Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О расставании»

    И качнутся бессмысленной высью
    пара фраз, залетевших отсюда:
    «Я тебя никогда не увижу,
    Я тебя никогда не забуду...»

Захлопнулась дверца. Словно лезвие гильотины скользнуло по шее. В душе навсегда поселилась грусть. Шум колёс и мотора стал отчетливее, перезвоном отзываясь в мыслях. Извиваясь змеей, дорога всё дальше убегает от того места, где остался дорогой человек. Сознание никак не хочет с этим мириться. Память до сих пор проигрывает нашу мелодию и меняет перед глазами картинки прошлых дней, моменты встреч.
Иногда человек устаёт терять по вине различных обстоятельств близких людей. Хочется крикнуть и разорвать алмазными когтями темень разлуки.
Странное всё-таки существо Человек – он осознает всё лишь тогда, когда теряет и расстаётся. Ощущение утраты – очень тягостное чувство. Из всех несправедливостей судьбы разлука для любящего сердца страшней всего.

Я желаю вам, чтобы чувство утраты как можно реже присутствовало в жизни. И чтобы радость встреч после долгой разлуки бальзамом проливалась на ваши сердца. А волшебный мир WiW поможет вам в этом.


Allexxx05
09.11.2009, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О первом впечатлении»

Всем нам каждый день (как в реальной жизни, так и в волшебной) приходится встречать новых людей, знакомиться с ними, общаться. Новый человек – новые впечатления. И очень часто, если не всегда, первое впечатление о человеке накладывает отпечаток на последующее общение.
А от чего же зависит это самое первое впечатление? Какими загадочными законами управляются мгновенно возникающие человеческие симпатии или антипатии, откровенность или скрытность, дружба или вражда, доброжелательность или неприязнь? Это ведомо только Высшим Силам.
Однако точно известно, что именно оно, первое впечатление, оказывается прочной основой будущих взаимоотношений: любви, дружбы – если оно оказалось верным, не обмануло, не подвело; и толкает к ошибкам и глупым поступкам, если вдруг, наоборот, решило подшутить над нами, наврать.
Но у человека есть силы и способность разобраться в правильности или ошибочности своего первого впечатления. Поэтому прошу вас, мои дорогие прихожане, всегда прислушиваться к своим впечатлениям и пересматривать их, если того потребует ситуация.
Желаю вам только хороших впечатлений в Волшебном Мире WiW!


Барабашкина
10.11.2009, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об утешении»

    Не бойтесь говорить «Люблю!»
    Тем, кто вам дорог бесконечно!
    Ведь в этом мире мы не вечны -
    Всегда на грани, на краю…
    (Е. Ренар)

Дорогие друзья, не всегда наша жизнь полна светлых мгновений. Порой судьба неожиданно забирает у нас близких людей. Вокруг всё меркнет, и на душе становится очень тяжело и горько. Ощущение невозвратимости утраты, сожаления о том, что мы чего-то не успели сделать и сказать, наполняют душу отчаянной тоской. Не скрывайте своих эмоций. Попробуйте выразить душевную боль в творчестве. Постойте в тихом сиянии свечей Храма. Или просто подставьте лицо солнечному свету и ветру, вспомните всё хорошее, что было в вашей жизни. Не держите в себе боль. Преобразуйте её в иное состояние - в умиротворённость. Найдите утешение в свершении добрых дел для других людей.

Не раз в своих беседах с вами я говорила о том, что нужно стремиться жить каждый день так, будто он последний. Не ожидать чего-то, а совершать сейчас те щедрые поступки, которых жаждет ваша душа. Цените каждого человека рядом. Прощайте легко и искренне, не портите отношений из-за маленьких размолвок. Ведь каждый из нас в силах окружить теплом и любовью своих друзей. Встречайте их радостной улыбкой и расставайтесь с дружеским объятием до следующей встречи.

Бывают моменты, когда нас что-то сдерживает изнутри от совершения щедрого поступка. Как просто и легко всё оставить «на потом». А попробуйте отбросить прочь сомнения и именно сейчас откройте душу, сотворите Добро! Любите от всей души своих друзей и близких и не забывайте говорить им об этом.
Радость жизни состоит не в достижении поставленных целей, а в ощущении того, что мы живём. В том, что мы видим солнечный свет и можем искренне улыбаться друг другу. В бескорыстии добрых дел так много волшебства! Помните только хорошее, светлое, радостное. Учитесь друг у друга щедрости. И тогда каждый миг не будет прожит зря. Да помогут вам ощутить радость жизни силы волшебного мира WiW!


Inez
24.11.2009, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Оглянись вокруг!»

