Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Новая Хроника: итоги за год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 9:03    Заголовок сообщения: Новая Хроника: итоги за год Ответить с цитатой

Дорогие читатели.
Приступив к работе дождливым осенним днём 28 сентября 2021 года, я дала себе два обещания.
Первое - справиться с Хроникой даже если работать придется в одиночку.
За год было выпущено: 27 Новостных экспресса, 2 выпуска Вы нам писали, 13 гайдов по сезонным событиям, 40 статей и обзоров, 12 конкурсов и их итогов.
Спасибо тем волшебникам, кто соглашался дать интервью, присылал интересные наблюдения и оставлял отзывы, не важно позитивные или негативные, кто создавал инфоповоды и активности.
Самые популярные вопросы за год: 1. Зачем тебе это? 2. Заказуху пишешь? 3. Почему так плохо работаешь за все бонусы и ништяки, которые имеешь?
Они достойны того, чтобы получить ответ:
1. Мир волшебников со мной очень давно, сделать хоть что-то, чтобы он стал чуточку лучше, мне пока по силам. Хроника - это часть истории мира. Поэтому она должна жить.
2. Нет, купить статью в Хронике нельзя и нет, заказуху не пишем. В выпуски попадает только то, что может иметь ценность и интерес для жителей по мнению главреда.
3. Это мир волшебства, в нем мы отвлекаемся от забот, играем, убиваем мобов, болтаем в чатах. Кто-то еще выполняет свои обязанности плюс к вышеописанному. И это тоже часть игры. И нет, Мэрия не платит миллионы wwg, а сотрудники любых служб не купаются в роскоши.
Зарплата Главреда 3000 монет в неделю.
Зарплата журналиста: 0 wwm, только премии за статью: ~500-700 монет и 20 wwg.
Вы легко можете посчитать заработанное за год.
Ещё один бонус - это такси между городами. И защита от нападений.

Суть Хроники - освещать жизнь мира и его жителей. Всегда помните, если у клана есть яркое событие или у волшебника есть личное достижение или инфоповод - обязательно напишите в редакцию. Если у вас есть желание стать журналистом, двери Хроники также открыты.

Второе обещание - каждый месяц (сезонные события и праздники) организовывать конкурсы в течение года. Уважаемая Мэрия согласилась с данным экспериментом, принимала и размещала работы под номерами, чтобы конкурсы были анонимными, а также предоставляла призы. Остальное оказалось на плечах редактора: Подбор жюри, задумка и написание сюжетов, регламент работы жюри, сроки, результаты и итоги.
Конкурс Сентября - последний в череде эксперимента. Целый год Хроника в лице Главного редактора работала для вас, получая полярно-противоположные отзывы от благодарностей до проклятий.
Кто-то был рад возможности разогнать застоявшиеся мысли и придумать что-нибудь красивое, кто-то получил возможность заработать приятные бонусы и призы, кого-то конкурсы не интересовали совсем, о чем они непременно информировали, кто-то едко комментировал, что "можно и призы получше и идеи поновее, и жюрить почестнее", а кому-то идеи пришлись по душе, да вот участвовать так и не решились. Абсолютно каждый голос был услышан, спасибо вам за неравнодушие.

Пришло время подвести итоги:
Всего было проведено 12 конкурсов:
Конкурс «Хэллоувив: леденящий ужас» ,
Конкурс «Ярмарка Ноября: сочиняй и призы получай» ,
Конкурс «Талисман для Санты» ,
Конкурс "32 Января" ,
Конкурс «Исторические валентинки» ,
Конкурс «Кто украл тридцатое февраля?» ,
Конкурс "Апрельские шалости",
Конкурс "История вида: Волшебный картофель",
Конкурс "Праздник непослушания" ,
Конкурс "Разлягушить!",
Конкурс «Дарители»,
Конкурс "Чистый Сентябрь".


Итого:
4 поэтических;
4 прозаических;
1 художественно-литературный;
1 свободная форма.
2 мини-конкурса.


Все идеи, за исключением конкурса «Кто украл тридцатое февраля?» (идея принадлежит волшебнице Ломота, описание - ГлавРед.) были придуманы и воплощены Главным редактором.

Призы за одиннадцать конкурсов были предоставлены уважаемой Мэрией.
Один конкурс - "32 Января" - был проспонсирован Главным редактором лично.

Призы:
Волшебники получали снежинки, звёзды, подарки, цветы и вещи к сезонным событиям, wwg, кристаллы, сертификаты единорогов, свитки элементалей огня и воды, образ домашнего животного.

Открылись новые таланты и блеснули уже знакомые всем имена.
Кто-то невнимательно читал условия, а кто-то нарушал их намеренно.
Так или иначе, положительных эмоций осталось намного больше, чем отрицательных. Многие работы хочется перечитывать не один раз. Волшебный мир полон талантами, и это здОрово.

Самое большое количество призовых мест получили волшебники:
Безоговорочным лидером по числу первых мест стала волшебница Никанора, заняв три первых места, два вторых и одно третье.
Также стоит отметить волшебников: Ломота 1, 1; Арнор 1, 2, 3, 3; Джинэль 1,2,3; Лэни 1, 3; Дурман 2, 2; LILINIANA 2, 2; CИHEГЛА3АЯ 3, 3 места.

Это был славный марафон.
Спасибо всем, кто участвовал, читал, вдохновлял на участие. Надеюсь, что конкурсы принесли вам полезные призы и положительные эмоции.

Помните, Хроника WiW организовывала конкурсы исключительно по личной инициативе и по собственному желанию. Творить магию может абсолютно любой волшебник!
Если у вас есть идея конкурса - смело обращайтесь к редактору, а ещё лучше - в Техподдержку (Общие вопросы).
Каждый из вас может организовать что-то бОльшее, что-то лучшее, более интересное. В конце-концов, мы сами творцы своей судьбы.

Огромная благодарность волшебникам, кто соглашался присоединиться к коллегии жюри. Непростое это дело: в сжатые сроки прочесть и оценить то, что уважаемые участники написали в рамках заданий.
Вы провели прекрасную, своевременную и очень важную работу. К- команда!
Члены жюри, принявшие участие в марафоне: Beatri, Taktika, Dormm, десертла, Леголас_Зеленолист, Сестренка_Шрека, БейРубиРубиБей, Палыч, СвятойПавел, tanikita, Nightstory, Ledi_Минерва, CИHEГЛА3АЯ, Ловчая_Счастья, Ломота, ФатаМоргана, Карамельная_Сказка, jabbahut.

Каждый кирпичик на дороге ведущей вперёд создан чьими-то руками. Каждая колея в поле проложена чьей-то повозкой. Спасибо, что были вместе с Хроникой и с конкурсами Хроники целый год.

С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group