Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Записки Стражи. Часть 4.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 18:08    Заголовок сообщения: Записки Стражи. Часть 4. Ответить с цитатой

Поздним пятничным вечером, когда Гнездовье Гарпий уже, наконец, затихло, и Дорикан погрузился в неспокойный сон, Главред сортировала поступившую корреспонденцию за неделю: - Жалобы, угрозы - направо. Благодарности - налево. Предложения - по центру.
На краю стола снова лежала папка неизвестно как там оказавшаяся, словно магией перенеслась с полки поближе. Наверняка и ее нужно рассортировать, но...
А почему бы не создать своего рода ритуал - открывать папку с найденными мемуарами стражницы и выуживать оттуда зарисовки, приоткрывающие завесу тайны внутреннего распорядка службы стражи, в произвольном порядке.?
Так и поступим.


Запись 17. Автор - Ломота.
Взыскание. Обоснование - порча имущества.
Для внутреннего документооборота.


- Сил моих больше нет, - вздохнула Десертла. - Ты наказана! Наряд вне очереди. Будешь отмывать от вековой пыли зал славы стражников. Портреты протереть, медали надраить до блеска, награды отполировать. Выполняй!!
- Ну и деспот же ты, - выдохнула Ломота. - Он же бесконечный!
- Будешь ныть, получишь два наряда вне очереди.
- Все, все… уже ушла.
Спустя час Десертла решила проверить, как отбывают наказание. Тихо открыв дверь в зал славы, Десертла обомлела. Парадные портреты обзавелись усами, шляпами, макияжем, перьями.
- Тебя сюда зачем послали? - вкрадчиво спросила Дес, тихо подкравшись к Ломоте, которая увлеченно дорисовывала перья на портрете.
- Мать моя гоблинша!! – испуганно дернулась Ломота на стуле и, потеряв равновесие, грохнулась на пол.
- Нет матери у демонов! Тебя вообще в пробирке вывели! Что ты натворила? Это же зал славы, наши герои, многие уже покинули наш мир и ушли в недоказанный реал. А ты что?
- А что я?
- А ты парадным портретам устроила дополненную реальность непредусмотренную регламентом!
- Я художник, я так вижу!
- Ты вредитель, я так чувствую!
Спустя 20 минут Дес сидела за своим столом и разбирала корреспонденцию.
За дверью кладовки доносились заунывные стоны и скрежет когтей по двери.
- Выпуститеееее, ну пожалуйстааа, я больше не буду!
- Ага, я прям таки и поверила, - буркнула тихо Десертла.
Подвывания из кладовки продолжали усиливаться. Десертла отложила письма и подошла к двери.
- Отставить песнопения!
- Выпуститееее! Я больше не буду!
- Не будешь что? Ты хоть поняла за что наказана?
- Поняла, раскаиваюсь.
- Давай уточним, что ты поняла?
- Что усы идут не всем?
- Нет!
- Что усы не идут только женщинам?
- НЕТ!
- Что всем не идут усы, потому что не модно?
- Опять не угадала. Подумай еще минут 30.
Спустя 30 минут.
- Ну что? Голову озарило пониманием?
- Озарило.
- Вещай!
- Я больше не буду раскрашивать портреты.
- Точнее
- Я больше не буду раскрашивать портреты в зале славы.
- Еще точнее
- (непереводимые гоблинские ругательства)
- Не смей шипеть на начальство!
- Я больше не буду вносить изменения в художественные произведения других авторов.
- Уже хорошо. В идеале, я бы хотела услышать, что ты не будешь проецировать свое творчество на все, что создано другими.
- Чё?
- Я говорю, держи свои творческие порывы при себе и выплескивай их на бумагу. Кисточки, краску и бумагу я, так и быть, закажу в Мэрии. Все понятно?
- Угу
- Что ты мне тут сову изображаешь?
- Да, поняла.
- Отлично. А теперь, два наряда вне очереди. Иди отмывай зал славы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group