в этой маленькой куколке есть вечный двигатель – душа. И то, какой она станет – зависит от нас.
Развиваясь, малыш становится таким, как мы рассказываем ему о нём. Ребёнок формирует представление о себе со слов своих самых близких людей. То, что говорят ему родители, всегда находит самый сильный отклик в его душе: родители «кодируют» своего малыша на то или иное.
И для того, чтоб наши дети становились такими, какими мы мечтаем их видеть, нам нужно кодировать их только на хорошее, поддерживать их в начинаниях, помогать и давать позитивную оценку их труду. Утешать и давать им положительные авансы, когда у них что-то не получается. Не ругать детей за проступки – а объяснять их ошибки и верить в то, что ребёнок их исправит.
Также и в нашем волшебном мире ребёнок, которого мы берём в семью, не игрушка, и от нас зависит, какой волшебник из него получится. Тёмный или светлый, маг или воин, сталкер или завсегдатай Лабиринта. Для того чтобы мир стал лучше, давайте добавим в него хорошего человека. Пусть он будет честен, справедлив и умеет уважать других.
Позволю себе чуть-чуть перефразировать классика: «Товарищи взрослые, мы в ответе, за то, кем становятся наши дети!»
Желаю вам радости и счастья в ваших детях, друзья.


АлисаЛиса
11.04.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О радости настоящего»

Уважаемые прихожане, сегодня мне бы хотелось обсудить с вами важную проблему - восприятия нами времени. Если внимательно присмотреться к происходящему в нашем сознании, то сможем убедиться, что никогда не живём настоящим. Мы переживаем образы, знания, факты прошлого, вспоминаем, что и как произошло, вновь и вновь представляем картины ушедшего. Или наш ум занят мыслями о том, что должно произойти, продуцируя из образов прошлого привлекательные мечты, какими мы станем и какое счастье испытаем, или постоянные страхи, что у нас ничего не получится и придут очередные крах и неудача. Важно также, что придуманное нами раннее так и не происходит, так как реальность никогда полностью не повторяет нами задуманное и спланированное. Мы разучились переживать настоящее, мы или отягчены прошлым и сидим, боясь идти вперёд, или грезим наяву будущим ужасным и прекрасным. Потеряна радость нового, творческого, бередящего нашу душу, мы не в состоянии играть и развлекаться, мы не можем действовать, осознавая настоящий момент, только ждём того, что должно наступить и боимся этого. Многие вокруг жалуются, что не могут радоваться, они потеряли свежесть и творческий подход, им постоянно скучно. Находясь в таком состоянии человек, как правило, бросается в погоню, ища больше новых впечатлений и развлечений, хватаясь с рвением за всё новое. Но это новое быстро перестает быть таковым, так как опять же отягчается представлениями о прошлом и иллюзиями, что в другом будущем найдётся счастье. Такое состояние сознания приводит к скуке и разочарованию, лихорадочной ненужной деятельности и, самое важное, отсутствию счастья и радости от происходящего в жизни.
Выход из этого может быть только один: возвращение в настоящее. Осознание своих мыслей, понимания процесса их формирования, внимание к тому, что происходит сейчас, понимание уникальности каждого момента. И тогда каждый миг нашего существования будет новым, уйдут скука и разочарование, боязнь будущего и загруженность прошлым. Наступят согласие с настоящим, радость общения с собой и окружающим миром и погружение в творящуюся в каждый момент жизнь.


Мардук Шумерский
25.04.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О формировании личности»

Дорогие мои прихожане!

Как часто каждый из нас задумывается о чём-то светлом и ярком? Как часто мы пытаемся отыскать то самое чудо в своей душе, рядом с нами?
В такие моменты мне всегда хочется вспомнить самое начало начал, зарождение жизни в этом волшебном Мире. Вспоминаю, и будто ощущаю, как улыбка появляется на моем лице. Ведь для меня все эти годы, проведённые рядом с вами, действительно являются яркими и светлыми. Моменты общения, моменты горести, моменты злости, моменты радости или тревоги за своего соклана – все это формирует в нас личность.
Очень хочется чтобы каждый из вас стал личностью. Не только в своих, но и в глазах окружающих. Чтобы в Мире появилось больше светлого и яркого, чем волшебники могли бы восхищаться. А кто-то признавать, что в этом есть и его заслуга.
Пусть ваша личность не померкнет никогда!

Счастья вам, мира, добра и любви!

Levona
27.04.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О путешествиях»

    Отчего не ходить в походы,
    и на подвиги не пускаться,
    и не странствовать год за годом,
    если есть, куда возвращаться?

    Отчего не поставить парус,
    открывая дальние страны,
    если есть великая малость -
    берег родины за туманом?

    Отчего не звенеть оружьем,
    выясняя вопросы чести,
    если знаешь: кому-то нужен,
    кто-то ждёт о тебе известий?

