 |
Форум Wizards World
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
cooolman_777
Сообщения: 156
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 2:19 Заголовок сообщения: |
|
|
ОЧЕНЬ ВАЖНА ФУНКЦИЯ ТРАНСЛИТ, многие играют из за границы, прошу оставить ету функцию |
|
Вернуться к началу |
|
 |
тень-jams
Сообщения: 44
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 11:17 Заголовок сообщения: |
|
|
+1 к чату альянса, будет ли возможность? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мэрия
Сообщения: 6066
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 15:16 Заголовок сообщения: |
|
|
• Настройки цвета можно скрывать через собственные настройки для всех пользователей. Однако это скорее всего не понадобится, т.к. собственный цвет шрифта и ника нельзя будет вставить, будет предоставлен ограниченный выбор цветов.
• Игнор-лист работает на все чаты и не сбрасывается при перезаходе в WiW.
• Кнопки 2R и 2L пока на данный момент не сделаны и в планах не было.
• Время своего бана можно посмотреть в настройках чата.
• Подстрочник не предусмотрен.
• Отдельный чат альянса пока не предусмотрен (идея принята на рассмотрение) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bаrаbаshkiпs
Сообщения: 655
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 15:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Мэрия писал(а): | • Настройки цвета можно скрывать через собственные настройки для всех пользователей. Однако это скорее всего не понадобится, т.к. собственный цвет шрифта и ника нельзя будет вставить, будет предоставлен ограниченный выбор цветов.
• Игнор-лист работает на все чаты и не сбрасывается при перезаходе в WiW.
• Кнопки 2R и 2L пока на данный момент не сделаны и в планах не было.
• Время своего бана можно посмотреть в настройках чата.
• Подстрочник не предусмотрен.
• Отдельный чат альянса пока не предусмотрен (идея принята на рассмотрение) |
будем надеяться, что цветов будет не 10 штук) а значительно больше, чтобы не сливаться в общей массе) также хотелось бы отметить, что у многих кланов издавна было принято носить клановые цвета... я так понимаю этих цветов может не оказаться в палитре? если так, то нужно внести возможность добавления цвета кланов, конечно не врезающиеся в глаза как у ре, а нормальные, читабельные) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
das_Tier
Сообщения: 2567
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 16:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Очень бы хотелось настраивать не только вариант "как бы мне хотелось чтобы видели меня в чате", но и "как бы мне хотелось видеть в чате отдельных персонажей"
Далеко ходить не надо, есть персонажи, фразы которых хотелось бы видеть цветом фона, но игнор тут не подойдет- нужно видеть, что он все-таки что-то написал.
Ну и страже удобство, можно наиболее ярких персонажей выделить в чате поярче.
Не обязательно делать навсегда, как игнор, в основном настроек достаточно на одну сессию. Хотя возможны варианты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
cooolman_777
Сообщения: 156
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 18:23 Заголовок сообщения: |
|
|
подтвердите плиз инфу про функцию транслит |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lucrecia_Borgia
Сообщения: 2083
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 19:20 Заголовок сообщения: |
|
|
не в восторге. Так как:
1. Абсолютно не вписывающийся в середину экрана список игроков. Сейчас кнопка в чате - нажал и увидел кто в нем сидит. Но ею никто не пользуется. Потому что не надо. Оставьте кнопку, не надо этот список разворачивать
2. Отсутствие подстрочника - большой минус. Это мое личное мнение. Обоснованное лишь любовью к нему. Это как мысли в слух.
3. 2R 2L зачем убирать?люди ведь пользуются. Самое элементарное, случайно написал и отправил в чат русский текст, набранный на англ. клаве...скопировал назад в строку чата и одним кликом перевел... не надо переписывать. Удобно же
4. Очень надеюсь что список цветов в чате будет обширный. Кланы в уставе прописывали цвета что б друг от друга отличаться. А то будем все ходить красно-зеленые.
5. Давняя мечта, думаю не только моя - окошко ввода текста сделать побольше.
Кажется все. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
germanjapan
Сообщения: 9937
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 19:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Кулман 777, че ты паришься насчет транслита?
Стража понимает английский на двойку.
