Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Защита города от монстров

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AZAR

   
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 9:41    Заголовок сообщения: Защита города от монстров Ответить с цитатой

Что мы имеем на сегодняшний день:
1. "Защищать город - обязанность каждого", - объясняет нам Мэрия, и запретить любителям легкого ИПМ ходить в расовые бои на мелких апах не может.
2. Немалое количество горожан с приличным БП в расовые не ходят или заходят "погулять" далеко не в лучшей своей форме.
3. За поражение в расе снимают с каждого жителя (старше 20) БП\20 монет. С меня, например, 8, а починка танкового комплекта стоит мне 22. Т.е. с экономической точки зрения, мне выгоднее трижды проиграть, но на защиту не вставать (2 ИПМ мне даром не нужны, как и большинству так называемых "танков").
4. Стража является "организатором" обороны, что выражается в постах типа "До 50 БП не входить до 100 сек", на которые все малыши с удовольствием забивают, а те кто "после 50 БП" зачастую не спешат по описанным выше причинам.
5. Монстры больше ничего не разрушают.

Не нравится мне все это)) Казалось бы, что монстры - главные "враги" для жителей (хотя кто-то верит, что это Темные Confused - такие же живые люди - ну это дело сугубо личное)). Поэтому думаю, что было бы неплохо поднять интерес жителей к обороне города:

1. Пускать в расовые защитников любого БП, но ИПМ начислять только тем, кто набил больше 2% от общей жизни монстров (в группе 20 бойцов, при равномерном распределении все набили бы по 5%)), уменьшим в 2,5 раза, учитывая случай и разность БП защитников).
2% - это около 40-50 хп. Если ты не можешь набить столько - никакого тебе пряника, зато реализовывай свое право на защиту даром до посинения))
2. Снимать со всех жителей до 40 БП как и прежде БП/20. А со старших и стражи - БП\10 в случае, если их не было в городе и БП/5 и минус 2 ИПМ, если волшебник был в городе, но не учавствовал в обороне.

Это кнут, а пряник прост - не снимать ИПМ и деньги с защитников.

Меры суровые, и, конечно, не будут поддержаны ""танками" и проигнорированы Мэрией, но поверьте наболело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krox

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо рассуждать на эту тему, когда дослужился до "Титана". А попробуй с такими правилами как ты предлагаешь, бойцу 20 апа прожить. Налоги, таверна, а ты еще предлагаешь за монстров деньги снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рейнджер_Тьмы

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем с АЗАРом можно согласиться.. Но не в плане наказания танков. Это их право, вставать на защиту города или нет. Они НЕ ОБЯЗАНЫ защищать город от монстров. Это ОБЯЗАННОСТИ стражников! А вот со стражников надо драть на полную катушку за прорыв обороны. А то большинство из них только и делают, что занимаются "пресеканием выражений русского языка" жителей, при этом сами мало разбираются в "хитросплетениях" оного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spiderman2

   
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно подметил Рейнджер_Тьмы,разошлись.свои обяхонности не могут даже выполнить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейнджер_Тьмы, вот именно об этом я и говорил с месяц назад...

танк ты и ли не танк это никого не касается в первую очередь отвечать должна стража! мало того что большинство из них вообще не черта не знают про игру (не в обиду заслуженным игрокам и стражникам Smile ) так еще и не хотят выполнять обязанности возложенные на них Smile в первую очередь я предлагал повысить пропускной ап в стражу... зачем нам стража на 5-10 апе? против кого они смогут сразиться? за прорыв обороны снимать со всех стражников что сейчас в городе как ипм так и деньги...

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PikeR

   
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейнджер_Тьмы писал(а):
В общем с АЗАРом можно согласиться.. Но не в плане наказания танков. Это их право, вставать на защиту города или нет. Они НЕ ОБЯЗАНЫ защищать город от монстров. Это ОБЯЗАННОСТИ стражников! А вот со стражников надо драть на полную катушку за прорыв обороны. А то большинство из них только и делают, что занимаются "пресеканием выражений русского языка" жителей, при этом сами мало разбираются в "хитросплетениях" оного.


Я так вообще с грустью не в первый раз замечаю, что многие стражники входят против монстров играючи.Т.е. не в полную силу, вернее даже сказать будет, одевают чистые и немного вещей...нулевки, ЗЗ но никак не танковые. Кароче, не знаю зачем нужны такие стражники, каторые не хотят тратится на ремонт вещей, и выполнять свой долг но хотят получать зарплату. Среди них очень известные личности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasterBit

   
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spiderman2 писал(а):
Верно подметил Рейнджер_Тьмы,разошлись.свои обяхонности не могут даже выполнить!

