Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О том, как важно помнить...»

Уважаемые прихожане. Не так давно закончилось празднование Дня Победы. Дня, когда мы вспоминали о тех, кто защищал свою страну, семью, свою свободу. Насколько важно чтить память о людях, которые сделали для будущих поколений Великие дела..? Мы живём в постоянном движении и заботах. Каждый из нас – по своим жизненным принципам, морали, воспитанию. Так, воспитание на исторических примерах доблести и отваги прошлого способно сформировать твёрдый характер и почтение к старшим. Но, к сожалению, не всегда некоторые из нас считают важным помнить, сделать выводы, понять, быть благодарным и уважать тех, кто защищал наше будущее ценой своей жизни. Уважение к старшим - один из показателей цивилизованности, нравственности, духовности общества. Оно уменьшает возможные конфликты между поколениями и стабилизирует их отношения. Поэтому, если каждый из нас, независимо от своего возраста, научится уважать себя, других, своих родителей и учителей, и просто старших, – это поможет сделать нам шаг на пути к миру и гармонии.

Tananda
19.05.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О молчании»

    «Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.»
    Лион Фейхтвангер

Дорогие прихожане! Сегодня мне хотелось бы сказать о молчании. С детства мы знаем поговорку: «Слово – серебро, Молчание – золото». Примеров тому множество. Но, пожалуй, самый известный об Апостоле Петре, который изрёк слово, а потом «плакался горько». Ценность Молчания состоит в том, что людям эмоциональным, несдержанным оно помогает избежать ссор, ругани и, как следствие, натянутых, а порой и плохих отношений в семье и на работе. Мы знаем главный совет, приемлемый в таких случаях: сначала подумать, что сказать, затем подумать о последствиях и только потом уже говорить. Однако это самое главное правило мы часто забываем. Молчание окружающих нас людей может восприниматься нами по-разному: как отчуждение, безразличие, пустота или такое состояние, когда сказать нечего; или же - как внутренняя близость, при которой не надо слов и за которую потом хочется поблагодарить, как за добрую беседу. Итак, Молчание может служить нам во благо и зависит это от нашего Благоразумия. Я Желаю Вам, дорогие мои прихожане, Благоразумного Молчания! Ангела-хранителя вам!


Фея_нежности
30.05.2008, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О терпении»

Доброго времени суток, уважаемые волшебники и волшебницы. Сегодня я хотела бы поговорить с вами о терпении и умении держать себя в руках. Зачастую это бывает очень сложно. Это касается каждого из нас. Потому что мы бываем в пылу гнева, и контролировать свои эмоции в таких случаях крайне сложно. Бытует мнение, что свои эмоции надо выплёскивать, и от этого станет легче. Нельзя с этим не согласиться... Но в то же время совсем не обязательно повышать тон, устраивать скандал и вести себя неадекватно - от этого страдают наши близкие. Давайте задумаемся: что же изменится, если мы накричим, сорвёмся или нагрубим? Будет ли от этого кому-то лучше? Думаю, что ответ очевиден - нет. А можно поделиться своей проблемой с родным и близким человеком, поплакаться - и станет легче; обсудить проблему и вместе попытаться найти способ её решения. У каждого бывают в жизни моменты, когда нам кажется, что кто-то виноват в том, что нам плохо и некомфортно. А получается, что причина в нас... В нашем отношении к жизни. И в таком случае всё это можно исправить. Нужно проявить только хотя бы чуточку терпения, и мы меньше совершим ошибок, опрометчивых поступков в пылу ярости. Терпение - одно из самых важных качеств человека. Обладая им, можно справиться со множеством трудностей в жизни...Так будем терпимее, и всё у нас будет хорошо.

millagressina
2.06.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О чувстве юмора»

Здравствуйте, дорогие прихожане. В эпоху Возрождения существовала красивая легенда: «Однажды ночью влюблённые Радость и Горе решили сочетаться браком. И от этого союза родилось… Чувство Юмора…» Именно об этом прелестном чувстве я и хотела бы поговорить с вами. Юмор – это шутки, анекдоты, веселушки… Юмор - это звонкий смех, это яркая искристая улыбка, это прекрасное настроение, это теплота души… Среди мириад прочих чувств именно чувство юмора дарит каждому из нас тот славный позитив, что делает наше пребывание в мире чуточку краше, чуточку милее, чуточку свободнее... Любая неприятность, попадая под лёгкое облако чувства юмора, растворяется, как дым. Любое острое слово через призму юмора воспринимается совсем не так остро и болезненно. Это чувство нельзя потрогать или объять... но обладающего им уже не назовут «букой» или «занудой». Именно чувство юмора позволит полностью познать и иные чувства… ведь оно вытеснит обиду и прогонит прочь негодование… окунёт с головой в радость и отведёт печали… Так пусть же царит это прекрасное чувство в каждом сердце, пусть мир окрасится миллиардами улыбок… и всегда звучит хрустальный смех. Разве это не прекрасно?

