Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс "Тайна Синего Единорога"

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Конкурс "Тайна Синего Единорога" Ответить с цитатой

Тайна Синего Единорога

Это заведение у подножия горы всегда пользовалось большой популярностью в Дорикане. Его мрачный зал, освещаемый высоким камином, каждый вечер был заполнен громкими разговорами и звонким смехом. Хозяин таверны был немолод и мог безошибочно определить, что за «фрукт» тот или иной посетитель, любил потрепаться со старыми знакомыми-завсегдатаями. Выяснять отношения в таверне не принято, для этого есть дверь, ведущая на арену, где посетители могли высказать друг другу всё, что они думают. В этот вечер в таверне народа было немного, все спешили в замок полюбоваться на Чёрного Единорога.
Когда в таверну зашёл молодой человек, мурашки пробежали по спине трактирщика: «У него с деньгами всё в порядке... главное, чтобы не устроил тут дебош, чужой он...»
Однако, приветливо улыбаясь, трактирщик спросил у путника:
- Что желает господин?
- У меня дело в Дорикане, нужна комната и еда, задержусь, видимо, тут на пару-тройку недель, - устало ответил парень.
- Какое же дело привело тебя в наш город? - заинтересовался хозяин таверны, ставя перед путником большую кружку с пивом и тарелку с запечённым барашком.
- Говорят, тут водятся Чёрные Единороги... их ловят в заколдованном замке. А ещё рассказывали (парень нагнулся к трактирщику и чуть слышно проговорил) ...Рассказывали, что раз в 12 лет появляется тут необычный единорог: его шерсть отливает синевой, а рог и волосы у него золотые. И завладеть Синим Единорогом может тот, кто добудет золотую уздечку.
- Чем же так знаменит Синий Единорог? - спросила молодая девушка -дочка хозяина таверны, подошедшая к барной стойке. - Не встречала я такого.
- Говорят, - продолжал путник, - рог такого единорога обладает каким-то загадочным свойством, маги всего Мира за ним давно охотятся...
- Ничего себе! - воскликнули трактирщик и девушка в один голос.
- Да да, но не только рог, но и волосы Синего Единорога обладают магической силой. Только убивать их нельзя, на том месте, где Единорог погибнет, вырастает...- пробормотал парень, зевая. Путник был измотан дорогой, и глаза его слипались от усталости и выпитого пива
- Дочка, - обратился трактирщик к девушке, - покажи господину его комнату.
- Да, папа. Молодой человек, пойдемте, я проведу Вас.
Путник и девушка удалились.
«Странное дело, - подумал трактирщик. - Десять лет я тут работаю, а о таких чудесах не слышал, в чем же загадка этого Единорога?»



Объявляется конкурс «Тайна Синего Единорога»



Условия
1. Предлагаем Вам придумать рассказ о Синем Единороге: где он живет, какой магией обладает его рог, волосы, где можно найти золотую уздечку и что вырастает на месте гибели Синего Единорога.
2. Разместите вашу историю в этой теме форума «Общение». 
3. Объем работы не должен превышать 4500 знаков (без учета пробелов). 
4. Работы должны быть оригинальными, не публиковавшимися ранее. В случае замеченного плагиата или репостинга своего текста, уже размещённого на другом ресурсе, автор не будет рассматриваться как претендент на приз. 
5. Не принимаются к участию в конкурсе работы персонажей, имеющих КМ, ЧМ, ЗМ. 


Призы:
1 место - Магическая капуста + Магическая морковка
2 место - Магический посох Деда Мороза или Магическая палочка Снегурочки (на выбор победителя)
3 место - 100 WWG

Сроки проведения конкурса:
Работы принимаются с 13 января по 28 января
Оглашение результатов — 31 января 2014 года


Жюри: Lady_Sobolek, Лиска, Magnella, Ledi_Минерва, Десертла, Лукавка, Лукой, ТаноКорриди, annionna

Автор идеи конкурса и статьи : Ledi_Минерва


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Ср Фев 05, 2014 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень_Даркии

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна Синего Единорога
Одной зимней ночью, эльфийка гуляла по лесу и забредя в чащу, заметила на поляне необычное существо омываемое лунным светом. Подойдя поближе она узнала в нем легендарного синего единорога, рог которого превращал все предметы в чистое золото, а волос приносил счастье. Единорог лежал на поляне и истекал перламутровой кровью, в его боку была большая дыра, которая не затягивалась. Девушка подошла к умирающему единорогу, достав из-за пояса маленькую фляжку с живой водой. Единорог недоверчиво посмотрел на девушку размышляя подпускать ли ее к себе или нет, решив, что хуже ему все равно не будет, он опустил свою морду на землю и доверился девушке. Единорог знал, что если он умрет то его тело растворится в воздухе, а на месте его смерти вырастет дуб с синей корой, который будет давать золотые желуди. Девушка встала на колени, откупорила пузырек с живой водой и вылила ее на бок единорога, рана на глазах стала стягиваться, а вытекшая кровь превратилась в жемчужины. Эльфийка погладила единорога по холке, убирая ее с его глаз, и повернувшись спиной к нему пошла обратно в лес, она еще не знала, что животное в благодарность за спасение оставило ей прядь своих волос и кусочек золота напоминающий уздечку, которые покоились у нее в кармашке. Немного передохнув Волшебное существо встало и с верой в новую встречу со спасительницей, пошло к своему убежищу среди темных скал, в которых играла своими лучиками луна. Так при полной луне бескорыстно спасшая легендарное животное, эльфийка обрела верного друга, приносящего счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUTA

   
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стон бабочки.В зимние вечера,в Замке была тишина.Ветер дул в провода рубильника.Синяя мышь заскочила в Замок Черного единорога.Элементаль снял с себя последнюю рубашку и отдал магам,приговаривая-жуйте.Синяя книга лежала на столе и редкий ученик мага заглядывал туда.Гарри Потер.Кричали все.Нет,это был другой фильм.Не лейте горки,в Замке Единорога это не слышали.В чем тайна синего,Единорога,в том что он не похож на остальных.Стон бабочки.Переливая с одного крыла на другое Белый и Золотой Единороги восклицали,О Синий Единорог!!!Золотое Руно висело в Таверне Дорикана...Лошадь из таверны оказалась синей,а не белой.И любой мог взять в аренду синюю лошадь.В таверне кипел суп из маракуйи!У нас 7 вечера.Вот пробежали новые путники.Уйду в Храм,там свадьба.Это мой попугай,сказала я и ушла опять в горы... Синий Единорог посмотрел на меня своим взглядом и тихо начал кивать головой.Иди иди.Сказал он,я жду тебя.Зачем тебе другие Единороги.Смотри я лучше.Глашатай прокричал-Замок Синего Единорога захвачен.Синий Единорог задумчиво сидел всторонке,и был окутан магическими свойствами,побеждать сразу.Он отобрал у Золотого Единорога все,но одевшись в синее и с золотой уздечкой и своим рогом читал свои заклинания. Приходя каждый раз на помощь своему путнику.Найдя в Замке вещь Анаконды,путник выйдя из Замка зайдет в Таверну и увидет девушку,попросит у нее Виски с содовой и уйдет в небытие своих мыслей ,чтобы заново окунуться в Мир Синего Единорога!!! Twisted Evil Стон бабочки!

Последний раз редактировалось: RUTA (Пт Янв 17, 2014 1:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геральт_из_Ривии

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В незапамятные времена один могучий и мудрый воин, который очень долго скитался по миру и никак не мог обрести покой, приручил белого единорога. Они подружились с ним и стали словно братья неразлучны. В одном городе, в котором они отдыхали от своих скитаний рассказал им один странствующий монах, что есть Замок диких монстров, в котором творится что то неведомое, страшное, магическое. Заинтересовался воин и отправился туда. После ожесточенного боя Воин и его верный единорог спустились в подвал в надежде увидеть там сокровища, но вместо этого нашли странный синий гриб. Они подошли к нему и Единорог почувствовал, какую то странную магию, близкую ему. Он дотронулся своим рогом до гриба, до того как воин успел ему помешать. Гриб засветился и окутал магией единорога. Рог стал золотым, а сам Единорог синим, а у него на шее появилась золотая уздечка. Единорог не потерял разум, просто изменился, теперь его рог мог ослеплять врагов магией, а шерсть была не проницаема для магии. Шли годы, Воин умер, а Синий Единорог так и стал скитаться по миру. Ходят легенды, что на месте смерти Синего Единорога появляется тот самый гриб и если его коснётся белый единорог, то он станет Синим. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геральт_из_Ривии

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В незапамятные времена, когда ещё не было славных городов и мощёных дорог, воин, имени которого никто не знал, заехал на синем единороге в один захудалый край. Его появление вызвало не мало удивления у простого люда. Он подъехал к корчме, тут же выбежал один мальчуган посмотрел на путника и остановился как вкопанный, он увидел его: синего красавца с золотым рогом. Мальчик посмотрел на путника, взглядом как бы спрашивая можно ли подойти. Воин ответил кивком и мальчуган потихоньку подошел к животному.
«Покажи, где здесь загон для лошадей?» - сказал воин. Мальчик повёл их на задний двор, где располагался приют для лошадей на то время, пока их хозяева отдыхают. Человек погладил своего скакуна, и яркий синий свет заструился по фигуре животного, после чего вспыхнул где то в районе шеи, воин подставил руку, и туда упало нечто золотое и блестящие. Именно так показалось мальчику, который наблюдал у входа. Воин прошел мимо мальчика и дал ему пару серебрушек.
Он вошел в корчму и сел за столик, которой стоял у самой стены в тени. Подбежала девушка, воин заказал пива и жареную утку, она кивнула и убежала. После 30 минут ожидание ему принесли заказ. После того как утка была съедена, воин откинулся на стуле и стал потягивать пиво. Краем глаза он заметил что, возле стойки, за трактирщиком прячется тот самый мальчик, который отводил единорога в стойло. Воин кивнул ему и подозвал к себе. Мальчик подошел быстро, но в паре шагов от человека неуверенно сбавил шаг. Когда мальчик присел воин поинтересовался:
«Как тебя зовут парень?»
«Гиром» - ответил тот. Воин протянул руку и сказал «Зоган» Гиром неуверенно пожал её. Зоган посмотрел на мальчика:
«Ты заинтересовался моим Единорогом?»
«Да ответил Гиром…а как его зовут?» - робко спросил паренёк.
«Сверкающий» - ответил воин «Ты что то знаешь о синих единорогах?»
«Да…мне дедушка рассказывал легенды о них…»
«А…» - махнул он рукой «Легенды редко когда бывают правдивы. Могу рассказать тебе о них…о синих единорогах… » у мальчика загорелись глаза.
Зоган подозвал девушку, заказал ещё пиво и начал рассказ.
«Я был ещё парнем когда создал союз с этим животным, мне было чуть больше чем тебе. Моя мать умерла при родах, отец был охотником на чудовищ, промысел был опасный и не очень прибыльный. Отец с малых лет стал учить меня ратному делу, я всё схватывал на лету. Уже к 15 годам я стал очень не плохим фехтовальщиком. Отец стал брать меня с собой на заказы. Так и пролетели три года…»
Гиром сидел боясь пошевелиться, что вдруг Зоган не захочет больше рассказывать. Воин отпил из глиняной кружки и всё таки продолжил рассказ.
«Однажды к нам в деревню заехал волшебник и дал заказ моему отцу на уничтожение гнезда монстров, посулил большие деньги, если он его выполнит. Отец не раздумывая его принял. Гнездо, по словам волшебника, располагалось в лесах аравийского полуострова. Мы выдвинулись спустя два дня, путь был долгий….»
За окном уже вечер вступал в свою силу, прогоняя солнечный день. Воин сделал глоток из кружки и продолжил.
«Утром мы вошли в лес. Отец был собран и полон решительности. Глубже в лесу состоялась стычка, бой был жаркий и нас сильно потрепало, у отца было ранено плечо, я был ранен в ногу, кровотечение удалось остановить, но наша подвижность была уменьшена. В самой чаще в лесу на нас накинулись монстры их было много, очень много отец пал в бою прикрывая меня, я выжил. Была уже глубокая ночь, единственное, что я смог это перевязать свои раны. Очнувшись утром, я первым делом похоронил отца…»
Зоган изменился в лице, посмотрел за окно, хлебнул пива и замолчал. Гиром думал, что уже не услышит продолжения, но воин продолжил.
«После этого я стал собирать ценные ингредиенты с монстров. Когда я ходил по лесу, то увидел очень красивый синий цветок похожий на розу. Я подошел ближе прикоснулся к нему, он был тёплый и засветился ярким синим цветом, на месте растения появился маленький синий комочек.»
Зоган улыбнулся своим воспоминание и Гиром понял, что это не только отношения наездника с единорогом, а что то большое связывает их.
«Я вырастил его, он стал для меня братом, с тех пор он не раз выручал меня своей магией. Дело в его золотом роге и шерсти. Своей магией, которая исходит из золотого рога "Сверкающий" может ослеплять врагов, а шерсть имеет полную анти-магическую структуру."
На деревеньку опустилась ночь, люди зажигали масляные фонари и факелы. Гиром и Зоган сидела молча, каждый думал о своём и никто не хотел нарушать тишину. Через несколько минут Гиром всё таки решился спросить, что было дальше
"Я вернулся в родную деревню, и направился к волшебнику за наградой, рядом со мной шел маленький синий единорог. Когда там, в чаще леса я погладил его то мне в руку из его шеи выпала золотая уздечка, это был знак, что я его хозяин" - после этих слов Зоган поморщился, он никогда не был хозяином "Сверкающего" он был его другом.
"Когда я зашел в обитель волшебника он читал толстый, пыльный трактат о белых и чёрных единорогах. Он поднял глаза и словно застыл на месте. Я всё понял, он знает о синих единорогах многое и именно поэтому отправил нас с отцом в тот злополучный лес. Я расспросил о единороге, о том что делать с уздечкой и как им управлять, он не спешно всё рассказал, но предупредил, что когда Синий Единорог умирает его наездник умирает с ним, и на том месте через 100 лет вырастает Синий цветок похожий на розу и ждёт своего нового хозяина."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды вечером, страдая от тяжелый травмы, я заглянул в таверну Элаира. Эта таверна известна всем жителям нашего мира, ибо не единожды каждый из них, будучи сопливым юнцом или же юницей, бывал там, готовясь войти в Большой Мир. Эта таверна славится домашним уютом и неизменно прекрасными блюдами, приготовленными под чутким руководством шеф-поваров Розы в пустыне и Зеленоглазого рыжика. И вот, уплетая за обе щеки блюдо «Суп «Мечта поэта» из аспарагуса с зелёным луком и гренками» (интересно, за рекламу таверны мне что-нибудь полагается?), я услышал нечто весьма любопытное. Один из посетителей, старик с окладистой бородой, рассказывал своему внуку древнюю легенду. Сначала я мало прислушивался к рассказу старика, но рана быстро затягивалась, и я заинтересовался его неспешным рассказом…

