Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Рассказы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kef_Qerdle

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 3:47    Заголовок сообщения: Рассказы Ответить с цитатой

Он шел по улице. Не оглядываясь. Он знал, что у него есть одна цель. Вернуть. Самое ценное в его бесконечной жизни. Зачем.. Зачем он так со мной? Я разве заслужил это? Почему? Он думал, и ничего вокруг не замечал. Они никогда не замечают, если становятся такими. Падшими. Падшими ангелами.
Когда он вышел из привычного святого транса в своем жилище на Земле, что уже предвещает беду, его постигло горе. Его крылья. На их месте были сильно кровоточащие раны. Сначала он подумал, что это злая шутка Господа. Но, он знал, что Господь не может так шутить. Это правда. Он выгнанный. Навсегда. Хотя это они так думают, засмеялся про себя он,- я найду способ вернуть к себе крылья. Мои любимые. Хм, а я то все думал, почему они стали черными...
Время шло. Падший ангел воспрянул духом, и у него с огромным трудом получилось войти в то состояние, которое зовут Общением с Богом. Все раны, у него были, воспалились и закровоточили, раны стали больше.
-Господь... я достоин этого. Почему ты меня не хочешь услышать? Услышь!
-Услышь... слышь... лышь.. -повторило эхо, непонятно откуда там взявшееся.
-Что ты хочешь, ангел Мигель?
-Я лишь хотел тебя попросить вернуть свои крылья. Я ничего не сделал... Клянусь...
Голос Господа начал будто что-то перебирать в уме.
-Да, Мигель, ты ни в чем не виноват. Обрести ему крылья и вознести в Рай!
-О боже! Я знал, я знал, что это ошибка! Просто, глупая ошибка. Что? О, какая боль!
У него появились огромные белые крылья, которые бывают только у Архангелов.
-Архангел Мигель, готов ли ты принять это?
-Да...
-Через два мгновения ты перенесешься к нам.
От ангела остались только огромные перья. По сей день Мигель летит и защищает Мир от таких ошибок, что приключились с ним. Жилище на Земле исчезло.


Последний раз редактировалось: Kef_Qerdle (Ср Май 16, 2012 20:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kef_Qerdle

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас многие люди перестали верить в чудеса: никто не хочет верить, никому это не нужно. Да это и необязательно. Это просто происходит... Это происходит каждый вечер, когда ты ложишься спать. Дыхание становится медленным и спокойным... приятная расслабленность растекается по телу с каждым вздохом, с каждым движением груди, проникая в каждую твою частичку. Постепенно все окружающие звуки становятся всё тише, и в какой-то момент твоё внимание целиком переключается внутрь тебя. И ты позволяешь приятной сонливости завладеть тобой.
В этот момент прилетают крохотные ночные эльфы и приносят с собой маленькие мешочки. И среди эльфов есть первый эльф. Он не самый сильный, не самый мудрый, не самый опытный. Он просто первый. Возможно, если бы ты могла его видеть, то он показался бы тебе немного странным, немного скучным, а может быть и просто обычным. Если бы ты знала похожего человека, то наверняка он произвел бы на тебя противоречивое впечатление, может быть, ты даже могла посчитать его слабым. Но когда эльфам грозила опасность, он первым брал свой волшебный и устремлялся навстречу опасности. И другие эльфы следовали его примеру. Более сильные, более опытные и мудрые эльфы - все знали, что первый - это он. Его уважают и ценят. Именно он выбирает, что будет в мешочках каждую ночь. Он самым первым опускается на твою подушку, прикасается к твоим волосам, шепчет на ухо: "ЕЁ_ИМЯ". Он первым открывает свой мешочек - и оттуда струится искрящийся золотистый свет, который наполняет комнату - это твой сегодняшний сон. И вслед за первым на подушку садятся другие эльфы. Из их мешочков к тебе устремляются приятные воспоминания, радость, необычные запахи и цветные картинки. Благодаря им, ты переносишься в самые красивые места. На морской пляж, где веселые солнечные лучи прикасаются к твоему лицу. Ты видишь белые барашки накатывающихся волн, слышишь хруст теплого песка под ногами.
А, может быть, ты переносишься в волшебный лес, на поляну, устланную самыми разными цветами. Мягкая трава щекочет твои босые ноги, а роса делает твою кожу еще нежнее. Тут полно самых разных бабочек, существующих и придуманных. Здесь осуществимо твое самое тайное желание. И ты хочешь сохранить всё это, сохранить этот мир, который тебе дарит первый эльф.
Эльфы забирают у тебя усталость, грусть, тяжелые мысли и увозят их на обратную сторону Луны. Из печали получится черная ткань ночного неба, из усталости - свет далеких звезд, а из мыслей - планеты. Когда же наступит день, эльфы займутся изготовлением новых снов. Это очень кропотливая работа, ведь если ошибиться хотя бы в одном компоненте, получится кошмар.
Но ты спишь и не знаешь об этом. Твое подсознание занято чем-то еще, и неизвестно, когда тебе откроется то, что ты уже знаешь - сейчас или через несколько минут. Ты знаешь, что однажды ночью вместо первого эльфа может прилететь другой. И следующий день будет таким же, как всегда: то же Солнце, те же веселые друзья и новые знакомые, работа, универ. Только где-то в глубине души останется пустота, которую уже ничего не сможет заполнить...
А первый эльф будет прилетать к другой девушке, прикасаться к её бархатистой коже, шептать на ухо красивые слова и каждую ночь дарить чудеса..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kef_Qerdle