Пушистый_Кактус
2.06.2008, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Об ошибках»

Дорогие прихожане, сегодня я хотела бы рассказать вам одну древнюю легенду. В мире волшебников существовала легенда о чудесном цветке, распускающемся один раз в сто лет в непроходимой чаще зачарованного леса. Нашедший его волшебник мог исправить самую страшную ошибку в своей жизни. И вот такой год настал. Собралось много желающих, но все они понимали, что лишь один вернётся героем без тяжёлой ноши на сердце. К концу дня смельчаков осталось только трое. Они собрались у костра, чтобы передохнуть и отогреться. Каждый молчал о своём. Низкорослый коренастый гном вспоминал о годах своей юности. Тогда он повздорил с отцом и ушёл из дома. Много лет прошло с тех пор, он уже не раз пожалел о том поступке, но отец больше не хотел видеть его. Расположившийся по соседству с ним человек ждал этого дня последние 10 лет. Но того дня, когда он потерял своего лучшего друга, старался не вспоминать. Тогда он отправил его одного в долгое путешествие, из которого тот уже не вернулся, пав от рук разбойников. Светлокожий и голубоглазый эльф, сидевший рядом, думал о своей жизни, ставшей пустой и бессмысленной. Самонадеянный и гордый, он сам отказался от своей любимой, не став бороться за неё. И, лишь когда она стала женой другого, он понял, что без неё волшебный мир поблек. С рассветом они продолжили путь вместе. Не раз выручали друг друга и вскоре стали настоящими друзьями. Когда, наконец, вдали показался прекрасный цветок, все трое замерли в нерешительности... Они понимали, что цветок может помочь только одному из них и в этот миг, осознав, что стали настоящими друзьями, они решили исправить ошибки своими силами... и только один из них не мог этого сделать - тот, который потерял друга... двое других пожертвовали ему эту возможность... Он не знал, что произойдёт, когда он прикоснется к цветку, выйдет ли его друг из лесной чащи или будет ждать его дома… Прикоснувшись к орхидее, он вдруг оказался на дороге, в том самом месте, где они тогда попрощались с другом, но в этот раз он отправился в путь вместе с ним, зная: что бы ни случилось, они встретят опасность вместе. Цветок не исправил его ошибки, а дал ему возможность самому повлиять на ход событий. Друзья, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я призываю вас не уповать на чудо, а исправлять свои ошибки самим.

Maria_Ferdinand
2.06.2008, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Плоды трудов наших»

Дорогие прихожане! Сегодня я хотела бы поговорить о том, что каждый из нас привносит в этот мир. Все мы стремимся оставить след после себя. Кто-то целью своей ставит славу, способную сокрушить века; кто-то стремится окружить мир вокруг себя любовью, нести добро, пользу. Маленькая частица этого мира, каждый человек обладает огромной силой, которую подчас не осознаёт. Один использует эту силу во благо, другой - для потехи. Но лишь первый из них реализует её по-настоящему, даёт ей раскрыться. И тогда сила эта не покидает мир и после его ухода. Потому что из маленького зёрнышка заложенных в нём возможностей стараниями, верой и надеждой взращивает он древо трудов своих, плоды которого обладают удивительной силой. Они могут исцелить даже невидимые раны, нанесённые в самое сердце; могут послужить основой для самых невероятных свершений. Плоды эти не всегда можно узреть, но даже невидимые они значат больше, чем всё, чего может достичь человек, алчущий славы и богатства. Ведь главное, что мы оставляем после себя, - память. Так пусть она будет светлой! Живите так, чтобы воспоминания о вас несли радость в сердца людей, будь то ваши дети, внуки или люди совсем незнакомые, но которым вы сумели помочь словом и делом.

Lizandra
18.06.2008, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О наставниках»
Посвящается Георгию ФонРавену

    Для жизни светлой и счастливой,
    Для вдохновенного труда
    Скажи, учитель терпеливый,
    Нам силы приложить куда?