…Когда Великим Небом был рожден наш мир, силы Света и Тьмы ринулись в битву за обладание им. Небо запретило Свету и Тьме биться лицом к лицу, ибо столкновение этих могущественных сил могло уничтожить новорожденный мир, И тогда Свет и Тьма начали сражение друг с другом с помощью своих детей. Тьма породила чудовищ – марлоков, хоргулов, драконов, Горыныча, гарпий и прочую нечисть. Свет породил духов добрых, призванных давать отпор злу. И одними из этих духов добра были синие единороги. Их было двое – Он и Она. Имена их скрыты завесой времен, да и знал ли эти имена хоть один из смертных? Каждый из духов Добра раз в 12 лет появлялся в мире, чтобы в течение года нести дозор и сражаться с духами Зла. Остальное время они набирались сил за пределами нашего мира, чтобы опять появиться через 12 лет (кстати, отсюда берет начало наш звездный календарь). Каждый из духов Добра появлялся один, и только единороги всегда приходили парой, они были единым целым, Он и Она.
Так продолжалось многие тысячи лет, пока не случилась беда. В год, когда единороги несли стражу, силы Зла нанесли свой удар. Они долго готовили его, чтобы раз и навсегда забрать наш мир под свою власть. И единороги вступили с ними в Великую Битву, продолжавшуюся почти год. На исходе года, в день, когда их должен был сменить следующий дух Добра, силы единорогов были исчерпаны, они смертельно устали. Они оба понимали, что не смогут продержаться те несколько часов, что отделяли их от спасения, но продолжали отчаянно сражаться. И тогда Она принесла Великую Жертву. Все силы, что еще были у Нее, всю свою Любовь к Нему, Она отдала своему Возлюбленному. Он обрел вторую жизнь, а Она растворилась, став частью природы. Единорог смог выстоять и защитить наш мир. Небо, безучастно взиравшее на эту Битву (Небо бесстрастно, Оно не на стороне Зла, Оно не на стороне Добра, Оно – Равновесие), разрешило Ей раз в 12 лет воплощаться, и единороги могли быть вместе целый месяц. Так в нашем мире появляется Синий единорог. Сила Возлюбленной сделала его рог золотым. Любовь возлюбленной сделала золотой его гриву. Герой, который сможет пройти тяжелые и опасные испытания в первый месяц стражи Единорога, может найти золотую уздечку, накинув которую на единорога можно получить Два дара – Рог или Гриву. Рог удваивает силу героя, а Грива удваивает его магические способности. Можно принять один из даров без боя, но есть люди, которым нужно больше. И тогда они могут убить Единорога, чтобы получить способность перерождаться в любой битве целый месяц (на месте гибели Единорога появляется синий камень – талисман в виде сердца, которым когда-то ради Возлюбленного пожертвовала Она), у них две жизни. Но! Убив Единорога, можно остаться ни с чем – все труды и испытания насмарку. Хотя, может, это и есть последнее испытание? Довольствоваться тем, что есть, или же рискнуть всем. Это, как говорят в далеких землях, называется словом Рандом…

Старик окончил свой рассказ и вскоре они с внуком покинули таверну, а я еще долго сидел, уставившись на языки пламени в камине. И мне виделись Он и Она…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой












Последний раз редактировалось: Золотце (Пн Янв 20, 2014 3:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jippo

