Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

"Победители"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iAvenger писал(а):

И кстати почему Вы скрываете от общественности обсуждение жюри) Они что такие застенчивые, или настолько проплаченные... что нежелают засветиться?)


В сообщении выше я сказала, что это не решит проблемы. А во-вторых, считаю данное действие некорректным. Вы имеете право каждого члена жюри спросить лично) Я свое мнение личное озвучила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я вижу больше солидарных с моей позицией, нежели протестующих. Видимо, я все-таки права.
Какие можно предложить альтернативы по организации судейства?
1. Представленные работы на конкурсе будет оценивать только Мэрия. Таким образом, по крайней мере, мы исчерпаем тему предвзятого отношения. Сюда же можно приписать предварительный этап оценивая, с целью выбора наилучших работ, но это, думаю, надо обговаривать отдельно.
2. Размещать работы анонимно через службу поддержки. Можно смоделировать 2 ситуации:
а) Подготавливается исходник, как в прошлогоднем конкурсе, участники его "одевают" в соответствии с тематикой и отправляют в службу поддержки. Победитель получает право разместить образ на торгах.
б) Исходник любой, но работы не загружаются в Галерею, и лишь после оглашения результатов конкурса оказываются все вместе на торгах. В случае повтора выставляется ранее загруженный.


Последний раз редактировалось: Золотце (Пн Дек 30, 2013 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Неужели вы серьезно полагаете, что шум стихнет, как только будут озвучены все мнения жюри?

Давайте представим такую ситуацию: член жюри сообщает, что ему не нравятся, допустим, образы, где реальные девушки, а не рисованные. У вас иное мнение, потому что для вас реальная девушка - это вырезанная картинка, а рисованная - сложное творчество. Вы согласитесь с его объективностью? нет) но ведь его мнение имеет место быть)

Еще раз повторюсь: предложите, как сделать жюри объективным, если члены жюри - обычные игроки, которые приходят сюда не демонстрировать свои профессиональные знания фотошопа, а играть так, как ИМ нравится, а не вам?
Вы не поняли. Тут уж обсуждали работы всех рисующих, и все после этого выжили:D . Откройте тему ради того чтобы было понятно что оценивался именно образ и было ли вообще какое-то обсуждение. Прошу меня простить, но вот Ваш аргумент по поводу "прорисовки" черт лица выглядит слегка только что придуманным) Как вообще реализуется принцип закрытого голосования? Может он и правда единственно объективный, но извините не видя и не угадаешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iAvenger

   
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dss

Последний раз редактировалось: iAvenger (Вт Дек 31, 2013 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще... в качестве постскриптума...

Никто не заставляет вас принимать участие в конкурсах, если вас не устраивают их условия или состав жюри. Но вы считаете себя вправе, не приложив усилий к их организации, не дав ни одного реального предложения по их улучшению, критиковать то, что сделано другими. После таких выступлений и обвинений у тех, кто организует конкурсы просто может пропасть желание их организовывать и их просто не будет)
Вы, действительно, считаете, что мир станет лучше, если никто не получит маленькую плюшку за участие в конкурсе?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотце, не думаю, что Мэрия будет этим всем заниматься. Они дают нам право играть и строить свою игру самим.
Но я передам Ваши предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
и еще... в качестве постскриптума...

Никто не заставляет вас принимать участие в конкурсах, если вас не устраивают их условия или состав жюри. Но вы считаете себя вправе, не приложив усилий к их организации, не дав ни одного реального предложения по их улучшению, критиковать то, что сделано другими. После таких выступлений и обвинений у тех, кто организует конкурсы просто может пропасть желание их организовывать и их просто не будет)
Вы, действительно, считаете, что мир станет лучше, если никто не получит маленькую плюшку за участие в конкурсе?))
ну Вы даёте конечно... считаете что участники конкурса, представившие свои работы, ничего не сделали ради реализации идеи? Мир станет лучше, если плюшки будут раздавать понятным для всех образом. И Ваше нежелание открывать обсуждение к сожалению приводит к печальному выводу. Есть что скрывать(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klubnика

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотце, как всегда пытается внести смуту, во все где "онось" не участвовало и не победило. Как,кхм, кость в горле, везде нужно вставить своё никому ненужное мнение. Даже комментировать не буду. Внимания не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_Jein, назовите вашу основу, приглашаю Вас в следующий конкурс в качестве жюри, заодно увидите, как проходило судейство в других конкурсах. И кто что скрывал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Mary_Jein, назовите вашу основу, приглашаю Вас в следующий конкурс в качестве жюри, заодно увидите, как проходило судейство в других конкурсах. И кто что скрывал))
Я и этой основой имею право вроде)) Рисовала в галерею, старалась опять же. Почему именно мне такое предложение?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iAvenger, я опубликую обсуждение конкурса, который я организовывала - Рисунки на снегу, если на то дадут разрешение все его участники и все члены жюри.

