Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

И снова про свитки... Ох-хо...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант использования свитков вам по душе?
Индивидуалистический (свиток используется при ударе противника только по мне)
52%
 52%  [ 124 ]
Альтруистический (свиток используется при ударе противника по любому из моих соратников)
35%
 35%  [ 82 ]
Все равно
11%
 11%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 234

Автор Сообщение
Библиотекарь

   
Сообщения: 1343

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 1:28    Заголовок сообщения: И снова про свитки... Ох-хо... Ответить с цитатой

Ох, ну почему все переполохи Духи устраивают по выходным?.. Никакого спокойствия старику... Да еще этот безедельник, младший библиотекарь Inquisitor, куда-то запропастился, всю работу за него пришлось делать...
Ох-хо...

Ох, итак... В кои-то веки у Духов появилось нечто типа разногласия... И коснулось это решения о столь выскокой материи, как альтруизме (т.е. любви к окружающим за свой счет)... Хотя лучше по порядку...

Ох, предполагается, что в ближайшее время, с появлением новых свитков, имеющих индивидуальное воздействие (т.е. на одного из соперников), в отличии от нынеиспользуемых свитков мгновенного воздействия - свитков восстановления жизни и армагедонов - которые воздействуют на самого волшебника или на всех без исключения, участвующих в бою... Так вот, с появлением новых "индивидуальных" свитков будет наличествовать два типа свитков: мгновенного использования (типа: восстановить жизнь или нанести урон всем участникам) и отложенного воздействия (типа свитка "Ослепления"), которые проявляются с ходом конкретного противника и чье действие проявляется в обработке полного хода с обеих сторон, также, как, например, происходит обработка Стихий - после совершения ходов с обеих сторон...

Ох, к чему приводит появление двух разных типов свитков?.. К тому, что есть два разных механизма срабатывания разных типов: свитки мгновенного воздействия исполняются сразу, по началу обработки хода волшебника использующего подобного рода свитки; что касается свитков отложенного воздействия, то они "вешаются" на текущего (или единственного для Дуэли) противника и "срабатывают" при ближайшем ходе противника...

Ох, и вот тут возникает философская проблема... Так, пока не забыл, вначале о понятном... Появятся два слота для свитков, которые могут быть заполнены волшебником из одетых на нем свитков: один слот на один свиток - для "мгновенного" свитка (восстановление жизни или армагедон) и слот на три свитка для свитков отложенного действия... Общая сумма 4-х возможных свитков ограничена и зависит от уровня магии волшебника и уровнями магии, необходимые для прочтения каждого свитка... Конкретика ограничения в неком виде уже объяснялась при вводе пошагового использования свитков, так что повторяться не буду...

Ох, возвращаясь к философской проблеме... Итак, вы "повесили" несколько свитков индивидуального действия на противника... Как только противник сделает ход, свитки сработают (предполагаем, что ваш уровень магии позволил это)... Казалось бы, в чем вопрос?.. Для Дуэли все понятно и в самом деле никаких вопросов не возникает... Теперь представим, что речь идет о хаосе...
Представили?.. Тогда та же самая ситуация и вопрос: когда сработают "кинутые на противника" свитки - при ближайшем его ходе (его удар может быть направлен на любого вашего соратника, не обязательно на вас) или только при ответном ходе в вашу сторону?..

Ох, вопрос не праздный, и, как ни странно, совершенно не влияет ни на конкретную форму реализации заклинания строителями, ни на среднестатистические параметры расчетов сражения... Вопрос скорее социумный, насколько волшебники альтруистичны, нацелены на конечный результат сражения
- победы своей команды в массовых боях, или, наоборот, в них сильны индивидуалистические стороны - цель именно самому нанести наибольший урон, а урон других соратников - это уже их собственные задачи...

Ох, чтобы было понятнее, небольшой пример... В хаосе осталось два бойца с вашей стороны и три со стороны противника... Один из противников посильнее ударом, но имеет мало жизни, два других - уступают сильному, но имеют больше жизней... У вас есть свиток "Ослепление", который вы собираетесь использовать в текущем ходе... При альтруистическом подходе вы, вероятно, используете его против сильного соперника, чтобы нейтрализовать его сильный удар, неважно в кого он будет нанесен - в вас или вашего соратника...
Фактически, вы используете купленный вами свиток может быть не для себя, а для своего соратника, при этом получая шанс "огрести по полной" в случае последующего, второго хода, сильного противника уже по вам и выбыть из боя, оставив соратнику возможность положить несколько монет в свой карман, беря их фактически из вашего...