Дружище, как бывший стражник я хочу заметить что ты с особым цинизмом игнорировал просьбу стражи не заходить в группу против монстров до тайма в 100 секунд. Глядя на тебя и другие начинают класть на просьбы стражей. Как в таких условиях можно говорить об обороне города? Проявите сознательность с самого начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суворов

   
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malenkie AP sahodjat w boj i nedajut strazhe normalno odeza. Esli gruppa 20 chelowek i is nih 10 chelowek menshe 20 AP togda eto poluchaeza ne sashuta a prosto mjasorupka.
Esli dlja menja hwataet mesto to ja wsegda sahozhi maksimom, no wed malenkie AP sahodjat w boj i nedojut nam wremja dlja togo chtobi mi odelis normalno...

Mojo mnenie chto teh kto ne slushaet strazhu nuzhno otdowat w sud, wot paru ras saplotjat shtraf, potom nebudut lest w boj, i togda nekomu bolshe nepridjaza rasplachiwaza sa proigrish monstram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piiivo

   
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЗАР, я, канешна... нифига не понял... но с тобой согласен.... хоть ты и дерево, но дюже грамотное!
Выгоднее всего в страже быть танкам, котоые экономят хорошо на налогах. Ну и пусть тогда произойдет естественный отбор! Тем более, что новички, как правило, уважают больше именно "танков" - за их размер Smile)) То есть опыт. Хорошо, конечно, если все жители города пройдут через стражу и поймут какая это тяжелая работа... Научатся общаться с новыми жителями... Но как опыт показывает, если человек был хамом, опыт стражи его ничему не научит... он просто после увольнения начнет потом хаить командиров и мэрию. Так что идея, по-моему, заранее не состоявшаяся... Надеюсь, что ошибаюсь.
А из-за глюка, когда проигравшие не теряют, а получают деньги, в группы к монстрам прут все подряд - потому что им все равно - если выиграют, получат ИПМ, если проиграют - получат деньги.
.


Последний раз редактировалось: piiivo (Пт Окт 15, 2004 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZAR

   
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе... Как лихо все съехало к обсуждению действий стражи)) А сабж-то был другой.
Я говорил о стимуле к обороне. Не об ОБЯЗАННОСТИ танков по обороне города, а о стимуле в виде кнута. При введении правил вроде предложенных мною появляется "экономика обороны":
1. Стражник, но не можешь встать на защиту ибо слаб - готов деньги. Это плата за власть.
2. Танк, но лень чинить вещи - готовь деньги. Это плата за силу.
3. Молод, но не по годам горяч, и лезешь к монстрам - теряй репутацию в глазах жителей и статистику побед. Подрастешь - аукнется)) Это плата за наглость.

Теперь чуть-чуть о страже))
Аргумент "не успел одеться" избит. Типа "пограничники хотели задержать нарушителя, но слишком долго одевали портки"))) Будь готов к обороне, иначе зачем ты пришел в стражу?


Последний раз редактировалось: AZAR (Ср Окт 20, 2004 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
error_of_life

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то больно круто круто получается. Как будто кроме обороны города и дел никаких нет. А я вот не хочу с монстрами сражаться на арене, мне в квесте больше нравится. ПОчему за это с меня должны снимать деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bouser

   
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надо сделать стражу из танков и добавить службу"Справочная".Одни на охране стоят /им и транслит тогда не помеха/ , другие на вопросы пусть отвечают / пусть хоть 0 будет но грамотный/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZAR

   
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже неплохой вариант)) Только Мэрия удавится за зарплату стражникам, т.к. только на шмотках такой отряд убийц будет оставлять больше сотни за бой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bouser

   
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за 50 монет в неделю воюю,вроде ничего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZAR

   
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, ситуация достигла апофигея)) Сегодняшние бои с монстрами показали, что оборона держится на энтузиастах-одиночках, использующих свиткипачками. Сначала всех спас budodragon, потом Банкирша, проев целое состояние.)) Спасибо им, но без жестких мер, подстегивающих "танков" на защиту. имхо, не обойтись))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quum

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна не стража а "регулярная" армия для защиты города!
Эту армию должна создать Мэрия(наша партия и правительство).
Комплектуется армия "контрактниками" которые подходят по определённым критериям(напр. чистый АП, ИПМ, соотношение
побед/поражений ит.д.). Что-то "контрактники" от этого должны
иметь,но и спрос с них должен быть суров(а как-же, армия!).
И самое главное ЧЕМ они будут вооружены?
А куда уходят наши нологи? Вот на эти деньги Мэрия и вооружит
свою армию(и вооружит круто!). В современной армии танкист
воюет не но своём танке, а на государственном(в нашем случае
на Мэрском)!
Долой анархию-давай профессиональную армию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robrazoumny

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

армия-идея хорошая!чтоб как раз платили за то чтоб монстров бить!
а вот насчет мэрского оружия-против!если уж нанялся в армию, так пускай работа халявой не будет!если уж тебе платят за то что бьешь шеггров и мергвизов то тогда пускай против них будет нелегко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group