    Есть люди, которым необходимо быть нужным другим. Ты этого не понимаешь, потому что ты не из таких... Если бы я валялся там на песке и истошно орал – звал бы на помощь, ты бы перешагнул через меня и пошёл дальше, если бы я загораживал тебе путь к твоей Башне... Но не все люди – такие. Есть люди, которым нужно, чтобы они были кому-нибудь нужны.
    (С.Кинг «Тёмная Башня»)

Доброго времени суток, уважаемые прихожане.

Как многообразен и интересен мир! Сколько разных персонажей, характеров, судеб и мнений. Все мы разные и по-своему интересные: кто-то играет на пианино, а кто-то предпочитает слушать музыку, кто-то умеет готовить потрясающие ароматные блюда, а кто-то – является гурманом и может это достойно ценить, кто-то любит радостно и шумно выражать свои эмоции, а кто-то – тихо и скромно улыбнётся, кто-то любит активно отдыхать, а кто-то любит проводить время лёжа на диване… И нельзя говорить, что кто-то хуже или лучше, потому что все мы разные, каждый из нас по-своему интересен и уникален, не похож больше ни на кого другого.
И есть среди нас те, которым необходимо быть кому-то нужным. Они не плохие и не слабые, наоборот, они сильны тем, что превыше всего ставят не себя и своё «эго», а помощь и поддержку другого. Они среди нас, они не кричат и поэтому особо не выделяются среди всех, но они есть. Они добрые и милые. Сильные. Потому что никогда не жалуются на судьбу, не хвастаются благородством своей души и альтруизмом по отношению к другим. Они живут тем, что они кому-то нужны, что каждый день понемногу делают чью-то жизнь легче и счастливее.
Оглянитесь вокруг! Рядом с вами есть такой человек? Помогите же и ему. Уделите ему время и внимание – сделайте счастливым и его. Спросите, как у него настроение и чего бы ему хотелось прямо сейчас. Поблагодарите его просто за то, что он есть (поскольку он сам - никогда ничего не попросит и не потребует взамен). Потому что он – один из тех людей, «которым нужно, чтобы они были кому-нибудь нужны».


lady_in_black
26.11.2009, Дорикан


Последний раз редактировалось: Teхanu (Сб Янв 30, 2016 8:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об Улыбках»

    Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица.… Улыбайтесь, господа.… Улыбайтесь…
    «Тот самый Мюнхгаузен»

Улыбки… улыбки…! Улыбнитесь дню, даже если он пасмурный, серый, и вы увидите, насколько он станет красочнее и радостнее. А если улыбнуться прохожему, насколько может измениться его день? Он станет более светлым и приятным, если человек сможет заметить это маленькое преображающее чудо. Подумайте, насколько изменилась бы наша будничная жизнь, если мы раскрасим её радостными улыбками!? Вы же замечали, что всё легче и веселее делается с хорошим настроением, будь то работа или другие важные дела! Но такое бывает редко. В повседневной жизни мы забываем про «добрый солнечный лучик на лице» - про улыбки. Мы бежим в суете дней, не замечая никого вокруг, мы не поднимем головы, пропуская те возможные улыбки, которые могли бы изменить наш день. Мы закрылись в скорлупе серьёзности и забыли о весёлом, радостном и непринуждённом. Погрязли в каждодневной рутине, совершаем обычные глупости, отдаляемся от близких, а ведь им так нужна наша забота, любовь и капелька хорошего настроения. Помните, чему нас учили ещё в детстве любимые песенки:
«Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся…»
Дорогие друзья, давайте помнить о том, что улыбка - это не мелочь, что это маленькое чудо, преображающее всё вокруг. Дарите их любимым, друзьям, родным и просто прохожим. Возможно, кому-то вы поможете, измените день в лучшую сторону. Радуйтесь каждому мгновению своей жизни, окружающему нас миру, и да пребудут с вами силы Света и Добра.


спящая_элия
27.11.2009, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О конфликтных людях»

Каждый день мы встречаемся с разными людьми: родными, друзьями, знакомыми или просто прохожими на улицах. Мы общаемся, вместе работаем, знакомимся. И, увы, попадаем в конфликтные ситуации. Сегодня я хочу поговорить о том, почему происходит последнее.
Человек, каким бы замечательным он ни был, не может всегда иметь хорошее настроение. К сожалению, многие из нас проявляют свои отрицательные эмоции с помощью агрессии. В этом случае не стоит поддаваться на провокации, лучше всего спокойно выслушать оппонента или на время покинуть его. Даже если вы знаете агрессора как человека в повседневной жизни спокойного и рассудительного, не надейтесь в такие моменты достучаться до его разума. Помните: любой ваш ответ может послужить поводом для развития конфликта, что недопустимо ни по совести, ни по правилам нашего мира.

