Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс «Талисман для Санты»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 13:17    Заголовок сообщения: Конкурс «Талисман для Санты» Ответить с цитатой

Конкурс «Талисман для Санты»

Всякое случается под Новый Год! Вот и у Санта Клауса дела пошли не по плану.  Обкатывал он сани новые, да не рассчитали что-то эльфы-инженеры. Так и перелетел Санта сквозь время и пространство в земли волшебные, сани поломались, навигатор не работает. Пройдя пешком чуть более километра в сторону построек, он огляделся, а везде надписи странные: Таверна Заорна, Пограничный замок, Пещера Саламандр, Золотая Долина...
- Куда это я попал? А самое главное - как выбраться?
Он поспешно снял шапку и шубу. Жарковато было, хоть и декабрь.
Вдруг из-за угла вышел кто-то невысокий. "Ребенок", - обрадовался Санта.
- Малыш, скажи мне, пожалуйста...
У малыша от неожиданности аж секира со звоном упала на мостовую и борода распушилась. То был почтенный гном-кузнец, возвращавшийся из таверны домой.
- Это кто тут малыш? - грозно рыкнул он, - Эльф тебя раздери! Я гном!
- Ох-хо-хо, простите, господин гном. Я оказался тут совсем случайно, а должен быть у себя на северном полюсе. Вы не подскажете, есть ли тут инженеры, способные починить мои сани?
Гном во все глаза смотрел на странного старика в красном.
- Сразу видно, не местный. Полюс какой-то. Тут есть духи, мастера, сталкеры, даже читеры, но инженеров...не слыхал.
- Мне очень нужно починить сани.
- Ступай-ка ты к Каэллару, он, может, заклинание какое знает!
Гном махнул рукой в сторону таверны.
- Только ты не направо иди, а налево. Он там всегда сидит, в тени.
Санта отправился в указанную сторону и увидел вход. Пройдя к указанному столу, Санта не успел и слова сказать, как услышал:
- Странник из других земель, тебе нужен волшебный новогодний талисман, Особая комбинация символов Нового года и нашей магии, чтобы отправить тебя обратно.  Изготовим его, и ты сможешь улететь. Дай нам немного времени. Наши умельцы найдут способ помочь тебе.
- Спасибо...


Внимание! Хроника WiW при поддержке Мэрии объявляет конкурс «Талисман для Санты».

Основные условия конкурса:
1.Опишите процесс изготовления талисмана, чтобы отправить сани Санты и его самого обратно в его мир. Придумайте название и опишите, как талисман работает.
1.1. Работа должна быть не менее 500 и не более 2000 знаков без пробелов.
2. Нарисуйте созданный талисман в дополнение к описанию.
2.1. Обязательное условие: в Талисмане должны быть новогодние элемент/ы и элемент/ы мира WiW.
3. Рисунок должен быть от руки (карандашом, ручкой, красками, углем и т.д.). Это иллюстрация - дополнение к рассказу.
3.1. Рисунок следует загрузить в любой файлообменник и прислать ссылку на него в тегах [img] ссылка на рисунок [/img] вместе с рассказом. Вы можете сфотографировать или отсканировать рисунок, изменить размер, а затем загрузить на файлообменник.
3.2. Размер рисунка 600 на 600 пикселей.
4. От одного участника принимается только одна работа.
5. Не принимаются на конкурс работы, являющиеся полным или частичным плагиатом или репостингом уже опубликованного на других ресурсах.
5.1. Не будут оценены работы, состоящие только из текста или только из рисунка. Должны присутствовать оба элемента.
6. Не принимаются к участию работы от волшебников, имеющих КМ, ЧМ, ЗМ.
7. Работы не должны нарушать Правила поведения и Правила общения на форуме.
8. Члены жюри не имеют права принимать участие в конкурсе.


Размещение работ:
1.Работы будут размещены Мэрией в данной теме без указания авторства под номерами.
2.Размещение работ на форуме самостоятельно не разрешается, такие работы не будут оцениваться.
3.Авторы работ и состав жюри будут опубликованы только после завершения голосования членами жюри и подведения итогов в Хронике WiW.


