Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ТАЙМ-АУТ В БОЮ. Опрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Усама

   
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прально Саддам выше чиркнул)если что-то не предпринять то будет так см.ниже
http://dorikan.wiw1.ru/afight/4B9ADAB4CB1F57E41E863EFF8E369EA7
07:52:37 Бой начался!
09:17:01 Победила команда БОМБОРА33, Усама43, BAGRAAM43, SuperCheater43, Саддам41, Хичкок43. Приз 42 WWM.
Уважаемя мэрия, не считаете ли вы что 1:24:24 (один час, двадцать четыре минуты, двадцать четыре секунды) сидеть шестерым активным игрокам по тайму в одном бою - мягко говоря перебор, потеря потерь и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт_Страуд

   
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать везде таймауты одинаковыми - это полный бред...)) везде должны быть разные таймауты с реальными игроками одни....с монстрами другие...) Но в Боях меж городов они точно должны быть меньше!!!! так как прежде чем вылететь с города вы ожидаете 500секунд... потом по прилёту ешё 500секунд... получается что б прыгнуть в напу или выйти в зашиту 500сек нада?(с новой мгновенной катапультой) за 300сек можно выйти из друго-го города.....!))) а 500сек это оч неудобно потомуч-то в итоге ждёш 1000сек((( вобшем я шитаю так в меж городских боях зделать тайм 300сек максимум если не 120сек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старец

   
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усама...... бой тс )) так сказать...... без правил )))))))
но я согласен, таймы над уменьшить на 50% не трогая замки против монстров )
и еще .... в боях тс уменьшит время закрытие..... с 30 мн до 15 мн.
и бои тс по часах длиться не будут) обьясню..... темные заводят тс бой.... таймят под закрытие...... светлые склоняясь к тому что темные ждут на входе, так же ждут.... в итоге теряем 30 мн.... а + время боя )

и еще.... предлагаю время захода на сером замке... уменьшить тоже на 50%
а в самом бою не над уменьшать ) по моему 180 сек там ? вот и отлично )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DriblingArbeloa писал(а):
да много мозгов надо иметь! таймить гениальная тактика))) лучшее, что могут придумать светляки) чтобы продлить владение серым на минут 20-30 в неделю)

Конструктив в голове не наметился? ))
Владение серым продлевается таймежкой на входе в комнату? Можно уменьшить. Но получится, что одна комната закончив чуть ранее свой бой, вынуждена будет сидеть и постоянно обновлять соседний бой, а иначе не успеет перейти на следующий этаж.
Уменьшать тайм в комнате? Предложи формулу и потестим. Только учитывай, что комната 3х3 отличается от 15х15 и таймы должны варироваться.
Что касается боев ТС. Раз уж бой "Дьяволенок" находится еще на рассмотрении, то напоминаю, что на данный момент заводящая (а следовательно и подготовившаяся) только одна сторона. Поэтому согласен со стройкой, возможность присоединения для боев ТС НАДО МЕНЯТЬ. А именно увеличить на 15мин. Потому, что очень частая ситуация, когда светлых рядом нет на помощь, но под конец боя находится смельчак и не успевает придти на выручку. 45мин будет недостаточно, но лишние минуты на поиск соратников СЛЕГКА уменьшат подавляющее преимущество от темной ЗАВОДИЛКИ.
Разуемеется и таймы на раунды надо увеличить. Пусть ненамного, но это даст возможность противоположной стороне найти подмогу, раз уж она не готова на момент завода. Думаю увеличение на 10-15секунд можно потестить...
Для примера:
В бою заводящая сторона всегда готова серьезнее, так как для светлых неизвестны ни время ни место, где будут заводы.
http://hawk.wiw1.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B8DDAB4ECAD31BC676EEF1AACAC46DE&sid=4BA669323A81A879C86FD7B7D5AD6605
В данном бою, одном из многих, времени светлым не хватило на сбор подмоги, хотя персонаж фаннатик уже спешил выйти из замка и придти на помощь.
Не думаю, что с изменением тайма, дисбаланас сразу пропадет, но все таки станет больше возможности для выравнивания боя. 45мин на присоединение и увеличение тайма раунда на 10-15сек - на тестирование.
Админам СПС за возможность рассмотреть данный вопрос...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усама