Вот, пожалуй, и всё. Напоследок могу пожелать вам сохранять спокойствие в любой ситуации и помнить, что вас окружают люди, не виноватые ни в вашем плохом настроении, ни в ваших проблемах. Уважайте друг друга, несите в этот мир тепло и свет ваших душ.


белатька
30.11.2009, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О начинаниях»

Здравствуйте, дорогие прихожане. Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами на тему развития человека как состоявшейся личности. Многие из нас окончили уже не только школу, университет или институт, но, зачастую, даже не один. И в жизни многих возникают вопросы: «А что я знаю? Достаточно ли мне своих знаний для дальнейшей жизни? Остановиться и посвятить себя одной стезе, которую уже неплохо знаешь, или же идти дальше?»
Замечу, что во многих высокоразвитых государствах этот вопрос даже не возникает. Работать на одной должности в одной и той же компании считается неприличным, означающим твою неспособность развиваться. У нас же, зачастую, человек занимает одну и ту же должность десятки лет. Доволен ли он будет своей жизнью к её концу? Кто знает… Но наверняка могу сказать одно – в наше время информационной эры незнание равносильно изначальному проигрышу в любом начинании. В унисон популярной нынче песни «Мне уже 20, и я хочу жениться» можно сказать: «Мне уже 30, и я хочу учиться». И как сложно быть всегда на высоте в любом деле. Даже здесь, в игровом мире, мало кто не попробовал все возможности проявления себя для успешного роста, будучи и штурмовиком, и лекарем, и мастером, и «госслужащим». Так почему же быть пассивным в новых начинаниях для развития и пополнения своих знаний в реальности?
Не бойтесь! Всё прогрессивное мировое сообщество давно стало мобильным в своих знаниях умениях. Недаром было сказано: «Ученье свет, а неученье – тьма». Чем раньше мы это поймём, тем лучше будет для всех.


Tananda
01.12.2009, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Слове»

Человеку даровано свыше произнести слово,
написать слово, передать свои мысли через бумагу,
свои чувства донести до многих людей.
Рассказать о своих чувствах, вспомнить прошлое,
поговорить о настоящем и заглянуть в будущее.

Каждое слово несёт в себе определённый смысл,
слово может обидеть, а может помочь в жизни,
признаться в любви, счастье, благополучии.
Стихотворение и рассказ, песня и молитва -
всё соткано из маленьких и больших слов!

Помните, что слово нельзя вернуть вспять,
сказанное однажды, не исправить…
Цена слова не измеряется деньгами и золотом.
Ваши слова и поступки должны быть едины.
И пусть волшебный мир WiW поможет в этом!!!


OSKOL
01.12.2009, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Параперпендикулярные миры»

Странный мир приходит во сне. Там нет сладкоголосых сирен, огненных саламандр, неуловимых гарпий, непробиваемых големов и элементалей земли - следа поражения волшебников в битве при Виере. Представьте себе, нет.
В этом мире нет столкновений между тёмными и светлыми волшебниками. Что уж говорить, в нём и волшебников не бывает! Более того, люди в большей своей массе не знают, как с мечом управляться, что уж про такую обыденность, как огненный шар говорить?! На смех поднимут и скажут, что сумасшедший. Можете в это поверить?
Я больше скажу. Эльфов, гоблинов, гномов, орков и троллей там не существует. Есть только люди, в крови которых нет и следа магии. А остальные расы только в сказках и бывают, а троллями вообще маленьких детей пугают. «Ужас!» - скажете вы? А феи сна и не такие вещи вытворяют.
Этот мир огромен. В нём не летают на ручных драконах, но всё небо захвачено стальными птицами. Эти птицы пожирают людей в одном конце мира, а выплевывают в другом! А под землёй властвуют не големы, а длинные змееящеры. Они ползают по подземным туннелям больших городов и ждут своих жертв. И миллионы людей добровольно идут в их пещеры. Причём одни и те же. Каждый день.
В этих мирах так сложно встретиться людям из разных городов, что они складывают отношения через специальную паутину. По этой паутине два человека могут послать зашифрованные цифры, и эти цифры сложатся в слова. Люди могут общаться годами и никогда не встретиться. Что им мешает построить банальную катапульту, один дворг ведает. Вроде так просто: 5 монет - и ты в городе, где живёт твоя любовь. Но не тут-то было. Столько преград строители того мира придумали, что нам, нормальным волшебникам, и в десяток жизней не расплести.
Все эти люди считают, что, кроме их мира, других не существует. И у них есть дела. Тут битвы, там дела…
Многое можно увидеть во сне под дориканским дубом. И если вы давно не видели снов, то поспите немного под его сенью. Может, интересно будет?