Доброго времени суток, жители Светлого города! Наверное, многие из нас, прилетая в Большие Города или вступая в клан, искали и обретали себе наставника, учителя, к которому могли обратиться в любое время для разъяснения ситуации, за советом или просто за моральной поддержкой. Как порой нужно знать, что есть такой человек рядом, что ты не одинок. Но вот проходит время, и мы вырастаем до топ-магов и супер-воинов и сами уже можем учить кого угодно премудростям игры. Но какая волна чувства благодарности и огромной симпатии поднимается в душе и согревает сердце при встречи с наставником. И, в то же время, как холодно и одиноко нам, когда не видишь знакомого ника в чате, когда пишешь и не получаешь ответа. Да, многие уходят из игры, но есть люди, которых будут очень долго помнить тут, благодарность и преклонение перед которыми неподвластны времени. Это похоже на отношение к родителям: ты думаешь, что они всегда будут рядом, что «о нет, только не он, он не мог уйти, он просто не мог…», но, увы… Помните, помните о тех, кто был с нами рядом, по возможности поддерживайте связь, не теряйте людей, которые хоть как-то, хоть чем-то зацепили ваше сердце, которые были рядом, когда нам это было нужно, может, и мы им когда-нибудь понадобимся. И да пребудут с вами силы Света, Добра и Любви!


Лариэль_Эстель
23.06.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Любви»

Доброго времени суток, уважаемые прихожане! Сегодня я хотела бы поговорить с вами о любви. Что же такое любовь? Уже много раз на этот вопрос пытались ответить учёные, исследователи да и просто влюблёные. И никто так и не нашёл ответа. Вернее сказать, каждый нашёл верный ответ для себя, но никто не смог прийти к единому мнению. Что такое любовь для Вас? Давайте попробуем вдуматься. Какие эмоции Вы от неё получаете? Ведь она бывает разной. Бывает трепетной и страстной, бывает безумной, бывает спокойной и умиротворённой, бывает нежной, манящей. Но одно можно сказать с уверенностью: умение любить дано нам свыше. Далеко не каждый умеет любить. Это то, что послано Богом, и то, что нужно оберегать, то, о чём нужно заботиться и поддерживать. Ведь любовь - это не только радость и счастье, это огромная работа, которая проделывается каждый день обеими половинками, и только в таком случае эта любовь не будет однодневной, не будет вспышкой, а перерастёт в большое нежное чувство, которое может пережить любые сложности, пройти сквозь время и сохранить все те положительные эмоции, которые были в начале. Любите, учитесь этому, работайте не только над своим партнёром, но и над собой, и тогда в вашу жизнь придёт настоящее счастье.

millagressina
25.06.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О мироощущении»

    Меланхолик видит трагедию там, где сангвиник усматривает лишь интересный конфликт, а флегматик – нечто малозначительное.
    Артур Шопенгауэр, «Афоризмы житейской мудрости»

Дорогие прихожане! Мы все живём в одном Мире, однако этот Мир принимает для каждого из нас различный вид, в зависимости от индивидуальных особенностей личности человека: для одного он оказывается бедным, пустым, наполненным болезнями и неприятностями; для другого – богатым, полным интереса и радости. Пожалуй, имеет здесь большое значение погоня за счастьем, порой омрачающая нашу жизнь: твёрдая уверенность, что счастье вот-вот должно нам встретиться в жизни, приводит некоторых из нас к такому чувству, будто их обманули, и появляются несбывшиеся надежды и мечты, а с ними - недовольство миром. А ведь счастливыми или несчастливыми делает нас не то, каковыми вещи и события являются в действительности, а то, каковы они в нашем собственном мечтательном воображении. Таким образом, сделать или усугубить наше «несчастье» можем лишь только мы сами, когда ожидаем от судьбы большего, чем в действительности можем получить. К сожалению, извне помочь человеку, видящему мир мрачным, нельзя, как нельзя передать ему возможность видеть окружающее ярким и счастливым. Однако каждый может, поразмыслив, начать радоваться тому, что он уже имеет, а также новому дню, свету солнца, дуновению ветерка, улыбке и доброму слову окружающих; научиться не только ценить, но и радоваться любому пустяку. И тогда позитивное, разумное мышление изменит нашу жизнь и сделает окружающий Мир добрым и интересным. Ангела-хранителя вам!


Фея_нежности
25.06.2008, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О понимании слов»

    Читающая между строк,
    Прочти же, как бы между прочим,
    За частоколом многоточий
    Всё то, что я сказать не смог...

