Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Как это было: горсти звёзд, горы подарков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 1:29    Заголовок сообщения: Как это было: горсти звёзд, горы подарков Ответить с цитатой

Нашему миру исполнилось 19 лет. Солидный возраст по любым меркам. Праздничные гуляния явили свету не только активных и молодых воинствующих граждан. Полуистлевшие зомби, уважаемые старики и тени прошлого также пришли на огонек гуляний.
Жарче и ярче всего этот огонек горел в Дорикане, куда на замок Аквапарк собрались упорные собиратели звёзд со всего мира. К слову, не все жители поддались соблазну водных процедур, некоторые остались в своих городах, собирая звёздочки в массовых квестах и других массовых замках.
Улов подобных героев сильно отличается от улова Аквамэнов.
Замок Аквапарк - быстрый и самый стабильный замок для подобной охоты. В сутки совершалось ~90 успешных штурмов. Невысокий ап, редкие диверсии, стабильность - вот, что отличает Аквапарк от других.
В его же штурме заключается и главная проблема - слишком много волшебников пытается протиснуться на водные горки разом так, что на несколько мгновений "вис" не даёт никому в городе двинуться с места. "Висы" портят жизнь всем обитателям Дорикана.
Аквапарк - вдохновение и боль поэтов, вложивших все чувства в свое творчество.

Волшебник VonRaven:
"Шли клоны в Акву как на плаху,
За звёздами, плечом к плечу,
Взывали в чате то к Аллаху,
То Будде ставили свечу,

И, под неозвездённых стон,
Под крики "Гады!" и "Непруха!"
Нас ангел осенял крылом,
А белка кисточкою уха!"


А волшебники Соунс и Литянь очень ярко переписали классику:
"Однажды, в ту знойную летнюю пору,
Из аквы я вышел, был сильно я зол.
Слегка прислонившись к таверны забору, Подумал:
"Пора покупать корвалол".
Часами и днями неделя летела
- Заводы, прокруты, армёжка и вис.
Но где же те звёзды, которых хотели?
И где же в подарках нормальный сюрприз? - Здорово, парнище! -" Ну, что тебе надо?"
- Уж больно ты грозен, я просто спрошу.
Откуда перлуха? - "Из аквы награда;
Под зелием силы домой вот вожу".




В мире мы стали свидетелями:
Турниров ВиВиада, где триумфатором стал волшебник Фрэди, завоевав три медали.
Подробнее о турнирах - тут.

Конкурса "Дарители" от Хроники, где Джинэль оказалась самой искусной дарительницей.

• Охоты за звёздами и обмена звёздочек на подарки.
Конечно, об этом стоит рассказать подробнее.

I. Охота за звёздами.
Полностью окунувшись в атмосферу праздника, редакция наблюдала за охотниками, мониторила города, замки, следила за массовыми квестами и, конечно же, Аквапарком. Несколько лиц примелькались каждодневным присутствием. Хроника направила запросы, по мнению Главного редактора, самым активным и ярким участникам миссии.
*Некоторые активные участники отказались давать комментарии и отвечать на вопросы.

Лидером по сборам (основано на собранной информации и полученным ответам) стал волшебник loay001.

- Добрый день. Расскажешь, сколько звёзд насобирал?
loay001: Звездочки: 331.
- Где именно собирались звёзды?
loay001: Все звезды собраны на Акве. А вот последние три звезды никак не удавалось найти. Бегал на Акву более пяти часов подряд, но так и не получил ни одной звезды.
Вот почему мне пришлось потратить 250 WWGold, чтобы взять лицензию лидера-штурмовика, потратить 50 ИПМ на кулон невесомости и штурмовать Ясли.
4 Замка Ясли - 3 звезды...