Волк_мен
08.12.2009, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О невезении»

    Что они ни делают, не идут дела,
    Видно, в понедельник их мама родила,
    Видно, в понедельник их мама родила,
    Что они ни делают, не идут дела!
    ©

Доброго времени суток, мои дорогие прихожане!
Каждый из нас наверняка миллион раз в своей жизни восклицал: «Какой же я невезучий!» или «Ну что за невезуха такая!»
В последнем раунде дуэли соперник уворачивается от твоего удара в элегантном воздушном па, а ты падаешь в бессильной ярости, задетый его скользящим рикошетом…
В большом квесте Дракон, словно издеваясь, прячется от тебя, пока ты не убьёшь надцать монстров, измаешься до полусмерти, Духи устанут настоятельно советовать тебе заняться починкой вещей… И вот ты ползёшь на последнем издыхании, в постоянном ожидании, что вот-вот изношенные доспехи рассыплются в пыль прямо на тебе, – и тут попадается он! Ура!..
Кеша сидит на куче железа, изредка попыхивая огоньком. Начинается последняя битва, её жар и накал неописуемы, ты уже истратил почти все ослепляющие заклинания, да и Дракон уже подзабыл свою ехидную ухмылку, не до смеху ему, чует свою погибель… Ты обессилено шепчешь слова последнего «слепа» – удар! – О нет! – Ты втоптан в грязь, Дракон ликующе танцует польку на сохранённых железяках. Огонёк сработал.
Невезуха, что тут скажешь! Положительных эмоций это не добавляет, согласна. Но поверьте, это лишь испытание, которое посылают вам Духи, испытание вашей стойкости, целеустремленности, мужества. И тому, кто достойно выдерживает эти испытания, на смену невезению является нежная улыбка фортуны в виде Дракона в первой клетке, который добровольно и с улыбкой отдаёт тебе свои сокровища. В виде нескольких десятков подряд побед на арене, и стихии срабатывают необходимые и точно в нужный момент, а соперники, ошарашено качая головой, поздравляют с победой.
Ты на коне! У тебя белая полоса! Радуйся этому, и не страшись трудностей, умей достойно справляться с невезением! И да помогут тебе Духи!


Барабашкина
11.12.2009, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О новогодних подарках»

Здравствуйте, друзья! Декабрь - особенный месяц: время подведения итогов уходящего года на фоне неизменной предпраздничной суеты. Столько всего нужно ещё успеть сделать до того, как на календаре появится 2010 год! Мы все с нетерпением ждём сюрпризов, придумываем подарки, которые понравятся нашим близким и друзьям.

Красивой коробочке, перевязанной блестящей лентой, порадуется каждый! Но ведь очень многое зависит от того, как преподнести подарок.
Умение дарить - это талант, которые берёт свои истоки от умения принимать. Чем больше мы принимаем, тем больше мы с радостью отдаём! Вы, наверное, усмехнётесь и спросите, уж не думаю ли я, что вам постоянно кто-то что-то дарит. А я скажу, что да, это так. Каждое мгновение может порадовать и удивить нас. И это вовсе не материальные ценности. Мы, как дети, радуемся множеству вещей: достижению поставленной цели, смешной дружеской шутке, хорошей новости. И эти обыденные, казалось бы, события помогают нам чувствовать вкус жизни, наполняют её красочными моментами. Мы хотим двигаться к следующим целям, чувствуя уверенность в себе и бесконечную энергию. Мы радуемся своим талантам и в ответ дарим окружающим что-то новое, особенное, созданное нами в искреннем душевном порыве, похожим на новогодний фейерверк.

Секрет праздничного волшебства самый простой - делиться радостью с теми, кто рядом! Новогоднее настроение для нас, волшебников, - отличный старт для свершения обыкновенных чудес. Принимайте и дарите с искренним удовольствием подарки! Но помните, что ни одна коробочка с сюрпризом не заменит душевного уюта в праздничный вечер! Материальное содержимое - это лишь малая часть подарка. Не скупитесь на сверкающие задорные улыбки и тёплые дружеские рукопожатия! Искренняя симпатия, заботливое внимание и весёлый смех создают настоящую волшебную атмосферу праздника!

Желаю всем счастья и незабываемых радостных праздничных дней! Пусть и в Новом 2010 году вас оберегают светлые силы Любви и Добра!