   
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком интересно месте в логе боя который предоставил глубоконеуважаемый эквинокс темные были подготовлены?))ах да,наверно в том что все 8 мест темных были заняты и они напрыгали на халяву?))мы сами когда с Саддамом заводим - заводим ни с кем не сговорившись,даже не открывая башню клана и не видя кто есть на подмогу,так что словечки Эквинокса уж слишком громко сказаны и из лога мы лишь видим как эквинокс не только таймил "наобум" а если порыться и предоставить еще логи - можно с уверенностью сказать что он вредит своими таймами игровому процессу...
Раньше когда мест у светлых было 8 а у темных 6 - тайм был обоснован ожиданием поддержки,сейчас же наоборот мест у светлых 6 и особо ждать помощи им не приходится...
Серый вообще нельзя трогать таймы,они практически идеальны в данный момент, и не быстро и не медленно,в самый раз для тактического боя,когда команды уже сформированы при входе в комнаты...
Вообще ТСбои изначально при создании имели под собой идею внезапной и нагло подлой атаки, и не стоит превращать эти бои в шахматы по переписке!
"Потому, что очень частая ситуация, когда светлых рядом нет на помощь, но под конец боя находится смельчак и не успевает придти на выручку"- в 9 боях из 10 никаких смельчаков нет и в помине не было,а после боя в чате язвительные словечки от таймящего слышны что-то вроде : "ну че Smile)) еще заведете?" Это слово для человека неслабоумного может означать лишь одно - "вы заводите а я потаймлю еще" и уж никак не "под конец боя найдется смельчак"...Разумеется за весь период часового таймления светлый не занимается поиском помощи,максимум к чем сводятся его слова в дружественно скайпе это примерно так: "фанатик,старец, я их тут до закрытия пол часа подержу а вы если че в 58 минут прыгайте,я знаю усаму он может и не собрать состав" - правильно потому что усаме подавно не надо кого то припаривать и в бой таймящего эквинокса тигров напрягать...бесполезная трата времени... и строители это поняли...не зря же эта тема заведена...
и уж напоследок скажу:
http://hawk.wiw1.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B8DDAB4ECAD31BC676EEF1AACAC46DE&sid=4BA669323A81A879C86FD7B7D5AD6605
твой лог эквинос как раз таки и показывает что
13:41:31 Бой начался!
14:19:08 Бой окончен.
за почти 40 минут твоего таймления фаннатик не сумел пройти замок/замки БЕ?
твои доводы неубедительны абсолютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз сложно с логическим мышлением и арифметикой, то помогу. В логе со стороны темных 3 перса, со стороны светлых только один, не считая жертву, которая в бою оказалась против своей воли. То есть тут ты хочешь сказать, что светлые были лучше готовы к бою?
Админы, этот темный довод вам на заметку Wink
Фаннатика увидели в конце боя, когда он в этом же городе пошел на штурм. Сразу позвали, но он не успел.
Админам на заметку - не редки случаи, когда несколько светлых успевают в бой, в том числе в концовке. Так что продлив таймы, шансы на поддержку кого то из светлых действительно повысятся.
Слова раз уж вылетели - давай логи, где я таймил не ожидая поддержки от светлых.
Стройка уже выдала темным плюшку в виде заводилки. В любое время, в любом месте, в том числе после закрытия катапульты. Сделать таймы еще короче, чтобы светлые совсем не успевали, это в вашем духе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усама

   
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Фаннатика увидели в конце боя, когда он в этом же городе пошел на штурм. Сразу позвали, но он не успел. " - сказки моей бабушки за печкой в деревне
"Админам на заметку - не редки случаи, когда несколько светлых успевают в бой, в том числе в концовке. Так что продлив таймы, шансы на поддержку кого то из светлых действительно повысятся." - не в том числе а - именно в концовке когда вместо 8 темных в бою только 2-4...см.выше ---"фанатик,старец, я их тут до закрытия пол часа подержу а вы если че в 58 минут прыгайте,я знаю усаму он может и не собрать состав"
а логи будут ок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPIRIT_of_BIMERS

   
Сообщения: 519

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно все хорошо, но как можно будет отличить преднамеренное затягивание боя от ожидания помощи? Если это одно и то же то извините, ничего хорошего в этом не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усама