Дорогие прихожане. Мне хотелось бы поговорить о том, как мы воспринимаем слова других. Очень часто, особенно в нашем игровом мире, суть сказанного маскируется дружеской шуткой или намёком. Любой разговор – один из листов «книги» общения с человеком, и он не так прост, как кажется, в нём есть некий скрытый смысл, возможно, клад...
Для того, чтобы читать между строк, желательно знать личность человека, его привычки, любимые фразы, особенности языка. Но, не видя человека, нам очень сложно это сделать. Ведь и мы сами не говорим прямо, что хотим сказать, не можем написать об этом или хотим скрыть что-то, но невольно выдаём. Скрываемое послание следует искать в оговорках, ошибках, описках, нелепостях...
Ведь иногда каждому из нас хочется, чтобы его просто поняли. Чтобы не нужно было объяснять. Чтобы тот, кто дорог вам и кому дороги вы, понимал вас с первой улыбки, с первого взгляда, с первых слов. Помните: выражение своих чувств – не слабость, а естественное желание быть самим собой. И не забывайте: «У страха глаза велики – чего нет, и то видят…» Не бойтесь спросить, если что-то не поняли!
Тогда общение принесёт максимально возможное душевное спокойствие и радость жизни. Любите и доверяйте друг другу. Приятного вам общения и взаимопонимания!


Tananda
27.06.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О яблоке»

Здравствуйте, мои дорогие прихожане! Сегодня я сидел под раскидистой яблоней в саду нашего Храма и наслаждался видом плывущих облаков в небе. Ветви яблони были усыпаны крупными аппетитными плодами. Под порывом лёгкого ветерка одно из яблок упало мне на колени. Было оно румяно и прекрасно, лишь небольшая червоточина нарушала его гармонию. Ну что ж, решил я, раз яблоко само упало мне в руки, то почему мне не отзавтракать. Я надкусил яблоко, но внутри кроме сочной мякоти оказались проеденные червем ходы. Можно было бы выбросить яблоко, но подарки судьбы не выбрасывают. Поэтому я достал кинжал и вырезал червоточины, а сочной мякотью утолил голод. Для чего я всё это рассказал? А представьте себе, мои дорогие прихожане, свою душу этим яблоком. Как червь точит плоть плода, так и наши сердца точат черви – Злоба, Зависть, Обида, Ненависть, Ревность, Страх, Гнев. Они отравляют наши сущности, а наши души превращаются в изъеденные червоточинами плоды. Но если яблоко можно выбросить, то сердце своё выбросить нельзя, зато, в отличие от плода, мы с вами можем защищать себя. Так давайте же удалять всё чёрное из своих душ и душ близких нам людей Любовью, Радостью, Счастьем, Доверием, Нежностью. Не пускайте внутрь себя Тьму, защищайте себя и близких щитом Добра! Удачи вам во всём! И да пребудут с вами Духи.

Орзид
27.06.2008, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О радости»

Доброго летнего дня, дорогие прихожане! Сегодня я хочу поговорить о радости. Сколько радости дарит нам тёплое ласковое солнышко, детская улыбка, распустившийся цветок! Именно летом природа дарит нам столько причин, чтобы улыбаться. Чувствовать себя счастливыми. И это очень важно – уметь радоваться простым вещам! А ведь хорошее настроение, как и плохое, - вещь заразительная, значит, мы можем поделиться своей радостью с окружающими. Вот неопытный молодой рыцарь проиграл своё первое сражение на арене. Что стоит его победителю подбодрить новичка добрым словом или бутылочкой холодного пива? А вот прекрасная эльфийка грустит на площади, и весёлый гном, проходящий мимо, невзначай дарит ей цветок. Так легко поделиться своей радостью и хорошим настроением с другими! А главное – помнить, что добро, которое мы сеем, возвращается к нам. И когда ты сам «встанешь не с той ноги» и хмурым отправишься на арену почесать кулаки – кто-то поделится с тобой своей радостью, и мир станет светлее! Мира вам, дорогие мои!