Inez
21.12.2009, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О мелочах»

Здравствуйте, мои добрые прихожане!
В нашей жизни большие события случаются достаточно редко. По-моему, это к счастью. В основном вся она состоит из череды обыденных мелочей: незначащих слов и маленьких поступков, взглядов незнакомцев и неожиданных встреч. Обычно мы их даже не замечаем и мало придаём им значения. А так ли они малозначимы? У каждого из нас в памяти есть обида, нанесённая случайно брошенной фразой, и почему-то с теплотой вспоминается через много лет попутчик в поезде.
И все эти мелочи, как цветные камешки в калейдоскопе, складывают нашу судьбу и характер. Поверьте, мы свободны. Ведь в каждый момент времени мы имеет право выбора: так поступить или сделать иначе. Временами мы любим весь мир, а иногда от этого же мира хочется спрятаться, мы можем быть добрыми и злыми, чёрствыми и отзывчивыми.
Порой к нам приходит запоздалое сожаление, что выбор был необдуманным, сделанным под влиянием сиюминутных эмоций и мелкого расчёта. Хочется повернуть время вспять и сделать всё по-другому. Не жалейте, это просто наш опыт, который делает нас чуточку мудрее и подсказывает, что в жизни всё взаимосвязано. Маленький незаметный шажок влечёт за собой второй, третий, и никогда не угадаешь, куда они приведут. Об этом знает только время.
Мы живём здесь и сейчас, и каждый момент важен, потому что неповторим. Доверьтесь доброте, и тогда, если однажды захочется оглянуться назад, нам не будет за себя стыдно. И мы увидим, как этот прекрасный мир с огромной щедростью вернул нам наше добро и великодушие в «обыденных мелочах».


Вирджиния_Вульф
25.12.2009, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Новом Годе»

    Он к бровям моим прирос,
    Он залез мне в валенки.
    Говорят, он – Дед Мороз,
    А шалит, как маленький.
    Он испортил кран с водой
    В нашем умывальнике.
    Говорят, он с бородой,
    А шалит, как маленький.
    Он рисует на стекле
    Пальмы, звёзды, ялики.
    Говорят, ему сто лет,
    А шалит, как маленький!
    Е. Тараховская

Вот и приближается самый весёлый и всеми любимый праздник Новый Год!
В воздухе снова пахнет мандаринами и свежей хвоей. Новыми надеждами и желаниями! Ведь в Новый год исполняются самые заветные мечты. В эти минуты может случиться всякое, взрослые могут на одну ночь превратиться в детей и снова, как в детстве, верить в чудеса. А многие из них уже запаслись костюмами Снегурочки, Деда Мороза, медведя и многих других персонажей. Чтобы эту ночь сделать ещё веселее, мы приготавливаем разные конкурсы, поём песни, разыгрываем близких и родных! Мы ждём боя курантов, чтобы загадать желание, зажигаем бенгальские огни за столом. Выходим на улицу, чтобы смотреть на салют на небе. И всё это в одну ночь, в ночь волшебства…

Дорогие друзья, поздравляю всех с наступающим Новым годом. С годом белого тигра! Пусть в эту ночь исполнятся ваши заветные желания! Смейтесь, веселитесь, радуйтесь, и пусть весь год у вас будет только в белую полосу. Да пребудут с вами силы Света и Добра.


спящая_элия
28.12.2009, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О падающих звёздах»

Существует поверье, что если с неба падает звезда, то нужно загадать желание. Оно непременно сбудется. Желание, сказанное сердцем. Желание, подкреплённое чудотворной верой в сказку.
Так, каждую ночь тысячи звёзд срываются со своих облаков, чтобы упасть кому-то на ладонь, чтобы одной улыбкой на этой планете стало больше, чтобы всюду звучал детский смех, а вера в светлое завтра не угасала никогда. Звёзды остаются в глазах людей. Глазах, в которых поселится надежда на чудо. Маленькое чудо, которому есть место в жизни каждого.
Поднимите же свой взгляд в ночное небо, и вы увидите россыпь незагаданных желаний. Среди них есть и ваше. Ваша маленькая звёздочка, которая обязательно упадет к вам в руки. Нужно только закрыть глаза и загадать желание… Раз... два... три… и оно сбудется. Обязательно сбудется.
Друзья мои! Пусть ваши желания будут самыми добрыми и искренними, а звёзды – самыми яркими и тёплыми. Новых начинаний вам и успехов во всём!


Lestra
30.12.2009, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О самых близких, но таких далёких людях»

Дорогие прихожане! Сегодня я хочу поговорить с вами о любви и дружбе. Эти два чувства сближают людей, дают им силы жить, помогают преодолеть любые преграды. На дружбе и любви строятся отношения как в реальном, так и в нашем, волшебном мире. Без них жизнь не может быть яркой и красочной, душа – полной света и добра. Любовь и дружба учат нас не только брать, но и отдавать что-то взамен.