   
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто отличается так же как со лжезаводами МКЗ и БКЗ...5 раз в неделю он потаймит недождавшись помощи и вуаля,автоматом в ЧС...
будут канеш свои заморочки в скайп своим типа: "ааааааа спасите срочно любой прыгните клоном или основой иначе ЧС" но это лишь повод для улыбки,верно?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усама писал(а):
сказки моей бабушки за печкой в деревне

видимо бабушкины сказки на тебя губительно подействовали и фантазия разыгралась )
Строители, вместо выслушивания некачественных домыслов, смотрите факты. свежий лог - http://hawk.wiw1.ru/afight/4B5ADAB49BB96AE2C4413945E92051B4
посчитайте сколько успело темных и сколько светлых )) и так с большинством боев. так что 45мин ввести для ТС, самое правильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усама

   
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tarnia.wiw1.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4BCDDAB45A6EC609A52D3BAF17F41BF7#
вот пожалуйста строители поглядите, эквинокс ходит по тайму до и после закрытия, и никого он не искал в поддержку судя по его словечкам в чате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPIRIT_of_BIMERS

   
Сообщения: 519

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усама опередил. Надеюсь никому не надо объяснять зачем этот персонаж желает увеличить таймы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DriblingArbeloa

   
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 ! Moderator warning, Lady_Sobolek @ Вс Сен 28, 2014 16:22:
Обсуждайте идеи, а не игроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усама писал(а):
поглядите, эквинокс ходит по тайму до и после закрытия, и никого он не искал в поддержку судя по его словечкам в чате

Действительно приглядитесь )))
Усама лукавит (в который раз), как раз таки первым я вел Гудериана в ББ и чаще именно он бил по тайму, поэтому Спирит умышленно пропускался. Как только в бою остался только один перс раунды прошли в стандартном режиме.
По поводу увеличения времени на присоединение - в этом логе отчетливо видно, что трое светлых успели присоединиться по ходу боя, но к сожалению два места так и остались пустыми, так как по близости не оказалось подмоги в данный период времени. Темных же больше, так как они место и время завода знают априори.
Что касается очередных домыслов усамы насчет чата - введите правило, что искать помощь необходимо именно в общем чате. В этом случае его фраза будет актуальна Wink Только тогда можно и темных поставить перед боем, чтобы вслух пересчитались ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повелитель_разума

   
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. Я всегда был за сокращение таймаута. Бои ПвП это не только бои ТС. Но ещё и Пещера Сокровищ. И я в своё время(как и многие я думаю) перестал её штурмовать из-за намеренного затягивания боёв по таймауту!! 150 секунд на 3 щелчка мышью!!!И это в 2014 году!!! 60 секунд хватит за глаза!
Но нет! тут всем подавай нудное таймилово

С уважением, Повелитель_разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелитель_разума писал(а):
Но ещё и Пещера Сокровищ... 60 секунд хватит за глаза!

В пещере сокровищ соперников может быть и больше 5. 60 секунд не мало? Smile
В ТС есть время на присоединение соратников. Здесь нет смысла торопиться, пока не закрыт бой, и для подмоги еще есть место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усама

   
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://aradon.wiw1.ru/afight/4B58DAB41A206252F041AA53F02A4DA8
а в это время в недалекой Тарнии)))
[18:08]black_heart01: 18:08]Попугайчик(только для вас, black_heart01): Глашатай_Арадона: Золотце атакует светлую волшебницу Lady_Sobolek! Начинается бой "Темные против светлых", уровни 103 - 123. Поддержи своих, задай соперникам жару!
[18:16]Усама: black_heart01, вот это и наывается договорные бои когда с норм рейтом темными эквинокс таймит а др персам которые заводят тс для задания в арике не мешает дай лог а
[18:17]Усама: Equinox, как прокомментишь сей факт?)
[18:18]Equinox: Усама, скажу просто - очередной бред )) бухло побеждает Smile
тут отступление уважаемая стройка...эквинокс сидел в таре, общался со мной видел тс и не мешал...
если к примеру заведу тс я и паралельно заведет тс золотце в одном и том же городе эквинокс прыгнет в мою - и будет таймить час, в то время как золотце может заводить без остановок др. тс...
[18:28]Усама: Equinox, а че тут сидишь а не летишь в арик и не таймишь темнилку золотца?)))тыж там на форуме писал - "надо ждать помощи бла бла бла")
[18:28]Equinox: Усама, перечитай плз если ты еще видишь строчки )))
...очевидно снова про бухло...)))темнилка заведена) но он смотрит сквозь пальцы
[18:29]Усама: Equinox, ответь плиз)че золотишку не таймишь по 45 мин?)
[18:30]Equinox: Усама, так с родами разобрались же? получается тебя разнесло как бабу? )))
для остальных доказывать долго и нудно скринить предоставленную мною верную последовательность фраз а не вырванную кусками,о чем могут пискнуть некоторые, но это не для остальных а строители могут и без этого проверить кто и кому писал...
все становится на свои места...
все что я когда то думал с моральной и этической стороны о персонаже золотцо после этих моментов сводится к нулю...
и на последок: золотце крутышка на собирание логов разных да и эквинокс суперпуперкласныйкрутой библиотекарЪ)) скиньте ка хоть 1 лог где эквинокс таймит золотцу час и более))да даже 30 мин и более))ждемс
дальнейшие логи прилагаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усама