Приём и публикация конкурсных работ:
Пришлите Вашу работу в
Службу поддержки* в раздел «Общие вопросы», в строке «Заголовок» укажите: Конкурс «Талисман для Санты».

*Значок Службы поддержки находится в основном меню в правом фрейме
 

Информация о жюри:
1. Члены жюри не имеют права разглашать своё участие в работе жюри, а также ники других членов жюри до объявления итогов конкурса.
2. Члены жюри обязаны оценить работы своевременно  и объективно по 10-балльной системе.



Призы:
1 место – 20 снежинок , 2 саженца ёлки , 1 синий подарок ;
2 место – 15 снежинок, 2 саженца ёлки, 1 синий подарок ;
3 место – 10 снежинок, 2 саженца ёлки, 1 синий подарок .


Примечание:
В зависимости от качества и числа работ организаторы конкурса оставляют за собой право уменьшить количество призовых мест или присудить дополнительные утешительные призы.

Сроки конкурса:
Приём работ осуществляется с 14 по 23 декабря включительно.

Подведение итогов: 27 Декабря
Публикация результатов конкурса – 28 Декабря в Хронике WiW.

Автор идеи конкурса – Главный редактор Хроники.


Последний раз редактировалось: Murzzz (Ср Дек 22, 2021 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №1
Арнор

Етить-Раскудыть или Крэйзи компас.
Прославленный ювелир мастер Юджин метался по мастерской. Талисман для Санты должен обладать огромной силой и еще указывать путь . Но как? Он уже сделал заготовку: основании из драгоценного камня, покрытого чешуей саламандры, установил круг с насечками. Затем поставил по сторонам четыре части голубого кристалла. Но вот что делать дальше? В дверь постучали. На пороге стоял и еще один заказчик, бородатый гном Дрорин. Узнав над чем трудится мастер, тот призадумался, почесал в затылке и полез в карман.
- Дык ента... Етить-Раскудыть. Мастер Юджин, примите вот енто. Оно вам видать нужнее... Да и поставьте его в центр вашего талисмана. - с этими словами он протянул Сияющий Амбертин.
- Дрорин, ты что!? Где ты его взял? Ну и потом, как мы его зарядим силой для полета! Я ведь понятия не имею, на чем там должны летать сани Санты?
- Етить -Раскудыть, где взял там уже нету. Раз дают значит берите - сказал он и нахохрился. - А коли не знаем на какой силе он летит, значит - дадим свою. Ну-ка, етить-раскудыть, поставьте его где он должен стоять и отойдите.
Когда все было готово, Дрорин извлек Снежный посох и глаза Юджина полезли из обит. А гном пробормотал свое "етить-раскудыть" и шлепнул посохом по амбертину. В характеристиках талисмана появилось: "+1% воздуха". Дрорина это весьма впечатлило, и он продолжил зачаровывать, успокоился лишь когда появилось "+120% воздуха".
- Ну вот и все. А теперь, из чего будем делать иглу? Куда должен показывать компас, на север?
- К чему нам север?! Етить-Раскудыть. Мы же не север ищем! Вы мастер возьмите ка воооон ту иголку с вашего праздничного дерева, что растет на подоконнике. Ель самое новогоднее деревце, её игла завсегда дорогу укажет, туда где Санте положено быть, даже не сомневайтесь.
Так и сделали: драгоценный камень, чешуя саламандры, дерево, голубой кристалл, сияющий амбертин, игла новогоднего дерева и магия воздуха.
- Как назовем Дрорин? Может - "Крэйзи компас"?
- Етить-Расукудыть или Крейзи компас. Кому как нравится...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №2
Никанора