К сожалению, многие волшебники относятся к этим важным чувствам с подозрением, потому что не понимают, как можно любить и дружить на расстоянии. И это очень печально. Ведь любовь и дружба проверяются именно временем, делами и расстоянием. Даже если человек находится от вас за сотни и тысячи километров, это еще не значит, что он не может быть вам дорог и близок. Wizards World – это мир, который соединил немало любящих сердец, который дал многим людям возможность найти настоящих друзей. Помните об этом. Пусть ваше сердце всегда будет открыто для новых чувств!


белатька
30.12.2009, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Пять минут...»

    Милый друг, поспеши,
    Зря терять минут не надо,
    Что не сказано - скажи -
    Не откладывая на год.
    Пять минут, пять минут…
    Бой часов раздастся вскоре -
    Помиритесь те, кто в ссоре…
    Песня из к/ф «Карнавальная ночь»

Доброго времени суток, мои милые и неповторимые прихожане!
Стремительно приближается к концу 2009 год. Каким он был? Конечно, сложным и долгим, но ведь трудности закаляют и делают нас сильнее, не так ли? А ещё он был по-своему интересным и запоминающимся. Не сомневаюсь, что в уходящем году кто-то закончил обучение в школе, кто-то защитил диплом, нашёл более успешную работу, вышел замуж или женился… Каким бы ни был год – он был наполнен чем-то неповторимым, чего (может быть) уже не будет никогда, и через несколько лет мы и не вспомним плохое, а в памяти останутся светлые и добрые воспоминания…

А что ждёт нас впереди? Новые победы, новые знакомства, новые яркие впечатления и эмоции! Поэтому раскройте своё сердце для всего нового и неожиданного, не бойтесь открывать подарок-сюрприз и идти по новой, неизведанной дороге! Жизнь прекрасна и удивительна, и даже если вам попадётся «серая полоска» жизни, нужно аккуратно её перешагнуть и смело идти дальше, потому что впереди непременно вас ждёт белая полоса удачи, везения и исполнения желаний!

А что у нас сейчас? Без пяти минут… Совсем скоро наступит Новый 2010 год. Всё ли вы сделали в уходящем году? Успейте сейчас… Не откладывайте «на завтра», если вы хотели попросить прощения у мамы, помириться с другом или признаться в любви… Сделайте это прямо сейчас… Ведь время неумолимо бежит вперёд и не ждёт, пока мы соберёмся с мыслями, силами или найдём нужные слова… Другой возможности может и не быть, да и «люди жалеют не о том, что сделали, а о том, что могли сделать и не сделали»… Ничего не бойтесь… Успейте сейчас…

А за пять минут до встречи с Новым годом закройте глаза, улыбнитесь, подумайте о тех, кого больше всего любите, и загадайте желание. А я загадаю, чтобы оно исполнилось…


lady_in_black
30.12.2009, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «С праздником!»

Вот и настаёт самый любимый, самый волшебный, полный тайн и загадок праздник – Новый год! Каждый из нас подводит итоги прошедшего года и стоит планы на следующий. Много сделано и пройдено, но впереди всего ещё больше.
Кто-то ставил перед собой высокие цели, кто-то их достиг, а кто-то не сумел и непременно сделает это в будущем году! Кто-то жил размерено и благодатно, кто-то терпел невзгоды и неудачи. Будем надеяться, что судьба припасла для нас в наступающем году только добрые и хорошие сюрпризы. Помните, когда всё почему-то «не так», когда не идёт дело – это есть предостережение судьбы: «Ты выбрал неверный путь, остановись и подумай!» Верьте себе, слушайте свою интуицию, поступайте по совести, руководствуйтесь благими намерениями, и тогда вокруг нас будет благодатная обстановка тепла и добра! Зло и отчаяние даже малой каплей способны ранить душу другого человека и отравить нашу собственную. Дорогие мои, любимые, не будем ссорится из-за пустяков, не будем корить друг друга за мелкие проступки, будем понимать и прощать, помогать другим обрести путь, ровный и светлый… Пусть наступающий год несёт в себе огромный заряд жизненной энергии для того, чтобы мы достигали своих светлых целей! Помогайте ближним, словом ли, делом! Стройте планы, мечтайте, загадывайте желания под бой часов и звон бокалов! Нам просто необходимо верить в Чудо! С Новым годом! И да пребудут с вами силы Света, Добра и Любви!


