Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Статья что поможет вырости новичкам.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюсля

   
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много ошибок и неточностей...
банально - продажа вещей перед взятием лицензии
нулевка вообще не влияет на бп - смысла продавать нет.
если вещи аповые - имеем: скажем бронзовая курточка - 1 ап стоимость 300 монет. при ее продаже за 85% (это если не утиль) получим 255 монет, потеряв 45 монет на продаже (затем же ее придется покупать снова - если не собираешься расторговываться до загорочного перса, а это вредли метод для всех - только для тех, у кого неплохая поддержка среди продвинутых игроков - а им помощь не нужна), получаешь выгоду в 30 монет на лицензии... общий зачет - -15 монет. единственно изза чего стоит продавать - это если бп после продажи падает до 20 (тогда реальная экономия на лицензии) и если хочешь увеличить количество денек в кошельке.
все остальное тоже требует доработки... я бы сказала что большинство советов очень сомнительны - в том смысле, что вобщемто по ним можно действовать, но это и не идеальный и не единственный путь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штуцер

   
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мюсля, так будь добра, запость идеальный пожалуйста. Или хотя бы лучше предложенных. А то 3 боя до БГ, а что дальше делать - не вполне очевидно. Этот топик из гайда превратился скорее в эдакий консилиум светил (кто видел - поймет о чем я =) ), где все друг другу противоречат. Ребят, проще нужно, с более практическим подходом к описанию. Все-таки тема была создана что б помогать, а не друг с другом лишний раз поспорить. Пока что она больше запутывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado3

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у тя 5 чистых апов..нулёвка сильно влияет на бп...а бои на арене необходимы для зарплаты...и вообще есть же уже статья посвящённая новичкам..достаточно хорошая и грамотная..вот тока кто автор не знаю..

"Совет: не покидайте Элаир пока не заработаете как можно больше монет. Поэтому не нужно распределять 4-ый АП на жизнь, силу или магию, до самого последнего момента - пока общее количество боев меньше 150.


Перелет из Элаира - это ваша единственная возможность сменить расу без перевода денег в игру.


Выбор родного Города. Особых преимуществ у какого-либо города нет, по крайней мере для новичков. Но вы можете в любое время перелететь в другой город на катапульте за 5 монет.


После прилета в Большой Город прочитайте письма присланные Мэрией.


За что платим в городе
налог за проживание в городе (с 5 БП). 1 монета за каждые 5 БП;
за вход в таверну (с 5 БП). Абонемент на сутки 5 монет;
за ремонт вещей (при прочности 95% или 90%);
за лицензии (штурмовика или ремесленника). От 100 монет за первую неделю;
за карту квеста в таверне, 1 квест - 10 монет



Кредит
Многие советуют после перелета взять кредит в банке, это позволит вам купить еще пару АПов и более уверено ходить в Ясли. Чтобы кредит был больше, сначала заберите временные вещи из склада, тогда ваш БП возрастет и кредит тоже.



Первая ваша цель - накопить деньги на собственный "нулевой комплект" - стоимость каждого предмета 100-200 монет. У вас часть этого комплекта уже есть (это "подъемные" вещи со склада), но их потом заберут - так что копите на свои. Не забывайте что вещи надо чинить (при прочности 95% или 90%). При прочности ниже 90% они часто не срабатывают.


Заработок
Ваш вариант - обычные дуэли. А более хороший вариант - это дуэль на "голых" апах (тогда и вещи ремонтировать не придется). Только заявку лучше подавать как на обычную дуэль, а не как дуэль без вещей - так больше денег получите.
Будьте очень внимательны к тому кто присоединится к вам в дуэли!
Обращайте внимание на:
животных (лошадь, грифон, дракон, белый единорог),
использование зелья жизни и зелья силы (приписываются красным цветом к основным параметрам),
храмовую магию,
спецвещи (из раздела СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ в магазине),
арендованые вещи
клановые вещи.
Из групповых боев без вещей (б.в.) практически бесприбыльные - "Хаосы б.в." (весь проигрыш оплачивает игрок), более прибыльные - "Группы б.в."



