Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Заметки про Вив

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Заметки про Вив Ответить с цитатой

В вестник нашего города сегодня попала статья о похищении Золотого Рога глашатаго Дорикана. Знаменитый глаша настолько отвлекся на общение с поклонницами и поклонниками зеленого города, что у него увели главный инструмент. Пока господин- весельчак разбирал коробки с подарками и анимированными открытками, злоумышленники успели незаметно исчезнуть из его офиса. Администрация вива пообещала вознаграждение в размере 100 000 ввм за возврат изделия. Но к нам попали слухи, что данный артефакт значительно повысился в цене на черном рынке. Глаша в данный момент очень страдает без своего любимого рога, а вот в кругу его поклонниц всегда найдутся те особы, которые к большому своему удовольствию будут иметь за счастье наказать грешную душу сердцееда. Говорят, уже некая Мисис....договорилась о сделке по покупке Золотого Рога на блэкмаркет. ___Автор статьи пожелал остаться неизвестным, но администрация вестника заверила, что источник надежный.____
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Заметки про Вив Ответить с цитатой

На днях, к большой радости всех жителей Вива, из местной лавки секонд хэнд была изъята и возвращена в музей мантия Главного судьи. На темной ткани после химической обработки все же сохранились следы гербовой символики легендарной личности. Две заглавные буквы GJ явно указывают как на возраст и личность хозяина, так и на неоднозначное местопребывание владельца. Правда, рано обрадовались хранители музея, потому что ходят слухи, что данный предмет представляет огромный интерес для многих незаконно осужденных личностей. Последнее время, школа черных магов за небольшое вознаграждение гарантирует сверх возмездие благодаря технике ву-ду, но для успешного ритуала требуется личная вещь жертвы. Так же слухи подтвердил и хозяин таверны, сообщив, что к нему уже обращались за сведениями о клане, где могут помочь с заказом на вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile А вот такая проза получается у вас совсем неплохо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:57    Заголовок сообщения: Заметки про Вив Ответить с цитатой

Мало кому известно, что в архиве судебных хроник города Арадон находится рукопись Черной Книги осужденных. Каждому нарушителю закона ставили клеймо. Для отметки использовалась краска двух цветов, красного и черного. До недавнего времени осужденных держали отдельно от общей массы людей, но все же давали возможность погулять среди простого народа. Но с каждым годом, контроль над горожанами ослабевал, тогда всемогущие владыки решили затянуть потуже петлю на шее простолюдинов. Но вышла неувязка, в архивной книжке закончились страницы, потому как каждый четвертый горожанин попал под арест и наказание. Обращаясь к закоренелым нарушителям, выяснилось, что клево выглядеть среди девчонок, помогает стильная татушка. А если надеть еще и колпак безмолвия, то статус растет как на дрожжах! Отчаянных головорезов и сквернословов очень любит простой народ, потому как своих героев нужно помнить в лицо! И даже местные стражники и судьи с оглядкой обходят места отдыха и стрелки бывалых заводил. В недавнем опросе на улице города, нам удалось узнать, что спрос на меченых женихов сильно возрос, поэтому, дорогие куколки, не теряйте зря время и спешите поймать быка за рога. Под руки попалась местная газетенка, на странице с рекламой крупным шрифтом напечатаны буквы, храм Дорикана рад встретить своих детей, работаем круглосуточно, а далее расписание: утренняя молитва в восемь ноль, ноль, ведет Верджиния Вульф, песнопения во Славу Доброму Слову в полдень, Алиса Лиса...браки регистрируем срочно, подробности при встрече.

Последний раз редактировалось: Емеля_из_Руси (Вт Фев 01, 2011 1:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:58    Заголовок сообщения: Заметки про Вив Ответить с цитатой

