Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Новостной экспресс: тридцать четвертый выпуск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 19:49    Заголовок сообщения: Новостной экспресс: тридцать четвертый выпуск Ответить с цитатой

Новостной экспресс: Актуальные события на данный момент
Клановые новости:
9 декабря отметил пятнадцатилетие клан Спартанцы. Мощный клан города Заорна под предводительством волшеника MaziЛЛa имеет солидный опыт, известных волшебников в своих рядах и верных друзей в мире. Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Поздравляем!

Турниры:
Турнир Фартовый, состоявшийся в день рождения клана Фартовые и проспонсированный именинниками, собрал рекордное для наших дней количество участников - 29 волшебников, 10 из которых - Фартовые.
Атмосфера царила праздничная, жители мира поздравляли именинников, дарили подарки, но и сами Фартовые были не прочь устроить сюрпризы гостям. Случайным образом при участии магии волшебника Литянь проигравшие в турнире получали магические мешочки с 414 золотыми монетами.
К слову, в турнире не состоялся лишь один бой: в третьем туре в бою между волшебницами Фэтти и Ломота была зафиксирована неявка последней.
Видимо в день рождения махать мечом и кинжалом не так то просто, потому до полуфинала добрались лишь гости Фартовых: Nemirovich_Lite, Abstinenzler, black_heart01, Фэтти.
Финал же прошел в сражении шампанского волшебника Abstinenzler и щитов и тыкв волшебника black_heart01.
Удачным оказался второй подход.
Волшебник black_heart01 получает главный приз и уникальную медаль


Совсем другим по настроению и раскладу получился 504-й Тяпничный турнир. Всего зарегистрировалось 9 участников, и в первом же раунде, когда соперников не досталось практически никому, состоялась принципиальная дуэль двух давних соперников, волшебников black_heart01 и 29Lexa
В сражении тыкв и щитов победили тыквы и дориканский качок 29Lexa прошел во второй тур.
В следующем туре состоялся также только один бой между волшебниками Литянь и ZzZлЮкА, где в ближнем бою волшебница была удачливее.
А дальше творилась магия. В полуфинальный раунд вышло лишь два волшебника: ZzZлЮкА и 29Lexa. Остальные не подтвердили участие в раунде и автоматически были исключены из турнира.
Финальный бой закончился за 7 раундов, волшебница ZzZлЮкА настроила рикошет, а затем нафаршировала качка тыквами и одержала победу.

Поздравляем победителей!


Не забудьте, что сегодня стартуют Новогодние турниры!


Снежное:
Снежные странствия в квестах начались в Понедельник, 12 декабря. Однако через несколько часов случилось непредвиденное:
Цитата:
16.55Глашатай_Арадона: Внимание! По техническим причинам временно приостановлены массовые снежные квесты и работа снежной крепости. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства!

Волшебники, которые находились в снежных квестах в тот момент, заканчивали их уже без снежинок. Однако добытые до сбоя снежинки остались невредимыми.
Конечно, данное событие не оставило жителей равнодушными, особенно тех, кто нашел 2 снежинки и не успел закончить снежный квест до объявления строителей.
Многие выдвинули теорию, что монстров в квестах переобучают и натаскивают на убийства. Кто-то предположил, что снеговики были слишком щедры на снежинки, и их "подкрутят".
Технические работы заняли ~два часа и уже в 18.14 Глашатай объявил:
Цитата:
Внимание!Работа массовых квестов и Снежной крепости возобновлены. Благодарим за терпение!

А также заботливое сообщение от строителей и духов:
все снежинки вернем на место, не волнуйтесь.
Так и оказалось, когда жители увидели праздничные ели на площадях, все снежинки были целы, за исключением тех, что пропали как раз во время отключения квестов для тех, кто находился в действующих локациях.


Поздравления:
За прошедшие несколько недель две семейные пары стали родителями.
Глубокой ночью а городе Арадон Глашатай оповестил немногочисленных неспящих воинов:
Цитата:
Глашатай_Арадона: В Доме Полизняшка и ДимаБилан раздался детский плач, на свет появился отпрыск великого рода, Монеточка!

Монеточка стала восьмым ребенком пары.

А спустя неделю в самый разгар вечера первый ребенок появился в паре Дроу.
Цитата:
Глашатай_Дорикана: Что за гам, беготня и шум в Доме Феечка56 и Арнор? Счастливые родители нашли в капусте дочку Арола!

Поздравляем родителей!

Интересное:
Охота за талисманами в Путешествии - непростая задача. Иногда талисманы находятся попутно, пока волшебник ищет нужный ресурс. Кто-то охотится за ними специально. Как правило, за один бой бывает не более одного талисмана. Волшебница ЯсноСолнышко вместе с напарником Путешественник одолев монстров в локации Мертвая Излучина, проведя лишь один бой, получила:
Вы вернулись в город. В путешествии получено: Драгоценный камень 14 шт., Чешуя Саламандры 5 шт., 138 WWM, Дерево 69 шт., Синяя жемчужина 2 шт., Корень мандрагоры.

Неплохой улов?


Сезонное событие:
Набрало ход сезонное событие Декабрь - предновогодняя кутерьма, которое многие волшебники решили не обнулять.
Основные озвученные причины:
- многие волшебники предпочитают собирать снежинки, а не проводить время в простых квестах в поисках свитков шампанское, снежки и хлопушки;
- чтобы добывать саженцы ёлочки нужно 50 ипм для кулона (а кому-то и 3500), команда с лицензией лидера-штурмовика (чтобы поиски были эффективны), и время (так как на замки Ясли сейчас повышенный спрос, да и ёлочка находится не сразу).
- провести 25 боёв против волшебников со снежками - очень непростое и затратное задание. Обмен засадами или хаосы со снежками - долгое занятие, которое отвлекает от сбора снежинок. Стоимость засады 70ввм, итого потребуется минимум 1750 монет. Ещё нужно купить костюм минимум за 1800монет. Для молодых волшебников сумма ощутимая.
- выиграть 15 боёв против снеговиков верхом на олене и набить не менее 50хп также не просто. Проходить на нем снежный квест сложнее. На 30 уровне он хоть и даёт +1 клетку хода, но крадёт три уровня, что весьма ощутимо.
Тем же, кто осмелился обновить сезонное задание, напоминаем, что гайд всё ещё доступен здесь.






С уважением, Главный редактор Хроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group