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влетевшие в таверну после удачного штурма Лабиринта Трус с Балбесом были удивлены, застав шефа, задумчиво собирающим нечто из глиняных черепков, похожее на мозаику.
-Пазл!! – радостно прокричал Балбес.
- Почти,- ответил Бывалый. Судя по интонации, наклёвывалась очередная интересная авантюра.
- Вы к саламандрам ходили? Камень посреди замка видели? – продолжил шеф, и не дожидаясь ответа закончил – А на нём ведь написано что-то!!
- А причём тут глина? – поинтересовался Трус, проявив полную неосведомлённость в вопросе саламандр.
-Так пергамент горит там, вот я и решил слетать туда, сделать слепок, правда не уберёг, на втором этаже так по мне огнём шарахнули, что раскололась табличка, вот…собираю.
С этими словами босс поставил на место последний осколок, помазал глину краской и приложил сверху чистый лист. На листе отпечатались непонятные символы, образующие слова.
- Не хуже чем в местной типографии! – восхитился было Балбес, но быстро сник, озадачено разглядывая совершенно непонятный текст. Молчание было нарушено деликатным покашливанием Труса.
- Я у Сирен похожий камень видел, с такими же каракулями.
- А слепок снять сможешь?! – тут же отреагировал шеф.
- Зачем? Так скопирую, прямо на пергамент. Есть там кой-какие подвязки!! – с гордостью резюмировал Трус. Контрабанда перламутра от сирен явно была им поставлена на поток.
-Хорошо. Ты к сиренам, я в Зор, Балбес тут поспрошает у старожилов. Через пару часов встречаемся в Тарнии.

Прилетев в Тарнию в подавленном настроении от потраченного впустую времени, Бывалый увидел в таверне компаньонов, явно горячо обсуждавших последние новости. Завидев босса, Трус радостно протянул ему пергамент с копией надписей со второго камня.
-Никаких проблем, шеф!! Правда сирены почти ничего не знают, знают что это древний язык саламандр, и что на камне идёт речь о тайне синего единорога, и что связано это с артефактами, хранящимися у старших сирен. Это всё!!
- В Виере никто не знает этого языка, правда посоветовали поговорить с архивариусами из других городов. – подхватил рапорт Балбес.
- Негусто…Тогда так и сделаю, полечу общаться с книжными червями. – Бывалый свернул оба пергамента, положил их в сумку и направился к выходу.
-А нам что делать босс? – раздалось в спину.
-Переводчика найдите, - угрюмо пошутил с порога шеф, - через недельку спишемся…

Спустя неделю, в таверне Дорикана, Бывалый потягивал пиво и подводил промежуточные итоги своего расследования. Общение со старейшинами принесло свои плоды, он научился читать древний язык, правда значение многих слов оставалось неясным, но оставалась надежда на пару тройку ветеранов, которые редко заходили уже в мир волшебников. Появившийся, как всегда ниоткуда, почтовый курьер, сбил все планы. В письме от Балбеса было всего три слова: «Мы НАШЛИ! Прилетай». Непонятно что это значило, но не раздумывая, выпив ускорялку, Бывалый через пару минут стоял на площади Заорна, где его поджидали напарники с хитродовольным выражением лиц.
Прочитав в глазах шефа вопрос, парочка переглянулась и повела его к мастерским, в здание которых, как то уж суетливо забегали мастера и очень быстро «пробкой», вылетали оттуда. В мастерских троица направилась в дальний угол, где располагались печи для плавки оружия и доспехов, подойдя к одной из них, Трус проголосил что то похожее на «Цыпа цыпа…, курлы курлы…», из печи, с громким уханьем, высунулась морда молодой саламандры. Бывалому сразу стало понятно нервное поведение мастеров, неудержимый смех захлестнул его.
-Зачем она тут – всё ещё всхлипывая от смеха, спросил он Балбеса.
- Сам же хотел переводчика, - оскорблено прозвучал ответ, - Мы с риском для здоровья, её с первого этажа эээ…вынесли. А держать то её где то надо.
- Ну и как вы с ней общаетесь?
- Да просто!! Кушать, кушать – начал приговаривать Трус, доставая при этом горшок доверху набитый волшебной травой, при этом из печки вырвались языки пламени, как две капли воды похожие на горшочек. Трава загорелась, саламандра с урчанием кошки, начала поглощать травяной огонь, видно для неё это было лакомство. Огненные всполохи, направленные в сторону Труса, при этом сильно напоминали смайлик «поцелуйчика».
- Она огненные образы рисует, лучше любого художника, - как то засмущавшись продолжил Трус, -а язык наш она понимает очень хорошо.
- Хм…Если она понимает древний язык, то вы олухи на самом деле нашли переводчика. Оставьте-ка нас на пару часиков, и травы ещё принесите для улучшения контакта, так сказать.

Расположившись у камина в таверне, Бывалый заканчивал перевод древнего текста, остальные с нетерпением наблюдали за его работой.
-Вот!! Только совместив тексты с двух камней можно было прочитать легенду о синем единороге целиком!! – с восхищением, сказал шеф, Балбес тут же перебил:
- Да ладно!! Уже с неделю только и разговоров об этом единороге, уздечки, волосы золотые и всё такое!! Кто что говорит, говорят что рог…
- Помолчи уже, - рявкнул босс, - смотри что тут написано: «...увидев хвост кометы в небе ночном, не будут хранители воды более прятать золотые уздечки, и не будут хранители огня прятать камни огненные для этой уздечки, и смогут воины победившие хранителей получить части её, и потом, победив гарпий злых, смогут приручить синего единорога…»
-Так их много! Уздечек!! Супер!! – громко выкрикнул Трус, обратив на себя ненужное внимание окружающих, и заработав дежурный подзатыльник от Балбеса.
-Тихо! Продолжаю: «И будет тот единорог помощником верным в бою, как в мире света так и в мире тьмы. И горе тому, кто убьёт единорога, ибо в этом месте откроется дверь на тёмную сторону, и армия темного хлынет в эти двери, и будет битва всемирная, и только через боль кровь и слёзы удастся победить эту армию…»
- Вот дальше интересно!: «…и сможет воин, вместе с единорогом, шагнуть в подземелья духов, ибо только рог единорога позволяет увидеть и убить духов бестелесных, ибо только грива единорога привлечет духов в помощь воину, и ждёт такого воина слава великая и сокровища несметные…»
-Капец стройка намутила!! – выплеснул в себя кружку эля Балбес – Мало того что за уздечкой и единорогом побегай, так ещё армия тёмного в придачу. Ну и нафига нам такое счастье??
- Я думаю, никто не будет убивать единорога, - вставил реплику Трус.
- Ага!! Дорик вспомни, там «вменяемых» и «белопушистых» тёмных хватает. Так что уж лучше мы рот на замок и молчок, – резюмировал Бывалый и закинул все пергаменты в камин.
-А комета когда прилетит? – поинтересовался Балбес.
- Там не написано, - буркнул шеф, - но судя по тому, что слухи уже ходят, наверное, скоро.
Допив остатки эля, авантюристы направилась к выходу.