    А когда заросла тропинка
    и не будет конца разлуке,
    вдруг потянет холодом в спину:
    «Для чего?..» И опустишь руки.
    (с) Мария Семёнова

Многие из нас мечтают побывать в дальних странах, посмотреть на жизненный уклад чужеземцев, на памятники их предков, на новые, неизведанные места. Иные же предпочитают пыль дорог, бесконечное звёздное небо над головой и песни у костра. Каждый видит в путешествиях что-то своё, прекрасное и манящее, каждый понимает их по-своему, но равнодушных к ним вряд ли возможно встретить.
Романтика путешествий манит нас с самого детства, а кого-то не оставляет и в глубокой старости. В этом нет ничего удивительного, ведь путешествия дают нам чудесную возможность узнать много нового, сменить обстановку и отдохнуть. Кто-то во время странствий встречает верных друзей, а кто-то обретает любовь. Главное - это вдали от дома помнить... о доме. Как бы вам ни кружили голову новые вершины и неизведанные пути, всегда знайте, что где-то вдали, за линией горизонта, всегда есть люди, которые любят и ждут вас. Им не столь важны ваши достижения, для них намного важнее ваше благополучие и душевное спокойствие. Они примут вас с любыми недостатками и порадуются вместе с вами успехам и достижениям. Хотя бы за это они достойны вашей памяти и любви.
Помните о тех, кто остался дома, и эта память согреет вас, как бы далеко вам ни пришлось быть!


Martymyra
03.05.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Верь в себя!»

Доброго времени суток, уважаемые прихожане!
Вот и дыхание лета ощущается уже в воздухе: вокруг полно зелени, благоухает воздух, наполненный свежестью дождя и ароматами цветущих растений – всё живёт, поёт и торжествует!
А наша с вами жизнь, мои дорогие, по-прежнему идёт своим чередом: полно в ней и радостных мгновений, и грустных моментов. И, чтобы слишком не докучать долгими рассуждениями на печальные темы, хочу сказать одно: никогда не опускайте руки, никогда! Всегда стремитесь идти вперёд, что бы ни случилось и какие бы трудные и неразрешимые задачи не ставила перед вами жизнь! Даже если вам кажется, что всё это не имеет никакого смысла и вас никто не любит, поверьте, это не так! Вы можете об этом просто не знать, но на белом свете есть человек, которому именно вы небезразличны, который беспокоится о вас и часто думает, глядя на звёзды, чтобы вам было хорошо, чтобы вы были счастливы. Верьте, боритесь, живите!
Эта жизнь и этот мир стоят того…


lady_in_black
23.05.2011, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О волшебстве»

Доброго вам дня, дорогие прихожане!

Сегодня я хочу поговорить с вами о волшебстве. Что такое волшебство? Это какое-то чудо, это что-то необыкновенное, возможно, ещё непознанное, или же это обычное действо, совершаемое нами ежедневно, ежечасно, а может даже ежеминутно? Да, все мы с вами здесь зовёмся одинаково – волшебники, но, согласитесь, не каждый раз мы бываем довольны теми «волшебными» действиями, которые совершают окружающие. Кто-то обижается на «тёмного», отобравшего монетки, кто-то злится на дракона, не давшего заветный приз, кто-то недоволен разговором в чате - всё это поводы для ссор, обид и понимания слова «волшебство» иначе. Но, дорогие прихожане, я всё же призываю вас заглянуть глубже и понять, что волшебство – это не только уровень магии, способности вещей усиливать рикошет или же возможности замка затянуть в свои комнаты ничего не подозревающих волшебников. Волшебство – это, прежде всего, красота души, доброта, теплота сердец и любовь друг к другу. Только задумайтесь: стоит кому-то сказать нам доброе слово – и хочется улыбнуться, стоит кому-то помочь нам преодолеть трудный этап в жизни – и этот человек уже становится значимым для нас, стоит кому-то признаться в любви – хочется парить над землёй (особенно, если это признание такое долгожданное). Разве все эти метаморфозы нельзя назвать волшебством? Подумайте, что же для вас является чудом, дорогие прихожане, и пусть магия чувств поможет вам в развитии ваших волшебных навыков.

Счастья вам и Любви, дорогие мои волшебники!


Бельчонок
30.05.2011, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об уважении»

Здравствуйте, дорогие прихожане.
Сегодня я хочу поговорить с вами о такой неотъемлемой части цивилизованного мира, как уважение.
Я считаю, что уважение - это основная ось, поддерживающая все отношения между людьми, помогающая продуктивно взаимодействовать друг с другом.
Уважение - это не восхищение заслугами других и уж никак не их восхваление. Уважение - это прежде всего признание в ком-то личности. А, я надеюсь, вы понимаете, что все мы личности.
Уважение не может быть однобоким; от уважения не может быть отпусков и больничных. И нет деления по возрасту. Как бы не говорили, что старших надо уважать, но уважение должно быть от старших. Это вне возраста.
Многие слышали фразу: «За что тебя уважать-то?» Я считаю, задавать такой вопрос - неправильно. Главная причина, по которой надо уважать, - это существование. Ведь уважать же нужно не только людей, но и окружающую тебя природу, животных.
Может быть, если бы в нас было больше уважения, то множества проблем, пускай не глобальных, а личных, мы могли бы избежать. Воспитывая в себе уважение к окружающему нас миру, мы воспитываем себя. Мы начинаем бороться с такими внутренними демонами, как Эгоизм, Лень, Тщеславие, Ненависть к окружающим. Не нужно пытаться добиваться уважения у других - нужно показывать своим примером. Начните свой этап Уважения и начните с себя. Помните: не уважая себя, вы не добьётесь уважения от других.