Прогуливаясь по лесам Заорна, можно легко встретить доморощенных монстров - камикадзе. Как это ни странно, но все они готовы помереть в сражении с вами, искренне желая ничего не оставить из своего оружия и защиты на память. Бывает, что встречаются драконы, такие милые создания, на самом деле. Было дело, я как-то раз, очень сильно понравился одному из них, и прежде чем меня скушать, любезнейший рассказал мне анекдот. – Послушай мужик, - сказал он мне. – Только ты никому не говори, что я тебе сейчас расскажу. – Разумеется, - ответил я. – Знаешь, ты как раз прихватил эту прикольную штучку, которой собираешься рубить мне шею, - весело хихикнул он. – Я точно не помню, как она называется, вроде, меч, ну ладно, это не важно. – Дело в том, что самый клевый массаж, о котором нам, драконам можно только мечтать, это когда ты с таким азартом чешешь мне по ребрышкам, - дракон резво встряхнул крыльями, поерзал на месте и приподнял голову кончиком хвоста. Прищурив один глаз, он продолжил.
- Вот я тебе честно скажу, я, может быть, и не стал бы тебя кушать, потому что такого профи массажиста как ты, не всегда можно встретить в этих краях. - Он загадочно облизнулся и покачал головой.
Вот тут я и опешил и открыл рот.
- Да ты не волнуйся так, - снова заговорил дракон. – Если мне очень понравится, я могу и уснуть от удовольствия. Вот тогда ты и сможешь убежать. Но, ты должен очень постараться, а я уже приготовился. Какой же тебе бок сначала подставить? – задумчиво произнес он. - Пусть будет правый, - и дракон вальяжно завалился на левый бок. Он разок зевнул, и добавил.
- Мужик, ты только не злись, но охотник на драконов из тебя никакой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Заметки про Вив Ответить с цитатой

----- Интервью с поля боя -----

После очередной вылазки в хаос мне удалось
взять интервью у обеих сторон.


-Можно у вас порох одолжить, подстраховаться?
Нашей группе всегда выдают бронежилеты класса воздух 12,
но нынче охота идет не по правилам, поэтому крупнокалиберный
бронебойный свинец прошивает насквозь, как через солому.

- Да я по старинке: с луком и стрелами ))
Так что по вопросам снабжения порохом обращаться не ко мне )))).
Какую страшную картину вы нарисовали.
Стоит ли участвовать в столь опасных сражениях? )).

-Это здесь мы воюем с манекенами. Кстати,
наш инструктор по кликухе СпецназСаня требует
обязательного умения владеть луком и топором!

- Весьма высокие требования ))

- Девушкам всегда дается скидка, против них
кроме водных пистолетов ничего не разрешается использовать.

- А это вы напрасно. Мы ведь можем применить
запрещенное оружие: стрельбу глазами ))).

- Жора разок решил пошутить и намалевал черта на своем лице,
И вот он, в таком виде, выруливает из-за угла.. Одну барышню чуть
удар не хватил. Темно было, она его за бомжа приняла,
"испужалась", пушку дома оставила.

- Своеобразная манера шутить ))) Была бы леди повпечатлительней,
Жора мог бы и без пушки получить так, что чувство юмора бы ему
напрочь отбило )).

- Зря вы так на Жорика, он артист бывший, всю жизнь играл злодеев в кино!
Он такие фокусы умеет творить, что я сам боюсь его порой!
Интересную вы технику упомянули. Глазами стрельнуть можете...а поподробнее?
Меня шеф заставляет хлеб отрабатывать, третий раз из разведки с пустыми руками возвращаюсь.

- )) Серьезная личность ))) А что до техники стрельбы,
то я, конечно, болтлива, но не на столько, чтобы
секретные методики раскрывать малознакомым Емелям,
да еще и из вражеского штаба.

-Забавная получается ситуация: сидим вместе в одном кафе, за одним столиком,
рядом стволы стоят, пьем кофе. А через час снова будем по разные
стороны баррикад!
Бармен - мой кореш. Он в курсе, сколько на каждой стороне
платят за голову соперника. Я конечно не варвар какой-то, но все же, в
нашей профессии, прежде всего, ценится работа, ничего личного!
А вот если ком нас в одну команду поставит, буду рад поработать с вами вместе!

- ))) Будем надеяться, что так оно и будет ))).
И возникает вопрос: зачем же воевать, если можно просто пить кофе и беседовать? ))).

-А на войне, как на войне: удача, приз и слава в цене, сегодня ты..., я завтра я.., и снова будем мы друзья....Smile.
Если бы в армии солдаты только разговаривали,
всех бы отправили давно в театр, а защищать "Страну Амбиций"
наняли бы профессионалов.Smile.

- Может, так было бы и лучше? )).

-Вы говорите, если будут приставать на улице, то нужно разыграть побег?
Сомневаюсь, дуло в жабры и давить курок! Мир жесток, а мы
должно постоять за Девушек!

-На этой героически-суровой ноте позвольте откланяться ))) Реал зовет )).


