Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс "История вида: Волшебный картофель"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 14:59    Заголовок сообщения: Конкурс "История вида: Волшебный картофель" Ответить с цитатой

Как-то поздним вечером в конце апреля Секретарь сидел и скучал. Казалось бы, почему не пойти домой? Но нет. Ему пришлось отправить весточку жене, что работы ну очень много, драконы хвостами разметали все бумаги и сметы и придется несколько дней разгребать и подшивать все дела.
Конечно же, он лукавил. На календаре значилось 30 апреля. "Первомай впереди, опять это картошечное рабство... Тут вскопай, там удобри, ведра принеси... Сколько раз ей говорил, давай просто купим картошку и все! Нет же...своя вкуснее и магия сильнее. А какая она своя, если ее надо сначала у монстров отнять, потом рассаду в доме расставить...причем везде! На каждом подоконнике будут опять картофельные джунгли! Пусть лучше они с тёщей и тестем сами там с картошкой воюют. Я вообще макароны люблю".

Делать было решительно нечего. Все друзья ушли добывать драконьи яйца, на арену или в таверну путь заказан - если кто увидит, сразу станет понятно, что секретарь не на работе. Доложат жене...и привет грядки.
Он окинул взглядом приемную. Внимание привлек книжный шкаф. Толстый слой пыли почти скрывал название некоторых томов, к которым давно не прикасались ничьи руки, лапы, хвосты или крылья.
- Так, что тут у нас?
Он взял первый попавшийся увесистый том. "История возникновения видов".
- Энциклопедия...нет уж. Мне бы что-нибудь повеселее.
Он попытался поставить книгу на место, но она не желала возвращаться на пыльную полку. Словно приросла к рукам. Маленький шрифт внизу гласил: "Если за информацией зашёл, найдешь, а коль просто полистать взял - от корки до корки прочтешь."
- Не зря сюда никто не заглядывает, тут ещё и книжные проклятия какие-то.
Не понаслышке зная, что лучше не противиться магии, он пошел к креслу.
"История возникновения видов и межвидов волшебного мира WiW от начала времён до наших дней".
- Почему бы и нет. Может где блесну знаниями или викторину какую выиграю...- он уселся поудобнее и начал чтение, - Так-так, А - Акула. Появилась в мире 20.06.2005. Маленькая икринка подверженная магии стихий и разряду молнии развилась в опасную рыбу..., - он с интересом продолжил чтение, где-то хмурясь, а где-то улыбаясь.
Глубокой ночью секретарь добрался до буквы К.
- Так-так, ну что, картошечка, давай посмотрим, откуда ты произошла и появилась на мою голову в нашем мире!


Внимание! Хроника WiW при поддержке Мэрии объявляет конкурс «История вида: Волшебный картофель».

Основные условия конкурса:
1. Напишите волшебно-научную статью о возникновении и методах использования вида "Картофель" в нашем мире. Укажите: время появления, корни происхождения, почему картофель прячется только в малых ресурсовых квестах, откуда у картофеля такая магия стихий, как волшебники используют растение, и зачем картофель нужен председателю в таких количествах.
2. Статья должна быть от 1000 до 3000 знаков без пробелов. Проза.
3. От одного участника принимается только одна работа.
4. Не принимаются на конкурс работы, являющиеся полным или частичным плагиатом или репостингом уже опубликованного на других ресурсах текста.
5. Не принимаются к участию работы от волшебников, имеющих КМ, ЧМ, ЗМ.
6. Работы не должны нарушать Правила поведения и Правила общения на форуме.
7. Члены жюри не имеют права принимать участие в конкурсе.


Размещение работ:
1. Работы будут размещены Мэрией в данной теме без указания авторства под номерами.
2. Размещение работ на форуме самостоятельно не разрешается, такие работы не будут оцениваться.
3. Авторы работ и состав жюри будут опубликованы только после завершения голосования членами жюри и подведения итогов в Хронике WiW.


Приём и публикация конкурсных работ:
Пришлите Вашу работу в
Службу поддержки* в раздел «Общие вопросы», в строке «Заголовок» укажите: Конкурс «История вида: Волшебный картофель».

*Значок Службы поддержки находится в основном меню в правом фрейме
 

Информация о жюри:
1. Члены жюри не имеют права разглашать своё участие в работе жюри, а также ники других членов жюри до объявления итогов конкурса.
2. Члены жюри обязаны оценить работы своевременно  и объективно по 10-балльной системе.



Призы:
1 место –  5 клубней , 5 зелий дракона , белый кристалл .
2 место – 3 клубня , 3 зелья дракона , зеленый кристалл .
3 место – 3 клубня , 1 зелье дракона , красный кристалл .