- На что звёзды были потрачены?
loay001: Как и каждый год, я брал только праздничные вещи. 11 штук. Я не обменивал звёзды на подарки.
Поскольку я активен в игре, то получил три подарка от Мэрии. И восемь подарков от моих верных друзей.
Ничего нового в подарках для меня не было((
Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня в игре)


На свои же вопросы пришлось ответить и Главному Редактору Murzzz:
- За событие всего в моей копилке оказалось 250 звёзд. Потрачены они были на кольцо и браслет Анаконды, остальные вещи, кроме тапочек, - Тигра. И 13 подарков: 7 себе и 6 в подарок.
Все звёзды собирались в Аквапарке, кроме двух. Одна звезда пришла с Блуждающего замка, и ещё одна - с Острова Сирен. Ни одного мк пройдено не было.


Волшебник таран_3000 - лидер прошлого снежного безумия, также попал на радар нашего интереса.
- Добрый вечер)
В сборе снежинок ты был лидером. Как дела со звездами?

таран_3000: Добрый день набрал 135 штук, потратил на 7 подарков, щит, топор и колечко. В реале сильно загружен, тут бываю реже. Собирал на аквапарке

Очень активная истинная Арадонка Джинэль решила не переезжать на эти дни в Дорикан:
Всего собрала 106: 4 от мэрии, 20 конкурс. В основном собирала на сиренах, пара в мк и штуки 3 на кз. По прошлому году поняла, что лучше не метаться, а целенаправленно собирать в одном месте, терпеливо пережидая невезучие дни)
Изначально знала, что в августе активно играть не буду, поэтому на вещи не тратила. Подарки, 4 ЧЕ и 11 еще думаю куда пристроить)
P.s.: Вы купили очко опыта (92 ап)
ЧЕ себя оправдал))


Волшебница ЯсноСолнышко, которая с лёгкостью набирала в день по 15 звёздочек (недосягаемая сумма для многих), также поделилась впечатлениями:
Изначально планировала собирать звездочки в Аквапарке, так как это быстрый замок и без сливов. Примерно 180 шт было собрано.
- На что потратила?
ЯсноСолнышко: У меня не было интереса собрать полностью Тигра или Анаконду. А вот покрасоваться с красивым риком было интересно. Первые звездочки потратила на Меч Праздничная Анаконда, кулон, кольцо и браслет, чтобы не разбить магию своего комплекта ЯД. И мне ещё очень везло первое время с получением звезд. Стабильно от 10 до 16 шт в день. Потом начались долгие ожидание по пять-шесть часов пустых замков в Акве. Далее я нашла хорошую компанию, чтобы бегать в мк30 за звездочками. Подарила друзьям подарки. А в последний день 15 звезд дались очень тяжело. Их я потратила на черного единорога.

Щедрая и очаровательная НоЧьЛюБвИ собирала звёздочки, чтобы дарить радость другим:
Приветик)
Вот посчитала: 16 подарков подарила,10 собрала себе) И собрала Браслет Праздничную Анаконду)
Вот и все, итого: 155 звёзд.


Шустрая jabbahut успевала ловить и Сирен за хвост и веселиться в Аквапарке каждый день:
У Жабки в этом году улов, в принципе, был неплохой. Относительно Smile Из деньрожденьковского шмота я взяла только топор и брас риковый. Все остальное разбило бы мне комплект, увы. Подарки удалось открыть 10 красных из них даже один удачный - сертификат белого единорога, ну и плюс ещё подарила 4. Ещё на осликов потратила звёзды 2 раза. Обкатать, к сожалению, толком не удалось. Внезапный реал.. Было бы здорово, на будущее, менять звездочки и снежинки на сертификат единорогов. Так было бы удобнее намного, можно было бы использовать коня, когда есть время. А так я мучалась, собирала, последнюю звезду в 8 утра добивала, но все зря. Лошадь обкатать не удалось из-за Реала.
Всего получилось 155 звёздочек.