Лариэль_Эстель
30.12.2009, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «К Новому Году»

Дорогие прихожане. Не хочется быть оригинальной и написать о чём-то, не касающемся Нового Года. Ведь это всегда повод подвести итоги, построить планы на будущее. С уходящим годом принято расставаться с лёгким сердцем, оставляя в прошлом невзгоды и печали, неудачи и разочарования. Такова традиция, укоренявшаяся сотни лет. Под влиянием новогоднего настроения стараешься все потери и приобретения уходящего года оценить с позитивной стороны, распрощаться со всем, что принесло тебе боль, и убедить себя в том, что в следующем году всё будет хорошо.
А в следующем году всё действительно будет хорошо. Следующий год всегда приносит больше эмоций, впечатлений. Это ещё один год жизни. Он будет наполнен многими событиями, важными датами, добрыми делами.
Все начинают заниматься подарками, подготовкой к празднику. Начинают вспоминать, что любимые и родные хотели бы в подарок, и думать над тем, чем же их порадовать. Так же и здесь, в нашем мире Wizards World, все стараются подарить друг другу радость и хорошее настроение.
Пусть Новый Год будет щедрым на удачу и оптимизм, станет для Вас временем обновления и благополучия, достижения поставленных целей! Пусть рядом будут надёжные друзья, ваши глаза искрятся жаждой жизни, а ваша душа будет согретой.
Искренне желаю вам, вашим родным и близким здоровья, удачи и исполнения самых заветных желаний!


Tananda
31.12.2009, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Снежинка»

Пришла зима, прилетели красивые снежинки,
переливаясь цветной радугой в солнечных лучах,
мерцая в такт звёздочкам при лунном свете,
создавая искристый снег, тихонечко опускаясь на землю,
или не успевают раскрыться, а уже тают…

Прошёл ещё один год нашей жизни в мире,
мы собираем снежинки, которые прилетели к нам,
вспоминаем и прокручиваем в памяти уходящий год,
каким он был для нас и что он нам принёс,
что мы принесли миру, в котором живём?!

Пусть невзгоды и разочарования останутся в уходящем году,
а в наших душах сохранятся только хорошие воспоминания,
согревающие наши сердца, дарующие улыбку на лице!
Желаю всем здоровья, благополучия и взаимопонимания,
волшебный мир WiW всегда с вами, будьте счастливы!
С Новым 2010 годом!!!


OSKOL
31.12.2009, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О доверии»

    Кто играет в «кошки-мышки»,
    А иные – в «мышки-кошки»,
    И… бывает, забывают,
    Что игра, что понарошку.

Везде, повсеместно люди разучились доверять, верить друг другу. И не удивительно, ведь проще солгать, обмануть, ввернуть красивое словцо, пустить пыль в глаза, и так трудно соответствовать тому, кем хочешь выглядеть, так просто сказать, окутать себя ореолом волшебства, показаться понравившейся даме рыцарем с мечом; обратиться прекрасной феей для того парня, что с открытым сердцем пытается добиться симпатии нежной девушки. Тем более в современном мире, в мире, где царят ложь и предательство.
Как часто ведут к разочарованию эти чары. Утраченное доверие подобно утраченной жизни — оно невозвратно. Помните, что слово – страшное оружие, способное ранить в самое сердце, что шрамы эти остаются на всю жизнь, залечить их очень трудно.
Оставайтесь собой, ведь в каждом из нас есть хорошее, то, что может из искорки симпатии возродить пламя, которое не погаснет даже на расстоянии. Без доверия не бывает ни любви, ни дружбы, ни простого тёплого отношения. Верьте в себя, верьте в других. И пусть волшебный мир WiW согреет вас в зимнюю стужу и подарит вам надёжных друзей.


Allexxx05
11.01.2010, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Тайном»

Доброго времени суток, мои дорогие прихожане!
Тайное… Это волнующее и интригующее слово. Тайное сопровождает нас на протяжении всей жизни, порой открываясь нам и даря шквал эмоций, а порой всё время ускользая, так и оставаясь неразрешимой загадкой, оставляя за собой лёгкий шлейф непознанного, который туманной дымкой окутывает наше сознание.
Тайное – это касание неизвестности, словно вздох из ниоткуда. Присутствие Тайного в нашей жизни каким-то непостижимым образом приближает нас к настоящему волшебству, делает нас в некоторой степени причастными к магическому Провидению, даёт нам понять, что есть в Мире нечто, не совсем подвластное нашему разумению, нашим строгим и логичным умозаключениям.
Флёр исчезающего прикосновения Тайного к нашей жизни вызывает восхищение и трепет, захватывая дух и наполняя мгновение сказкой. Именно в такие моменты, наверное, мы чувствуем нежные касания вечности.
Тайное – есть волшебство. И мы с вами, дорогие жители Мира WiW, можем прикасаться к Волшебству ежедневно. Верьте в Тайное, в Чудо, в Сказку! Это вовсе не сложно! А Духи благоволят к верующим в Волшебство:)


Барабашкина
27.01.2010, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Здравствуй, Друг!»

