Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Китёнок press: выпуск 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2703

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 17:39    Заголовок сообщения: Китёнок press: выпуск 6 Ответить с цитатой

  Я сидела в кабинете мужа, разложив на столе схему долины, которую любезно мне предоставил дорогой соклановец проктор. Тысяча долин пройдена, но из 10 заданий светофора, сделано только одно. Я зачарованно смотрела на крестики, кружочки и точечки, пытаясь понять, что я делаю не так.. Размеренное тиканье огромных часов раздавалось повсюду. Часы гулко отсчитывали минуты. Я покосилась на маятник, он равномерно раскачивался из стороны в сторону. "Как под гипнозом", - шевельнулась мысль где-то далеко.

- Ну что там, что??? - мелкий эльф нетерпеливо подпрыгивал, пытаясь хоть что-то рассмотреть.
- Да не видно отсюда... Раздают что-то... А рядом очередь... в Таверну... Ты когда-нибудь видел очередь в таву? - старший эльф повернулся к другу. - Пошли, что ли, поглядим?
- "Китёнок пресс", новый выпуск!!! По одному, быстро! Подошёл, получил, отошёл! - зычный голос стражницы перекрывал гул толпы.
С трудом протиснувшись между троллями и пару раз чувствительно получив локтём в бок от человеков, друзья добрались до раздачи.
- Нам, пожалуйста, один на двоих, - робко попросил младший.
- На двоих нельзя! Одна килька в одни руки! - стражница сунула каждому по экземпляру "Пресс", и ткнула пальцем в сторону Таверны. - Теперь туда, за автографом!
Очередь двигалась довольно быстро - попытки пролезть "по блату" моментально пресекались размахивающим дубинкой взмокшим стажёром.
За центральным столом восседала виновница переполоха с остро заточенным красным карандашом, и каждому в-обязательном-порядке-желающему давала размашистый автограф. Для аутентичности - во избежание подделок - газета дополнительно прокусывалась. Читать статью после этого было решительно невозможно, ну да кого ж это волнует.
- Сорок восемь... Следующий! Сорок девять...Следующий! Пятьдесят!
"Задание 1. Раздать 50 автографов. Статус - выполнено", - замигал системный чат. Фууух...
- Всё!! А ну брысь отседова!! - щелчок зубами, и остатки очереди как ветром сдуло. Только два эльфа нерешительно переминались с ноги на ногу.
- Извините, пожалуйста, вы не подскажете...
- Бессмертные вы что ли, - проворчала Шарк, листая журнал заданий. Оставались невыполненными ещё два: "Сделать доброе дело" и "Плотно поужинать".
Акула покосилась на эльфов. Желудок недовольно булькнул. Что ж они тощие-то такие... Ладно, пусть будет "доброе дело".
- Ну, чё надо? - ласково поинтересовалась она.
- Вы такая умная! Вы всё-всё знаете, особенно про долины! Скажите, как найти яйцо? - набравшись смелости, выпалил младший.
- А, долины... Ща! - Шарк нырнула в клановый чат : "Где проктор? Ты не видел проктора? А ты? А, вот он где... Карту долины давай! Нет, ещё одну! Отдай! Это уже моё!" - и вскоре слегка растрёпанная, но очень довольная, снова появилась в Таверне.
- Вот! - Акула развернула карту на столе и схватила карандаш.
- Значит, ты высаживаешься здесь... Нет, лучше здесь! - на карте появилась красная точка.
- А дракон находится... дракон находится... здесь!  Видишь, вот у него туловище... хвост... глаза... пламя... - рисунок увеличивался в размере, становился всё детальнее, но, поскольку клеточка была совсем малюсенькой, "дракон" всё больше и больше напоминал кляксу.
- Наверное, у вас по рисованию пятёрка была... - задумчиво протянул старший эльф.
- Да! - Акула залюбовалась своим шедевром.
- А яйцо, яйцо где? - прервал идиллию младший эльф.
- А, яйцо... Яйцо тут! - Акула уверенно поставила крестик. - Ну или тут! Или вот тут, тут... тут... - вскоре вся карта оказалась испещрена крестами. - Короче, шансов найти - раз, два, три, четыре...  98 из 100!
- По математике, наверное, тоже пятёрка? - пробормотал старший эльф.
- Да! - во все триста зубов улыбнулась считательница - системный чат замигал статусом "выполнено". - Всё, терь брысь!!!
..."И чё за раса такая, кожа да кости... Не то что гномы - упитанные, жирные, вкусные..." - под заунывное урчание голодного желудка Акула задумчиво глядела вслед улепётывающим эльфам...

"Бам" раздалось над головой, и я, открыв глаза, пришла в себя. Странный какой сон.. Часы отсчитывали 12 ударов.  " Чёртовы куранты!" До инфаркта доведут, и как Одер тут только работает!
P. S. Отдельная благодарность за идею и помощь волшебнице Сестренка_Шрека

Shark99 (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group