Дориканский Халадила (Волшебник Лев_Рижератор) успешно насобирал звёзды на вещи:
Собирал я звёзды исключительно в Аквапарке.
Хватило как раз на 7 праздничных вещей (тех, что сейчас на мне).
Это получается 185. С учётом 4-х подаренных выходит, что собрал всего 181.
Такие вот дела Smile



Как мы видим, количество звёзд зависит от упорства и наличия комплекта который не хочется разбивать, а ещё от обилия друзей, кому хочется подарить подарки или от желания покататься верхом на черном единороге поэффектнее. Многие волшебники собрали звёздочек на 2-3 вещи. Реже на 4 и более. Если приглядеться к нашим жителям, можно увидеть, сколько вещей были обменяны на звёзды. Например, волшебник Ширхан получил 8 вещей, что составляет 210 звёзд и как минимум один черный единорог. А Начальница стражи десертла красуется в Тигросапогах за 80 звёзд и с Тигротопором.


II. Распаковка подарков.
Не все обменивали звёзды на подарки, но получали их от друзей, мэрии или за вложенные wwg.
Каждый волшебник мог открыть по 10 подарков каждого цвета (синие и красные).

Призы распределились следующим образом:

Личный дом: Жужелица

Яйцо дракона: Guran07, Lelik_S, Иштар1985, Черная_вишня, Kosnstantin

Кольцо Искорка: iAvenger, DriblingArbeloa, Непобедимый001, Netinitte-Odeyallo, QueenofGnoms, Подарок, тень_Мекки85, Lunaria, Бунтарка.

Лук Перо Феникса: Miss, sVetoZar, таран_3000, TiVaRiS-I , Эридан, volodar, Abstinenzler, Ведьмак, nojyt, Веспасиан, ПОНЬ, andland_SE, манюня, МОСКАЛЬRU, Ваня-козачок, III-Dёма-III.

Изумрудный щит: ЯсноСолнышко, odervan, Coлныwko, НоЧьЛюБвИ (уже четвертый), Фунтыль, ЛориЭнн, Червинь, drema.

Зачарованный амбертин: ЯсноСолнышко, Абигейл, fate13, АльВик-I, ФатаМоргана, смерь-машина, MURDERER, Ulweyn, Basalay.

Сертификаты белого единорога: Джинэль, Dormm, jabbahut, Кристи02, ратоборец, Гномобой, ДЕФОРМАТОР, смерь-машина, ЦелуйМеняНежно, nevinnaja, Malvill.

Сертификаты Чёрного единорога: Serena_Williams, Trouble-free, Вредная1, ERA-SES, iGrieve, Альенка_1, Варварка, l_Immortal_l, Игрушечка, леголасс3000, nikotinov, Супермэн, Shark99, Pyrrhus, Соунс, Torro, Санточка, supa.

Помимо супер-призов среди желанных подарков жители назвали: Элементали огня, зелёные кристаллы, 300 wwg.
Среди нежеланных: талисманы (коготь дракона, корень мандрагоры, жёлтые кристаллы), зелья увеличения силы и маны, Элементали воды.
В этом году изобилия цветов в подарках не было.

Редакция задала несколько вопросов счастливчикам:

Kosnstantin:
- Добрый день. Поздравляю с получением ценного приза: Яйцо дракона. Ответите на несколько вопросов?
Была надежда на что-то особенное при открытии подарка? Это был синий или красный подарок? Собранный самостоятельно или подаренный кем-то? Помимо супер приза было что-то ещё классное в подарках? Что лучше: собрать 50 звёздочек на 10 подарков или обменять звёзды на вещи?

Kosnstantin: Доброго дня! Надежды никакой не было. Это был синий подарок. Ничего интересного не было, кроме 600 ввг, думаю что лучше обменять на вещи!

QueenofGnoms:
- Добрый день. Поздравляю с получением ценного приза: Кольцо Искорка. Была надежда на что-то особенное при открытии подарка?
QueenofGnoms:Добрый день!
Спасибо за поздравление. Да, была. Я не пропускаю День Рождения WIW, т.к. каждый год надеюсь вытащить из подарка Изумрудный щит. В этот раз удача улыбнулась мне, хоть и не так, как я ожидала. Однозначно, я буду и дальше пробовать.