В углу, плохо освещаемом камином, неподалёку от того места где только что сидела неугомонная троица, материализовалась фигура в тёмном балахоне. В мире волшебников явно что-то назревало.

PS Для жюри, на награды не претендую, перебрал с объёмом) не мог остановиться
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Secret_Garden

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна Синего Единорога
На следующее утро молодой путник сам продолжил свой рассказ. Он был доволен едой и постелью, которую приготовил для него трактирщик. Видимо, поделившись до конца секретом о Синем Единороге, он хотел отблагодарить хозяина.
Дочка трактирщика была особенно поражена этой историей.
- Упоминания об этом существе датируются еще 800 веком до н.э. Сказывают, была в деревеньке одна необычная девушка: с синими волосами, с мраморным цветом лица и золотыми глазами. Звали ее Монсеро. Эта девушка была сверхъестественно удачлива: любое дело в ее руках спорилось и получалось, а самая огромная проблема бледнела со временем и решалась сама собой. Было однако у нее крайне не приятное качество: она была хвастлива и часто повторяла, напевая: «Одни носят с собой подковку на счастье, другие – ищут клевер в поле, третьи верят, что прилетит к ним их птица счастья. Но ни у кого не бывает столь же легко все, как у меня. Ибо я – Любимица Фортуны!»
Известно, Боги не любят столь же высокомерных, как сами они, так что Фортуна превратила Монсеру в чудесной красоты единорога со словами: «Так пусть же станет рог твоей сокровищем , таящим вечную удачу, так познаешь ты гнев Фортуны и узнаешь, что она переменчива.»
Слова Бога – закон. Девушка стала чудесным животным, что дается в руки только нежным дамам с уздечкой из чистого золота – символа вечного наказания Фортуны. Узнать Монсеру легко: словно тихая мелодия, словно белый танец, это таинственное существо появляется раз в 12 лет (столько было девушке при превращении) и медленным видением проплывает над травами Вивьеры.
Волосы синей гривы ее обещают вечную значимость своему хозяину, красоту ему и его внутреннему миру, особенность его существованию. Это самые необходимые качества, способные помочь завоевать не только ваш мир, но и все параллельные миры; иметь известность у мужчин или у женщин. Так случилось потому, что Монсеро сама была красива и заметна, - с этими словами путник, лукаво блеснув глазами, взглянул на дочку трактирщика и залпом осушил кружку теплого грога.
- А где же живет этот единорог? Где найти уздечку? – нахмурился хозяин таверны.
- У черного озера. Это озеро славится своими водами, которые обладают великолепным свойством отражения: в них трудно отличить настоящие берега от отраженных, заросли реальности – от их отражения в воде. Деревья там шумят то убаюкивающее и певуче, то порывисто и тревожно. А на дне озерца стоит огромный нефритовый замок, где живут Фортуна и Монсеро, где им прислуживают невидимые слуги, а в бриллиантовой зале день и ночь, глаз не смыкая, сторожат золотую уздечку чувства: Высокомерие, Жуть, Страх и сам Рок. Попасть туда, ох, как трудно – выбраться же еще труднее.
Убив единорога, спасаешь саму Монсеру, но к ней сразу же возвращаются все прожитые годы, а рог и волосы теряют свою волшебную силу. Превратившись в прах, единорог дает жизнь вырастающему на том месте цветущему дереву вишни – символу одновременно любви и гнева Фортуны. Аромат тех вишневых деревьев вдохновляет любого: писателя ли, поэта ли, борца на высшие запретные достижения, а капельку волшебства их творениям добавляет мягкая сладость вишни. Но это дьявольские вещи, ибо они могут покорить и не отпустить нерадивого убийцу. И он, мучаясь бесконечными желаниями, может погибнуть от самого себя, не успев сделать и шага прочь от смертельного дерева.
Но это не мешает магам всего Мира с незапамятных времен охотиться на Синего единорога, страстно желая вечной, не подводящей удачи и обаятельности, способной помочь любому взлететь выше Небес… .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка-Т

   
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 21:18    Заголовок сообщения: СИНИЙ ЕДИНОРОГ. Ответить с цитатой

«Странное дело, - подумал трактирщик. - Десять лет я тут работаю, а о таких чудесах не слышал, в чем же загадка этого Единорога?»

Дверь распахнулась, и, в таверну ввалился с толпой друзей, многим знакомый, abat .
Хозяин таверны решил, что именно , abat, как старый житель мира может что-то знать о синем единороге.
Он рассказал ему о незнакомце, что приехал в Дор ради синего единорога, который появляется 1 раз в 12 лет в WIWе.
аbat задумался, что то подсчитывая на пальцах, потом сказал:
-Нет, рано еще появиться здесь серебряному единорогу.
- Почему серебряному? Он синий, так про него говорят – поправил его хозяин таверны.
-Да, да! Он так отливает серебром, что всем кажется, что его цвет голубой и даже синий.
И , abat, начал рассказ. Посетители таверны, отставив кружки с элем, окружили стол.
-Ну, ты помнишь, что мы в WIWе были самые наглые и нахальные – abat рассмеялся.
-Народ называл нас «пиратами». Да, мы нападали на слабых, забирали их монеты, и смеялись над теми, кто нас ругал. Ах…молодость, молодость- abat, смахнул слезинку.
- И, вот как-то вечером, небо в Дорикане, а тогда это был самый любимый город жителей мира, осветилось лазурным цветом. И появился единорожка, он был маленький, шерсть его серебрилась до голубого цвета, глаза святились любопытством, а рог был золотой.