Последний раз редактировалось: Емеля_из_Руси (Вт Фев 08, 2011 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_Я

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Re: Заметки про Вив Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siara

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy мне понравилась))))) теперь я фанат данной рубрики))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши мечты легко сбываются в мире Вив. Найти дружную компанию, любимого человека, понимание и поддержку друзей – совсем не проблема. Читаю объявление в чате: «Если тебе по барабану кого нужно кромсать на куски, если именно ты хочешь посетить самые темные дыры этого мира, если тебе не нужны лавры героя, а вместо них ты ищешь поддержку «реальных пацанов», тогда нам по барабану какого ты апа, и мы тебя берем в нашу группу». Перед вами – заманчивое предложение на первый взгляд. Я бы сказал, что из них вырастают «бесславные ублюдки», как в Гарлеме, на родине реальных воротил. Но не все жители Вива готовы общаться с «реальными пацанами», поэтому они часто выбирают места поцивильней. Снова на глаза попалось объявление: «Приглашаем в наш клан новых участников. Вас ждут клановые замки, массовые квесты и много других увлекательных событий, а главное – большая, общительная и веселая компания». В памяти всплыла старая поговорка: «Не мы выбираем свой клан, это наш клан выбирает нас». А если это и есть правда, тогда в каждом клане собираются люди особенные, подходящие именно для этого клана. Задавая один и тот же вопрос, в девяноста процентах случаев я получаю ответ, где люди говорят о поддержке и общении, которое находят в своем клане. Жизнь клана всегда полна неожиданностей и сюрпризов. Случается иногда так, что в клан попадают люди, не похожие на остальных. И начинаются черные дни в клановой жизни. Борьба интересов и конфликты неизбежны в нашем обществе. В итоге рождаются изгои, они - тоже люди, несмотря на грязь и ярлыки, которые прилипают к их личности. Клан рождает своих изгнанников, сказал бы историк, но глава клана скажет по-другому: отсеивается враждебный элемент чужеродной природы. Вот так и живет клан своими событиями, интересами, борьбой. Каждый клан объединяет людей, а что происходит, когда клан распадается? Старые знакомые с унылыми лицами проводят время на Арене, вздыхая и вспоминая с грустью о минувших серых днях. Кто-то до сих пор остался в игре, есть те, кто все бросил и сбежал. А настоящим ли был ваш клан? И что же вас объединяло, если это были ни завоевания, ни общение, ни победы и общие поражения? Это были попытки найти свое место в замечательном мире Вив. А знаете, за что я люблю Вив? Это как раз за то, что в нем каждому игроку даются бесчисленные попытки начать строить свою игру, жизнь, воплощать мечты и делится радостью.

Последний раз редактировалось: Емеля_из_Руси (Ср Фев 23, 2011 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, что для дамского счастья в виве нужны всего две вещи: это наличие мужа и клана. Муж всегда стоит на первом месте, а все потому, что мы теряем голову и влюбляемся в него навсегда. Хотя, слово навсегда мы говорим часто, но забываем о сказанном через пару минут. В плену нас держат чувства. Если вам еще не довелось попасть в ряды пленных, то вы многое потеряли в эмоциях, но уверенно шагаете по дороге расчетов. Найти мужа легко! Не раз вы слышали такое мнение своих подруг и знакомых. Муж замечательно ловится на всем известные приманки: каждый день мы готовим мужу сюрприз в виде приятных поцелуев и мешка внимания, но чтобы муж не расслаблялся, нужно регулярно придумывать повод для оплеухи. Не зря же женщины считаются намного рассудительней мужских особей, и учатся намного быстрее играть в игру «любовь в Виве». Муж привык завоевывать сердце возлюбленной, поэтому, выбрав себе будущего мужа, нужно держать своих поклонников на расстоянии вытянутой руки. Общий кипишь около вашей персоны подкармливает аппетит мужа, и он решительно начинает ухаживать за своей дамой сердца, играя в игру, заранее вами спланированную. Будущего мужа не стоит часто огорчать, особенно в критические дни свадьбы. Разочаровавшись окончательно в вашей верности, будущий муж может впасть в «запойное» отчаяние и сидеть в нем месяцами. Честно говоря, муж всегда приходит разный. Бывает, что муж появляется ниоткуда с роскошным домом на Вивьере, летательным драконоаппаратом и бриллиантовым ожерельем для любимой. Такой муж точно знает, чем покорить сердце женщины, и бьет наверняка в свою цель до полной победы. Если вы до сих пор находитесь в поисках мужа, то доверяйте исключительно его сердцу, потому что все остальные примочки вам итак подарит поклонник-любовник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в таверне я приятно провел время в компании одной очаровательной особы. Мы сидели за одним столиком, и пили вместе кофе. Чтобы развеселить даму я сказал, что легко могу угадать ее имя. Мы поспорили, но предварительно условились, что тот, кто проиграет, рассказывает какую-нибудь историю про себя. Я закрыл глаза, прочитал ауру собеседницы, мельком глянул на ее прожитую жизнь и сказал, что зовут ее Надежда. В ответ я услышал всего одну фразу: «А как вам это удалось?».
- За вами – история моя дорогая.
- Мне недавно приснилось, что строители проекта предоставили бонус для супружеских пар Вива у которых есть свое жилье. И что вы думаете, они сделали? А вот ни за что не угадаете! В нашем доме, в спальне, появилась новая кнопочка рядом с кроватью, а называется она «Заняться Сексом». Мне до того стало интересно, что я сразу же ее и нажала. А вот, ничего и не случилось, в окошке оповещения появилась надпись: «нет вашего мужа, он находится офлайн». Черт возьми! И правда это была проблема. Я стала звонить мужу на мобильник. Уговорила его быстренько заскочить в игру. Дави, говорю, на кнопку, вон ту самую. Он как увидел ее, даже расхохотался. Ну вот, мы тут вдвоем сидим на кровати в спальне. Надавили. Опять сообщение появилось: «Надо сходить в магазин, купить презерватив». Муж, недолго думая, побежал в магазин. Он вернулся мигом обратно и говорит мне: «Слушай, а мне как раз последний достался из 2000, еле успел». И вот, мы снова приготовились и надавили на эту загадочную кнопку.
- А что было дальше? – не удержался я от вопроса и с огромным любопытством спросил собеседницу.
- А дальше прозвенел будильник, и я проснулась, - рассмеялась девушка.
- Ах, как жаль, на самом интересном месте все и оборвалось!
- Не то слово, - улыбнувшись, сказала незнакомка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 0:10    Заголовок сообщения: Re: Заметки про Вив Ответить с цитатой