- Это был синий или красный подарок? Собранный самостоятельно или подаренный кем-то?
QueenofGnoms: Честно сказать, я не помню. У меня был один синий подарок, подаренный мне супругом, и несколько красных, собранных самостоятельно. Кольцо выпало с первого открытого подарка, так что, наверное, это был всё таки синий.
- Когда-нибудь уже получали что-то ценное?
QueenofGnoms: Да. Я уже получала лук Перо Феникса где-то лет 5 назад, плюс-минус. В прошлом году вытащила сертификат Чёрного единорога. И, если я не ошибаюсь, то и яйцо дракона. Но тут я могу соврать, не помню точно. Так что, в целом, грех жаловаться.
- Помимо супер приза, что ещё полезного получили?
QueenofGnoms: Пожалуй, самое полезное - это 300 WWG и свитки +25 и ослепление. Были, конечно, и всякие зелья, но ввиду моей средней, ближе к низкой активности в игре эти зелья у меня лежат годами, и я уже спокойно отношусь к их получению. Так же талисманы выпали, но по той же причине насладиться ими в полной мере не удалось.

III-Dёма-III:
Привет) Поздравляю с получением ценного приза: Лук перо феникса. Прокомментируешь?
III-Dёма-III: Синий от Солнышка)) Ни на что надежды не было))

НоЧьЛюБвИ:
- Привет) Поздравляю с получением ценного приза: Изумрудный Щит. Насколько я знаю, это уже четвертый изумрудный щит у тебя за все время из подарков. Что ты с ними делаешь?)
НоЧьЛюБвИ: Приветик) Третий или четвертый)
Я его утилю и дарю подарки)

- Это был синий или красный подарок? Собранный самостоятельно или подаренный кем-то?
НоЧьЛюБвИ: Это был красный подарок, собрала я его сама)
- Помимо супер приза было что-то ещё полезное в подарках?
НоЧьЛюБвИ: Ценное? Скорее полезное) Каждый по-своему ценный и полезный) Все пригодится) А когда такие подарки, как Изумрудный щит, - вдвойне приятно))
- Как тебе празднование дня рождения в общем?
НоЧьЛюБвИ: Самый большой подарок находится в самой маленькой коробочке!)
Праздник прошел на ураааа)


ФатаМоргана:
- Привет) Поздравляю с получением ценного приза: Амбертин. Все хотят из подарков Амбертин, а тебе повезло. Ожидала такой приз?
ФатаМоргана: Привет)
Спасибо большое! Не ожидала) За всю мою вивовскую жизнь мне достался более-менее приличный подарок только 1 раз - сертификат черного единорога в 2020 году. Так что и в мыслях не было, что может повезти. Я даже глазам своим не поверила, когда увидела в чате)

- Это был синий или красный подарок? Собранный самостоятельно или подаренный кем-то?
ФатаМоргана: Это был красный подарок, подаренный.
- Помимо супер приза было что-то ещё полезное в подарках?
ФатаМоргана: Больше ничего полезного не было, даже ни одного кристалла. Только несусветная гора зелий и корней мандрагоры)
- Лучше подарки за звёзды или вещи?
ФатаМоргана: Для меня лучше вещи, ради них все бессонные ночи. Ну и черный единорог, конечно)

ЯсноСолнышко:В целом, я невероятно довольна, праздник удался. В подарках были шикарные призы у меня. Удалось вытащить амбертин и изумрудный щит с разницей в первые 2 минуты, когда Глаша стартовал с фейверками в чате 30 июля. Желаю всем добра и счастья в этом мире!!!

Каждый год кто-то разочарованно и понуро переворачивает страницу календаря, потому что в этот раз не повезло. А кому-то трудно сдержать улыбку, потому что воплотилась мечта. Кто-то кропотливо собирал звёзды на подарки, и не получил ничего ценного, а кто-то вытащил супер-приз из единственного подаренного свёртка. Такова воля госпожи Удачи.
Целый месяц мы тут и там будем наблюдать полутигров и мини-анаконд, бросать элементалей в бой, съедать питательные +35, пить зелья и вспоминать день рождения нашего мира.
Лето закончится, впереди нас ждёт зима и снежная охота. Ну а пока, трепещите замки и долины!

С уважением,
Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group