На площади города появилась Элениэль, она сказала, что этого малыша нельзя трогать, такие единороги живут в заоблачной дали, в долине среди гор, где бьют хрустальные источники, воздух напоен запахом роз, золотые пчелы собирают с роз нектар. Капли нектара пчелы роняют на камни водяных каскадов, и, единороги слизывают их, лепестки роз любимая еда единорогов. Рог синих единорогов спасает от всех болезней и приносит удачу. А шерсть обладает свойствами исполнить любое затаенное желание того, кто нашел ее. Кто влюблен, получит взаимность, нерешительный станет смельчаком, неудачливый поймает свою удачу, бесшабашно бесстрашный будет рассудительным. Но! Один раз в 12 лет, рождается очень любопытный единорожка, который убегает из благодатной долины и может своим любопытством принести как счастье, так и горе.
А если приручить синего единорога и стать ему другом, единорог будет помогать во всем. Воин станет отважным, маг мудрым
-Древние писали, как его поймать можно - сказала Элениэль:

А удержать уздечкой золотою можно,
Его непредсказуемый и дикий нрав,
Но лишний шаг к нему неосторожно,
Он убежит, и будет только прав.


-Когда - то давно я сплела золотую уздечку и подарила ее Малышу - грустно сказала Элениэль.

аbat, глотнул эля и спросил. - Продолжать?
-Да! Да!- закричали посетители таверны, которых стало уже намного больше.
Хозяин таверны был рад такому наплыву гостей, его дочь только и успевала разносить эль по столикам.
аbat, вздохнув, продолжил рассказ.
-Я не помню имени того, кто прокричал, что у него есть золотая уздечка, это был какой то житель Мультипасса. Был в те времени у нас в мире такой город.
Но, тут раздался свист стрелы! Он, был, очень мал, этот единорожек - горестно вздохнул abat.
- Имя того, кто пустил стрелу, не сохранилось в анналах. Разгневанные строители вычеркнули это имя из памяти жителей мира.
-Стрела, была быстрее, она поразила единорога. Небо потемнело. Разразилась страшная гроза. Молния ударила в то место, где стоял серебряный, ну, если хотите синий единорог.
-Когда стало светло, все увидели, что на месте гибели синего единорога выросло дерево.
На нем не было ни одного листочка, только черные ягоды. Когда, кто то приближался к черному дереву, ягоды лопались, и, осыпали рядом стоящих, серой пылью. Пылью «горечи и зла».
В мире начались изменения. Затонул Мультипасс. Там осталась и уздечка, которой можно поймать единорога. Город Ястребов, гордых птиц, превратился в скучную Виеру.
-В мире появились темные. О-о! Это не мы, мирные пираты. Это совсем уже другое. Темнота стала поражать многих и многих.
аbat рассмеялся. –Темнота спасет этот мир!- он хлебнул еще эля.
-И, подумайте. Готовы ли вы к приходу в наш мир синего единорога.
аbat потер висок, и сказал:
-Я тут встретил давнюю подружку, может кто - то ее знает - Золотинка.
-Она тоже листала статьи про единорога, и, прочитала мне одно четверостишие, которое нашла на страницах Интернета

- Я знаю: мой единорог еще пасется на лугах,
Встречая утро, провожая вечер,
Но в душу мне закрадывается страх,
Что в этой жизни я его не встречу…


аbat допил эль, махнул рукой, созывая своих соратников и усталой походкой двинулся к выходу. В дверях таверны он остановился, обвёл посетителей взглядом и на прощание сказал:
-Думайте.


Последний раз редактировалось: Золотинка-Т (Вс Янв 26, 2014 17:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмчик_Troll

   
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 4:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды великий воин ,после одного из очередного сражения, забрел в неизвестный лес, который находился в районе города Дорикана. Герой смело следовал вперед ,не зная куда он идет, в глубь или на выход из леса, но у него не оставалось выбора лишь как двигаться вперед. По пути воин встретил маленькую деревушку в которой проживал один волшебник, герой не знал кто именно там проживает, но по знакам на доме было не трудно догадаться что это один из тех великих волшебников , которые смогли приручить одних из самых великих существ ,а речь идет о Единорогах. Воин был уверен в этом, потому что этими непонятные знаки использовали только владельцы единорогов, только объединившись с единорогом можно было их понимать.
Зайдя в избу, воин увидел сидящего старого человека. Стоило воину посмотреть на него, как его волшебник ослепил и задал вопрос : «Что тебе здесь нужно?» . Воин понимая что если он не ответит, то врятли ему удастся выжить .Воин рассказал деду все и волшебник снял с него чары. Дед послушав, сразу же сказал что из этого леса невозможно выйти без единорога, как сказал дед – они считаются в этом лесу проводниками между двумя мирами . Дед рассказал о том что потерял своего единорога и поэтому не смог вернуться домой ,в Дорикан. Воин предложил старому помощь в поиске единорога, но старый отказался ,потому что только один из них при нахождение того самого единорога может покинуть этот лес, Волшебник понимал что его время почти пришло, а парня молодого так рано губить нельзя ,поэтому он решил ему помочь, рассказав как выглядел его единорог. По словам волшебника это Синий Единорог ,похожий словно на изумруд. Волшебник сказал что его любимый питомец любит ярко синию воду ,потому что окунаясь в нее ,его становится почти не видно, но старец за эти годы не смог найти его среди известных вод ,их было слишком много чтоб отыскать Единорога, ведь он не бывал постоянно на одном и том же озерце. Парнишка выслушал старца и решил отправиться в путь ,но только переступив порог Волшебник крикнув кинул ему золой ключ со словами: «Если ты достоин стать его другом тебе откроется дверь ,в которой ты сможешь найти золотую уздечку для него». Воин отправился путь.
Проверяя все озерца в лесу, воин сражался с монстрами :Марлоками ,шегграми и еще многими противными существами. Но однажды увидел пещеру ,он понял, в ней живет дракон,но ему ничего не оставалось как все таки обратиться к дракону за помощью поисках того самого единорога , считалось что мудрее драконов ,на свете никого нет. Зайдя в пещеру он увидел умирающего от старости дракона ,лежащего внутри драгоценных камней. Как ни странно беседа у них завязалась быстро и дракон объяснил что это не просто камни, а это умершие единороги, как объяснил он – после смерти единорогов, они оставляют драгоценный камень такого цвета которого они были при жизни, так же он сказал что рог единорога обладал свойством омоложения ,но он уже их все использовал и ему нужны еще единороги, но воин заметил, что в круге из камней не было только синего - это означало что дракон не успел его убить. Дракон заключил сделку с парнишкой , он его оставит в живых и расскажет о где находится то самое озеро где любили собираться великие существа, если тот приведет хотяб одного из единорогов. Воин согласился, но не собирался приводить к дракону единорога, ведь ему для спасения тоже требовался единорог.
Спустя пол дня ходьбы, наш герой дошел до озера, но там никого не оказалось. Он сел на полянку и смотрел далеко вдаль в надежде что Синий Единорог волшебника придет, но чуда не произошло. Парнишка решил искупаться, но нырнув его нос уперся во что твердое,он сразу всплыл присмотревшись – он увидел того самого единорога, как выяснилось он днем спит в самой воде, из за этого дракон его и не смог найти . Проснувшись ,единорог встал на дыбы над нашем героем, но сразу же успокоился и спросил человеческим голосом «Как ему удалось найти его?». Молодой воин рассказал все ему про деда и дракона ,и про свою беду. Единорог улыбнулся попросил сорвать с его гривы один волос. Парень, отрезав аккуратно один волосок увидел как он изменил свой цвет с зеленого, на белый. Единорог улыбнулся и сказал что парень его не обманул и его помысли чисты, но предупредил что уздечка лежит на самом дне озера ,но не стоило волноваться ведь Единорог сказал что он достойная замена волшебнику. Наш герой без труда достал уздечку из тайника и смог одеть ее на Синего единорога и они отправились путь к порталу.
По пути Единорог рассказывал о своих братьях, о черном и белом единороге ,которых люди смогли приручить благодаря зачарованным вещам. Но воину стало интересно что происходит после смерти синих единорогов, единорог рассмеявшись ответил – что происходит небольшое чудо, волосы с гривы становятся легкие ,мягкие , эластичные ,но по прочности они не уступают самой стали, сам единорог начинается превращаться в синий кристалл, этот кристалл можно использовать против магов, при его присутствие маги теряют способность использовать стихию природы и самое прекрасное вырастает на том месте Четырёхлистный клевер ,если его посадить в горшок и заботиться ,то в скором владельцу повезет в любви и посетит невероятная удача.
Дойдя до места, единорог с легкостью вывел нашего юного героя из леса. Но дальше единорог не смог пройти и он отколол кусочек своего рога и сказал юному воину: «Если понадобится моя помощь, тебе стоит пройти в водный замок в Дорикане, на 4 этаж ,положить этот кусочек рога в воду и позвать меня ,тогда я приду тебе на помощь ,но учти моя помощь ограничена ,я могу помогать тебе только раз в 24 часа.» .Воин понял все и простился с синими единорогом и отправился в г.Дорикан.
Так юный герой узнал небольшие секреты Синих Единорогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 21:56    Заголовок сообщения: Синее Чудо Ответить с цитатой

