Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

RG и WiW. /тема Троцкого/
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…Мне хочется лизнуть, и провести рукой,

Коснуться твоих губ и ощутить дыханье…

Остаться в этот миг наедине с тобой

И ощутить тебя, чудесное созданье…


Я помню, как желал прижать к стене

И пить взахлеб, и грубо, поцелуи,

Чтоб чувствовать, как гладят по спине

Твои ладошки, как узор рисуют.


И сколько раз хотелось сделать шаг,

Чтобы остаться лишь вдвоем и близко,

Сорвать с тебя одежду… и, вдохнув,

Открыть тебя… и взять на грани риска…


Мне интересна ты вся и везде…

Твой запах, влажный вкус безумной страсти,

Узнать тебя в предельной красоте,

Быть пьяным от тебя такое счастье…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EveningStar

   
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь СИЛЬНО все... страницы, строки. ПОЭТ, что можно здесь еще сказать? *реверанс* ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове! Мне очень хочется верить, что слово, которое исходит от меня, не калечит окружающий мир. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EveningStar

   
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что Вы, сударь!... Конечно, слово может ранить... но... я таких здесь не нашла )))
Обогащать же можно мир - по-разному... Вам это удалось )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта заметка нашла свое отражение в моем блоге на сайте stadium33.ru, но она ничуть не меньше подходит сюда, и я, чуть изменив один из абзацей, позволю себе, высказать свои мысли и здесь тоже.


ЧО, Олимп Безумия и Долина Обыденности.

Обычный человек воспринимает мир самым обычным способом. Так ему положено. Природой, Богом, инопланетным разумом или еще чем, что вам больше по душе. ЧО (человек обычный) переживает мир таким образом, чтобы быть довольным своим положением. Он получает определенное количество удовольствия и наслаждения и находит правильной жизнь без движения и самореализации. Это чувство самоудовлетворения сохраняет человека от усилий к достижению высших уровней сознания. ЧО - это животное, стремящееся к самоудовлетворению. Сколько % мозга используется человеком в течение всей его жизни? Вот то-то же.

Мы живем таким образом, что возможности эволюции, по сути, минимальны. Реализовать себя весьма трудно. В частности, по теории Гурджиева, самореализация максимально трудна из-за плотности механических законов, которые управляют нашей планетой. Так что, хотя человек спроектирован, так сказать, с потенциальной возможностью к повышению уровня своего бытия, шанс, что какой-то отдельный человек будет иметь успех, очень мал. Проще говоря, мы словно сдавлены в определенных стенах, и вырваться можно только при сверхусилиях. Смотреть и видеть - разные вещи. Мы все это помним со времен, когда зачитывались рассказами о Шерлоке Холмсе.

Платон говорил, что человек так очарован тенями, танцующими на стенах пещеры, и так поглощен этим, что его не интересует мир позади него. Добавлю, что и мир впереди мало кого интересует. Те же, кто делает над собой хоть минимальные усилия, стараясь взглянуть вперед, не всегда понимают в какую, на самом деле, сторону в этот момент смотрят. К чему это я? А вот к чему.

Стены своего самосознания человек раздвигает сам. Собственно, по моему мнению, эти стены он же сам и возводит. Ведь то, во что человек верит, и есть то, в чем он живет. Раскрашенный яркими красками мир - это всего лишь способность мозга ЧО поверить в то, что именно эти краски сейчас перед ним. Достаточно внести в эту картину пару штрихов тревоги и палитра сразу изменится. Солнце будет по-прежнему светить, птицы щебетать, но восприятие уже будет иным.

Настоящим раем для способного ума является игровое пространство. Именно игра позволяет легко раздвигать стены вокруг. Ведь все это как бы понарошку, не по настоящему. Но разве мало мы знаем случаев, когда виртуальное врывалось в реальную жизнь? Да сколько угодно. Потому что, виртуальности на самом деле не существует. Вероятно, можно сказать что человек из Москвы для человека из Самары виртуален, коль они общаются только на страницах форума игры. Однако, разве реальнее этого общение с соседом по лестничной клетке? Ничуть.

