Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Записки Стражи. Часть 1.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 1:13    Заголовок сообщения: Записки Стражи. Часть 1. Ответить с цитатой

Каждый архив и хранилище имеет немыслимое множество таких мест, куда не только не заглядывают смотрители, но даже местные паучки уже не плетут там свою паутину, места для нее больше нет. Темные загадочные сундуки полные различных рукописей, летописей, артефактов, таких как сушёный хвост белки, острый зуб акулы, засохший пельмень из обеда качка, лапку лягушки, крокодиловую перчатку, синее перо и многое-многое другое. Выискивая информацию по вопросу читателя в рубрику "Вы нам писали", редактор наткнулась на интересного вида папку с печатью службы Стражи. Папка казалась новей, чем остальные предметы, словно не принадлежала этому месту, где вокруг стояли ветхие тома и как попало возвышались башни из старинных бумаг.
Никаких замкОв и заклинаний не было, а любопытство брало верх.
В папке аккуратной стопкой лежали ровным почерком заполненные листы, а в правом углу каждой страницы находился оттиск: "Записки стражи. Для внутреннего учета".
- Бесценно. Срочно в печать. Только лишь автора разыщу...
Уговорить автора на публикацию было сложно, но возможно.
Уважаемые жители нашего мира. Приоткроем завесу работы стражи, работающей на благо волшебников и следящей за порядком.


Запись 1. Автор - Ломота.
Назначение - внутренний документооборот. Внештатная ситуация.

"Хмурое солнце мрачно освещало башню стражи. За столом, в углу, за рабочим столом, сидела Леголас_Зеленолист и писала отчеты. Возле окна сидела Ломота и клеила из бумаги человечков.
Со двора башни стражи раздался вопль десертлы:
- Итить твою растудыть! Лома! Ну сколько можно?!!
- Беги! - усмехнулась Леголас, - иначе выпорет.
- Поздно, - вздохнула Ломота, - запасного выхода нет.
Дверь резко распахнулась. Десертла рассерженно посмотрела на Ломоту.
- Где белка?! Отвечай быстро и глядя в глаза!
- Какая белка?
- Дориканская!
- Это которая трансильванский ужас?
- Ты сейчас издеваешься?
- Уточняю о какой именно белке идет речь.
- О Белке! Дориканской тушке, трансильванском ужасе, и прочая, и прочая. Где она? 
- Он Гога, Он же Гоша. Я поняла.  Белка по месту проживания.
-Так…и позвольте уточнить место ее проживания?
- Ну ты же сама сказала Трансильванский ужас. В Трансильвании естессно.
- Ну еще скажи, что белка выразила желание самостоятельно переехать или все-таки ей помогли доброжелатели?
- Нуууу… помогли…
- Дай угадаю!
- Да ну блин, она первая начала…
- Опустим подробности, кто первый начал. Обе хороши. Как ты умудрилась ее туда отправить?
- Ну как.. взяла твое ружье с транквилизатором…
- У тебя совесть есть? Во-первых, это мое табельное оружие, во-вторых, доза рассчитана на тебя, а не на краснокнижную белку.
- Да не кипишуй. Все нормально с ней. Я когда ее с дракона сгружала, она дергала лапкой и это была не конвульсия. Я проверила.
- Ты перед выгрузкой с дракона хотя бы приземлилась? Или прям в воздухе выгрузила?
- Ты за кого меня принимаешь?
- За чудовище, которое послано мне как наказание!
Десертла прошлась по залу.
- В общем, слушай мои команды:
1. Белку вернуть
2. Извиниться
3. Ружье почистить и зарядить
4. Жителей успокоить.
5. Накапать мне валерьянки.
Выполняй!
Ломота поднялась из-за стола и пошла к выходу. И только Леголас услышала ее тихое бурчание:
- Сатрапы и деспоты… уйду я от вас".


Продолжение следует.

С уважением, Главный редактор Хроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group