Квесты

Цель квеста - убить Дракона и получить за это ресурсы, которые потом можно продать или утилизировать. До встречи с Драконом вы можете встретить других монстров, различные препятствия и бонусы.
В квесты сейчас без вещей из СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ, щита мастера или вещей мага лучше не ходить... Очень тяжело, и никакой прибыли. Хотя попробовать и убедиться можно Smile



Лицензия ремесленника (не для аптекарей)

Бывают периоды в игре когда ресурсов катастрофически не хватает! Проверяйте перед покупкой лицензии полки магазина.

Идеальные уровни для покупки лицензии - 10 или 19 БП (чем больше чистых тем лучше).

В Арадоне и Дорикане для каждой расы свое ремесло (аптекарь, кузнец, ювелир). В Заорне можно купить лицензию Мастера, она дороже чем обычные, но Мастера могут изготавливать любые вещи из магазина. Лицензия мастера может стать очень выгодным делом, но торговать с ней выгоднее не в Заорне, а в других городах, т.к. в Заорне очень большая конкуренция!
Не изготавливайте вещи про запас - лучше всего найти клиента получить заказ и сделать предметы.

Сначала постарайтесь окупить свою лицензию, а за день до окончания вы можете сделать вещи и себе

Для удачной продажи:
все разговоры вести посредством личных сообщений (правый клик на нике в чате > Личное сообщение);

делаете предмет и заходите в магазин в любой из отделов;

пишите в личку "готов";

ваш клиент покупает предмет и сразу же должен написать в личку - "+";

вы жмете на надпись "Сдать" рядом с предметом, и в открывшемся окне должна появиться кнопка "Сдать" жмите ее как можно быстрее. Если на кнопке написано "Утилизировать" выходите из отдела и снова жмете надпись "Сдать", если после двух раз надпись на кнопке не изменилась значит кто-то вас опередил:(
после удачной продажи можете сделать подарок клиенту (цена подарка = 2,5 - 5% от стоимости проданной вещи).
Не стоит флудить в чате рекламой. Это многих раздражает и отбивает всякое желание покупать что-либо у этого ремесленника. Лучше вежливо предлагать свой товар в личку, так гораздо быстрее можно найти покупателя.



ИПМ
Ежемесячно (в начале месяца) в городах начисляется так называемая "зарплата" за ИПМ ! В тонкости ее расчета вдаваться не буду, но примерно можно считать так - за 1 ИПМ - 3 монеты. Как ИПМ зарабатывается читайте в Энциклопедии.



Нападения монстров
Отдельных монстров можно встретить где угодно - в таверне - в своем доме и просто на площади (зависит от состояния Пограничного замка)! На случай такого нападения имейте при себе одетыми свитки! Шанс прикончить монстра со свитками все же выше чем без них. За каждого убитого монстра вам будет начислена премия +1 ИПМ (а иногда и деньги дают), в случае проигрыша или ничьи снимут 2 ИПМ.
Из групповых нападений монстров для новичков подходят только нападения на таверну (уровень защитников до 15 АПа). Но в бой лучше заходить защищенными по максимуму , так как при проигрыше Таверна будет разграблена на 30 минут, а с вас и ваших соратников снимут по 2 ИПМ. В случае же победы вы получите 2 ИПМ, и есть вероятность отнять у монстров несколько свитков (чем больше набьете тем больше шансы)



Чего не стоит делать!!!

Ходить на групповые игровые возможности против монстров(замки, МК) без одежды и свитков.
Начинать рассовые бои (к этому бою может присоединиться игрок любого уровня начиная с 3-го). Рассовые бои - развлечение для танков)
Заходить в рассовые нападения монстров пока у вас не будет 40 чистых АПов, тяжелого комплекта и нескольких слотов свитков, или пока вам не разрешат!
Ходить в обычные хаосы "голыми" и без защиты от магии вообще (как ходят некоторые). Если в массовый бой на малых апах влез игрок в вещах из спецкомплектов (эти вещи легко узнать по дизайну), а также в любых вещах дающим защиту от удара более 7, НЕ БЕЙТЕ по таким игрокам. Пропускайте их в бою, сражайтесь с другими. Оставьте их таким же игрокам в своей команде или же принимайтесь за них тогда, когда все другие оппоненты повержены. Но - следите за таймом с этими игроками. Если тайм близится к нулю - придется бить. Также остерегайтесь игроков с клановыми вещами. Эти кольца вместо удара усиливают РИКОШЕТ, и от них вам может очень нехило достаться "на орехи" (рикошет предметов бьет всегда на 100%);