Кто верит, что когда мы стараемся в течение боя «заставить» того или иного противника сделать нужный нам ход, это реально? А ведь кто-то верит. Например, я по каким-то одному мне кажущимся верными нюансам, полагаю, что вот именно сюда ударит соперник, то есть сделает сейчас то, что я от него жду. И 10 случаев из 100, когда это случается, дают мне возможность посчитать, что каким-то образом, но я на это повлиял. Помните, как в фантастических романах, карандаш, упавший со стола, топит корабль в океане, вызывая цепочку событий? Так и здесь.

Поверив в это, в этом и живешь. Раздвинув стены своего самосознания, подняв себя на вершину своего собственного Олимпа Безумия, ЧО может отбросить букву О, и оказаться просто Ч - Человеком. А это, как известно, звучит гордо. И мне приятно, что, даже если многие, читая это, посчитают написанное полным бредом, эти люди все равно ближе к Ч, чем многие другие. Потому что, кроме стандартных фрикций Дом - Работа - Дом (или Дом - Работа - Корпоратив - Дом), они способны на нестандартность. Способны отойти от привычного мира вещей и сыграть. В другом пространстве. Которое, на самом деле, гораздо ближе к истинному, чем зашитая в рамки стандартов Долина Обыденности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Najaispolinum

   
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так долго ждала, когда здесь снова появятся очередные шедевры... И это стоило того, чтобы ждать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НебесныйТрафарет3

   
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлило) Всё и сильно… Потрясающе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! На самом деле любой автор, какого бы ни было уровня, старается понять не только себя, но и тех, кто вокруг. А учитывая, что играю я в вив давно, мне хотелось понять какие же люди рядом со мной. Долгое время казалось, что я не нащупываю пульс аудитории. Я даже решил сделать паузу. Но так вышло, что это стихотворение зацепило и выплеснулось сюда. Может даже и не зря. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska_Lady

   
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧО, Олимп Безумия и Долина Обыденности.

сильная вещь... заставила задуматься...
интересно, продолжение будет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zetqip

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин,Троцкий!!!! вышенаписанное ярко и неповторимо)))
Вы ,никогда не задумывылись о том , почему люди не отвечают тем же?))) однозначнобанальные комментарии))) у меня имеется маленькая зарисовочка...корявая , но от души
Лясик и Масик

Мы в ответе за тех, кого приручили….
На бульваре с серой асфальтовой тропинкой сидел маленький серый котёнок. Он вздрагивал от холода и думал о том, как быстро пробежало лето….И поражался тому , что он может видеть, слышать и читать мысли цокающих каблучков, шаркающих ботинок, а иногда и босых пяточек …но это было лето)))

Вот она осень!!! Кто сказал что она золотая, при всём своём блеске в лучах угасающего солнца может всё стать золотым, но мало кто знает что при всём великолепии….осенью холодно…мне об этом мама рассказывала, Теперь я это понял. Вот так подумал Лясик.