Емеля_из_Руси писал(а):

1. В вестник нашего города сегодня попала статья о похищении Золотого Рога глашатаго Дорикана.
2. Знаменитый глаша
3. с поклонницами и поклонниками зеленого города,
4. увели главный инструмент.
5. злоумышленники успели незаметно исчезнуть из его офиса.
6. Глаша в данный момент очень страдает без своего любимого рога, а вот в кругу его поклонниц всегда найдутся те особы, которые к большому своему удовольствию будут иметь за счастье наказать грешную душу сердцееда.
7. ...некая Мисис....договорилась о ...



1. Золотой Рог и Дорикан - важные вещи, поэтому с большой буквы. Глашатый и Вестник - участники второстепенные

2. это см. п.1

3. Жители и поклонники - разные вещи.

4. Как двусмысленно звучит ))) А не голос - важный иструмент, часом? ))

5. Во-первых, не раскрыто как злоумышленники туда проникли, и проникали ли вообще?

6. Судя по написанному страдают, как раз, мужья поклонниц Глашатого которым он понаставил рогов ))

7. См. правописание иностранных слов.



Емеля_из_Руси писал(а):

8. Обращаясь к закоренелым нарушителям, выяснилось, что клево выглядеть среди девчонок, помогает стильная татушка. А если надеть еще и колпак безмолвия, то статус растет как на дрожжах!
9. И даже местные стражники и судьи с оглядкой обходят места отдыха и стрелки бывалых заводил.
10. ...поэтому, дорогие куколки, не теряйте зря время и спешите поймать быка за рога.
11. Под руки попалась местная газетенка
12. на странице с рекламой крупным шрифтом напечатаны буквы
13. напечатаны буквы, храм Дорикана рад встретить своих детей, работаем круглосуточно, а далее расписание:
14. утренняя молитва в восемь ноль, ноль, ведет Верджиния Вульф, песнопения во Славу Доброму Слову в полдень, Алиса Лиса...браки регистрируем срочно, подробности при встрече....



8. Судя по стилю написанного и так ясно куда надет колпак безмолвия, и статус под колпаком будет расти как на дрожжах. Всё только зависит насколько клёвая девчонка и на каком месте у нее стильная татушка Very Happy

9. А причем тут заводилы и нарушители порядка? Заводят же, вроде, Ясли, обычно, и прочие Сараи... Или все "заведуны" потом получают статус нарушителей, колпак безмолвия и начинают дрожжевать свой статус?

10. Глашатого уже отловили за его рог )))

11. Так Вестнику и надо Very Happy

12. Реклама крупным шрифтом или буквы крупным?

