 |
Форум Wizards World
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Arikushi
Сообщения: 1
|
Добавлено: Пт Мар 25, 2011 17:42 Заголовок сообщения: Очерки по миру WiW |
|
|
Ворон
Пролетая над башней Заорна, черный Ворон, крыло которого оставляло едва заметный темный след, озарил своими кроваво-красными глазами собиравшуюся на центральной площади толпу сильнейших волшебников этого города. Никто не замечал его. Это ведь не дракон и не попугай. «Птица как птица» - думали те, кто все-таки обращал на нее внимание.
Однако, этот Ворон был не так прост: в его голове запутанным потоком крутились все действия, слова и даже мысли волшебников, которых Ворон мог видеть. Глаза его были глазами Темного, поэтому он знал все, что происходит в городе. Каркнув, Ворон приземлился на один из шпилей башни, и продолжил наблюдать.
Обличенные в титановые и даже в янтарные доспехи волшебники готовились к битве. Их задачей скоро будет оборонять свой родной Заорн, ведь жители города Тарния скоро прибудут на тренировочный штурм, организованный обоими городами. Все знают, что войны между городами нет, и что такие бои позволяют подготовиться даже к самым серьезным и неожиданным нападениям войск Темного. Но сегодня что-то явно было не так… Как будто над городом нависла невидимая но сильная угроза, которая вот-вот обрушит свою мощь на город.
Скованная тяжелым молчанием площадь была заполнена бывалыми воинами, архонами, адептами и даже несколькими архимагами. Все участники проверяли экипировку и свитки, также из таверны выходили ветераны, только пару минут назад залатавшие раны, и самым странным было то, что даже стража города отвечала на вопросы новичков одним лишь угрюмым взглядом.
Ворон повернулся на запад, где на подходе был отряд из Тарнии. Равный по силе отряду из Заорна, по настроению был, наверное, еще более серьезно настроенный.
- Идут! – закричал глашатай Заорна, и Ворон взлетел со шпиля, как будто испугавшийся крика.
Битву у стен Заорна можно было назвать только одним словом – бойня. Здесь брат убивал брата, каждый удар был преисполнен силой, и кровь лилась бурной рекой, орошая поле битвы. Всем, кроме участников, стало ясно, что это далеко не учебный штурм, но те, кто пытался их образумить, были убиты яростными воинами.
В городе началась паника. За стеной города лучшие из лучших яростно убивали друг друга, не отвлекаясь ни на что. Намного позже одна сторона все-таки взяла верх. Остатки отряда из Тарнии сломали ворота и ворвались на площадь. Всех, кто попадался им на пути они убивали если не с одного, то с двух ударов.
Теперь было заметно, что глаза этих воинов были полны ярости, затмившей их сознание как у защитников, так и у нападающих…
«Темный… только у него хватило бы сил на такое…»
Крыло Ворона закрыло поле боя…
Старый провидец проснулся в холодном поту. Было раннее утро того самого дня, в котором был запланирован тренировочный штурм.
Старец оделся за считанные секунды, после чего выпрыгнул в окно башни, мягко приземлившись рядом с конюшней. Оседлав белого единорога, провидец посмотрел на солнце.
«Только-только восходит... Значит надежда есть...» - подумал он, и единорог галопом поскакал в сторону Заорна. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
QueenELF
Сообщения: 1399
|
Добавлено: Чт Мар 31, 2011 2:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Буковку пропустили.
Цитата: | Ворон повернулся на запад, где на подходе был отряд из Тарнии. Равный по силе отряду из Заорна, по настроению был, наверное, еще более серьезно настроенный. |
Масло масляное. "Ворон повернул на запад, где уже виднелись флаги воинов Тарнии. Силы были равны, но отряд(?) из Тарнии был настроен решительно".
Как-то так. И, вообще, как отряд из Тарнии может быть настроен ещё более серьёзно, чем Заорна ( который не в курсе дела)? Это и так очевидно, что нападающие всегда серьёзны, в отличии от ничего незнающих защитников).
Цитата: | Здесь брат убивал брата, |
Это очень интересно. Как будто добавлено для красного словца. Может в продолжении рассказа объясните.
И т.д., и т.п. Редактировать и редактировать. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
МартиНика
Сообщения: 135
|
Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:47 Заголовок сообщения: |
|
|
А я бы начала с того, что в Тарнии просто нет жителей. Потому как это замковый и турнирный город.
даже несколькими архимагами - если почитать энциклопедию, то станет понятно, что самое высокое звание в мире, которое носят те у кого БП выше 141+ - это Титаны. Почему тогда ДАЖЕ архимаги?
Похожая история и с доспехами: титановые и даже в янтарные доспехи - действие происходит в мире, в котором нет СП?
Хотя, вполне возможно, что я придираюсь. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|