Да – я Лясик, а ещё у меня есть сестрёнка, её зовут Масик, но я её давно не видел…расскажу почему. Я вообще думал что я единственный и неповторимый!!!! Но когда я очень хотел появиться на свет я увидел что передо мной появилось белое пушистое препятствие я тогда очень ругался и Масика пихнул лапкой Вылазь!!....Мы появились на свет!!! Как и вся природа в те апрельские дни!!! Мы жили в огромном тёплом подвале. И у нас было окошечко , оттуда исходил свет и мы к нему тянулись, но Мама нам говорила что этого делать нельзя!!! Вы слишком малы , малыши, покормив нас, говорила Мама и уходила, а мы оставались с сестрёнкой и играли в лучах солнца.
Вечером приходила Мама и рассказывала нам перед сном сказки, это теперь я понял что это были далеко не сказки. Мама рассказывала о том , что в природе есть элита- порода и они живут не как мы, я этого не понимал….зачем нужен душ…бррр…..а потом тебя тискают и очень ласкают, а потом выставляют напоказ. А моя сестрёнка Масик очень слушала разговоры Мамы, и в один прекрасный вечер спросила Мама ,а где наш папа и почему я белая и пушистая , а мой брат – серенький и неказистый? Мама промолчала)))
Прошёл месяц… стояла жара , асфальт плавился под каблучками , шаркающими подошвами….а мы с Масиком сидели в нашем огромном подвале и ждали Маму….
В один из вечеров Мама не вернулась, её не было и на следующий вечер…прошло три дня Мамы не было!!! Масик сказала, что не хочет больше сидеть и ждать…а если подробнее- то сказала что она –ПОРОДА!!! И ушла…в это квадратное светлое отверстие…я очень кричал – НЕ УХОДИ!!!!!! Больше я её не видел….до определённого момента….
А у меня есть выбор, подумал Лясик?
И вышел …СВЕТ!!!

На бульваре с серой асфальтовой тропинкой сидел маленький серый котёнок. Он вздрагивал от холода и думал о том, как быстро пробежало лето….И поражался тому , что он может видеть, слышать и читать мысли цокающих каблучков, шаркающих ботинок, а иногда и босых пяточек …
Я пришёл в этот мир….я прислушиваюсь, приглядываюсь я вижу и слышу!!!
Был огромный подвал- теперь есть мир…я оглох от стрекотаний людей….они проходят мимо, но я их – слышу..
БАБУШКА: бедный котёнок- кормит меня каждое утро …и вспоминает ДЕДУШКУ, который прошёл ФИНСКУЮ ВОЙНУ , ВТОРУЮ МИРОВУЮ, и сгинул в лагерях ГУЛАГа…..
БОМЖ: пытается меня покормить, но мне больше приятны его ласки за ушком….мррррр, мне хочется сказать БОМЖ у меня много запасов и я знаю , как жить))) пойдём со мной… но он меня не слышит…..ВЫПИТЬ и УМЕРЕТЬ– я слышу от него…и так каждый день…
ОТДЕЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ- ДЕТИ: ой какой хагошка….ты мну любимый….ты будешь со мной играть…и тут крик!!! Не трогай – он блохастый….а чем мои блохи досадили людям?
…….. и цокающие каблучки……они проходят мимо меня ежедневно)))
МРРР))) Я никогда не видел такой девушки, а она на меня никогда не обращала внимания(((
Но эти цокающие каблучки по асфальту…..домой!!!!, но почему она очень часто кричала, разговаривая с мужчинами у подъезда, а они её хлестали по щекам…она уходила и плакала, хлопнув дверью))…ПОЧЕМУ?

Вот она осень!!! Кто сказал что она золотая, при всём своём блеске в лучах угасающего солнца может всё стать золотым, но мало кто знает что при всём великолепии….осенью холодно…мне об этом мама рассказывала, Теперь я это понял. Вот так подумал Лясик.

В один из осенних вечеров , она сидела и плакала у подъезда в нашем огромном доме с таким огромным подвалом. Я , Лясик , подошёл и сказал мурррр
она меня взяла на руки и всё рассказала….неттт….я просто читал мысли и слушал….а она разговаривала
…….мне Лясику очень понять………….
Но это другая история))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпожа Zetqip! Появление Вас в этой теме столь неожиданно, что я, пожалуй, позволю себе небольшой экспромт. Который, кажется, получился не совсем таким простым, как мог бы...