Примечание:
В зависимости от качества и числа работ организаторы конкурса оставляют за собой право уменьшить количество призовых мест или присудить дополнительные утешительные призы.

Сроки конкурса:
Приём работ осуществляется с 30 апреля по 5 мая включительно.

Подведение итогов:
Публикация результатов конкурса – 7 мая в Хронике WiW.

С уважением, Главный редактор Хроники.

Автор идеи - Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №1
Арнор

Издревле, хотя когда именно никто не знает, мир был совсем другим. Многие существа были гораздо меньше чем сейчас, к примеру драконы были размером с кошку, а милые бабочки закрывали своими крыльями пол неба.
Маленькие дракончики, чтобы спасти свое потомство шли на разные хитрости. Мало того, что они прятали свои яйца в трудно доступных местах пустоши и в теплых бескрайних песках пустынь, частенько они устраивали свои гнезда там где росли различные крупные корнеплоды. Небольшое растение топинамбур семейства пасленовых имело небольшие корнеплоды с высоким содержанием крахмала. Его и сейчас можно найти в влажных теплых местах. Но некоторые его сородичи начали мутировать от соседства с драконами, от частой обработки драконьим пламенем, от мощных эманаций их магии, появился новый вид Волшебный картофель. Его корнеплоды были крупнее и гораздо более походили на яйца дракончиков. Растение впитало в себя магию стихии земли и к ней добавилась стихия огня, как следствие воздействия дыхания дракончиков.
В эпоху ренессанса волшебной науки, его магические свойства стали широко известны мире волшебников, и по весне многие используют его волшебные свойства для усиления своей стихийной силы. Само растение Волшебный картофель по прежнему тяготеет к малым формам ландшафта и не любит большие открытые пространства.
Существует особая магическая связь между этим растением и драконами. Многие крылатые существа до сих пор чувствуют какое то родство со стихией этого растения. Особо умелые волшебники умею готовить отвар привлекающий драконов. Примером такого мастерства могут служить весенние прилеты стай драконов, что явно свидетельствует о высоком мастерстве нашего уважаемого председателя Кэллара, владеющего секретом этого чудесного отвара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №2

Молчать_не_буду

К-картофель. История возникновения точно не известна, но в первые был обнаружен в конце апреля, в местах гнездования драконов, рыцарями, закованными в латы и идущими на бой с чудовищами. Опытным путем, было установлено, что длительное соседство с магическими существами – драконами-существенно повлияло на скорость вызревания картофельных клубней и их морозостойкость. Так же, соседство с драконами, неожиданном образом повлияло на клубни. Помимо скорости выращивания, зрелый картофель неожиданно прибавляет волшебнику, который его нашел, стихии огня в размере 2% и земли 4%. В настоящее время, картофель распространился по миру Wizard Word и его можно найти в малых квестах Таверны, но непременным условием, видимо в память о рыцарях, является ведро на голове, имитирующее шлем и лопаты, вместо копья. Только таким образом, этот волшебный и потому слегка вредный овощ, попадется в руки искателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №3
Никанора

Картофельный клубень - (мн.ч. клубни, муж.род) овальный, коричневый, съедобный клубень, плод которого насыщает волшебника на 4 дня. Доступен с 5 уровня в ресурсовых квестах всех городов WiW.

(истор.) Картофельные клубни появились в мире в 2014 году вместе с Драконьей весной. Клубни, по форме похожие на драконьи яица, были спрятаны монстрами в малых квестах по просьбе Драконов, чтобы отвлечь внимание волшебников от поисков яиц в Долинах и ущелье. В малых квестах их легче закопать и следить за их количеством, а также меньше магии драконов требуется для их созревания.
Климат и почва мира WiW не подходит для клубней, потому они доступны всего 10 дней в году, в мае, когда магия драконов усиливается и позволяет вызревать. Клубни не могут быть найдены в широких полосах больших квестов и не могут соседствовать с яйцами драконов в долинах.
Клубни наделены магией земли и огня: земля - почва, что дала им жизнь, огонь - уловка драконов, чтобы волшебники не могли их использовать в боях против огненных элементалей.

(Совр.) Бросание картошкой - популярная забава волшебников, когда урожай созрел и девать ее некуда волшебники бросаются картошкой друг в друга. Также картофель - отличный помощник пвп боёв.

(Непроверенное) Председатель питает слабость к жареной картошке с хрустящими хвостиками дворгов. Его волшебный склад позволяет ей храниться дольше обычного, поэтому тому, кто принесет ее Председателю больше всех, Духи будут благоволить в поиске талисманов и цветов круглый год. (Данная информация не была проверена составителем статьи в виду отсутствия некоторых фрагментов древнего манускрипта, раскрывающих все детали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group