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет по свету Эльф. На нем чудесная, дивно сработанная алая
рубаха с пятью складками. Золотая пряжка на белой его груди у ворота -
с полной силой бьется о пряжку грудь. На нем светлый плащ с накидкой,
изукрашенный сверкающей золотой нитью.Перед ним вижу я возничего, стройного, с веснушками на
лице. Голова его вся в волнистых ярко-золотых и алых волосах, что
сдерживает бронзовая сетка, не дающая им падать на лицо. Золотые бляхи
с обеих сторон в волосах юноши. На плечах его плащ с разрезами, а в
руках жезл из красного золота, которым он правит конями. И идет он к женщине. Эта женщина высокая, прекрасная, длиннолицая, бледная, с
золотистыми прядями волос. На ней пурпурный плащ, а в нем на груди
золотая заколка. Прямое, остроконечное копье сверкает в ее руке".
Но... во время этого пути ему помешали.
-"Приблизились ко мне два мужа, Ол и Отине,
пышноволосых, одетых в плащи голубые, с серебряными заколками на груди.
На шее каждого был обруч чистейшего белого серебра.
И думал я, нет спасенья мне, как вдруг подошли ко мне ещё два мужа. Я подумал, все, конец сейчас пришел. Но...
Были одеты они (два сына Айлиля и Медб) в два
зеленых плаща, с заколками из белого серебра на груди. Были на них две
рубахи тонкого золотистого шелка. Два меча с блестящими рукоятями
висели у пояса юношей. Два сверкающих щита несли они, изукрашенных
ликами зверей из белого серебра".
Он был спасен. Пришел к своей женщине, и пошли они на прогулку. Пришли к морю. Вдруг увидела она что-то, и был это плывший по
морю серебряный корабль, немалый на вид… Увидела на нем Эри прекрасного
воина. Платье его было расшито золотой нитью, а рубаха золотыми
узорами. Золотая пряжка была на его груди, и от нее исходило сияние
бесценного камня. Пять золотых обручей были на шее воина, что нес меч с
золотой рукоятью, изукрашенной серебром и золотыми заклепками. Он сошел с корабля и забрал девушку с собой. Эльф пытался что-то сделать, но ему это не помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kef_Qerdle

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Хм, с этим нужно что-то сделать.
-Да что тут уже сделаешь, Вов?
-Ну хотя бы положить на диван.
Отчасти он прав, чтобы человек крепче и меньше, что важно, спал, нужно положить на диван. Но такую тушу разве что эвакуатором сдвинешь. Да и не хочется, что бы считали, что он пьян... Просто кто-то нашел эту точку на шее.
-Ну что ты скажешь, как его? - спрашиваю я, ухмыляясь.
-Хм.. Ну поспит до утра, потом будут небольшие бредни.
-Ну главное, что от Интернета оторвали.
-Да!- восклицает дружок.
Разберемся в ситуации. Начнем с имен. Я Вова, мой безымянный напарник и вырубленный чувак Кеша. Кто вырубил его, не знаю, но большое-большое ему спасибо.
...
-Эй, что тут было?- задает правильный в такой ситуации вопрос Кеша.
-Нефиг было сидеть столько времени в интернете!
-Да!-подтверждает друг,- незачем!
- Но там же так интересно! Драконы, монстры, волшебники, всякая ещё стратегия...
- Да? А уроки ты сделал?- рявкаю я, после чего поток слов прекращается,- или ты опять намерен наполучать "хвостов" и потом бегать к твоему заботливому дяде и кричать "Помоги с физикой! Помоги с химией! С алгеброооой!"? Вообщем так,-начал я,- раз ты так решил, пусть так будет. Но помогать тебе я больше не буду.
-Ну зачем ты так? Ну пожалуйста.
-Скройся с глаз моих, я сказал!
-Ладно, я в школу,- буркнул племяш,- пока...
-Я его провожу, Владимир!
...
Как все было ночью. Как обычно, Кеша (я) пришел домой в час дня. Сделал кое-как уроки и залез в столь любимый вив, все рассчитав максимально удобно. Постоянно поглядывал на часы. И вдруг, в 2 часа ночи, я засыпаю. А сегодня и шея болит ещё. Кошмар. Но я не могу, там так интересно... Идея! А что, если и Вовку на эту игру "посадить"? Вдруг ему тоже станет интересно? За этими размышлениями, Кеша не заметил, как уснул, не включив компьютера.
...
Этим временем, Владимир, возвращавшийся из шоппинг центра и купивший кое-кому новое кольцо, увидел компьютер выключенным и спящего Кешу. "Хм,-подумал он,- посмотрим, что там за Вив. Ух ты, Элаир. Стража! Помогите! Я новый, что тут делать. А... Оо.. Ого! Ух ты! Оооо!! Супер! эта игра имеет право на существование".
...
8 утра, воскресенье. Спит Кеша, в кровати Вовы никого нет. Сам Владимир с красными глазами сидит, уставившись в монитор, бормоча что-то типа "Элаир.. Монстры.. Заааамки.. Ооо.. Турниры.. Финаал...".
Нет, с этим надо что-то делать. Ооо.. У! Вот это да... Умные драконы, интернет придумали!
...
Мир перевернулся. Все сошли с ума. В доме 16 компьютеров, "для загона мобов", Вова и его напарник общаются в чате. Кошмар... Кто там однажды меня вырубил... Надо попробовать.
...
Не помогло. В доме 17 компьютеров, маньяк сидит в Элаире.
Ладно.. Нужно ходить в школу и больше никогда не сидеть до ночи в ВИВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kef_Qerdle