Грузинский, иврит, вообще не нарушение )
Ты о чем ? ) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bаrаbаshkiпs
Сообщения: 655
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 19:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Lucrecia_Borgia писал(а): | не в восторге. Так как:
1. Абсолютно не вписывающийся в середину экрана список игроков. Сейчас кнопка в чате - нажал и увидел кто в нем сидит. Но ею никто не пользуется. Потому что не надо. Оставьте кнопку, не надо этот список разворачивать
|
Этот список кликабельный, сейчас кнопкой никто не пользуется, потому что там нечего делать) А тут сортировка по апу будет, и др. функции... очень удобно... не надо ля ля ) Просто этот список нужно сделать сворачиваемым) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lucrecia_Borgia
Сообщения: 2083
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 21:27 Заголовок сообщения: |
|
|
bаrаbаshkiпs писал(а): | Lucrecia_Borgia писал(а): | не в восторге. Так как:
1. Абсолютно не вписывающийся в середину экрана список игроков. Сейчас кнопка в чате - нажал и увидел кто в нем сидит. Но ею никто не пользуется. Потому что не надо. Оставьте кнопку, не надо этот список разворачивать
|
Этот список кликабельный, сейчас кнопкой никто не пользуется, потому что там нечего делать) А тут сортировка по апу будет, и др. функции... очень удобно... не надо ля ля ) Просто этот список нужно сделать сворачиваемым) | ну может. и тогда уж поместить его с краю и сделать по умолчанию свернутым..и лишь по желанию развернутым..короче он мне не нравится и буду возмущаться!)))))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BeeMAN
Сообщения: 233
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 21:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Глашатай будет только в основном чате? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Эрилан
Сообщения: 172
|
Добавлено: Сб Фев 14, 2015 6:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Lucrecia_Borgia писал(а): |
5. Давняя мечта, думаю не только моя - окошко ввода текста сделать побольше.
|
Вот с этим согласен полностью  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Damien
Сообщения: 30
|
Добавлено: Сб Фев 14, 2015 12:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Этот так называемый "новый чат" на данной стадии очень уж напоминает тот, который был прикручен к одной довольно известной браузерке лет так 10 назад... Может, прикручен к ней и сейчас, не знаю, ибо не подсел на неё тогда во многом именно из-за топорности и "неуютности" чата такого типа. В курсе, что и эта наша "старая кроватка" некоторым была и есть не по кайфу, но лично меня она сразу покорила своей лаконичной простотой и понятностью ещё в далёком 2005-ом. Очень надеюсь, что вы приложите максимум усилий, чтобы явить нам достойную замену.
Думаю, данная тема для того и создана, чтобы на этот раз не просто поставить нас перед свершившимся фактом (надо оно пользователям или нет), а внять конструктивной критике и внести своевременные корректировки в такую жизненно важную для любой браузерки часть как чат.
Итак, к сути:
1 • Список игроков однозначно должен скрываться. Это надо не рассматривать, а делать.
2 • Непонятно, чем обоснована такая "упитанность" панельки со строкой ввода текста и кнопками интерфейса. Выглядит не очень и бестолку "кушает" приличное количество полезной площади чата.
3 • Желательно, чтобы была возможность скрыть шапку с кнопками переключения между чатами, так как большую часть времени не будет нужды в быстром доступе к ней, а площадь, опять же, "кушается".
4 • Светлая текстура обрамления чата совершенно не в кассу. Было бы здорово, если бы здесь были задействованы базовые (либо близкие к ним) текстуры городов. В идеале было бы просто отлично, если бы все текстуры и кнопки были масштабированы и стилизованы в духе и стиле правого фрейма. Это самый органичный из возможных вариантов. Вопрос в том, возможно ли это реализовать? И если возможно, то почему бы и нет?
И ещё пара немаловажных моментов:
Мэрия писал(а): | собственный цвет шрифта и ника нельзя будет вставить, будет предоставлен ограниченный выбор цветов. |
Чем это обосновано? Насколько ограниченным будет выбор? Уточните, будьте добры, в какие именно рамки вы намерены загнать нашу свободу самовыражения?
Мэрия писал(а): | Подстрочник не предусмотрен. |
Я так понимаю, что не предусмотрен наш перманентный доступ к нему по поводу и без, но замковые росписи всё же будут иметь иной формат текста, нежели обычные фразы игроков и кидаться распред будет в некий чисто технический аналог подстрока?