Maria_Ferdinand
08.07.2008, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Рука Судьбы»

Доброго времени суток, мои дорогие! Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о руке Судьбы. Как часто мы слышим вокруг об этом и свято верим в то, что ничего нельзя изменить… Я хочу рассказать Вам одну очень старую историю. Однажды один великий воитель решил атаковать врага, который десятикратно превосходил числом его солдат. Он знал, что победит, но солдаты его уверены не были. В дороге он остановился у храма и сказал: «Я буду просить Духов о нашей победе, и они подадут нам знак. Когда я выйду из храма, то брошу монету. Выпадет герб - мы победим, выпадет цифра - проиграем сражение». Полководец вошёл в храм и стал безмолвно молиться. Затем, выйдя из храма, бросил монету. Выпал герб. Солдаты так неистово ринулись в бой, что легко одолели врага. «Ничего не изменить, когда действует рука судьбы,» - сказал ему адъютант после сражения. «Верно, не изменить,» - подтвердил полководец, показывая ему поддельную монету с двумя гербами на обеих сторонах. Дорогие мои, помните, что наша жизнь находится в руках Судьбы, но эти руки направляем мы сами! Вершите сами свою судьбу! И да помогут Вам Духи!

РОНИН_и_ЧЕСТЬ
08.07.2008, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О самооценке»

Как часто бывает, что человек задаёт себе вопросы: «Могу ли я это сделать? На что я способен? Кому я нужен? А надо ли? Зачем всё это?..» Одно из качеств человека – стремление к стабильности. По сути, качество ведь положительное. Только вот случается, что в повышении оценки себя перед самим собой оно играет злую шутку. Например, работает человек тихо, неприметно, не вызывает никакого к себе уважения или желания похвалить… А он работает и делает огромные достижения в своём деле. Но при этом не меняется никак внутренне. Как привык он работать тихо и неприметно, так же дальше его не воспринимают в обществе. Либо другой пример. Красивая, милая, добрая девушка долгое время находится рядом с человеком, который не ценит её. Для него она никто и ничто много лет подряд. И, даже решившись выбраться из этого гнёта, часто слышит: ты привыкла себя считать ничем, и ум привык. Ты видишь, что не такая, а он тебе: «Куда? Стоять! Ну-ка назад!» - и тянет в привычное место положения.

Такие сомнения исходят от стабильного, прагматичного, требующего чётких ответов Ума. Но иногда ему можно ответить своей душой. Потому что так надо, так правильно. Нужно просто сказать себе: «Я смогу это сделать. Я не знаю почему, но я этого достоин и я этого заслужил». Любить и уважать себя так же просто, как засыпать, когда хочется спать, и глаза смыкаются сами собой.

Будьте в гармонии с самим собой. Вы достойны того, чего достойны! Только от Вашей правильной самооценки зависит то, как будут воспринимать Вас окружающие.


Tananda
24.07.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О добрых чувствах»

Дорогие прихожане! Сегодня мы поговорим с вами о добрых чувствах. Как не бывает двух одинаковых отпечатков пальцев, так не бывает двух одинаковых людей. И здесь, в нашей волшебной стране ВиВ, заметно, что все мы все очень разные: и внешне, и внутренне. Одной из главных составляющих нашего мира является общение. Сообща интереснее штурмовать замки, ходить в массовые квесты, драться на арене или просто общаться с давно знакомыми людьми. Однако очень огорчает, когда в чате видна грубость и нетерпимость… исходящая от злого, нищего душой человека, у которого не хватает любви не только на других, но и на себя – потому что, пытаясь задеть или обидеть другого, он оскорбляет и унижает сам себя. И добрых чувств в его душе становится всё меньше и меньше. Добрые чувства — это то, в чём все нуждаются, однако не все могут их проявить. Добрые чувства по отношению к окружающим — это богатство, щедрость души. Человек, обладающий Богатством души, всегда может одарить других любовью, вниманием, добрым словом. Мы все похожи в том, что хотим чувствовать по отношению к себе доброжелательность, внимание, вежливое обращение. Так присмотритесь к себе: не спят ли ваши добрые чувства? Ведь чем больше мы их проявляем, тем больше их становится. Становитесь богаче душой, щедро проявляйте добрые чувства! Любви, добра и взаимопонимания! Ангела-хранителя вам!

