Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Записки Стражи. Часть 9.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 18:27    Заголовок сообщения: Записки Стражи. Часть 9. Ответить с цитатой

Сегодня многие отмечают День защитника отечества, в нашем случае - волшебного.
Почему бы в такой день снова не заглянуть за завесу секретности и не узнать, как охраняют наш и свой покой наши защитники, чем наполнены будни стражей чатов и как они готовятся к весне?

Запись 165.
Назначение - Устранение конкурента. Для внутреннего документооборота.


- Я есть хочу... - сказала Акула, виновато косясь на подругу.
- Не булькай!
- Тебе хорошоооо! У тебя нет стока тонн, которые надо питать и поддерживать! - в очередной раз тяжко вздохнула Акула и оттолкнулась левым плавником от края бассейна.
- Ты свернула качели во всех садах Дорикана! Хватит жрать! - гневно шикнула собеседница.
- А скоро масленица! - опять тяжко вздохнула Акула. - А потом все! Голод!
- Не голод, а Пост! А по традиции нужно сделать и сжечь чучело, чтобы проводить Зиму! Где взять это чучело, понятия не имею, а приказ Мэрии надо выполнять.
- Даааа... - звучно прозвучало бульканье в ночной тишине Дорикана. - Не позавидуешь. Смотри ка, вон стажер идёт.
- Ух, этот стажер… занял мое место в любимчиках Десы, куда ни отправят, отовсюду с магнитиками возвращается, устала от него. Как бы избавиться?
- А новомодные психологи говорят, что если тебя что-то беспокоит, то надо написать на бумажке и сжечь.
- Кого сжечь? - Не поняла стражница, - Стажера?
- Да не стажера, а бумажку с обидой!
- Да что мне эта бумажка, у меня две проблемы: стажер и чучело!
- Ну так объедини эти проблемы и сожги!
Ломота внимательно посмотрела на Акулу.
– Килька, ты гений! Сжечь стажера вместо чучела на масленицу! Объединить две проблемы!!!
- Стой, стой! Я имела в виду объединить на бумаге и сжечь бумагу, а не стажера.
Спустя некоторое время Акула и Ломота сидели в засаде.
По дорожке, ведущей к Мэрии, вышагивал Сириус. Молодой стражник ничего не боялся, весело насвистывал знаменитую yellow submarine и думал, как за месяц получит приличную премию за работу, обскакав по количеству выданных банов самую беспощадную стражницу Лому и на что эту премию потратит.
Внезапно из кустов метнулась тень в мантии судьи, и пока Сириус пытался понять, почему мантия выглядит как шарфик, дубинка стукнула его по затылку, и Сириус рухнул на землю.
- Ты где взяла мантию, камбала, опять у Таникиты?
- Нееее, у Найты взяла. К Таникете я после того раза боюсь залезать, еще не простила.
- Снимай мантию и заворачивай в нее Сириуса, он сейчас очнется.
Акула накинула на него мантию, придавила плавниками к земле и ловко завязала верёвки.
- Хыыы, - восторженный бульк прозвучал в тишине ночного города. - Чучелко готово!
- Вовремя, он приходит в себя!

Внезапно дверь в доме номер 7 по улице 24 открылась, и в свете появилась Дес в домашнем костюме, в правой руке круассан с сыром и чашка кофе. Сделав глоток обжигающего и ароматного кофе, она привычно посмотрела в сторону Мэрии и увидела подозрительную возню на земле.
Отставив в сторону кофе, Дес посмотрела в оптический прицел винтовки. Так и есть, опять Акула с Ломотой что-то вытворяют.
Под прикрытием кустов, Дес подобралась поближе.
- Заткнись, - басом на всю улицу шипела Акула на сверток из судейской мантии.
- Щаззз, - голосил в ответ сверток голосом Сириуса, брыкаясь, но запутываясь ещё больше.
- Вяжи его веревками! - шипела Ломота.
Дес бесшумно приблизилась к забору, отодвинула доску и осторожно выглянула.
- Давай, потащили, - цыкнула Лома, - что ты улеглась?
- Я не могу пошевелиться... Что-то держит меня за хвост, - с ужасом ответила Акула.
Лома подняла глаза, чтобы посмотреть, где опять застрял акулий хвост, и встретилась взглядом со своей начальницей. Бросив, Сириуса она выпрямилась.
- Акула, брось все, бежим!
- Лома! - гневно вскрикнула Дес, - завтра в 7 утра ко мне на ковёр со своей Килькой!
- Что это было? - выбрался Сириус из-под мантии и разминал бока. Но Дес только махнула рукой.
- Иди, куда шёл.
А затем скрылась в листьях сада.

Авторы: Ломота&Shark99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group