13. Детей не аист приносит и не в капусте находят. Храм Дорикана - вот она, колыбель разврата ))

14. Безудержная смесь излияния души ))

15. И далее по всем текстам, ибо мне, старому, тоскливо ковыряться в словах. Я и так пропустил появление мобильников в ВИВ и прочие нововведения.

***

Тут, никак нельзя не поддержать "прилепленную тему "Общение и его разновидности".
Ну (руками развёл)... Господа хорошие, если такие прозведения и правда номинируются в ЛА, то и вправду старшему поколению в ВИВе делать нечего. Тем более заглядывать в раздел "Творчество".

К автору то, по большому счету, какие могут быть претензии со стороны читателя?
Мысль он изложил? - Изложил...
Баек тут понаплёл? - Не без этого.
Про ВИВ накалякал? - Разумеется.
Юмора приплюсовал? - Безусловно!

Удивительно только, что опять мало комментариев. Даже банальных "+1", "аффтар пеши есчо" и "мне понравилось"

Я совсем, видать, отстал от жизни. И поделом, значит )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 аффтар пеши есчо мне понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s304_student писал(а):
+1 аффтар пеши есчо мне понравилось


Жжошь, старина! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В честь большого праздника животных, администрация города Дорикан решила порадовать жителей и организовала торжественный парад домашних любимцев. Всех дориканцев вместе с их питомцами пригласили в специальный павильон на выставку «Хитовый любимец». К открытию выставки я попасть не успел, но ближе к середине дня уже стоял с видеокамерой в первом ряду и снимал ролик для новостей Дорикана.
Хит парад любимых питомцев был в самом разгаре. На сцену вышла очаровательная дама, одетая в белый костюм и изящную шляпу с вуалью. Рядом с ней торжественно перебирал ножками белый пудель. Выбежав на сцену, собачка растерялась в первые минуты. Она испуганно озиралась по сторонам, окруженная толпой веселых зрителей. Радостные крики и возгласы зевак в адрес очередного претендента на звание самого стильного любимца отлично характеризовали общее мнение наблюдателей, которое так же учитывалось и жюри. Дама с собачкой провела пуделя по кругу и остановилась в центре. Кто-то из зрителей в толпе резко свистнул. Пудель испуганно дернулся и рванул со сцены, потащив за собой хозяйку. Женщина вскрикнула и быстро удалилась, следую за беглецом. Следующей по номеру появилась китайская хохлатая собачка. Поводка на ней не было, но был ошейник, на котором висел странный черный предмет. Собака выбежала на сцену вперед хозяйки. Маленькая любимица заглянула в каждый темный уголок площадки, подбежала к самому краю сцены, почти вплотную к зрителям и недовольно гавкнула в ответ на возгласы наблюдателей и ехидные гримасы в ее адрес. Как это ни странно, но за этой шалуньей никто не спешил. Внезапно прозвучал странный звук, очень похожий на звук сигнализации автомобиля. «Пик-пик», послышалось на сцене. Поведение собаки сразу же изменилось. Она мигом побежала искать свою хозяйку. В это время на площадку вышла молодая девушка в джинсовом костюме и темных очках. Китайская собачка подбежала к хозяйке и весело замахала хвостиком. Все зрители в восторге приветствовали эту симпатичную собачонку и ее хозяйку. Раздавались бурные аплодисменты и громкий хохот. Кто-то из жюри не удержался и задал вопрос:
- А как вам удалось приучить вашу собаку к сигнализации от автомобиля?
Незнакомка повернула голову в сторону собеседника, но ничего не ответила. Она нажала другую кнопочку на пульте-брелке, который держала в руках. Настроение собаки изменилось. Она пригнула голову, агрессивно зарычала и кинулась в сторону жюри. Еще мгновение и атакующий пес серьезно бы занялся своей жертвой, но внезапно прозвучал другой сигнал и собака снова весело завиляла хвостиком и побежала к своей хозяйке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля_из_Руси