Я, допустим, не хочу, чтобы на общее рассмотрение было бы вынесено обсуждение одной из моих конкурсных работ.

Могу предложить Вам также поучаствовать в одном из конкурсов в качестве жюри и своими глазами увидеть, как проводится обсуждение.
Но с условием, что Вы озвучите ваше мнение по всем работам на форуме Общение.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Пн Дек 30, 2013 22:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_Jein писал(а):
Почему именно мне такое предложение?..

Я приглашаю в конкурсы, которые я организую, желающих. И не раз в чате приглашала) Вы желаете посмотреть, как ведется работа жюри, так сделайте это, чтобы не обвинять голословно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Я приглашаю в конкурсы, которые я организую, желающих. И не раз в чате приглашала) Вы желаете посмотреть, как ведется работа жюри, так сделайте это, чтобы не обвинять голословно.
и почему же обсуждения не могут быть открытыми? мне интереснее к примеру участвовать а не оценивать. Но я желаю знать как ведётся работа жюри с целью собственно не потерять этот самый интерес. Сейчас сложно сохранить его. И в чём проблема? Обяжите при комментировании оценок быть корректными в высказываниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсся

   
Сообщения: 1415

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, скажем, делать тему обсуждений открытой после конкурса, что бы иметь возможность понять, чем руководствовались члены жюри при выборе того или иного образа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_Jein, проблема не в корректности комментарий, а в корректности вынесения на общее обозрение. Многие ли начинающие художники продолжили бы рисовать образы, если бы публично обсудили недостатки их работ, а не лично им в почту? Многие бы авторы в реале творческих произведений продолжили бы писать и рисовать, если бы первые их работы были подвергнуты общему обсуждению?
Вы готовы, чтобы ваши работы обсуждались публично. А я вот нет)) И сужу по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Вы готовы, чтобы ваши работы обсуждались публично. А я вот нет)) И сужу по себе.
по всем - нет, есть же чисто коммерческое) А вот конкурсное - пожалуйста, учту на будущее все пожелания. И сама идея конкурса подразумевает готовность услышать критику. Другое дело что сие может как-то расстроить игрока, купившего обсуждаемый образ на торгах. Это другое дело. Момент конечно спорный. Но комментирование оценок в рамках взвешенного доброжелательного общения поможет воспитать культуру речи в некотором смысле) Я всё же за открытость голосований. И спасибо Вам за все разъяснения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повелитель_разума

   
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в конкурсе "фраза лога" (в котором победил не кто иной, как Повелитель_разума, т.е. Я) отбирали сначала лучшие работы, а потом отправляли в Мэрию и она решала) Very Happy
Тогда с этим проблем не было.
Ах да! Ведь это же был конкурс касающийся игрового процесса, а не рисовалки, которые никоим образом не касаются самой игры.

С уважением, Повелитель_разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iAvenger писал(а):
Но учавствовать в жюри. где вы наберете по объявлению не пойми кого не испытываю ни малейшего желания.
Возьмите и сами организуйте конкурс, наберите СВОЕ жюри, супер-пупер адекватное, объективное и прочее прочее и посмотрим, как вы будете отбрыкиваться от нападак на вас с обвинениями в клоунаде и ералаше.
В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем©

Кстати, на тему открытости. Она в нашем проекте приведет к полному хаосу. Однако есть только один вариант - ужесточить наказания за нарушение правил поведения (оскорбления, ругань, провокации беспорядков, троллизм), тогда может быть научитесь высказывать свои мысли корректно и с конструктивом, а не только с обвинениями и высказываниями своего "фе". Если вы можете сделать что-то лучше, чем делает это Соболек с конкурсами - вперед! Покажите нам класс! Это не запрещено ведь. Не хотите? Вот и помалкивайте.

Ни стыда, ни совести. Научитесь, наконец, ценить чужой труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abstinenzler

   
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получайте пачку предложений для Конкурсов:

1) Для Художественных Конкурсов:

К Условиям конкурса добавить следующее требование для Участников: предоставить Жюри картинку-исходник своей Конкурсной работы (если образ рисовался не с 0).

