Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

История одной любви...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллэя

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 21:22    Заголовок сообщения: История одной любви... Ответить с цитатой

Был летний солнечный день. Люди гуляли по Заорнской площади, веселились, еле в таверне мороженое. За столиком сидела девушка необычайной красоты. Она сидела одна, пила кофе и смотрела вдаль. Как же красив дневной Заорн: солнце светило настолько ярко, что город был как - будто усыпан золотым светом. Вдали просматривались башни Арадона. Но тут ее мысли прервал мужской голос:
- Простите, все столики, к сожалению, заняты, а я так хотел выпить стакан сока. Могу я к вам присесть?
Она перевела свой взгляд на него. Перед ней стоял сильный, мускулистый воин, одетый в доспехи. Но больше всего девушка обратила внимание на его глаза: они были похожи на два бездонных озера, в которых хотелось утонуть.
- "Садитесь" - с улыбкой ответила она.
Он сел. Девушка отвернулась к окну, продолжая любоваться пейзажем, но ощущала на себе его взгляды:
-"Прекрасная погода, не правда ли?" - попытался завести разговор он.
- "Да, но видели бы вы Дориканский закат" - ответила она.
- "А вы не из Заорна?".
- "Нет, я живу в Дорикане. У меня там друзья и клан".
Незаметно они разговорились. Оказалось, что у них очень много общего. Он рассказал ей, что хочет создать свой клан, а она ему, смеясь, жаловалась, что ее хотят выдать замуж за соклановца. Разговаривали они очень долго, и когда девушка посмотрела в окно, то воскликнула:
- "Боже! Уже стемнело, а одна я боюсь добираться до дома"
- "Может я смогу вас проводить?" - с надеждой спросил он.
Сердце красавицы бешено застучало. Она не знала, соглашаться ей или нет, но внутренний голос говорил: "да, соглашайся, это встреча перевернет всю твою жизнь". Собравшись духом девушка сказала:
- "Хорошо".
Они вышли из таверны. Было прохладно. Она шла и дрожала от холода. Неожиданно ее плечи почувствовали тепло:
- "Я вижу ты замерзла, вот, возьми мою куртку." - сказал он ей.
Она улыбнулась. Сердце ее успокоилось. Наступило блаженное спокойствие. Они подошли к дому ее подруги. Он спросил ее:
- "Могу я увидеть тебя завтра?"
- "Я бы с радостью, но нет, завтра я улетаю домой в Дорикан, так что если есть желание, пиши письма." - с улыбкой сказала она.
Прошла неделя. Возвращаясь домой с очередной кланки, она встретила свою подругу:
- "Привет! Ищу тебя ищу, тебе письмо, из Заорна!" - лукаво сказала подруга.
Сердце нашей героини застучало снова. Она распечатала конверт, и была несказанно рада: он написал ей письмо. С трепетом девушка перечитывала каждую строчку. Мысленно, она прокручивала их первую встречу, но тут послышался голос подруги:
- "Ты так рада этому письму. Что же это за таинственный незнакомец?"
Девушка с жаром начала пересказывать ей о их знакомстве. Реакция подруги ее смутила:
- "Да ты влюбилась!" - воскликнула подруга.
- "Ничего я не влюбилась" - обиженно сказала наша героиня.
- "Влюбилась, влюбилась! Ты не одному письму не радовалась так, как этому. У тебя глаза заблестели как два бриллианта".
После ухода подруги девушка задумалась. Неужели одна встреча так поменяла ее в глазах окружающих? Почему этот парень занял в ее жизни такое важное место? Она села на стул, взяла ручку и написала: я приезжаю в Заорн завтра, днем, встречай...
В этот день в Заорне было как обычно солнечно. Она осторожно сошла с катапульты и начала искать его глазами, но не находила... Но вдруг чьи - то руки закрыли ей глаза:
- "Я знаю, что это ты" - ласково сказала она.
- "Просто хотел как - то необычно тебя встретить" - смущенно ответил он.
- "М - м - м, тебе это удалось".
Прошел месяц. Заорн стал ей родным домом. Она подружилась со всеми его соклановцами, познакомилась с друзьями. Жизнь была похожа на сказку, пока она не увидела подругу, которая шла с чемоданом по площади:
- "Ах вот ты где! Мы ее ищем - ищем, чуть с ума не сошли, а она тут посиживает на лавочке с книжечкой!" - возмущенно сказала подруга.
- "Милая, ну не обижайся. Я тебе сейчас все расскажу."
- "Ой, ну ладно, только давай выпьем в таверне кофе, а то я ужасно хочу пить".
Они пришли в таверну, сели за столик и начали разговаривать. Девушка рассказала подруге, что хочет здесь остаться жить, быть рядом с ним, но есть одно "но":
- "Ну и в чем же дело?" - с интересом спросила подруга.
- "Понимаешь, я не знаю, нужна ли ему. Может я уже надоела, а он не выгоняет меня из скромности".
- "Мда, фантазия у тебя всегда была буйная. Оставайся и живи. Если ты понадобишься клану, мы тебя вызовем.
Подруге удалось успокоить девушку, но наша героиня все равно переживала. Каждый раз ее сердце билось при встрече с любимым, но она боялась того, что у него к ней нет чувств, а спросить прямо не решалась.
Ах, как же прекрасен вечерний Заорн! Он весь переливается разноцветными огнями, народ гуляет и веселится. В таверне трактирщики только и успевают готовить кулинарные шедевры и носить их за столики. В самом уголке сидело четверо: он, она и двое его соклановцев. Они мило беседовали, смеялись, рассказывали друг другу интересные истории. Но их разговор прервал знакомый девушки, который подошел к столику, держа какую - то коробочку в руках:
- "Привет" - с радостью в голосе сказала она. - "А что это у тебя в руках?"
- "Привет. А вот что!"
Он осторожно открыл коробочку. В ней сладко спал маленький рыжий котенок. Он был такой маленький, хорошенький пушистик, что в него невозможно было не влюбиться:
- "Ой, какая прелесть!" - воскликнула она. - "Сколько ты за него хочешь?"
- "Деньги мне не нужны. Я подарю тебе его в качестве свадебного подарка".
- "А не слишком ли дорогая цена?" - заметила соклановка.
- "Либо так, либо никак".
Вдруг возлюбленный нашей героини встали из - за столика, и ушел. Над столом нависло молчание. Его нарушила соклановка ушедшего:
- "Я что - то не то сказала?"
- "Да ты тут непричем." - с грустью ответила наша героиня. "Похоже он вряд ли вернется... Может быть по домам?"
Все согласились и разошлись. Она побежала искать его, но к сожалению не нашла. Слезы, которые текли из ее глаз, были похожи на бриллианты, но на те, которые не доставляют радости. Дойдя до дома, она обнаружила письмо в конверте. Оно было анононимным, но девушка сразу поняла, кто автор. В письме было написано: прилетай завтра в Арадон и зайди на почту. Тебя ждет там сюрприз.
Утром девушка прилетела в столицу и сразу же побежала на почту. Придя туда она спросила:
- "Доброе утро. Для меня должно быть что - то оставлено".
Ей передали белую коробочку с красным бантиком. Как же хотелось узнать, что там находится. Она села на лавочку, развязала бантик, и открыла коробочку. В ней лежало алое сердце и на нем что - то было написано, только как - то странно, иероглифами:
- "Ну и что же здесь написано?" - подумала она. - "Хм, кажется я знаю к кому обратиться."
Она пошла на почту и написала свой знакомой письмо, с просьбой, перевести написанное. Через 5 минут ей пришел ответ. Знакомая писала: тебя спрашивают, да или нет... Она была в шоке... Ведь он предлагает ей замуж! А вдруг нет? Но сердце ее подсказывало, что да. Она купила сердечко и написала на нем по - японски: я согласна. Потом красиво упоковала его и отправила.
И звенели колокола... И гулял весь Заорн на этой веселой свадьбе, где были самые красивые и счастливые жених с невестой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем столько кавычек? Глаза режет, не могу читать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дух_Rico_Moscow

   
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при диалоге кавычки не ставятся.
произведение почему-то не оставило никаких эмоций.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарилла

   
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось=))))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group