Фея_нежности
30.07.2008, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О красоте истинной и красоте ложной»

Доброго времени суток, уважаемые прихожане. На этот раз я хотела бы поговорить с вами о красоте. Многие сегодня не делают отличий между внутренней и внешней красотой. И, как мне кажется, допускают ошибку, потому что красота внешняя имеет свойство увядать, в то время как внутренняя годам не подвластна. Некоторых людей природа наделяет красотой от рождения, поэтому им проще общаться с людьми, располагать их к себе, потому что при встрече мы, как правило, первое впечатление о человеке составляем исходя из его внешнего вида и только через время можем оценить человека по его внутренним качествам. Если человек обладает внутренней красотой, то никогда её не потеряет, а может только приукрасить с годами. Именно поэтому так важно умение определить, какая красота для нас важнее: внутренняя или внешняя. Как известно, «Встречают по одежке, а провожают по уму». А проявлением ума уже являются корректное поведение, грамотная речь, то есть в целом умение правильно общаться. А ещё важным представляется умение работать над собой и своими ошибками - это главный показатель внутренней, духовной красоты. И, в заключение, хочется пожелать вам сохранить в себе как внутреннюю, так и внешнюю красоту, и помнить, что истинная красота - та, которую видишь не глазами, а сердцем.

millagressina
30.07.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О семье»

Дорогие прихожане! Сегодня я хотела бы поговорить с вами о том, что значат для нас семейные узы. Кого мы считаем своей семьёй? Казалось бы, ответ очевиден: тех, с кем нас связывают родственные отношения; тех, с кем мы живём под одной крышей... Но, в то же время, я уверена, у многих из нас есть друзья, которых можно смело причислить к этому кругу. Ведь порой случается так, что люди, казалось бы, совершенно посторонние, становятся такими же близкими, а порой - и ближе наших родственников. Почему же так происходит? Причиной тому иногда то, что мы просто встречаем родственную душу. А иногда - обстоятельства складываются так, что у нас появляется возможность лучше узнать человека, понять его, найти общие интересы. Сейчас Вы читаете этот текст, а значит являетесь частью волшебного мира Wizards World. Все мы оказались в нём по разным причинам. У каждого свои цели и интересы. Но всё-таки мы все вместе, и ВиВ - это наш дом. Так давайте не просто жить под одной крышей, а жить семьёй. Давайте сделаем наш дом гостеприимным! Наполним его теплом и уютом! Тем более, что сейчас у нас есть отличный повод - пятилетие ВиВа! Всё в наших руках! Так пусть же этот день и все последующие будут такими же приятными, как праздник в кругу семьи.

Lizandra
30.07.2008, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Сила Искры»

Вам не всё равно. По крайней мере, вы заинтересованы, раз читаете это. В любом случае, вы в храме. Зашли получить ИПМ, и взор случайно зацепился за текст? Как бы там ни было, вы в Арадоне. В светлом городе. В столице мира.
Сколько в мире городов? Пять. А сколько игроков? Море. И все имеют право выбора. Выбора места. Выбора действия.
Несомненно, возможности у всех разные. Кто-то, едва придя в игру, одевает на себя спецкомплект. Он быстро растёт, у него много времени на игру, и всё получается. Кто-то же такого позволить себе не может и вынужден довольствоваться простыми вещами. Конечно, это неприятно, может появиться мысль о несправедливости мира и даже желание нарушать неписаные правила. Игнорировать советы. Вести себя так, как ему заблагорассудится.
Задумайтесь, к чему это приведёт? К выигранной битве? К выигранному бою? К войне! Это самый вероятный исход. И что тогда? Тогда его команда начнёт терпеть поражения. Одно за другим. Разница между СП и простым игроком станет ещё больше. Его неудачи станут ещё досаднее. И вскоре он начнёт утрачивать интерес к игре.
И он уйдёт...
Но останутся другие. Придут другие. И они будут пытаться что-то изменить, исправить.
Тут, быть может, на ум придёт мысль о том, что ему уже будет всё равно. Да, это так. Тому, кто не играет, всё равно.
Но раз ты читаешь это, ты в игре. И, нарушая неписаные правила, игнорируя элементарные этические нормы, ты должен понимать, что тот, с кем ты находишься в сражении плечом к плечу, может стать жертвой твоих действий. И может статься так, что в следующий раз он просто тебя проигнорирует. Потому как, поддавшись сиюминутным эмоциям, ты рискуешь стать искрой, из которой может разгореться пламя необратимых последствий.
Не забывайте об этом. И да пребудет с вами сила духов.


