Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Новый год к нам мчится...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 19:27    Заголовок сообщения: Новый год к нам мчится... Ответить с цитатой

Друзья мои!
Снежная лихорадка накрыла Мир Волшебников, заставляя всех нас то и дело выстукивать зубами частушки, басни и лирические строчки про снеговиков, снежинки, подарки, свою неповторимую Снегурочку...
Сталкиваясь то и дело с удачными или очень удачными размышлениями об этом сезонном обострении, пришла мне в голову мысль - собрать всех лириков-скептиков в одном сугробе...то есть теме)
Присоединяйтесь со своими зарисовками или зрелыми произведениями на тему, самым-самым кроме анонса в Литературном Альманахе еще какой-нибудь бонус изобретем под елочку!
Дерзайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?p=567021#567021

Вот мой стишок )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый Год


Однажды я почему-то оказался на городской свалке, и среди бездомных, раскапывающих дерьмо, бульдозеров, это дерьмо трамбующих и миллионов чаек, добавляющих свою долю дерьма во все это из-под облаков, там одновременно со мной оказался самосвал, доверху нагруженный унитазами.
Их розово-голубая безлизна резко контрастировала с тухло-коричневой вонью окружающего мира, и фарфоровый треск их смерти в тот момент, когда самосвал опрокинул кузов, заглушил даже бакланий рев над головой.
Я подошел посмотреть. Унитазы были новые.
-Что, унитазы привезли? – зачем-то спросил я у водителя, вылезшего из кабины: покурить ему захотелось. Не знаю, наверное, ему нравилось курить в вонючих местах с тухлым пейзажем.
Водитель посмотрел на меня как на сумасшедшего. Потом он посмотрел на гору битых унитазов, окинул взглядом разбитых бездомных, покосился на испорченное чаячьими воплями небо и решил, что, наверное, я слишком не вписываюсь в тухло-бездомный пейзаж. Сумасшедшие вообше никуда не вписываются. Такова их карма. Он не желал иметь ничего общего с сумасшедшими с плохой кармой, поэтому молча бросил недокуренную сигарету в гору разбитых унитазов и уехал.

А сейчас я сижу на скамейке в большом универсальном магазине и смотрю, как люди пытаются купить себе куски жизни, которых, по их мнению, им не хватает. Завтра – Новый Год, и они хватают жизнь не только для себя, но для своих друзей/родственников/знакомых (нужное подчеркнуть). Так они думают. Для кого-то нужный кусок жизни выполнен в виде золотой цепочки, для кого-то – в виде нового пылесоса.
Кусок жизни, которого не хватало мне, выполнен в виде наблюдения за посетителями магазинов.
Только почему-то все время вспоминаются унитазы.
Может, тот водитель был прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный юморок..

Нежным блеском украсился луг.
Снег прилёг на нём мягким ковром.
По тропинке идёт старый друг…
И трясёт над башкой топором.

Я навстречу из дома шагнул,
А жена достаёт пироги.
Он рукой дружелюбно махнул…
И в калитку нарезал с ноги.

Успокойся, товарищ родной.
Проходи поскорее к столу.
Пей напиток медовый, хмельной…
Или врежу кадилом по лбу.

Что случилось с тобою, дружок?
Чем встревожен душевный покой?
Ты с малиной вкуси пирожок…
Или стукну по глазу ногой.

А история вышла проста –
Очень в гости ко мне он спешил.
В лужах льдом затянулась вода…
В общем, два пузыря он разбил.

Не печалься, ведь к другу пришел.
В холодильнике водку возьмем,
Посидим, как всегда – хорошо…
И кому-нибудь морду набьем.

Вместо луга сугробы стоят,
На тропинке уже гололед.
Друг сейчас поплетется назад…
И не водку, а нос разобьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгремел Хэллоуин по тавернам,
Примирение тоже прошло,
И теперь уж пора нам, наверно,
Новый Год отмечать хорошо.

Снова дуб вместо ёлки нарядим,
За снежинками в квесты пойдём.
И весь снег кровью монстров загадим,
А потом сообща забухнём.

Как-то надо бы нам порезвиться,
Чтоб запомнился праздник в умах.
Библа в сад отослать - поглумиться,
Или в чате забанить впотьмах.

Закопать в снег Начальника Стражи,
Даже лучше, чтоб с главным Судьёй,
Чтобы больше не думали даже
Нам дубинкой грозить с простынёй.