Синее чудо



На следующий день юноша спустился в пустой зал таверны. К стойке вышла прелестная дочь трактирщика. Парень сделал ей пару игривых комплиментов и попросил глинтвейна. Девушка зарделась и уставилась в пустоту. Затем отошла на кухню.
-Ишь какая скромница. Всё мимо смотрит. Из таких выходят примерные жёны, но мне с такими пока не по пути.- чуть слышно прошептал путник.
-Если Вы обо мне, то благодарю.-иронично ответила внезапно появившаяся трактирщица.
-Да как же ты меня услышала?! Или мысли читаешь?!
-Мыслей не читаю. Но удивительно хорошо слышу. Как многие слепые.
-Да ты просто шутишь! Ты же так ловко двигаешься! И здесь управляешься…- вскричал изумлённый искатель приключений.
-Пришлось научиться, сударь.
- Мда… А зовут-то тебя как, красавица?
-Фемида, дочь Шуудана.
-А я Горож. Пригож-хорош. Я гнельф, потому и имя на кхуздуле.
-Верю на слово. Видимо это эльфийская кровь толкает тебя приключения искать. Синих коней ловить. - рассмеялась девушка.
- Единорога, если точно… А знаешь, мне тебя сама Судьба послала!
-То есть?- собеседница снова покраснела.
-Так и быть- расскажу всё толком. Я охочусь за гривой и рогом синего зверя. Ибо они волшебны. Волосы этого Единорога лечат любой недуг. В том числе и слепоту. И теперь я точно знаю на кого хочу потратить их чудесную силу! Ну а рог дарит бессмертие. За него мне сулили сказочное богатство!
-Всё это похоже на сказку! Не буду лукавить: возврат зрения- моя главная мечта.- и Фемида отвернулась, утирая слёзы.
-Тогда придётся мне помочь, ненаглядная. Первым делом нужно найти волшебную золотую уздечку. Только с её помощью можно подчинить Синего Единорога.
Хранится эта вещичка в вашем городе. У кого-то из потомков морийских гномов.
Реликвию эту предок-создатель велел им давать в аренду каждому кто попросит, если последний вызывает доверие. Как к стати, что я знаю кхуздул!
-Не уверена, что это поможет. Гномы наши угрюмы. Чужаков избегают. А я не могу пойти с тобой на поиски. Отец запретил покидать таверну. Но если что, ссылайся на меня. Трактирщицу Фемиду все знают и любят. И… удачи тебе!

Капризная удача больше недели водила Горожа по домам дварфов. И наконец, степенный Олдава протянул ему драгоценную уздечку.

-Ура! Она у нас! Но что же дальше? – Фемида так и светилась радостью. За эти дни она очень сблизилась с молодым пришельцем.
-Теперь всё дело за тобой, мой изумруд. Вернее твоим чудо-слухом.
- Ну, расскажи толком! Или не видишь, как волнуюсь!
-Хорошо. Слушай историю Синего Единорога. Сам я родом и Заорна. Есть в наших местах Священная Дубрава. В ней живут сёстры-богини. Однажды старшая (Владычица Озёр) решила одарить младшую (Лесную Деву). Взяла лучшего водного скакуна из упряжки, сапфиры, лазурит, отрезала свой золотой ноготь и прядь таких же волос. И из всего этого, силой божественного волшебства, сотворила невиданного Единорога. Чьи бока отливают кобальтом, а грива сияет как солнце в мае.