----------------

Я жду тебя…

Горячее летнее море… Волны, словно в безумной атаке, бросаются на прибрежный песок и откатываются назад, чтобы вернуться… Сверкающие на камнях капли слепят глаза… Легкий бриз приятно ласкает обнаженную кожу, заставляя закрыть глаза от накатывающей истомы…

Я жду тебя…

Пальцы сжимают листки бумаги, на которых ты выводила слова… Бумага смешивается с мокрым песком, комкается, сливается с окружающим миром… Слов уже не разобрать, только мысли еще слышны. Их песком не заглушить…

Я жду тебя…

Шум воды… Такой же, как в первую нашу встречу… Когда ты вылетела из волн счастливая, смеющаяся, горячая… Ты шумела вместе с водой, и как два непокорных ребенка вы каждую секунду меняли действительность. Вами нельзя было не любоваться… А потом ты прикоснулась ко мне…

Я жду тебя…

Песок уже горячий, солнце в зените, но я не хочу уходить. Мне кажется, что каждая песчинка помнит блаженство тех секунд, и я словно говорю с ними. Они мне рассказывают как это было видно с их стороны… Как ты, безумно красивая, упала рядом со мной, и вдруг провела пальчиками по моей руке… Такая незнакомая и такая близкая…

Я жду тебя…

Никогда прежде мне не приходилось видеть тебя. Но я знал, что ты обязательно есть… В моем мире всегда было место, которое было заполнено предвкушением… Предвкушением тебя… Прости, что иногда я переставал верить в то, что ты существуешь. Это все облака, они скрывали от меня солнце и прятали небо…

Я жду тебя…

Я чувствую, как поет песок под твоими ногами… Ты идешь ко мне… Приближаешься… Я еще не вижу тебя, но я знаю, что с каждым мигом ты все ближе… Песчинки струятся по моим ладоням и, ускользая сквозь пальцы, смешиваются друг с другом… Мы ждем тебя… Песок, волны, солнце… и я…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zetqip

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно радоваться восходу ласкового Солнышка, можно умиляться щебетанию милой пташки. Каждый человек, пришедший в этот мир радуется чему-то разному и это зависит от событий, происходящих в тот или иной момент. Но есть одна радость, которая постоянна и незыблема. УМЕТЬ МЕЧТАТЬ. Ни одна сила мира не сможет запретить мне этого делать. И для меня это-великая радость.

Господин,Троцкий! Можно вопрос? Что для Вас является великой радостью?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великой радостью? Кто измерит величину той или иной радости?)))

Давайте ограничимся тем, что очень важной для меня является радость предвкушения. Действительно, важной. А предвкушение чем не мечта? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zetqip

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин,Троцкий!
А Вы- плотоядны))) Ах,какое слово "предвкушение". Дальнейшие ассоциации, связанные с этим словом-неутешительны. Вот такая цепочка получается: предвкушение-сам процесс принятия пищи(но очень приятный, тем- более когда развиты вкусовые рецепторы)-насыщение....А дальше? Конец мечтам? Или же всё циклично? Дальнейшее чувство голода и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы любопытны...

Насыщение - это приятный процесс. Главное, чтобы не было пресыщения, согласитесь?! Разнообразие ингридиентов, умение варьировать соусы и экзотику, введение в это действо различного вида жидкостей в разном их состоянии (лед, кофе, мед... etc) способно возводить нас на вершину наслаждения и, одновременно, низвергать в пучину желания вернуться обратно...

Я, безусловно, плотояден. Даже, а может и особенно, в предвкушении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zetqip

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой аппетит возбужден Вами до предела)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Straif

   
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя фраза звучит..хм.. завораживающе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баллада (короткое песнопение тролля)


* * *

припев

Голос трепетный,
Очень близкий,
Чуть подайся вперед
И коснешься губами.
Сердце ухает где-то,
Где-то там,
Очень низко.
Руки тянутся
Соприкоснуться с руками.

--

Этот шепот,
Дыхание,
Всхлипы,
Безумье...
Словно в море ночное
С обрыва,
Со скал.
И она,
Что твоим овладела сознаньем,
Как волна,
Как огромный катящийся вал.