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете, что происходит с девушкой, когда ее забывают любить?
Сначала она не верит в происходящее. И продолжает делать вид, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: «А вот и я. Скучала?» Поэтому она снова встречает его и не замечает, что он, машинально поглаживая её, думает о чем-то совершенно другом.

Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли, что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать прижаться к нему, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила злость. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный вилкой палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся.

Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее ОН... Ее всё чаще посещают сомнения: что же с ним случилось?
Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна...

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальнюю комнату и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она встает и идет умываться.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах орет на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, скандаля, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору ботинки и туфли. Она подошла к нему и разбила очередную тарелку... испуганный визг,стук падающего тела и звон осколков по полу. Он ударил ее. Ночью, обрабатывая раны, она принимает решение.

Утром он находит только открытое окно. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее любить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извинте за задержку, но реал, несмотря на то, что его существование пока не доказано, вторгся в мои планы, и только сейчас пустил меня в форум. В конечном счете, лучше поздно, чем никогда.

Итак, разбор полетов. Для простоты возьму ваш первый рассказ, потому что замечания, как правило, универсальны для творчества конкретных авторов.


Первое, что мне сразу бросилось в глаза - серьезный перебор с местоимениями, да и с прочими служебными частями речи.

Когда он вышел из привычного святого транса в своем жилище на Земле, что уже предвещает беду, его постигло горе.

Три местоимения на одну фразу. Уже много. Плюс еще "когда", "что", "уже"... Что же остается на основу-то? Нет, я все понимаю, связующие слова тоже нужны, но по возможности их число следует сокращать, особенно - мерзкого паразита "свой".

Кстати, в этом же предложении у вас времена глаголов не согласовны. "Он вышел", и "его постигло", но почему-то это "предвещает".


Цитата:
Он, если не изгой, то выгнанный


А разница в чем? Это же синонимы, какой смысл их противопоставлять друг другу?


Цитата:
Падший ангел нагрянул духом


Что-то он сделал? При помощи дедуктивного метода делаю вывод, что ангел скорее всего воспрянул... А что он у вас в предложении сделал - непонятно.


Цитата:
Все раны, которые он перенес, воспалились и закровоточили, место "выдранных" Господом крыльев расширилось.



Во-первых, рану перенести нельзя. Перенести можно болезнь, а рану можно получить, или заработать. Вторая же половина фразы еще хуже. Раз крыльев было больше одного, у них не может быть одно "место". И потом, что значит - место крыльев расширилось? Спина (или откуда там они у него росли) стала шире? Видимо, вы имели в виду, что вскрылись и стали больше рубцы от вырванных крыльев, но догадаться об этом можно опять же лишь прибегнув к дедукции.

Цитата:
Раны от крыльев начали расширяться, и вскоре, заняв пол-спины, появились огромные белые крылья


У вашего ангела буквально пару минут что-то там расширялось, тут же опять? Куда дальше-то? Впрочем, если огромные крылья занимают всего лишь пол-спины, то спина эта должна быть в два раза огромнее... Вот только выглядеть такое существо должно очень и очень странно....


Цитата:
Жилище на Земле навсегда было взорвано.


А можно что-то взорвать не навсегда?


По содержанию даже не хочется комментировать, уж простите... Для начала надо исправить все ляпы и косяки, тогда будет легче следить за вашей мыслью.

Вот как-то так. Надеюсь, без обид? Я ведь вас предупреджал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughingbuddha писал(а):
Раз крыльев было больше одного, у них не может быть одно "место". И потом, что значит - место крыльев расширилось? Спина (или откуда там они у него росли) стала шире? ...


Здесь (в этом повествовании), непростая анимешка "Союз Серокрылых" нашла своё продолжение ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group