В индивидуалистическом подходе, когда свиток используется только в случае удара по вам, может быть разумнее использовать его против одного из слабых противников - в этом случае велика вероятность того, что вы заработаете больше денег, пробивая зашиту и нанеся урон и получая в худшем случае несильный рикошет в ответ, при этом у вас надежда, что ваш соратник авось добьет сильного противника, хотя и ценой собственной жизни...

Ох, вот такая вот дилемма, выбор из которой мудрые Духи решили возложить на... самих волшебников... Мне велено разместить данную тему, в которой вы сами, уважаемые волшебники, выберете путем голосования, какой путь выберет Мир, Мир Волшебников... Думайте сами, решайте сами...

Ох, да, совсем чуть не забыл... Духи склоняются к тому, что новые свитки будут производить не эльфы и гоблины, а другие расы... Нить равновесия, понимаете...

Ох, Духи надеются, что выбор будет сделан волшебниками за неделю...
Удачи вам в размышлениях, и да поможете вы Миру своим правильным выбором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Тута я, уважаемый!... Вроде никуда не скрывался... Скорее всего - это происки Темного...

Теперь по голосованию...
Думаю правильно будет создавать одинаковые условия для всех типов боев, и сделать все как для дуэли, т.е. при очном обмене ударами - индавидуалистический подход...

На сколько я понял, при альтруистическом подходе есть возможность навесить на соперника разные свитки всем игрокам противоборствующей команды, и если они сработают при первом же ходе противника, то получится так, что можно будет легко и просто договориться в чате кого пускать в расход первого, кого вторым, а кого третьим...

Расклад такой, сначала все бьются как обычно, а потом выбирают соперника через личку, договариваются и вешают на него разнотипных свитков до кучи, а когда этот ни о чем не подозревающий бедняга сделает любой ход, то получает весь комплекс удовольствий... И так по очереди можно будет выбивать всех, навешивая на них свитки...
Какой то читерский способ...

При индивидуальном (очном) ходе соратники имеют только совещательный голос, и на общий расклад это повлияет слабо - тут от выбора тактики результат занисеть будет...

"... Гуртом и батьку бить сподручнее..." (с) Пословица...


Кроме того, пользуясь случаем я еще и рискну выразить свое неудовольчтвие группировкой свитков...
Если надевание свитков по 6 штук понятно и логично, то группировка свитков по 6 штук в сундуке и чемодане - это дико неудобно... Лучше бы оставили правила хотя бы для сундука как было - он же сейчас совсем не резиновый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elrond

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, что по результатам голосования будет выбран индивидуалистический вариант. Представьте ситуацию - хаос, я "повесил" на противника свиток ослепления, но противника уничтожили до того, как он успел нанести удар по мне. Тогда возникает вопрос: в этом случае свиток "сгорает" или все-таки возвращается обратно хозяину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗеленаяМгла

   
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil лично я больше склоняюсь к альтруистическому способу использования свитков, хотя при этом в первую очередь хотелось бы получить ответ на вопрос, поставленный волшебником Elrond Question

а что касается комментариев волшебника Inquisitor - с ними, с одной стороны, трудно не согласиться, но, с другой стороны, по-моему, это добавит дополнительную интригу в игру, сделав хаосы и групповые бои истинно командными сражениями, исход которых в большой степени будет зависеть от взаимодействия участников каждой из сторон; при этом индивидуальное мастерство "владения свитками" можно будет с успехом демонстрировать в дуэлях! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я чего-то недопонял, но, на мой взгляд, что-то выбирать можно лишь при наличии полноты информации - иначе выбора как такового не получится, так, гадание на кофейной гуще.
Уважаемые духи! О каких именно новых типах свитков индивидуального дейсвтия идёт речь? Как можно ставить мир перед непростым выбором, не сказав исходных условий? Фактически, вы предлагаете нам стратегию и тактику будущих боёв, как это можно сделать, не зная, какими именно инструментами можно будет пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжийДжуэл

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выступаю за индивидуалистический подход.

