Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

«Защита города – долг каждого…»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorisvet

   
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 1:27    Заголовок сообщения: «Защита города – долг каждого…» Ответить с цитатой

Как уже неоднократно сообщала наша газета, в силовых структурах Арадона произошли серьезные изменения. Так, например, служба в Дозорах города переведена на контрактную систему. В начале недели сдали свои полномочия первые арадонские стражники-контрактники. Легко ли было осуществить подобный переход, каковы критерии отбора в Дозоры, как относится стража к «охотникам за ИПМ» - обо всем этом наше интервью с начальником стражи Арадона Heimdallr_ом.

- Чего вы, как начальник стражи Арадона, ждете от перехода на контрактную основу?
- В первую очередь, ждем притока новых и свежих сил, интересных идей. Многим хочется сделать для нашего Мира что-то хорошее, доброе. И идея себя оправдывает. Вот, например, новым стражником Div-v было высказано интересное предложение, которое находится на обсуждении – поэтому о деталях его говорить пока не стану. Но надеемся, что скоро оно будет воплощено в жизнь.
- Скажите, а два месяца, по вашему мнению, не слишком короткий срок? Логично было бы предположить, что как раз за это время стражники успевают освоиться, стать профессионалами в своем деле – а тут снова ротация...
- Разрешите с вами не согласиться. Меня радуют некоторые Волшебники, которые с первого дня начинают работать с большим энтузиазмом, отдаваясь своему делу без остатка. Это и явилось одной из причин введения ротации. Стражники сильно устают. Поверьте, это очень непростая служба. По истечении контракта можно отдохнуть. Хотя я уже заметил, что многие стражники, находящиеся на заслуженном отдыхе, по-прежнему работают в чате, оказывают помощь новичкам. Это очень приятно. Кстати, со временем эти стражники смогут вновь поступить на службу – на новый контрактный срок.
Отдельно хотелось бы сказать по поводу обучения. Каждый Волшебник, подавший заявку на работу в страже и выбранный Командиром Дозора, проходит внештатную службу, в течение которой он не только представляет свое знание Энциклопедии и законов нашего Мира, но также учится на примере товарищей.
- Спасибо за столь подробный ответ. Только он ставит новые вопросы. Согласна, что стражник – это не самая простая работа. А как же тогда Командиры Дозоров? На них правило о ротации не распространяется, а ведь они устают гораздо сильнее. Или эта служба все же слишком ответственна, чтобы часто менять людей на таких ключевых должностях?
- Да, вы совершенно верно заметили насчет ответственности Командиров. И Командиры, действительно, устают не меньше, а возможно и больше. Но позволю себе заметить также, что в обязанности Командира входит не столько отслеживание нарушений, сколько организация правильной и слаженной работы Дозора.
- Что, как показывает практика, бывает сделать гораздо сложнее, нежели предотвратить нарушения... Хорошо, давайте перейдем к теме, которая интересует сегодня многих. Стать стражниками хотят десятки, если не сотни Волшебников. Не могли бы вы перечислить основные критерии, по которым вы и Командиры Дозоров набираете стражу?
- В основном, все критерии описаны в Мэрии – очень четко, ясно и подробно.
Цитата:
Стражник. Требования: грамотность, вежливое обращение с окружающими, хороший русский письменный, высокая активность в чате, безупречная репутация, наблюдательность, умение не ввязываться в конфликтные ситуации, предупреждать и разрешать их мирным путем, отличное знание энциклопедии, осведомленность о всех новостях в городе, нахождение в мире не меньше месяца и БП 10. Обязанности: следить за порядком в чате, помогать жителям, отвечая на вопросы и защищая город, подбор интересных новостей для городских газет.

К нашему великому сожалению, лишь немногие Волшебники знакомятся с данными требованиями перед тем, как подавать заявку на вступление в ряды стражи. Кроме всего прочего, больше значение имеет то, как кандидат заполнил анкету. Далее Командиры Дозоров и Начальник Стражи присматриваются к Волшебнику, предлагают ему поработать внештатным сотрудником. По итогам работы внештатника выдается значок стажера, и – опять-таки по итогам работы стажера – выдается значок Стражника Дозора.
- Да, я читала эти требования, но, как там сказано, в обязанности стражников входит также и защита города. Нет ли здесь противоречия? Волшебник с БП 10 вряд ли сможет дать достойный отпор монстрам при нападении...
- Как вы считаете, организацию обороны города можно расценивать как защиту? Думаю, да. Мне еще раз, пользуясь случаем, хотелось бы напомнить нашим согражданам, что оборона города входит в обязанности Стражи. Нередко, уважаемые сограждане, вы говорите об обязанностях Стражи, но когда стражник входит в группу к монстрам, об этой обязанности почему-то многие забывают. Я призываю вас быть объективными.
- Организация – это рекомендации стражи жителям города. И здесь все понятно. Но представим себе ситуацию: стражник с БП 10 присоединяется к группе защитников. Должен он это делать? Безусловно – ведь защита города входит в круг его обязанностей. Или все же не должен – в силу того, что его боевого потенциала недостаточно для достойного отпора?
- Да, я имел в виду именно рекомендации стражи в чате. Это и есть организация обороны. Ведь всем Волшебникам нашего Мира хочется выступить на защиту нашего славного города. И никто не вправе им запретить это. Мы лишь рекомендуем. Каждый Волшебник сам принимает решение, осознавая и взвешивая свою роль в данной битве.
- Давайте не будем идеализировать. Ни для Вас, ни для меня не секрет, что многие присоединяются к группам защитников лишь для того, чтобы, прячась за чужими спинами, заработать ИПМ. Наказаний за такое поведение не предусмотрено. Вы рассчитываете таким образом "воспитать" жителей?
- Да, среди нас есть Волшебники, которые в первых рядах "выступают" в погоне за ИПМ. Мер никаких ни со стороны Стражи, ни со стороны иных Государственных структур не предпринималось и предприниматься не будет. Защита города – это долг каждого Волшебника. Но в равной степени долг каждого Волшебника – и осознание того, что он может оказаться своеобразным слабым звеном и свести на нет усилия соратников.
- И в завершение нашей беседы, чего бы вы хотели пожелать новому составу Дозоров?
- Во-первых, я еще раз хотел бы сказать спасибо всему составу стражи, отслужившему по контракту. Ребята, с вами было хорошо и спокойно работать. Благодаря вам жители Арадона чувствовали себя под надежной защитой. А во-вторых, разумеется, хочу поприветствовать новых контрактников и пожелать им успехов на избранном нелегком поприще сохранения порядка и справедливости.

Беседовала Gorisvet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group