Нюсся
30.05.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О взаимопонимании»

Каждый из нас заходит в волшебный Мир по разным причинам. Кто-то просто по привычке, кто-то для боёв на арене, а кому-то просто хочется рассказать о наболевшем. Но часто многие из нас наблюдают картину, не особо приятную нашему взору, – склоки, ругань и т.д. И на этом моменте мы забываем, что WiW – это только игра, которая должна приносить удовольствие. И вот мы вновь пускаем всё на самотёк и пытаемся доказать свою правоту. Интересно – почему? Отношения людей очень сложны, но разве так сложно научиться уступать друг другу? Не разжигайте скандал, а просто улыбнитесь, ведь возможно именно благодаря вашей улыбке наш Волшебный Мир станет лучше!

Счастья вам, мира, добра и любви!


Levona
31.05.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О сущности человека»

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры! Мне бы хотелось поговорить с вами о нашем внутреннем мире - мире, который каждый строит для себя сам. Ведь иногда случается так, что внешний образ человека не совпадает с его внутренним «Я». Под влиянием различных обстоятельств или навязанных стереотипов порой приходится быть совсем не тем, кем являешься на самом деле. Характер, формировавшийся с детства, идеалы, строившиеся годами, отчего-то кажутся не столь важными, чем мнение о тебе окружающих. Приходится прятать настоящего себя под маску, которую примет общество, таким образом теряя свою индивидуальность. Мы получаем некий стандарт социума, за рамки которого уже не можем выйти. Искажается сама суть свободы человека, возникают внутренние противоречия, а самовыражение порой становится недоступной роскошью. Так почему бы не снять с себя все ограничения, позволив себе быть собой, жить, согласно внутренней гармонии, при этом принимая и остальных такими, какие они есть?
Говорят, что глаза – это зеркало души. В них можно увидеть, что представляет собой человек, угадать его самые потаённые желания. Так давайте делать так, чтобы, смотря в наши глаза, окружающие видели только самые искренние и настоящие чувства, без притворства и лицемерия.


Lestra
12.07.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об отдыхе»

Дорогие прихожане. Сегодня я хочу поговорить с вами о такой важной части нашей жизни, как отдых. Эта тема становится особенно актуальна в пору летних отпусков, когда так хочется провести время в манящем безделье, снимая накопленную за долгую зиму усталость. Без этого предстоящий год работы кажется слишком долгим и трудным, поэтому отдых необходим каждому из нас.
Однако не стоит забывать, что хорошо отдохнуть можно, только скинув груз забот полностью. Не оставляйте ничего на потом, иначе незаконченные дела не дадут вам как следует расслабиться. Отдавайте долги, как материальные, так и духовные. Не забывайте о близких людях, помните: не сказанное вовремя доброе слово порой может стоить долгих лет жизни с чувством глубокой вины. Но отдыхайте обязательно, по полной программе, чтобы встретить предстоящий рабочий год с позитивным настроем и верой в себя.


Martymyra
12.07.2011, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О празднике»

Дорогие мои прихожане!

Вот и наступает самый заветный день для нашего Волшебного Мира.
Это день, когда все волшебники могут с гордостью сказать, что прошёл ещё один год бок о бок со своими родными эльфами, троллями, людьми, гномами, орками и, конечно же, гоблинами.
Эти 8 лет пролетели, как одна минута сказки, и каждому из нас есть что сказать и вспомнить по этому поводу. О воспоминаниях можно говорить долго и непрерывно, и именно этот момент не может не радовать нас. Если есть, что вспомнить, значит есть причина для дальнейшей жизни и совершенствования.
За всё это время было пережито очень много разнообразных событий. Наш Мир не переставал нас радовать новшествами и появлением всё более новых возможностей. И, конечно же, каждый из нас, отмечая этот великий праздник, сияет новой надеждой на что-то необычное и до сих пор неизведанное и таинственное.

Желаю всем хорошо и весело провести этот праздник. Море улыбок, счастья и долголетия нашему Миру!
И пусть те, кто ещё не осуществил свою мечту, хотя бы на капельку приблизятся к ней к следующему празднику.

Счастья вам, мира, добра и любви!


Levona
29.07.2011, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group