Абсолютно согласен, что "альтруизм" в подобном деле скорее всего обернётся (как это чаще всего происходит в Большом Мире) массовым пинанием ногами отдельного соперника.. То есть идея хороша, и название подобрано высокое, но применяться этот "альтруизм" будет гораздо примитивнее.

ps Возможно, было бы правильным ввести альтруистическое использование свитков лишь в одном из типов боёв. Для пробы, к примеру. Сложно понять, не пощупав.. А потом, если такой тип использования приживётся, неплохо было бы всё равно иметь выбор - по какой схеме использовать свитки в конкретном бою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HYSYS

   
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Inquisitor'ом.

присоединяюсь к вопросу Elrond'a.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romuald_Snycheck

   
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос: а тот, на кого "повесили" свиток, будет ли знать - какой из противников это сделал? И вообще - сам факт этого действия? (ну, скажем, по логу боя). Если да - то я за альтруистический подход - иначе "своего" противника будут пропускать, сколько возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xrom

   
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr, обсолютно прав мы не знаем начальных условий))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kr0ik

   
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм и это выбор между свитками и свитками? и не более? выбор волшебников между плохим и очень плохим. и так уже наворотили времени на свитки столько тратитса што многие квесты сливают функцинальности игры совсем не осталось а тут ещё большие затраты новые свитки новые расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kr0ik

   
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох-хо-хо погадали на абаке и так и скинули догодайся игрок или будь ясновидящим што же за свитки то такие нам предлогают и проголосуй за это .. иначе проиграеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krylow

   
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с mfasr, поэтому не голосовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheatter

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень спорная ситуация с этими свитками Smile) Я считаю, что свитки Ослепление должны действовать на того игрока, который их использовал, тоесть удары по этому Волшебнику на протяжении ВСЕГО!! раунда не должны защитываться. Вот это по-моему и есть индивидуальность свитка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elrond

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Cheatter:
Полностью оправдал свой ник Laughing Это же не CS, а WIW Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо новых свитков, то судя по собранным разведданным, это будут ослепление и ржавчина... Они действуют на один ход... Первый не засчитывает удар, а второй отменяет действие брони опонента...

Касаемо "истинно командны сражений" при альтруистическом подходе, то это превратится просто в расправу над отдельными игроками при помощи банального общения в чате... Я считаю, что это просто не спортивно...

Действие свитков естественно должно отражаться в логах боя, и если следовать здравому смыслу, то поскольку срабатывание свитка происходит непосредственно во время обмена ударами, то при кончине опонента неиспользованный свиток должен возвращаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inquisitor
Разведданные... Детский сад - штаны на лямках, толком рассказать нельзя? Что за свитки, сколько будут стоить, при какой магии работают? Думать над тактикой исходя из на намёков и туманных разведданных - несерьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariam

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr
точно, пусть напушут понятнее для тех кто в каске, а то последняя-единственная извилина уже после второй строчки ничего не извиливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sоnnе

   
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я могу голосовать не понимая о чём речь в целом?
Mfasr прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дохлый

   
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните людям, а то я ничего не понял Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheatter

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elrond писал(а):
2 Cheatter:
Полностью оправдал свой ник Laughing Это же не CS, а WIW Smile
CS это что такое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очень_Умный

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если все свитки разделить на 2 группы, а именно такие какие предложила мэрия то есть дать жить обоим идеям, но Альтруистический свитки сделать немного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CS это Контр Страйк...

"Альтруистический свитки сделать немного дороже" - куда уж дороже то... По новым правилам бои во сколько денег влетать будут?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elrond

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Cheatter:

CS это сокращенно от Counter Strike. А почему я ее здесь упомянул - в этой игре есть граната, которая взрываясь временно ослепляет всех находящихся поблизости. В общем очень похоже на то, что предлагаешь ты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темный_Хомка

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему Библиотекарь описал все довольно ясно!...
Сейчас мы выбераем конкретную МЕХАНИКУ применения свитков в будущих боях, а что это будут за свитки это уже второстепенный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темный_Хомка

Чтобы понять, как именно ты будешь общаться с человеком. надо сначала разобраться, что именно он из себя представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group