Мастер шел, задумавшись и в то же время негодуя. Он должен был готовить дом к Новому году вместе с семьёй, а вместо этого его вызвал Каэллар, чтобы отправить какого-то старика и его транспорт куда-то в другое измерение.
- Сам приехал, сам пусть и улетает. Причем тут мы?
Он должен украшать дом, рубить мясо, таскать бочки, присматривать за детьми....
А может быть это и не плохая идея запереться в мастерской по важному заданию!
- Дорогая, у меня задания особой важности, я совсем не смогу вам помочь, - он ухмыльнулся и шмыгнул в мастерскую.
Задача казалась невыполнима.
"Допустим - у меня есть магия. Нужно создать портал - но куда? И где? Нужен источник силы и направление. Может механизм какой запустить, чтобы его катапультой? Расширим ее, погрузим и отправим. Приземлится где-нибудь".
Он знал, что так дело не пойдет. Нужно что-то мощное. Что самое мощное есть в нашем мире, наполненное магией?
Ну конечно, драконы! Летают, практически непобедимы, очень выносливы.
Нужен талисман с силой дракона!
Где же взять драконий талисман, если сейчас зима. Вот если бы этот красноносый прилетел весной...
Если построить в Долине портал - мы ее можем схлопнуть. И тогда прощайте ручные дракончики.
Он долго смотрел в стену.
И вспомнил: Кольцо Дракона в пещере сокровищ.
Если есть кольцо, то можно и медальон соорудить, в Пещере есть магия для этого. Связать два мира магией существ, отдать эльфам чтоб поколдовали над амулетом, затащить Сани на крышу Пещеры Сокровищ и отправить.
Гном вышел на площадь.
- Эй, уважаемый, ты заведуешь Новым Годом в вашем мире? У нас есть снеговики убийцы, елки, хлопушки и шампанское, а что есть у вас?
- Хо-хо-хо. Много чего. Самое главное - подарки детям. Отправьте меня на мой. полюс, пожалуйста.
- Детям? А что, взрослым не даришь?
- Взрослые сами себе дарят. Я - только послушным детям.
- Дай мне ориентир на твой полюс?
- Там много снега, много игрушек...
- Не то, у нас тоже есть снег и игрушки.
- Эльфы и олени.
- Не подходит.
- Белые медведи?
- А это уже интреснее. Так, сможешь нарисовать?
Мастер посмотрел, кивнул и ушел в мастерску. Через три часа амулет был выкован и готов. Пусть он не силен в этих красивостях, но магия двух существ из двух миров переплелась и была связана Рождественским духом. Осталось только добавить эльфийской магии рун.
Вот он: Талисман Сила Дракона и Мощь Белого медведя. Магические звери и связывающая их дорога из гирлянды Нового года.
Гном был уверен, что все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №3
Последнее_желание

Талисман Ледяной Дракончик

Около жилища Кэллара толпился народ: эльфы, орки, гномы, тролли и даже гоблинши собрались на приём к достопочтенному эльфу.
Неужели все разом закончили катания на оленях и охоту на снеговиков и пришли сдавать многолетние запасы шампанского, - подумал маленький тролльчонок, случайно попавший в эту толпу из-за своего любопытства.
...Талисман...Санта...Сани...Полюс — обрывками доносился голос эльфа. Сообразительный малыш услышал не всё, но, кажется, уловил самую суть и хитро улыбнувшись побежал домой.
Пока отец-тролль сражался со снеговиками, добывая снежинки на подарки многочисленным родственникам, малыш долго-долго что-то мастерил в папиной мастерской…
В самом дальнем её углу нашёл он коробку с волшебными снежинками и притащил с чердака мамин ледяной посох — трофей с конкурса «Снегурочка-2003». Один удар посоха расплавил все снежинки в сверкающую ледяную массу. Обжигаясь холодом, слепил он из расплавленных снежинок круглую фигурку и вырезал на ней Ледяного Дракончика.
- Чего-то не хватает, - подумал малыш и побежал доставать собранные лично на подарок сестрёнке снежинки. И добавил снежное кружево в обрамление своего Ледяного Дракончика...
Каэллар совсем отчаялся найти среди толпы волшебников умельца, способного создать нужный талисман: кто-то просто нёс хлам со своего чердака, кто-то найденные в путешествиях кристаллы, а кто-то и вовсе засохшую ещё в октябре мандрагору.
Последним в очереди мастеров был тролльчонок, бережно прижимавший к груди маленькое ледяное кружево. Потерявший надежду Каэллар поднёс самодельный талисман к волшебным саням. Магия воздуха и мороза, заключённая в Ледяном Дракончике, мгновенно заставила сани работать, что они чуть не улетели на северный полюс без Санты…
Вернувшийся довольным домой, тролльчонок увидел как папа перевернул мастерскую вверх дном.
- Малыш, а ты не видел коробку со снежинками?
Смущённо опустив голову, малыш поведал чудесную историю про расплавление снежинок и волшебные сани, взмывшие вверх прямо у него на глазах.
- Эх ты, оставил вас с сестричкой без подарков...
- Зато теперь Санта сможет отвезти подарки всем детям на своих санях благодаря моему Ледяному Дракончику. Ведь дарить подарки другим — это гораздо приятнее, чем получать их самому!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №4
Ловчая_Счастья