Часто на город нападают группы больших монстров - обычно эта группа из 11 монстров. На арене появляется сообщение - группа 11 на 20 - это означает что в группу защитников приглашается 20 персов. Так вот, так как монстры эти очень сильны - то в группу защитников вначале вливаются "танки" и "бтр" и только в самом конце - при тайме меньшем 100 секунд, можно влиться и волшебникам АП которых меньше 30, при этом уровень жизни должен быть не меньше 72!
Не стоит сразу покупать тяжелые вещи, они увеличат ваш БП, и вы быстро потеряете все деньги на налогах и дорогом ремонте



И последнее! Выходите из игры только нажатием кнопки Выход - в правом нижнем углу, иначе после выхода на вас может напасть монстр и вы проиграете по таймауту, чем ухудшите свою статистику и потеряете 2 ИПМ.


И самое последнее - прежде чем задавать вопросы страже, прочитайте "Вопросы и Ответы" на Площади

Всем удачных боев!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado3

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя про ясли здесь тоже вроде ничего нет...но в них ходить НЕОБХОДИМО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legolag

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила штурма замка "Ясли"
1. без доспехов и свитков вход в ясли запрещен, не отремонтированные доспехи приравниваются к их отсутствию!
2. заходить надо по схеме 1234-4321 не считая убитых
3. Заходить в комнаты не задерживая других участников штурма
4.ДРАКОНОВ НЕ ТРОГАТЬ пока живы дворги, шегры и марлоки(если это не оговорено другими штурмующими)
5. жизнь в замках не восстанавливается, после штурма обязательно нужно покинуть замок и лечиться дома или в таверне!
6. Танкам жить до чердака и не опускать хп ниже половины!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado3

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одежда ясельного танка:

Ювелирка: кольца бронзовые - 3 шт. кулон бронзовый браслеты оловянные - 2 шт. Доспехи: шлем жестяной щит мастера кольчуга жестяная сапоги вайлочные Оружие: копьё ХотЛог Этот прикид дает: 9 силы 11 защиты 3 рикошет 4 защита от рикошета 13 АПов Если добавить еще 6 чистых, то как раз получится 19 АП и БП ))) это оптимальный вариант для яслей
вмсето щита мастера мона щит с кманем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колдун2007

   
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 кольца бронза!!!!!!!!!!!!!!!!!!лучше 3 кольца олово или вообще без колец!!!!!!!!!!!Лучше чистых побольше и магию 10 чтоб +5 кушать.
И ещё слот армов чтоб турики не сильно возникали!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wалькирия

   
Сообщения: 706

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 4:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли чудится, то ли подобное уже тут проскакивало как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madArx

   
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legolag писал(а):
Правила штурма замка "Ясли"
1. без доспехов и свитков вход в ясли запрещен, не отремонтированные доспехи приравниваются к их отсутствию!
2. заходить надо по схеме 1234-4321 не считая убитых
3. Заходить в комнаты не задерживая других участников штурма
4.ДРАКОНОВ НЕ ТРОГАТЬ пока живы дворги, шегры и марлоки(если это не оговорено другими штурмующими)
5. жизнь в замках не восстанавливается, после штурма обязательно нужно покинуть замок и лечиться дома или в таверне!
6. Танкам жить до чердака и не опускать хп ниже половины!!!!


пункт один действует на персонаже 10 и большего апа, меньше могут идти как угодно.

По одежде, в яслях чистые не рулят, рулят вещи Wink проверенно многократно!!! Smile

ЩЗ лучше для ясель чем ЩМ Wink а ЩМ лучше для рессов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado3

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олово на малых апах поднимет твой бп..поэтому...в яслях лучше уж бронза...а по поводу щита...щит мастера сложно достать..так что спорить о том как он себя ведёт в яслях бессмысленно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колдун2007

   
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольца олово пусть поднимают бп,но зато не поднимает уровень.
Кольца бронза по 1 апу добавляют и на монстрах это отражается.
Чистые тоже нужны!!!!!Свитки хавать надо + легче аптечить потом а не думать куда вещи сбывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado3

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы говорим о яслях!!об одежде для танка...чистые действительно в яслях не очень важны...рулит одежда...и в квестах чистые не нужны...дальше каждый выбирает сам для себя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идущий-на-смерть

   
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как повысить статус игрока?! где он зарабатываеться?! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть статус в Вашем понимании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идущий-на-смерть

   
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это есть "очки опыта" ! где их получить!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrisha

   
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нет такого, как опыт. Тут есть деньги! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taimen

   
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperado3 писал(а):
мы говорим о яслях!!об одежде для танка...чистые действительно в яслях не очень важны...рулит одежда...и в квестах чистые не нужны...дальше каждый выбирает сам для себя..

