Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Записки Стражи. Часть 3.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2023 23:58    Заголовок сообщения: Записки Стражи. Часть 3. Ответить с цитатой

На улице было слишком ветрено, хотелось посидеть в башне, полистать архивы. Папка с записками стражи снова попалась на глаза. Наугад выудив листочек, главред пристально взглянула на него и ахнула. Жив был в памяти ещё тот вечер, когда она решилась пробраться в башню стражи...

Запись 5. Автор - Ломота.
Назначение - Нарушение периметра. Для внутреннего документооборота.


Ночь была в самом разгаре. Леголас тихонечко сидела в темном зале башни стражи и несла ночную вахту.
Вдруг в тишине башни раздался шорох. Леголас замерла, спустя короткое время шорох повторился. Леголас тихонько поднялась и скользнула в темноту, на звук. В архиве башни мелькнула чья-то тень.
- Нарушители в башне! - подумала Леголас и тихонько нажала кнопку тревоги. В комнатах стражников началась побудка. Но в архиве было по-прежнему тихо, и Леголас следила за злоумышленником.
Внезапно в архиве дверь резко распахнулась и вспыхнул яркий свет.
- Бей злодеев! – раздался боевой клич Ломоты, которая ворвалась в архив в одном тапочке и пижаме с оборочками.
В ярком свете злодейская тень обрела реальность. Полосато-усатую реальность килограммов на 40.
- Мурзик?! – вскрикнула десертла, - да я ж из тебя коврик сделаю и на Лысой горе постелю в шабаш!
- Живьем не дамся! - мяукнула Мурзик и кинулась в дебри архива.
- Загоняйте в угол! - скомандовала десертла. Лего слева, Лома справа, я по центру!
Группа стражников стала оттеснять Мурзика в угол. Гневно мяукнув, Мурзик, внезапно, начала карабкаться по стеллажам наверх.
- Уходит!!! – завопила Ломота и попыталась залезть следом на стеллажи. Стеллаж не выдержал и стал крениться. Сверху посыпались пыльные архивные папки. Уклоняясь от падающих на голову папок, троица продолжала поимку нарушителя, которая одним прыжком перепрыгнула на гардины и те, не выдержав веса, красиво осели на головы стражников. В одном клубке смешались: азартные вопли Ломоты, ругательства десертлы, стон Леголас и душераздирающее МЯУ!
Внезапно все стихло, даже возня под гардинами. Десертла, одной рукой стащила с головы тяжелую ткань, а в другой держала хвост Мурзика.
- Вот вы монстры, - сказала Murzzz откуда-то из под складок ткани.
- Реально? - На два голоса изумились Леголас и Ломота.
- Зондеркоманда, на выход! - скомандовала Десертла, взяв себя в руки. - И ты Мурзик тоже. И только попробуй сбежать, стрелять буду солью по пушистому заду! И я не промахнусь.
Участники ночного переполоха собрались в башне стражи на кухне. Десертла на правах хозяйки налила по 25 капель валерьянки в чай Ломоте и Леголас и 5 капель в миску с теплым молоком для Мурзика.
- Ну, и что это было? - спросила десертла у Мурзика.
- Я честно посылала запросы на посещение архивов, но вы же не отвечаете!!
- Поэтому, ты решила пойти на преступление?
- Волшебный мир должен знать секреты, пусть не все, но некоторые можно!
- Да какие мухоморы тебе нашептали о секретах в башне? - вздохнула десертла.
- Как какие? Вон те, в оборочку, - Murzzz кивнула головой на Ломоту. - Она вчера в таверне рассказывала.
- Эта мухоморина та еще сказочница. Нашла кому верить. У нее то гоблины гнезда вьют, то муравьи носки уносят. Особенно если на нее тролль дыхнет после литра эля. От тебя такой доверчивости не ожидала.
- А что мне делать? Я же журналист, мне положено раскрывать тайны. Тем более, что я никогда не имела плотных взаимоотношений с вашей службой и могу лишь представить, как там все обстоит, но уверена, кладезь полезной информации или что-то исторически-любопытного в башне найти можно. Я уже поработала в службе Храмов, в Печати и Информации, сотрудничала с Галереей и Трактирами. А вот с Судом и Стражей не довелось. Хотелось бы посмотреть статистику правонарушений, соотнести с сезонностью и временами года, посмотреть на изменения в историческом таймлайне.
Во время пламенной речи, глаза Лего и Ломоты начали стекленеть.
- Ты смотри, твои слова не хуже заклинаний змей, мои кобры впали в спячку. Ты потом мне на бумажке набросай, буду использовать. А то на всех транквилизаторов не хватает. Может поработаешь у нас штатным заклинателем? - хихикнула дес. Сменишь работу журналиста на менее пыльную. Не надоело еще журналюжить?
- Я не выбирала эту работу, работа выбрала меня, - мурлыкнула Мурзик, вытирая усы после молока с валерьянкой. Знаешь сколько сил я вложила в Хронику? Потом ушла, а вернулась и опять начала все с начала. Думаешь, почему я в архив полезла? Сотрудников нет, желающих помогать почти нет, и если я брошу, Хроника снова канет. Потому хочется добывать такую информацию, чтобы вау и ух))
- Вау и ух, говоришь…. Знаешь, Мурз, если бы в башне стражи были такие секреты, я бы помогла. А так, отчеты, указы и сплошная рутина. Так что, зря ты это затеяла.
- Ну что ж, - разочаровано вздохнула Мурз, тогда я пошла?
- Иди.. прямо в архив.
- Зачем? Ты же сказала, что там нет секретов, только пыльные папки с бумагами.
- Хочу тебе напомнить, что благодаря тебе, в архиве теперь хаос и ты будешь принимать деятельное участие в его уборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group