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный городок Дорикан выглядел оживленным. Толпа народу скопилась на главной площади и весело ликовала. В честь месяца мая был организован большой праздник. На Арене, как обычно, проходили регулярные бои между волшебниками, воинами и простолюдинами. Но в народе распространились слухи о каком-то событии, которое администрация волшебного мира пообещала организовать для всех жителей. На площади города еще на кануне было поставлена сцена, но даже местные работяги не знали, для кого она предназначалась. На самой площадке у дальней стороны поставили огромный плазменный экран. Вход на сцену был организован через арку, поэтому все остальное пространство вокруг было закрыто, и совершенно не было возможности заглянуть по другую сторону и узнать, что же за сюрприз приготовили нам организаторы. Внезапно прозвучала торжественная музыка, и на сцену вышел первый герой. Зрители восторженно приветствовали этого человека, вокруг раздавались радостные возгласы и громкий свист. Худощавый старичок в белых одеждах и большой синей шляпе волшебника поклонился и начал свою речь.
- Дорогие жители вива, мне, старожилу этой популярной всемирной игры, выпала честь открыть торжественный парад всех знаменитых и популярных героев нашего мира. Сегодня здесь собрались многие из тех, кого мы называем «Легендами» вива. Много времени прошло со дня рождения первого города - Арадона. История наша знает много легендарных событий, где, конечно же, жили и прославились свои герои. И все эти сказания обязательно возродятся в вашей памяти, потому что именно герои тех дней предстанут перед вами сегодня. Объявляю парад открытым.
Огромная площадь города Дорикана могла вместить всех желающих поучаствовать в параде.
- Парад открывает элита руководящего состава мира вив!
Заиграл оркестр, первыми круг почета открыла колонна судей. Стройный отряд из людей в черных мантиях двинулся на площадь. Кто-то из толпы, воспользовавшись моментом, громко выкрикнул проклятье вслух. Один человек в первом ряду споткнулся и грохнулся на землю. Он в тот же момент вскочил на ноги и вернулся в строй. Простой люд начал перешептываться. Кто-то спросил, что случилось. Соседи отвечали, что GJ-я бог не возлюбил и ткнул пальцем в грешную душу. Сердце палача вздрогнуло, нога оступилась.
Следующая очередь совершить торжественный круг выпала отряду стражников, во главе которых шел и командир. Грохот и лязг доспехов заглушал звуки оркестра.
- kymyshka рулит! – выкрикнул молодой человек из толпы.
Но девушка никак не среагировала. Долгие годы службы, стальная дисциплина и определенный образ мышления выработали привычки настоящего стражника: не отвлекаться на ерунду и следить за порядком.
Третьей по счету на площадь вышла колонна священников и служителей слова божьего. Оригинальная брюнетка в стильной миниюбке, средней высоты каблучках и полупрозрачной мантии черного цвета привлекала внимание многих мужчин. Она постоянно пыталась скрыть улыбку на своем лице, но как подобает истинной служительнице, но в итоге не выдержала и рассмеялась. Мистер Кактус оглянулся и произнес порицание вполголоса. После чего леди устремила взгляд под ноги и больше по сторонам не оглядывалась.
Следующей по счету на демонстрацию вышла бригада поваров, посудомойщиков и менеджеров персонала всех кабачков и пивнушек вива. Из всей толпы в первом ряду выделялся «штрих» в белом костюме. В оригинальной шляпе и сигарой во рту мистер Тано хотел было выдвинутся вперед из строя, но леди-босс вернула его на место и дала в руки флаг с надписью «по две штуки в каждые руки». Затем она снова обернулась и сказала:
- Каждый старик знает свое место, а ты все время два стула пытаешься занять!
Тано затянулся ароматом сигары и, повернув голову в сторону, выпустил несколько колец дыма, ничего при этом не ответив.
При появлении следующей группы на площади, возгласы толпы оживились, особенно в той части, где собралась интеллигенция и творческие люди. Впереди всех шагали две очаровательные особы.
- Да здравствует Марго_ТКУ. Ура Лисице! – в один голос кричала толпа.
Девушки радостно улыбались и махали руками в ответ. Большую часть колонны составляли представительницы женского пола. Однако, среди них затерялись и несколько творческих гениев. Самым активным среди молодых людей, конечно же, был СуперСтас.
Парад продолжался до самого вечера. В завершении праздника на сцену пригласили самых ответственных работников. Среди серьезных лиц взрослых тетей и дядей кто-то сумел разглядеть главного редактора хроники вив, все глашатаи городов собрались в отдельной кучке на радость поклонников и поклонниц вива. Журналистов предупредили заранее, чтобы они поумерили аппетит и не докучали попытками выведать все тайны народных любимцев. На сцену опять вышел старичок в белом костюме и заговорил:
- Мне, библиотекарю этого мира, очень приятно, что наши «Легенды» останутся в памяти всех жителей, и, может быть, когда-нибудь придут новые герои волшебного мира, чтобы продолжить дел своих отцов. Наш праздник подошел к завершению. Удачи вам всем в сказочной жизни и успехов в покорении себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group