Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Творческая колонка: Мартовские хвостики.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 1:58    Заголовок сообщения: Творческая колонка: Мартовские хвостики. Ответить с цитатой

Мартовске хвостики.

Приветствую население WiW! Сижу, обдумываю меню для дамской вечеринки, а вспоминаются предпраздничные события давно прошедшего марта. Тогда кристаллы сияли ярче и еда в таверне Дорикана была вкуснее... Возможно потому, что её готовила моя подруга с чрезвычайно женственным ником - Девочка.


Итак, седьмого марта я наведалась к упомянутой прелестнице снимать пробу с её выпечки. Ибо позвали. Дернул же меня дворг пару раз написать "Кулинарное обозрение" для Хроники! Теперь расхлёбываю. А то и разжёвываю.
- Вот, почтенный критик, наслаждайся! Моё новое печенье по экзотическому рецепту! "Крысиные хвостики"! - Девочка с многообещающей улыбкой поставила передо мной поднос с чашкой чая и подозрительными палочками из песочного теста.
- Иногда сигара... Это просто сигара! И что это тебя на вытянутые формы потянуло? Весна... Нет бы напечь мои любимые ромашки-курабье. - задумчиво отреагировала я, вертя в руках песочное изделие.
- Да, весна!!! Хочется чего-то такого... не знаю чего! - воскликнула повариха и сделала несколько балетных па по пустому залу.
- Ремня?
- Плётки и кляпа! Нет, не этого... а цветов, духов, танцев! Невероятных приключений туда и обратно... - недоговорила подруга, поскольку в таверну тяжело вкатился гном изумрудных доспехах "Хирда".
- Vemu, прекрасные! О чем речь ведёте? Туда-сюда-обратно, банально, но приятно? - пошутил новоприбывший.
- Ты туда же! А ещё говорят что это меня весной накрыло! Чем тебя потчевать? Знаю я ваш аппетит. Гномьими хвостиками тут не отделаешься! - с непонятно откуда взявшейся капризностью обратилась к морийцу Девочка.
- Чем не отделаешься? - округлив глаза расхохотался гном.
- Тьху! Оговорилась! Печенье мы дегустируем. "Крысиные хвостики". Потом переименую как-то более прилично. Мне ещё не надоела работа. - деловито пояснила повариха и великодушно протянула гному печенье. Тот поймал её точёную руку и приник губами.
- Самое вкусное здесь - это ты! А у меня действительно есть хвостик! На крысиный не похож, но по отзывам - симпатичный. - изрёк хитрый бородач и попытался поцеловать объект симпатии уже в щёку. Но подвёл рост и изворотливость дамы. Порозовевшая девочка умчалась на кухню и загремела посудой, собирая завтрак полуметровому обольстителю.

Гном и повариха продолжали смеяться и флиртовать. Я же задумчиво чертила на салфетке кривоватый эскиз клановой брони... Наконец дверь за бородатым балагуром захлопнулась и мы снова остались вдвоём.
- И на кой это полезное ископаемое тебе сдалось? Ни сэ пэ, ни стати, только хвостик нате! ну, много в них огня и страсти, но это же как роман с... зажигалкой завести! - недоумевающе отреагировала я на увиденное.
- Сэ пэ мне своего хватает, стАтью тоже не обделена. А вот хвостика растущего спереди мать-природа не дала. Да и чувства юмора такого тоже!- начала было объяснять Девочка, но в таверну влетела стайка нарядно одетых эльфиек и повариха захлопотала вокруг них. Я же собралась восвояси, одобрив новое печенье.
- Увидимся вечером! Выпьем в честь наступающего! И гитару возьми!- крикнула мне вслед подруга.
Вечер выдался теплым, с капелью и чудесным запахом свежести, который бывает только ранней весной. Мы договорились встретиться на площади. Хоть у каждой не по одному дому, а привычки небогатой юности делают своё. С гитарой за спиной я приближалась к любимой скамье. И увидела слегка хмельную Девочку наклонившуюся над раскрасневшимся (это было видно даже через закрытый шлем) главой "Хирда". Гном явно был смущён и растерян. на столько что забыл человеческую речь и издавал что-то невнятное на морийском наречии.

Воспользовавшись тем, что настойчивая повариха отвлеклась, завидев меня, бравый сын Мории нырнул в ближайшие вечнозеленые кусты. Девочка грустно вздохнула ему вслед.
- Дева, ты зачем к почтенному предводителю пристаёшь? Он же женат. Его чуть удар не хватил! Ты по весне страшной делаешься со своей тягой к романтике! - поинтересовалась я.
- Как женат?! Как предводитель?! А разве это не тот орешек что в таверну приходил сегодня? Ну что за раса?!! Их же за бородами и доспехами различить невозможно! - горестно возопила собеседница. А потом расхохоталась, вторя мне.
- Ну и ладно! Переживёт. Кто же знал что среди гномов такие скромники есть. Но жаль что про хвостик сегодня уже не поболтаю...Ну, таинственный цветок, спой что-нибудь подходящее, весёлое!

Я начала перебирать струны гитары, попутно придумывая легкомысленный куплет:

Искала Девочка дракона,
А привела за хвостик гнома!
Хоть он малютка и хромой,
Но хвост его стоит трубой!

Звонкий смех был мне ответом. Изысканной Девочке был не чужд нехитрый и чуть пошловатый юмор некромантов. Если же тебе дорогой читатель, он пришёлся не по вкусу, то извини. Чего ты ожидал от представителя клана неофициальный девиз которого: "Ни страха! Ни стыда!"?
-Ну! Ещё спой! Давно так не смеялась! - поощряла меня на творчество весёлая спутница. Гитара снова зазвенела.

Гном смотрит даме в декольте,
Мурчит-фырчит ну как котэ.
У Духов он удачи просит,
Чтоб половчей пристроить хвостик...

Сэ Пэ, успех - всё мимо просим!
Важней всего для дамы: хвостик!

Иронично пропела я и отхлебнула протянутого вина. Девочка отреагировала на моё настроение и изрекла:
- А разве я не права? Что может быть важнее любимого? Его тела (с хвостиком в придачу), его слов о любви... его тепла... Доспехи "Тигр" не обнимут в холодную ночь. Таблицы рейтинга не принесут ромашкового чая, если ты заболела. И гномят тебе не сделают! Важней всего для дамы... милый!
Задумчивое, но одобрительное молчание главы некромантов было ей ответом.

С женским Днём дам Мира! Желаю чтобы с вами всегда был милый, неповторимый и дорогой! Мужчинам же пожелаю чтобы хвостики не подводили!


Дурман (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group