Белый Парс
30.07.2008, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О двойняшках»

Дорогие мои прихожане… сегодня мы поговорим о двойняшках. Да… да... именно о них... не удивляйтесь… Они похожи внешне и так различны внутренне. Итак… жили-были на свете брат и сестра, родились они в один день, родители их умерли, когда им было по 15 лет. Перед смертью мать позвала сына: «Сынок, дорогой, я ухожу в иной мир, но ты остаёшься, помни, что эту жизнь ты должен прожить так, чтобы все тебя любили, чтобы ты был необходим; твой путь будет тернист и сложен... но ты всегда будешь победителем…» - и закрыла глаза…. Отец позвал дочь и сказал: «Помни, милая моя, что в этом мире любовь дороже всего, люди – нужнее всего, проживи эту жизнь так, чтобы ты ни о чём не жалела…» - тут и отец закрыл глаза… Шли годы... дети повзрослели и вышли в новую взрослую жизнь, искренне исполняя наказы родителей… Сын добивался любви, дочь любила, сын любой ценой добивался своей цели... дочь же отдавала себя людям… И сейчас каждый из нас знает их имена, имена тех милых двойняшек: Предательство и Преданность, брат и сестра… каждый выбирает свой путь…

Пушистый_Кактус
5.08.2008, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О Непогоде»

Приветствую Вас в стенах нашего Храма, мои дорогие прихожане! На днях, обычно чистое и прозрачное, небо Дорикана затянули серые тучи, на город упал дождь. Струи воды наполнили улицы, заполнив всё пространство своим шуршанием. Опустела Арена, притихли монстры в Замках, и даже в извечно шумной Таверне поселилась тишина. Я стоял и смотрел в окно Храма на дождь, и крепли в моей душе грусть и печаль. А дождь всё шёл и шёл. И всё мрачнее становился я, глядя на струящиеся потоки воды вдоль тротуаров улиц Дорикана. Но потом я вдруг подумал: а разве дождь и серое небо - это так плохо? И я вспомнил, как здорово собираться со своими друзьями в непогоду за общим столом и под бокал хорошего вина смеяться над шутками, рассказывать друг другу истории про свои сражения и штурмы. Как замечательно засыпать под нежное постукивание капель дождя по черепице крыши. А как прекрасно, спрятавшись под плед с любимым человеком, глядеть на огонь камина и слушать мурлыканье кошки, зная, что вы отрезаны от всего Мира стеной дождя. И вспомнив это, я невольно улыбнулся. А с улыбкой стали растворяться в моём сердце тоска и грусть. И уже через несколько минут только радость наполняла меня.
Дорогие мои! Ищите хорошее во всём окружающем нас, и Вы поймёте: жизнь прекрасна. Помните: найти радость не менее ценно, нежели почувствовать её. Дарите улыбки своим близким в пасмурные дни, и вы поймёте, что серое небо и дождик тоже могут быть прекрасны. Заботьтесь о своих близких, и они ответят Вам тем же. Пусть счастье наполняет Ваши души. И да помогут Вам Духи.


Орзид
21.08.2008, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О дружбе»

Дружба... Как много в этом слове. У каждого из нас есть друзья. Близкие и не очень. Все мы дорожим ими и не представляем свою жизнь без друзей. Зачастую друг более близок, чем любимый, чем родственники. И самое страшное - это предательство. Предательство близкого друга, которого вы считаете родным и доверяете, как себе. Можно ли простить потом этого человека? Понять, принять снова. Могли бы вы такое сделать? Давайте попробуем понять, для чего нужен друг и кто такой друг? Каждый ли человек, который находится рядом и помогает, может называть себя другом? По моему мнению, друг - человек, который чувствует все переживания товарища и знает, как ему помочь, знает, что нужно сказать в трудную минуту. И поэтому этот человек знает, как сделать больно, как задеть человека так, чтобы причинить больше боли. Именно поэтому мы и страдаем больше. И простить причинённую другом боль во сто крат сложнее, чем боль, причинённую сторонним человеком. Дружите, наслаждайтесь этим великим человеческим даром и никогда не предавайте своих друзей.

millagressina
26.08.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О наших слабостях»

Дорогие прихожане. Каждый из нас личность. И все мы разные. Но, в большинстве случаев, даже сильные духом и принципами люди имеют свои слабости. Так, всем известна фраза: «Слабый пол силён ввиду слабости сильного пола к слабому полу»… Кто-то слаб перед каким-то удивительным лакомством, кто-то перед неотпускающей вредной привычкой, ну а кто-то перед другим человеком…
Что делать со своей слабостью? Изначально нужно понять, что никто не идеален и не застрахован от недостатков. С другой стороны, показать свою слабость – это безответственно, это дать возможность не особо дружелюбно настроенным к тебе людям воспользоваться шансом и применить её против тебя. И ещё многое прощается друг другу людьми. Прощают жестокость, несправедливость, обман, непонимание. А слабость человек, в первую очередь, не прощает сам себе, и за неё придётся рано или поздно отвечать. Даже если на белой полосе удачи все слабости не видны и проходят без последствий - это не может длиться вечно.
Если не получается искоренить слабости, можно научиться минимизировать их и держать под контролем, понимать, к чему они могут привести.
Будьте сильными, будьте порой логичными и скептичными, но при этом оставайтесь человечными. И у вас всё получится.