Я думаю последнее время благодаря таким танкам ясли и сливают...
"Танки" такого типа действительно много набивают и соответственно хорошо зарабатывают, но часто мрут на первом, еще чаще на втором и почти всегда на третьем этаже, а ясли приходится брать малькам или сливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archer22

   
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё раз перечитать правила штурма..а где умирать это личное дело каждого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carnil

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о квестах )
Я не могу однозначно себя назвать мастером этого ремесла, однако именно там я и рос , после того как по прилёту с Элаира 2 недели поаптечил, ясли и горки я пропустил...
Самый идеальный вариант - добыть щит мастера (далее ЩМ), да ! это не просто но даже с небольшим сроком жизни он себя окупит ))
в квесты брал ЩМ и бронь мираж (можно заменить кирасой лёгкой), хотлог и 1 или 2 оловяных браслета ) таким образом получаем солидную защиту для центра ( пояс-корпус) в ближнем бою. Брал 2 чистых апа ( я эльф и ставил 30 хп) гному лучше кинуть в магию а человеку можно и с 0 чистых. на таком уровне и с таким набором вещей вы становитесь практически неубиваемы даже в ББ. Свитки читал только на драконе или на последнем монстре ( пару раз открывал карту полностью )
Если не удаётся найти ЩМ и есть возможность купить СП... или же вы же собираетесь покупать комплект - начните с брони и щита ))
То что я описал не есть догмой и буду рад если меня ктот поправит если я неправ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carnil

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое дополнение - если дополнить вышеописаный комплект кулоном весна ( когда я ходил в квесты его ещё не было), то слабые монстры вместо того чтоб убивать вас ещё и подлечат после ям))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаховчанин

   
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:31    Заголовок сообщения: + Ответить с цитатой

я думаю, что только клан сейчас лучше всего может помочь новичку. вот к нам пришел новичек, зовут его ВИП. за 1 день купил 26 новых апов. рост вроди нормальный, неплохой такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ищо надо Сп всем выдовать, чтобы была лекче расти савсем.
А всякие штуки сделать чтобы ничинить нинада была, а то стока денюг уходит жуть.


Если серьезнее - статейка хорошая, только почему-то в ней и впрямь упущены Ясли. Кстати, Шахрай не совсем прав, говоря, что никто и никогда - мне в свое время ОЧЕНЬ помогли, и советом, и ресами, и скупкой моих свитков, и даже (!) халявным шмотом. Человек пошел так далеко, что даже специально купил у меня нафиг ему ненужные шмотки, чтобы я деньги не терял на продаже.

А вы говорите - никто не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klon_212

   
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Re: + Ответить с цитатой

Шаховчанин писал(а):
я думаю, что только клан сейчас лучше всего может помочь новичку. вот к нам пришел новичек, зовут его ВИП. за 1 день купил 26 новых апов. рост вроди нормальный, неплохой такой.

и ходит он в твоем бывшем комплекте, сдается мне это твой второй перс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАЙ_МЭН

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="desperado3"]

Чего не стоит делать!!!


......
Часто на город нападают группы больших монстров - обычно эта группа из 11 монстров. На арене появляется сообщение - группа 11 на 20 - это означает что в группу защитников приглашается 20 персов. Так вот, так как монстры эти очень сильны - то в группу защитников вначале вливаются "танки" и "бтр" и только в самом конце - при тайме меньшем 100 секунд, можно влиться и волшебникам АП которых меньше 30, при этом уровень жизни должен быть не меньше 72!
Не стоит сразу покупать тяжелые вещи, они увеличат ваш БП, и вы быстро потеряете все деньги на налогах и дорогом ремонте


Хотелось бы дополнить. если уж прыгать маленьким на больших монстров, то им надо стоять и НЕ БИТЬ!!!! так как начинают сыпаться армы и танкам приходится либо есть лишние свиты, а иногда и сливать... Если уж ты меньше 45-50 то просто СТОЙ! и не делай героических никому не нужных попвток....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group