   
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[19:29]Усама: Estudiante, оно золото их подставной перс)) заводит тс без сопротивления) причем сопротивление видит завод но не прыгает)а случится как у ласкового ) оно выполнит темный 1000 и станет светлым)
[19:39]Изящество: Собственно - о чем базар, захочу уйти за свет - уйду, и перед всякими рехами уж точно отчитываться не стану. Единственные люди в этой игре, перед кем я держу какой-то ответ - это мои сокланы. Так что не понимаю смысла этих излияний башкиров.)
вот за это я и:
"все что я когда то думал с моральной и этической стороны о персонаже золотцо после этих моментов сводится к нулю... "
она мне сама помогла
тут еще и по нац признаку))хотя я не башкир)надеюсь больше ни у кого не осталось сомнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Исидрик

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нытики. Он меня обижает, а ее нет.
Идите к маме, подует на "вавку"...

Уменьшите тайм, игра и так не особо популярна.
Но когда за 45 минут не происходит ничего - она еще больше теряет популярность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блеку отдельное спасибо за предупреждение о темных нападениях. Если еще и заранее будут информировать, то появляется возможность и магам успеть перелеть в нужный город Smile
Касательно всего остального жалобного спича Усамы: может вы нам еще будете список присылать, с кем воевать в темнилке? ))) Заведите соседнюю тему "хочу командовать светлыми", тут админы нас о другом спрашивали. Ваши личные счеты с темными, которые не пляшут под вашу дудку, это не аргумент.
С маленькой компанией, которой ты так завидуешь, могут справиться и без меня. Мне больше по душе другие темнилки, в которых без меня будет тяжелее. Поэтому будь уверен, и можешь админам пожаловаться, что ваши бои в приоритете Wink
Свои мысли, по поводу увеличения тайма на присоединение я озвучил. 45мин нужно тестить.


Последний раз редактировалось: Equinox (Чт Окт 02, 2014 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_heart01

   
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там одно не скопировали: я писал: лети, халява
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dorikan.wiw1.ru/afight/4BFDDAB4EF18ED33CD06A409DF528B91
http://dorikan.wiw1.ru/afight/4B7EDAB4069F96141A4DC633BE191D58
http://dorikan.wiw1.ru/afight/4BCBDAB467B02F72EAFFB5C51CCE9043
Свежие бои. Суть в том, что за 30мин кто то и успевает присоединиться к бою, но в большинстве случаев свободные места остаются, поэтому заводящая сторона имеет преимущество.
Админы, вы правы, увеличив время на присоединение, это преимущество так и останется, но у соперников появится дополнительное время на поиск соратника.
60мин - супер... Но для начала можно попробовать 45мин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_heart01 писал(а):
там одно не скопировали: я писал: лети, халява

За халявой склонность надо менять, но время еще не пришло )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPIRIT_of_BIMERS

   
Сообщения: 519

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему предложение сводится к дальнейщей депопуляризации проекта и так погрязнувшего в таймлении и антидинамике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
60мин - супер... Но для начала можно попробовать 45мин...
1 час на 1 бой... Чепуха. Таймы надо сокращать, а не увеличивать.
Если не можете собрать нужное кол-во подмоги за отведенный срок - то это лишь показывает потерю интереса к таким боям в целом и/или отток игроков из игры.
Может как вариант урезать кол-во мест с обеих сторон.
Но увеличивать таймы - бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group