И когда твои руки
Срывают одежду,
Когда слух
Наслаждается тихой мольбой,
В этот миг
Понимаешь, что не было прежде
Этой страсти и нежности
Рядом с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EveningStar

   
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все пыталась подобрать слова ... об этом предвкушении и воспевании... слова убегают, а впечатления: как от сильной песни: подымается к горлу, остается в голове: то ли петь, то ли плакать, то ли смеяться?... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз, начитавшись плохой поэзии из-под женского пера, я решил попробовать написать от женского лица какую-нибудь любовную зарисовку. Написав, убрал в стол. А вот сегодня захотелось выгнать под свет софитов те самые несколько строк...


* * *

Он был странен и взгляд его сеял тревогу,
Голова чуть кружилась,
А сердце ждало.
Наша встреча была порождением рока,
Как же долго ждала я...
Ну, вот и пришло!

Ожидание встречи, попытки вслепую
При закрытых глазах
Догадаться, что он
Где-то рядом и ждет он меня вот такую,
Что он хочет сказать мне,
Как сильно влюблен.

Как он ждал меня долгие-долгие годы,
И, скитаясь по миру,
Мечтал о любви.
Как искал этот взгляд, словно тайну природы,
Представляя во снах
Очертанья мои...

Слыша эти слова, я сжимала колени,
Исполняясь томленьем
Где-то там, высоко.
И, скрывая глаза за букетом сирени,
Я поверила в сказку,
В любовь, и в него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение 90-х. Обнаружил одно стихотворение, которое написано было под влиянием мыслей о любви. "А он не поймет, что просто сошел с ума" - таковым было рабочее название. Оно так и не стало отлаженным произведением, оставшись в изначально написанной форме именно потому, что в том варианте, в котором оно существует, оно меня как раз цепляет особенно сильно.


* * *

На чистом листе появляются тени,
Из них я рисую слова и мечты.
За ними приходят минуты сомнений,
Когда я пытаюсь понять
Кто есть ты?

Когда я пытаюсь увидеть в тумане,
Что будет назавтра,
Когда я проснусь.
Когда меня снова твой образ поманит
И я в тебе, с радостью, растворюсь.

Ты ангел и демон,
Ты счастье и горечь,
То рвешься ко мне, то стремишься назад.
Часы отбивают еще одну полночь,
Когда мои губы от жажды дрожат.

Мы словно идем по невидимым рельсам,
И вроде бы рядом,
Но вместе не быть.
И видим друг друга нечетко, как будто бы мельком,
И очень стараемся сразу об этом забыть.

Трусливо стираем из памяти страсти страницы,
Сжигаем стихи,
Не звоним и не пишем письма.
Любить - это страшно!
И каждый безумно боится,
Что это именно с ним сегодня случится,
А он не поймет,
Что просто сошел с ума.


P.S. Несоблюдение размера намеренное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня можно поздравить меня с днем рождения!
Подарки принимаются, поцелуи ожидаются, откровения приветствуются!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess90

   
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:35    Заголовок сообщения: ПоЗдРаВлЯю!!! Ответить с цитатой

ой)) дедулитька мой любиимый)) с Днем Рождения Тебя!!!!!))
всего тебе самомго самого саааааамого лучшего)) желаю здоровья, все остальное приложица, если еще нету)) и продолжай радовать всех своими замечательнымим произведениями)
люблю тебяяяяя)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Najaispolinum

   
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днём рождения, господин Троцкий!
Желаю вам вдохновения почаще и побольше Smile




З. Ы. - Откровение: я от Вас фанатею Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, милые дамы! Very Happy

Внучка у меня, хоть и молода, но уже Дама! Поэтому это обращение я могу использовать по настоящему. Wink

Ну, а Леди Naja столь блистательна была на последнем балу, что блеск ее великолепия мне не забыть никогда. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group