Так, строители, вам не досталось?
Да и Духи пока в стороне.
Чтоб и дальше вам там не икалось,
На подарочек скиньтеся мне.

Передайте его с Дед Морозом,
Он же гном. Не спроста с бородой.
В праздник, правда, калымит извозом,
По доставке подарков домой.

Ну, так что, начинаем веселье?
Я за кружкой тогда побежал.
Чтобы главный храмовник, потея,
Свой кагор, как всегда не зажал.

З.Ы. чуть не забыл.. )
Стоп, а Хреныч? Ну, как без него-то -
Вместе ж раньше хлебали компот.
Тока занят. Опять тырит что-то,
Да пирожных уже полон рот. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка

В Дорикане дуб стоит забытый,
Рядом елка огоньками светит.
На прогулку вышел гном небритый -
Может из друзей кого-то встретит.

Мимо с криком кучка пробежала
Молодых девчонок и мальчишек.
Гном не понял - что-то им зажало,
А кому-то дали только шишек.

Отловив приятеля в трактире,
Где все любят пивом расслабляться.
Он узнал, что появились в Мире
"Отморозки" с северных лактаций.

"Эти пИнгвины в холодных снежных куртках,
Могут кидануть в тебя снежинку,
И тебе под елочку снегурка
Сунет мячик, куклу и машинку."

Нихрена не понял бородатый.
Сам решил с проблемой разобраться.
Оседлав козла, "вперед рогатый",
В квест скакнул со Снегами сражаться.

Кучка ребятишек с гномом вместе
Побежала саблями махая.
Бородатый тормознул на месте -
Ну их, этих юных шалопаев.

Мимо проскакал олень сохатый,
Чуть с козлом рогами не сцепившись.
Животину спрятал бородатый,
Вместе с ним тулупчиком прикрывшись.

Только поднял взгляд, чтоб осмотреться,
А вокруг снеговики столпились.
Захотел от пота обтереться,
Но куда там. В битве закружились.

Эх, понять бы, кто и с кем дерется.
Все спешат снежинки добывая.
А легко победа не дается.
Тактика, она же вещь такая.

Раз моргнул и получил по глазу.
Два - козлу уж рог сломали.
Но кадилом уложил заразу
И в ладошки что-то там наклали.

Выбрался из квеста бородатый.
Глаз подбит и челюсть покосило.
И жена добавила лопатой -
"Старый конь, куда тебя носило?"

Положу под елочку снежинку,
Чтобы на подарок поменяли.
Только не дарите мне машинку,
Или зря мне тут накостыляли?

Нет, ребята, стар я стал, однако,
Чтобы с вами по сугробам бегать.
Лучше покормлю пойду собаку,
Да и сам отправлюсь пообедать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова праздник на дворе.
Стучится Новый Год к тебе
С мешком подарков.
И будь ты с длинной бородой
Или мальчишка молодой,
На сердце жарко.

От радости душа поёт,
И, даже кто совсем не пьет,
Бокал поднимет.
Шампанское. Еще глоток..
И пробка снова в потолок.
Салат нас примет..

Куранты в полночь прозвонят,
Сегодня праздник у ребят -
Поступим мудро.
Завоет вьюга за окном,
Назначим встречу под столом
Уже под утро.

Ведь в эту сказочную ночь,
Ничто не сможет превозмочь
Движенья эти.
И будь ты трижды с бородой,
Но в этот праздник озорной,
Мы все как дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой экспромт на тему СК Smile