Домом этого Синего Чуда являются все леса Мира.Любое озеро принимает его на ночлег. Так он и спит- охраняемый толщей воды.
Наш Единорог обладает замечательным зрением. Передвигаться способен почти бесшумно. И потому, нам нужно организовать засаду как можно грамотнее!
-Засаду?! Ох… А почему это Cинее Чудо вообще занесло в наши края?
- Потому, что раз в 12 лет чары Луны достигают своего предела. И под их влиянием на Дориканском Дубе вырастают светящиеся волшебные жёлуди. Единорог их обожает. И не уйдёт пока есть чем полакомиться.-ухмыляясь пояснил Горож.
-И мы ночью засядем на Дубе?!
-Да! Высовываться будет нельзя- заметит зверюга. Так что придётся до последнего момента полагаться на твой слух.

Полная Луна царила над Дориканом. В кроне Дуба притаилась парочка. Девушка, привязанная к ветке, еле слышно шептала:
-Он слева. В двадцати метрах… в десяти! Тянется к желудям…

Шустрый Горож не стал медлить. Ловко соскользнул с ветки на шею зверя и надел уздечку. Подчинённые Единорог замер. Гнельф без колебаний срезал золотую гриву. Но когда дело дошло до рога… Зверь вдруг отчаянно заржал. И , казалось, что ему отозвалась вся природа. Поднялся ветер. А Дуб заходил ходуном и из его кроны послышался вскрик Фемиды.

Горож отвязывал возлюбленную.
-Ну как?! Всё получилось?!
-Получилось главное, мой изумруд.- устало сказал парень и обмотал золотую гриву вокруг головы трактирщицы, шепча заклинание.
-А-а-ах! Я вижу!.. Ого! Ты правда очень хорош, мой милый!
-Замечательно. Должно же было хоть это получиться.- по-эльфийски мудро улыбнулся Горож.
- А рог?
- А рог Чудо очень не хотел отдавать…
-Как же хорошо, что ты его не убил!
-Синего Единорога нельзя убивать! Что ты! На месте его гибели, из волшебной крови, вырастает Озеро Мести. Оно расширяется и углубляется поминутно. Твой город поглотила бы вода. А может и не только твой.
-Да уж, сотворила чудо ваша Владычица… А о роге не печалься…
- Да чему тут печалиться. Просто упустил возможность обеспечить нас на всю жизнь.
-Ну, от голода мы точно не умрём- Шуудан обещал отдать половину всего что имеет тому, кто излечит его дочь. А он весьма богат. Идём к моему отцу?
-Идём. Что ж делать. Его дочь провела со мной ночь… на Дубе. Теперь, остаётся только жениться, как честному парню. И засесть за стойкой.
-Или мне отправиться с мужем скитаться по диковинным лесам! Спасибо Синему Чуду! Пусть пребывает в Мире вечно!


Примечание: гнельф- потомок гномов и эльфов.


Последний раз редактировалось: Дурман (Чт Янв 30, 2014 12:58), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НебесныйТрафарет3

   
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

– Пива, пожалуйста! – высокий человек в чёрном плаще уселся за стойку. – Тёмного, и побольше.
Трактирщик снял двумя руками огромную пивную кружку с полки и поставил перед гостем. Кружка заслонила почти всё его лицо, спрятав настоящие глаза, губы и рот в гранях толстого стекла и заменив их на чуднЫе образы.
– Две. Сразу, если можно.
Трактирщик удивлённо поднял глаза, но ничего не сказал. Посетители иногда просили две, а то и три, кружки сразу: приходилось ждать порой по несколько минут, пока очередь дойдёт до тебя, а потом ещё минуту, пока кружка наполнится, – не у всех хватало терпения. Пиво набиралось из двух гигантских бочек – со светлым и тёмным – с небольшим краном каждая. Только те кружки - маленькие, игрушечные почти, в сравнении с этой. Ну что ж, ладно.
Трактирщик поставил вторую кружку рядом с первой, наклонил её и открыл кран с тёмным пивом. Оно полилось на стенку тоненькой струйкой...
«Синий единорог, – думал трактирщик. – Что же может быть в нём такого особенного?
И причудилось ему, будто бы на самом деле он уже где-то слышал про это волшебное животное. Может, совсем давно, ведь ему, властелину пива и вяленой рыбки, столько же лет, сколько и миру.
Словно прямо перед собой, на полях шляпы любителя пива, бросавшей сапфировую тень на могучий лоб, увидел трактирщик солнечный остров посреди океана, а на нём – огромную долину в синих цветах. Вокруг острова, не умолкая ни на минуту, беспрестанно заводили свои песни сирены, а поодаль кружили под эту сладкую музыку сотен голосов подводные дворги. На горячем песке нежились золотые драконы, каждый из которых охранял необычный клад – ту самую золотую уздечку…».
Всё больше и больше наполнялась освежающим напитком кружка:
«Рог синего единорога, выделанный искусными мастерами, способен издавать странный звук, который привлекает соратников в бои, традиционно считающиеся одиночными – дуэли и долины. Должно быть, нечасто удивительное существо сбрасывает свой рог – не встречал ещё ни одного мага, который бы хвалился такими способностями.
Один же единственный волос синего единорога может окутать соперника с ног до головы так, что тот останется неподвижным на несколько секунд – будет не в силах ни защищаться от ударов ни наносить их. Страшная сила! Так же как кружка послушно наполняется пивом, противник будет смиренно подчиняться владельцу волшебного волоса.
А на месте гибели синего единорога вырастает дерево, такое же огромное, как душа синего единорога, такое же крепкое, как его копыто, и такое же вечное, как его свобода... Тьфу! Так это же дориканский дуб! А какой может быть второй дориканский дуб!? Никакой! Вот всё и встало на свои места».
В дверях появилась дочь трактирщика, а за ней и таинственный гость. Волосы девушки были слегка спутаны. В таверне пахло дымом и жареным луком.
– Постойте, куда же вы?
– Мне уже пора.
– Вы же только приехали.
– Ничего, быть может, я ещё вернусь.
– Странный какой-то, и двадцати минут не побыл...
За окном путника ждал осёл. Путешественник сел верхом и, бросив быстрый взгляд поверх столов таверны, нашёл глазами девушку. Та покраснела, поправила лёгкое ситцевое платьице и улыбнулась.
– Ага, как же, синий единорог, может ещё красный или серо-буро-малиновый, – ухмыльнулся путник и пришпорил осла...
Под холодным ночным светом неуклюже скакал по полю одинокий путник на верном осле, а у дверей таверны бранился трактирщик с волосами цвета далёкой луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приём работ завершен. Всем спасибо за участие.

Результаты конкурса будут объявлены в Хронике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group