Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Элаир: "школа" не отстает от от больших городов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джавангил

   
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Элаир: "школа" не отстает от от больших городов Ответить с цитатой

Элаир: "школа" не отстает от от больших городов

Сидя вечером в тарнийской таверне и потягивая холодное «Арадонское» пиво, я вдруг подумал: «Что-то давненько я не бывал в Элаире. Интересно, что там сейчас происходит?». Сказано – сделано. Захватив с собой неизменный блокнот и верный карандаш, я отправился к катапульте.

Несколько минут и вот я в «школе». Сразу бросилась в глаза группа юных волшебников возле арены. Учуяв, что происходит нечто интересное, я поспешил туда и не ошибся. Как раз шел финальный поединок 44-го Элаирского Турнира. В центре арены находились человек Петр_Фолька и гоблин N1CAt. Едва я подошел и занял удобную позицию для наблюдения, бой начался.

Уже через пару минут стало понятно, что человек явно более опытный боец, чем его соперник гоблин. Он двигался гораздо быстрее оппонента, ловко поражал незащищенные места соперника, в общем, был фаворитом. К чести маленького гоблина, он продержался очень долго. Лишь в 14-м раунде N1Cat упал ничком на песок арены, а довольный победитель вдруг направился в мою сторону.
Нельзя было упускать такой случай, и я чуть ли не бегом устремился к нему.

Корреспондент: Здравствуйте, примите мои поздравления с победой на турнире.

Петр_Фолька: Спасибо! На самом деле это мой второй выход в финал, он оказался успешнее первого.

Корреспондент: Вот Вы говорите, что не первый раз участвуете на турнире. А чем отличается второй от первого? Появилась уверенность в своих силах?

Петр_Фолька: Уверенность есть всегда. Просто несколько турниров назад я проиграл в финале, выиграв перед этим пять боёв. Сейчас для победы хватило всего трёх. Каждый турнир «индивидуален».

Корреспондент: Надо полагать, что, несмотря на Вашу «молодость» в Мире, опыта Вам не занимать.

Петр_Фолька: Опыта хватает, но в этом нет ничего особенного. Побеждать всегда почётно и приятно! (улыбается)

Корреспондент: По вашему мнению, разнообразили ли элаирские будни проводимые Турниры?

Петр_Фолька: Турниры мне лично очень нравятся. Особенно, когда улыбается удача, как сегодня.

Корреспондент: Можно ли сказать, что теперь у новичков больше возможностей для того, чтобы побыстрее пройти школу и улететь в один из больших городов? Могут ли тут турниры ощутимо помочь или же это скорее удовольствие, чем прибыль?

Петр_Фолька: Я бы сказал турниры - для самовыражения, всегда почётно выиграть что-нибудь! Могут ли они помочь... Сложно сказать, скорее больше опыта получаешь именно в обычном сражении, а турниры, ещё раз подчеркну, для души и самовыражения очень нужны. Она дают определённый стимул. Это лично моё мнение, оно может не отражать мнение большинства.

Попрощавшись со счастливым победителем, я уже было хотел по своему обыкновению, отправится на площадь и посетить таверну, но тут грохот сражения и возгласы бойцов с противоположной стороны арены привлекли мое внимание. Неподалеку от хаоса стояло несколько стражников, о чем-то переговариваясь. Длинный нос журналиста мигом уловил запах свежей новости. Отступать было некуда и я, бормоча про себя что-то вроде «журналистика не для голодных», вприпрыжку помчался к месту событий.

Очень скоро я уже стоял рядом с группой стражников, увлеченно обсуждавших проходивший хаос, который был в самом разгаре. Чутье подсказывало, что бой надолго не затянется, и я решил подождать.

В самом деле, не прошло и нескольких минут, как поединок был завершен. Юные волшебники плотной гурьбой подошли к краю арены, и один из стражников объявил: «К сожалению, в этом хаосе никто не получает приза, так как ни один из участвовавших не нанес нужного количества повреждений!»

Меня заинтересовало это происшествие, и я решил поподробнее выяснить про эти «призовые» хаосы. Первым делом я обратился к тому самому стражнику, что вынес такой неутешительный для «юных» волшебников вердикт.

Корреспондент: Скажите, а что это за призовые хаосы такие в Элаире?

МегаСамец: Обычные хаосы, только проводят их стражники. Да Вы и сами могли это видеть только что.

Корреспондент: Да, было весьма занимательно. И давно они проводятся?

МегаСамец: Давно. Еще когда я сам был учеником в Элаире, они уже проводились.

Поблагодарив за эту информацию стражника, я отправился дальше и на площади встретил Командира Вечернего Дозора, волшебницу Jesebel. К ней я и обратился за помощью, попросив рассказать побольше о заинтересовавших меня хаосах. К моему искреннему сожалению, она ничем не смогла мне помочь, и посоветовала обратиться к волшебнице Алевтине.

Бывшую стражницу, а ныне просто очаровательную эльфийку Алевтину я обнаружил на штурме тарнийской Пещеры Драконов. К моей радости, она согласилась ответить на мои вопросы.

Корреспондент: Добрый вечер. Простите, что отвлекаю от штурма, не могли бы Вы поделиться информацией о призовых хаосах в Элаире?

Алевтина: Здравствуйте. Суть призового хаоса - это выбить больше всех ХР. В основном, такие бои проводят либо стражники, либо служители храма. В чате они объявляют правила. По ним же могут эти правила и изменять, потому что приз будет оплачиваться из их кармана. В хаосах, которые проводила я, нужно было выбить больше 100 ХР. и в этом случае победитель получал образ. Если выбивали меньше, то простой подарок. При этом было неважно - проиграет команда или нет.

Корреспондент: Скажите, а Вам неизвестно, у кого именно возникла идея о проведении этих хаосов? И как давно такие хаосы начали проводиться?

Алевтина: Я их проводила еще в прошлом году. Начала, кажется, в мае. До меня их проводили другие стражники, но я не уверена - хаосы или турниры это были и не знаю, какой был приз.

Корреспондент: Что ж... Пусть это останется легендой. А какой самый дорогой приз был на Вашей памяти за выигрыш в этом состязании?

Алевтина: Кажется, я один раз образ за 5000 покупала. (улыбается)

Корреспондент: Ого! Немаленькая сумма... Я бы не отказался от такого приза. Признайтесь честно - не было жалко? Wink

Алевтина: Никогда (улыбается). Мне нравился сам процесс проведения хаосов, и я даже расстраивалась, если победителя не было. Несколько раз даже планку снижала, лишь бы таковой был.

Как мы видим, Элаир вовсе и не такой уж неинтересный город, как могли бы подумать некоторые. Победить в турнире или выиграть образ– разве это не замечательно? Будем надеяться, что традиция проведения хаосов и турниров не канет в Лету и еще многие и многие юные волшебники, прилетев в большой город, будут щеголять своими образами и медалями.

Автор: Элвега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group