Если участник конкурса не выслал картинку-исходник, а в ходе проверки-голосования будет найден оригинал изображения, с которого образ был срисован, то последует дисквалификация участника;

2) Для Художественных и Литературных Конкурсов:

Члены Жюри/Организатор должны до начала Конкурса установить нижнюю планку (N'ное кол-во голосов, которые необходимо набрать участвующему Образу/Тексту для получения Приза).

Этот пункт нужен для того, чтобы откровенно слабые работы не побеждали в Конкурсах из-за банального отсутствия конкуренции со стороны достойных работ.

Нету ничего страшного в том, что в Конкурсе никто из участников не получит Приз за первое, второе или третье место.

3) Для Художественных и Литературных Конкурсов:

Увеличить кол-во Членов Жюри. Да, я абсолютно согласен с тем, что ничто не мешает Жюри выбирать победителей из числа тех, кто им более симпатичен. Увеличение кол-ва Членов позволит немного "сгладить" %-ный вес такого перекоса.

ПыСы: с удовольствием приму приглашения для оценивая работ участников в Ваших Конкурсах Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abstinenzler,
1. Вы вообще в курсе, что в Виве не запрещено использовать картинки из Сети для создания образов?

2. Какое количество баллов должно быть минимальным, если каждый член жюри ставит оценку по 10-балльной системе, а результат выводится из суммы баллов?

3. Сколько человек в жюри вы считаете оптимальным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abstinenzler писал(а):
Получайте пачку предложений для Конкурсов:

1) Для Художественных Конкурсов:

К Условиям конкурса добавить следующее требование для Участников: предоставить Жюри картинку-исходник своей Конкурсной работы (если образ рисовался не с 0).

Если участник конкурса не выслал картинку-исходник, а в ходе проверки-голосования будет найден оригинал изображения, с которого образ был срисован, то последует дисквалификация участника;



поддерживаю) а то странно читать про "прорисовку лица" в работе где рисованием никто не занимался. Сравнение с исходным вариантом всё таки помогает оценить усилия приложенные участниками конкурса. Конечно. качество результата не всегда зависит от объёма проделанной работы) Но хотя бы немного понятно было сколько времени на подготовку было потрачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abstinenzler

   
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek:
1) Да, мне это хорошо известно. Почему бы участникам не продемонстрировать Жюри объем проделанной работы?

А вы в курсе что среднестатистический член Жюри видя 2 разных визуально красивых образа заслуживающих высокую оценку скорее всего поставит более высокую оценку тому участнику, который затратил больше усилий и времени на свою работу?

Если Вас смутил пункт с дисквалификацией, то разъясню: она происходит не из-за того, что Участник использовал "картинку из Сети", а за обман Жюри.

2) Рассмотрим на примере:

Имеем 10 ЧЖ. Максимальное кол-во баллов, которое может набрать 1 работа равно 100. Для получения приза за 1-ое место работа должна насобирать не менее 75 баллов (75% от максимального кол-ва). Для получения приза за 2-ое место необходимо набрать 60% (60 баллов). Для третьего места - не менее 50 баллов (50%).

3) Не менее 15 человек (на данный момент принимают участие в голосовании, примерно, 7-10 человек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По третьему пункту. Количество членов жюри в 5-9 человек было ограничено Мэрией, по причине того, что за работу члены жюри получают премию. Насчет расширения состава жюри сделаю запрос к следующему конкурсу.

По второму пункту: В литературных конкурсах на моей памяти ни один из победителей не имел баллов меньше 75%. Значит, можем говорить об объективности результатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abstinenzler

   
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek, 1) 200 wwg за расстановку циферок, это, конечно, круто..)
Вряд ли участники Конкурсов будут жаловаться на то, что ЧЖ уменьшат премию в 2 раза, увеличив при этом кол-во голосующих (ведь Конкурсы, в принципе, создаются не для ЧЖ, а для участников).

2) Да, в Литературных Конкурсах не редко можно встретить достойные работы (правда, не всегда они оказываются в числе победителей).

Однако даже здесь следует говорить скорее не про объективность, а про тотальное завышение оценок из-за отсутствие четких методик оценки работ.

Мелодия, если это камешек в мой котелок - то лично я радею за включение этого пункта в последующие Конкурсы, а не оспариваю уже прошедшие - мне прекрасно известно что подобные действия "снижают репутацию" в глазах других "волшебников" и никогда не оканчиваются успехом (пересмотром результатов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abstinenzler, Вы, видимо, не совсем поняли... количество членов жюри установила Мэрия, размер премии она тоже устанавливает, это не решают члены жюри, и я эти вопросы не решаю) Думаю, Мэрии виднее, какой премии заслуживает работа жюри)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group