В общем, на данном этапе это больше напоминает обмен по типу "шило на мыло". Уже сейчас понятно, что во многом всё будет зависеть от вашего умения адекватно воспринять наши предложения по улучшению и преобразовать их в нечто, что можно будет назвать добротным, ориентированным на удобство пользователя, и действительно новым (в лучшем смысле этого слова) чатом. Безусловно, хотелось бы, чтобы к старому функционалу просто добавился новый, без потерь, но так, судя по всему, не получается. Хорошо, лично я готов смириться с некоторыми минусами, но только доведите всё это дело до ума, чтобы в итоге жирных плюсов оказалось куда больше. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bаrаbаshkiпs
Сообщения: 655
|
Добавлено: Сб Фев 14, 2015 14:13 Заголовок сообщения: |
|
|
да что вам этот дизайн сдался ))) функционал увеличится и хорошо) глаз привыкнет со временем к новому )))
Последний раз редактировалось: bаrаbаshkiпs (Сб Фев 14, 2015 15:12), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lucrecia_Borgia
Сообщения: 2083
|
Добавлено: Сб Фев 14, 2015 15:03 Заголовок сообщения: |
|
|
bаrаbаshkiпs писал(а): | да что вам этот дизайн сдался ))) функционал увеличиться и хорошо) глаз привыкнет со временем к новому ))) | ну я б не сказала что он прям увеличился... а мой любимый подстрочник???? а цвета?? бу.... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Карамельная_Сказка
Сообщения: 469
|
Добавлено: Сб Фев 14, 2015 17:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Мэрия писал(а): | • Настройки цвета можно скрывать через собственные настройки для всех пользователей. Однако это скорее всего не понадобится, т.к. собственный цвет шрифта и ника нельзя будет вставить, будет предоставлен ограниченный выбор цветов.
|
Вот это да
Для кого то это, конечно, не важно...а вот у многих игроков есть "свой", узнаваемый цвет, "лицо" персонажа. Я вот, например, за(страшно сказать) сколько лет игры, привыкла к своему цвету. Да и не только я.
Аж вся радость от ожидания нового чата испарилась...  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Spe666
Сообщения: 146
|
Добавлено: Пн Фев 16, 2015 0:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Тоже выскажусь, что список игроков хотелось бы, чтобы сворачивался.. Предпочитаю играть в окошке, а не на весь экран. ну и 2R 2L - очень полезные функции.. но подозреваю, что прилепить их к новому чату может оказаться непросто  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Эрилан
Сообщения: 172
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 20:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Spe666 писал(а): | Тоже выскажусь, что список игроков хотелось бы, чтобы сворачивался.. Предпочитаю играть в окошке, а не на весь экран. ну и 2R 2L - очень полезные функции.. но подозреваю, что прилепить их к новому чату может оказаться непросто  |
А может проще установить какую нибудь малюсенькую программку персонально для себя, если уж к чату не удастся привесить? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Spe666
Сообщения: 146
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 22:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | А может проще установить какую нибудь малюсенькую программку персонально для себя, если уж к чату не удастся привесить? |
Если не удастся повесить, то конечно придется ставить)
Мы ж говорим о том, что нам нравилось в чате, и чего хотелось бы что бы было/стало. Так-то я много чего сам могу - ясен пень, но тут вроде не об этом  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лиска
Сообщения: 608
|
Добавлено: Пн Фев 23, 2015 14:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Доброго времени суток, уважаемая Мэрия!
А будет ли новый чат корректно работать на Линуксе, Маке и других ОС отличных от Винды? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мэрия
Сообщения: 6066
|
Добавлено: Вт Фев 24, 2015 17:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Уважаемые Волшебники, на данный момент реализованы следующие Ваши пожелания:
• Появилась возможность скрывать список игроков через настройки чата, если он Вам не нужен или у Вас маленький экран.
• Уже работает подстрочник. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
DriblingArbeloa
Сообщения: 250
|
Добавлено: Вт Фев 24, 2015 18:28 Заголовок сообщения: |
|
|
у нас одно предложение уберите стражу) или сделайте отдельный чат для 18+  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
SuperCheater
Сообщения: 869
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2015 5:31 Заголовок сообщения: |
|
|
DriblingArbeloa писал(а): | у нас одно предложение уберите стражу) или сделайте отдельный чат для 18+  |
Я уже предлагал сделать отдельный чат без цензуры, за голды. Не прокатило  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
taimen
Сообщения: 9
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2015 10:25 Заголовок сообщения: |
|
|
"Я уже предлагал сделать отдельный чат без цензуры, за голды. Не прокатило" - SuperCheater
Я думаю очень хорошая идея, я на месте строителей пошел бы навстречу... представляете -- собирается группа персов, матерят друг друга во всю да еще и голды за это платят, остальные все равно этого не видят
Я бы предложил даже плату за этот чат устанавливать небольшую, а за каждый мат автоматом снимать сотню другую голдов и стражу туда конечно не надо, зачем ей это)))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Миллорд
Сообщения: 379
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2015 11:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Клановый чат (общий для всех городов) - 2000 WWGold в месяц
+ вечеринка в доме. Поматериться места достаточно, если невмоготу, или узкий круг не устраивает? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|