Доброго времени суток, многоуважаемые прихожане!

Появление чего-то нового и интересного, несомненно, вызывает много положительных эмоций. Так и в нашей волшебной жизни в мире WiW появились дневники с заданиями, которые многим из нас так нравится выполнять. Активисты бросились выполнять задания на Пограничном замке (теперь он напоминает всем нам дорогие Ясли или Горки), закипели страсти на Арене (и на ней вновь много дуэлянтов), вспомнили мы и оживили замки с Сиренами и Саламандрами… Но кое о чём важном, мне кажется, позабыли…

Пустившись в гонку за выполнением заданий, мы немного забыли, что прежде всего мы – люди… Персонажи, которые приходят в Мир, чтобы играть и получать от этого удовольствие, а вместо этого – при выполнении всех массовых активностей – наблюдаются ругань и хамство (что нам всем не нравится). Что это? Человеческая жадность в стремлении больше всех набить и быстрее сделать задание? Или мы все разучились жить в большом коллективе? А что же будет, когда задания все будут выполнены? Пустота? Да, именно она. Потому что, когда источник споров и раздоров иссякнет, не останется ничего. Но самое страшное, что никого.

Но ведь задания были введены для того, чтобы разнообразить нашу игру, чтобы познакомить нас с новыми интересными людьми, собрать новые сильные команды по интересам. Так давайте же остановимся на мгновение и оглянёмся вокруг. Посмотрите, сколько рядом незаурядных личностей и активных ребят (и девчат), с которыми давно хотелось познакомиться, но не было повода! И сейчас вместо того, чтобы ругаться и делить «место под солнцем», давайте скажем соратнику по комнате: «Здравствуй, Друг! Спасибо, что ты на штурме был рядом, я так рад знакомству с тобой!»

И мир вокруг, несомненно, станет лучше. Ведь «если хочешь изменить мир – начни с себя»…


lady_in_black
29.01.2010, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О вере»

Дорогие прихожане!
Сегодня я хочу поговорить с вами о такой важной спутнице жизни каждого из нас, как вера. Она всегда присутствует рядом с нами, даёт силы жить дальше, помогает даже в самых тяжёлых ситуациях собираться с мыслями и не опускать руки.
В жизни каждого человека бывают тяжёлые периоды, когда белая полоса сменяется серой, а потом и вовсе чёрной, когда покидают любимые и предают друзья. Это нормально - жизнь проверяет нас на прочность, на умение жить и выживать, оставаясь при этом людьми. В такие моменты обязательно нужно верить, что даже после самой тёмной ночи обязательно приходит рассвет, а настоящие друзья никогда вас не покинут. Те, кому вы дороги, будут рядом и в самые тяжёлые минуты вашей жизни, как друзья, так и любимые.
Ещё одно очень важное замечание: подобное притягивает подобное, мысли материализуются. Поэтому не стоит думать о плохом, лучше верить в удачу, и она никогда не покинет вас. Будьте счастливы!


белатька
29.01.2010, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Доме и семье»

Огромный мир нельзя представить
без дома и семьи, родных и близких.
Это люди, которые нас любят и ждут,
понимают и поддерживают во всём,
помогают обрести счастье и любовь!

Радость и печаль, богатство и бедность,
Победы и поражения, взлёты и падения…
Нельзя пережить без близких людей,
они являются нашей жизненной опорой,
основой благополучия и процветания!

Оберегайте и всегда поддерживайте,
своих родных, любимых и друзей!
Созидайте мир - добром и любовью!
И пусть вам будет родным и близким,
волшебный мир WiW!!!


OSKOL
01.02.2010, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О ссорах и примирениях»

Дорогие прихожане! Ни для кого не секрет, что наша жизнь состоит из белых и чёрных полос. Случается так, что между нами и нашими любимыми, близкими людьми пробегает чёрная кошка: мы можем ненароком обидеть или сделать больно, а можем и обидеться сами, можем подвергнуться влиянию чужого мнения или наткнуться на непонимание. Всё это приводит к ссорам, размолвкам, которые, порой, растягиваются не на один год. И происходит это из-за того, что никто не может решиться первым ступить на тропу примирения. Порой пламя обиды затухает быстро, да и сама причина ссоры часто забывается, но так и остается висеть невидимой тенью между людьми.

Так почему бы нам не научиться дорожить близкими? Не позволять конфликтам и разногласиям разводить наши жизненные пути? Почему бы не научиться прощать и просить прощения? Или просто делать первый шаг к примирению, вне зависимости от того, кто виноват.

Друзья мои, от души желаю вам как можно меньше ссор и разочарований, любви и спокойствия!


Lestra
01.02.2010, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group