Из жизни замечательных СнеговиКов

- Снег видел?
- Ага, где-то вверху бегал.
- Ищем, только сильно не расходится, там еще мобы были...
Скрытые за елями, закопанные в сугробы снеговики облегченно вздохнули, когда скрип тяжелых сапог начал отдаляться, а голоса постепенно смолкли. Радовались недолго. Снова послышался хруст снега под чьими-то медленными шагами, словно этот кто-то осторожничал или подкрадывался...
- ААА..кхе-бхе... - не выдержал Защитник, но его панику быстро заткнули Маги парой снежков. А все остальные уже втаскивали в убежище случайно приблудившегося хоргула.
- Ну что там?! Сколько? Какие?!! - наперебой загомонили снеговики. Хоргул цыкнул, опасливо огляделся и шепотом доложил.
- Плохо дело! Наших уже пятнадцать полегло, одному мне удалось сбежать. Команда - просто монстры! Особенно один, - хоргул изобразил лапами нечто гориллообразное. - Сверкает как новогодняя елочка, одним ударом дух вышибает, да еще и орет, чтоб его никто не объедал!
- Мы все умрем! - пискнул Защитник, незаметно прикладываясь к свитку Шампанское.
- Отставить панику! - сурово приказал Босс. - Еще не все потеряно! Если он там один такой..
- Если б, - обреченно махнул лапой хоргул. - Там все психи - как на подбор. Вроде той шаманки - бегает, духов зовет, в бубен бьет..
- Больно бьет? - посочувствовал Коммандос. Хоргул озадаченно покосился на снеговика и разъяснил.
- Если в морду, то да! Доспехи у нее так себе, а вот помощь духов... Да еще явно под зельями...
- Тикать надобно, - подытожил Босс.
- Некуда! Все равно найдут.
- А если их кто-нибудь отвлечет? - осторожно намекнул Маг.
Хоргул поймал на себе заинтересованные взгляды шести пар глаз-бусинок и содрогнулся всем тридцатиаповым телом.
- Да вы что, ребята? Я ж им как Горынычу осиновый дротик! Так, в зубах поковыряться.
- Можно привлечь на помощь дракона! - не унимался Маг.
- ХА! Зима ведь! Спячка сейчас у драконов, как занесет снегом, так не найдешь, пока на хвост не наступишь. И то, не вариант - одни сразу звереют, а иной дерется не открывая глаз.
- Нам хана, - задумчиво резюмировал Босс.
- Ой, как жить то хочется, - пустил слезу Защитник, уже без утайки прикладываясь к Шампанскому.
После краткого совещания пришлось вернуться к первому варианту - бежать! При рассмотрении способов побега сразу начались разногласия.
- А мы по стеночке и в соседний квест!
- Давай, а я полюбуюсь как ты туда ломиться будешь.
- Притворимся сугробами..
- Ма-а-аг... ну Ма-а-аг, дай свиточек, а? Я знаю, ик, у тебя их много...
- А может, - голос Снайпера с трудом пробился через всеобщий гвалт. - Будем сражаться? Хотя бы попробуем, - шепотом добавил он под скептическими взглядами команды.
От всеобщего осмеяния его спас хоргул который, наконец, понял, что именно его так смущало с самого начала.
- А куда вы еще троих дели?
- Никуда, - признался Босс. - Нас изначально шестеро было. А что?
- Я ж точно помню, как вы в самом начале квеста мимо меня пробежали и я девять штук насчитал. Неужели ошибся?
- Ура! - шепотом возликовали снеговики, - Где-то еще наши бродят! Надо только найти и объединиться, тогда мы сможем победить!!
- Живем! - Защитник икнул, выползая из сугроба и грозя уже использованным свитком в сторону ушедших волшебников. - Слышали! Мы щас объединимся и вам наваляем! Надо это отметить...
- Ой, дурак! - только и успел прошептать хоргул, когда выбитая из свитка пробка громко хлопнула, привлекая к источнику звука внимание нежеланных гостей.
- Вот они!!
- Держи, окружай!
- Ату его!
- Цып-цып-цып...
Снеговики в панике заметались по укрытию, сталкиваясь друг с другом, теряя свитки, морковки и организованность. Потом Босс, с грациозностью асфальтоукладчика, выполз из кучи-малы и не глядя, рванул на север, петляя между деревьями. Подчиненные единогласно понеслись следом.
- А как же я?! - возопил полузатоптанный хоргул.
- Отвлеки их, друг! -донеслось прощальное пожелание.
"Заорнская саламандра тебе друг" - буркнул моб, шустро отползая в укрытие и прикидываясь предметом экстерьера.
И вовремя. Волшебники неслись с шумом и гиканьем, размахивая мечами, луками, волосами и прочими средствами устрашения. Снег найден, еще чуть-чуть.. Бегущий впереди неожиданно споткнулся, перекувыркнулся пару раз, наелся снега, но тут же вскочил, ошарашенно взирая на поставившего ему подножку хоргула.
- А у вас снег за спиной! - попытался отвлечь оппонента монстр, но гориллообразный уже деловито извлекал усыпанный стразами меч.
"Проклятые рефлексы!" - только и подумал хоргул.


Последний раз редактировалось: Блодведд (Пт Янв 06, 2012 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прихожу сюда и радуюсь... Стихи блестящие... зарисовка - вообще отдельный шедевр, впрочем, как всегда для Блодведд...
Насмеялась, получила положительный заряд, убежала гибнуть в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group