Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Китёнок press: третий выпуск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 0:31    Заголовок сообщения: Китёнок press: третий выпуск Ответить с цитатой

Я тихонько сидела в самом дальнем углу таверны, на столе лист бумаги, кружка эля и карандаш, который я то грызла, то чесала им макушку, размышляя о чем написать Мурзику, чтоб это было сенсацией... Возле стойки послышались повизгивания, и кто-то разговаривал на повышенных тонах. Качнулась назад на стуле, рискуя завалиться на спину и сломать очередное чужое имущество, и выглянула из-за угла. Так и есть, воины с сирен выясняют каким апом идти, что кругом туреги и на чердаке всех убивают, потому что лупят все подряд без разбора. Эмоциональный разговор обещал перерасти в драку, и я приготовилась к крови, мясу и слезам. Но служебная дверь резко распахнулась, и вышла главный управляющий трактирами Ledi_Минерва. Она посмотрела на своих трактирщиков и поваров. Те все поняли по одному ее взгляду. Тут же появились кружки с элем и нехитрая закуска, источавшая умопомрачительный аромат на все заведение. "Ай да Леди, пахнет же "антиозверином" и "успокоином", которые в промышленных масштабах поставляют голодные монстры," - хмыкнула я про себя. И как только они не чуют этот противный сладкий запах. Ledi_Минерва знала свое дело хорошо, вот уже много лет она управляет всем общепитом и весьма успешно. Вступив в должность в силу своей природной доброжелательности, быстро нашла общий язык со всеми поварами и трактирщиками, выработала схему работы, выслушала все предложения, и сложный механизм заработал на всю катушку. В её заведениях все чётко, как в надёжных швейцарских часах: каждый знает, что делать, каждый знает, когда можно уйти пораньше, а когда прийти попозже, всех постоянных клиентов знают в лицо, а еще все их предпочтения. Но саму Леди редко можно застать у плиты, разве что дома она колдует над очередным шедевром для своих домочадцев. Что-то новенькое, вкусненькое и не всегда низкокалорийное. Опробовав все эксклюзивные рецепты, она мешает и перемешивает разные ингредиенты, и, как только получается шедевр, его тут же вносят в меню таверн.
К праздникам готовятся изысканные блюда в тавернах всех городов, трактирщики вывешивают свежие сплетни и новости, начищают до блеска дополнительные партии высоких кружек для элей.
Иногда повара, чтобы порадовать посетителей таверны, в меню тонким намёком указывают на любимые блюда волшебников. Здесь нет места ругани, оскорблениям и взаимным упрекам, волшебники заходят сюда перевести дух, набраться сил, перекинуться парой слов со знакомыми или обсудить погоду. Я бываю здесь, чтобы подслушать какие нибудь сплетни, и о них я расскажу как-нибудь в другой раз.

- Как дела, Акулыч? - тихонько спросила Леди Ми, - ещё крема от Карамельки?
- Неее, - покачала я головой - уже объелась, завтра загляну.
Мы тепло простились.

Я вышла из таверны, мысленно поблагодарила за гостеприимство Леди Ми и уже точно знала, куда мой хвост занесёт меня в следующий раз.

Shark99 (c)



Наступила Масленичная неделя. А где самые вкусные-превкусные блины в нашем мире? Конечно, в таверне.
В Таверну мы спешим по многим причинам, но ее уют и теплоту всегда хранит Ledi_Минерва. И ее рука, накачанная за годы службы всеми сковородками и кастрюлями, держит все в полном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group