Tananda
26.08.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О молчании»

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я хочу поговорить с Вами о молчании… Думаю, что все Вы не один раз становились свидетелями того, как чат наполнялся бранью и оскорблениями. Когда кто-то пытался выплеснуть своё возмущение и нетерпение, злобу или неудачу. Многие пытаются ответить той же монетой… Я хочу рассказать короткую историю, которую поведал мне один старый Учитель, а Вы послушайте и решите: а так ли необходимо отвечать на оскорбления?..
Проходил как-то Учитель по городу. Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять его. Он молчал и очень спокойно слушал. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Один из них обратился к Учителю: «В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?» - «Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил Учитель. - Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело - решать: оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. Я отказываюсь принимать их». Вот так, дорогие мои. И прежде, чем отвечать кому-то на оскорбления, подумайте: стоит ли их принимать? Удачи, и пребудут с Вами Духи!


РОНИН_и_ЧЕСТЬ
29.08.2008, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О разочарованиях»

Иногда получается так, что люди, которым мы верим или в силу своей общей доверчивости, или из-за отсутствия причин им не верить, поступают очень неожиданно для нас. И хорошо, если это приятная неожиданность. Хуже, если поступок разочаровывает нас и больше похож на «нож в спину». И мы задаём себе вопросы: «Почему? За что?» – но ответ не очевиден. Начинаем теряться в догадках, но приходит ещё большее непонимание. Даже если были какие-то разногласия, казалось, они давно забыты, и нет обид, и мы в одном строю плечом к плечу. Но мы чувствуем себя обманутыми, и то светлое и хорошее, то, что мы ценим в дружбе и доверии, – всего лишь мираж. Но не стоит убеждать себя в этом! Ещё раз заглянем в себя и поищем причину. Никто не убережён от того, чтобы обмануться, разочароваться, растеряться от непонимания. Но каждый в силах уберечь себя от чувств, рождающихся после: уныния, злости, жажды мести, нежелания верить в людей. Посему призываю вас, хорошие мои, прощайте, не таите злость, не судите, не осуждайте. Не опускайтесь до сплетен, склок, интриг и мести. Верьте в дружбу, верьте в любовь, желайте счастья себе и другим – и весь мир расцветёт яркими красками неподдельных светлых чувств! И да пребудут с вами силы Света, Добра и Любви!

Лариэль_Эстель
2.09.2008, Виера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Тело и дух»

Дорогие прихожане! Сегодня я хотела бы поговорить о сущности каждого из нас. Не о тьме и свете, но о том, что движет нами и направляет на истинный путь. Плоть человека подобна сосуду. Она - внешняя оболочка, обрамляющая его дух - то незримое, что является самым дорогим нашим сокровищем и определяет сущность каждого из нас. Что же происходит с ним на протяжении нашего жизненного пути? Это зависит от выбора самого человека, от того, как он распорядится отпущенным ему временем... Как доброе вино становится лучше с годами, так и человек, в котором заложены положительные качества, проживая год за годом, может набраться мудрости, обогатить свой внутренний мир, раскрыть таланты и наполнить сердце добротой и любовью. Но так происходит не всегда... Случается, что человек, не задумываясь о внутреннем мире своём и возможностях, открытых перед ним, проживает день за днём и год за годом, пытаясь найти в банальных сиюминутных удовольствиях смысл своей жизни... Он холит и лелеет тело, но совсем не питает свой дух. Не давая развиваться своему внутреннему миру, человек лишает себя многих радостей, о существовании которых он и не подозревает, но главное - лишает себя возможности стать целостной личностью: ведь этого можно достичь лишь при единении тела и духа. Разумеется, нужно заботиться и о теле своём, но не стоит забывать, ради чего оно было создано - ведь любой сосуд создаётся ради содержимого. Не забывайте питать свой дух, ищите вдохновение и радость в том, что вас окружает. Позвольте свету вашей души вести вас по дороге жизни - и тогда вы найдёте выход из любого тоннеля, каким бы тёмным он ни был.

Lizandra
5.09.2008, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group