Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

О - Экономия трафика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dovod

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 0:58    Заголовок сообщения: О - Экономия трафика Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем...
Данная тема возникла в связи с сегодняшним обращением моего внимания на трафик игры.. В течении дня, не очень сильного пользования (несколько пещер, квесты в Тарнии, хаосы в Элаире, ...) При учете чата почти в полном эконом-режиме, у меня получилось порядка 500 мегов.. На работе..

В связи с чем вопросы и предложения... Как можно ужать трафик, если на работе мне не нужно красоты и анимации (и так всё выключено) , а всеми красотами игры я наслаждаюсь дома по безлимиту... Возможно, я не знаю всех возможностей игры, но меня бы устоил вариант правого фрейма без всяких рисунков, картинок драконов, картинок свитов, подарков, и тд... Возможно, на этом месте можно просто сделать хоть текстовую подписть на белом фоне типа "Дракон" и всё. Без рисунка. Где слоты для свит, то просто указать, допустим, "+10:2+4" и я пойму, что слот +10, 2 покупных, 4 халявы. Подарки - оставить текстовую подпись подарка. Ну что то типа такого. Как вариант ввести внизу справа, где все кнопки, кнопку настройки отображения (по типу настройки чата), с кучей галочек, показывать(отображать) те или иные возможности игры. Одним словом, максимально облегчить игру. Я с удовольствием воспринимаю все нововведения относительно внешнего вида, но для служебного трафа это существенно...
Может уже существуют решения данного вопроса, но я их не знаю.. Возможно, можно использовать какието программы сжатия трафика, просьба их озвучить официально...
Поиском нашел тему про клиента для игры, но, так понял, тема благополучно не выжила..
Одним словом, просьба как то подсказать по поводу решения данной проблемы.. Ибо для служебного трафика я готов пользоваться хоть графическими некими изображениями..
Я так понимаю, что и для владельцев маленьких каналов (модемов) это тоже будет большая помощь.
С Уважением, Вит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 мегов за день? Shocked Ищите троян у себя на компьютере... У меня с работы получается около 350 мегов в месяц, но у меня прокси 20 гигабайт и установлен фильтр, отсекающий загрузку картинок из галереи и большие городские картинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dovod

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал об этом тоже...
Смущает то, что 6 гигов за прошлый месяц по биллингу пришелся на ИПшники ВИВа ...
Ибо я сам и админ, и этот траф и контролирую.. Вот и захотелось выянить, где косяк....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellcome2hell

   
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может у вас не сохраняются в темпах картинки? и всё грузится заново каждый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dovod

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellcome2hell писал(а):
может у вас не сохраняются в темпах картинки? и всё грузится заново каждый раз?

Где посмотреть настройки?..

Я хоть и админ, но на такие вещи не обращаю внимания, ибо как в работе не нужно было до этого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron

   
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

админ, погугли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dovod
Здесь в разделе "для новичков" можно задать свой вопрос и получить профессиональный ответ (ссылка не вредоносная- это известный IT-ресурс). Только задавая там такие вопросы не называй себя сисадмином Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dovod

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

das_Tier писал(а):
dovod
Здесь в разделе "для новичков" можно задать свой вопрос и получить профессиональный ответ (ссылка не вредоносная- это известный IT-ресурс). Только задавая там такие вопросы не называй себя сисадмином Wink


Спасибо, гляну..)
И не называю сильно..) Ибо сие мероприятие, как работа с ИЕ мне не требуется в моей работе..)

Зы:
Скорее всего, всетаки трабл был в непонятно чем... Вирусни не нашел, троянов тоже.. Проще переустановить систему оказалось.. Буду еще контроллировать...
Из домашнего компа траф показывает 10 мегов в час, примерно... Скорее всего, это реальные цифры.

Приношу извинения за поднятую тему..., но, всетки от настроек отображения фрейма не отказался бы..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одноглазый_Ворон

   
Сообщения: 877

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dovod
В бытность освоения вива я тоже напоролся на такой трабл.
В день сьедал по 400-600 мегов, о чем очень скоро узнал ибо в то время интернет был лимитный.
Пришел к выводу, что некачественной была именно операционка. ИЕ на ней через определенное время (после переустановки) начинал глючить, что приводило к огромным потерям в трафике.
Короче, меняй операционку.
Те проблемы преследовали ИЕ 5.5 и 6.0, у тебя часом не подобные стоят? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChangLong

   
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На АДСЛ-модеме играл год назад в среднем по 6 часов в день. Полтора гига в месяц. 500 метров за день - чего-то через чур много...Видеоконференций не было никаких?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закешируйте браузер и будет вам счастье.
В своё время, когда сидел по траффику за месяц всего уходило не более 1 Гб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dovod

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одноглазый_Ворон писал(а):
dovod
....Те проблемы преследовали ИЕ 5.5 и 6.0, у тебя часом не подобные стоят? Very Happy


Стоит по умолчанию 6.0 , который шел с СП2 ХП Проф..
Атчот..

Переустановил систему, сейчас кушает примерно 10-12 мегов час.. Так что, походу, всет ки у меня был косяк гдето..

Спасибо всем откликнувшимся..), но полюбому от желания видеть возможность настроек не отказываюсь..)

Иногда и с бука выползал, а там модем-мобила..) Траф там ваще критичен..) Но эт так..) Уже многого хочу..)

Вопщем, щас относительно норм..) Тему или прикрыть, или сделать кнопочку "Настройки" ..))

Всем удачи в Новом году, побед, исполнения желаний..)

Вит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master_igor

   
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ради интереса решил засечь трафик у себя... проверял на двух разных компах.... кушает примерно 10-12 Мег в час... (сижу только в виве)

ПС : мне казалось что раньше процентов на 20 меньше расход был... а может я чейчас просто больше в игре Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group