Да что ж это такое! Последнюю ёлку в яслях отобрали эти ненасытные до ёлок волшебники! Я же такой маленький дворжонок, кроме яслей больше никуда не влезаю! Только одну веточку удалось урвать, а тут эти сани прям мне на голову — бдыщь, и вся веточка — хрясь! Хорошо хоть голова крепкая оказалась. Что я теперь на Новый год буду наряжать?
Сопру у этого Санты в отместку подарок и сожру всё сам!
Даже сюда карамелек напихали. Фу — мятные! И так холодно, ещё и мятные конфеты зимой!
Но остальные вкусные. Даже слишком.
Помочь что ль ему с санями? Конфеты всё-таки были вкусные. А там, глядишь, и ещё подарок спереть удастся.
Из чего бы сделать этот талисман? Что у нас тут в Зоре вообще есть?
Камни — те то, нефрит — не то, синяя жемчужина — в сачок пригодится… О! Плазма саламандр. Щас мы из неё что-нибудь слепим, заодно и погреемся.
Ух! Чуть лапы не обжог! Ешкин шеггр! И даже хвост немного подпалил!
И что это такое у меня получилось? Что за диковинный талисман? О, да это же морковка!
Воткну-ка я в неё конфеты — всё равно невкусные. Чего-то не хватает. Эх, придётся последнюю еловую ветку отдать. Без неё даже не понять, что это морковка.
И что теперь с этой морковкой делать? Сожрать?
Точно! Надо её сожрать! Оленям! Они и отправят сани Санты куда надо! Волшебная морковка приманит волшебных оленей.
Но как её заволшебнить? Сказать заклинание? «Ляськи-масяськи»! Не помогает. Может, потереть обо что-то волшебное? О свой розовый бочок? Я недостаточно волшебен( О дориканский дуб? Он самый обычный, с желудями. О единорога? Точно! Осталось только его поймать и потом выменять морковку у Санты на подарок. Только без мятных карамелек))
Ай, да я! Ай, да молодец!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №5
CИHEГЛА3АЯ

- Супостаты в городе! - громогласно прокричал из-за сугроба солидного вида качок.
Он не любил ни Новый год, ни Санта-Клауса, ни даже снег. Но он любил свой город и должен был всеми силами избавить его от случайных посетителей.
- Мой ICQ самый высокий! Я должен придумать этот талисман! - и качок принялся разрабатывать план создания вершины инженерно-волшебной мысли.
Целый день качок занимался сложнейшими разработками. За это время у него во рту не было даже ни одной пельмешки. Уже в ночи уставший, но довольный собой, он развернул огромный чертёж, на котором была изображена схема изготовления талисмана и список необходимых ресурсов:
1. Чешуя двух драконов (была где-то на складе).
2. Снежинки — одна, две...много (отобрать у супостатов в турнире).
3. Хвост дворга — 1 штука (добыть в квесте).

После долгой и кропотливой работы качок принёс Санте результат своего труда - «БруТАЛисман»
- Сейчас мы тебя отправим домой с огоньком и снегом! - и качок прицепил хлопушку прямо к саням.
- Спасибо! Вот тебе в благодарность от меня подарок, - Санта радушно протянул качку большую коробку, перевязанную красной ленточкой.
- Качок не сентиментален! И вы мне все не нравитесь! Чумадан-катапульта-Северный полюс! - проорал качок и поджёг фитиль. Хлопушка взорвалась, отправив сани Санта-Клауса прямо по курсу на Северный полюс.
От громкого хлопка с дуба из своего дупла вывалилась белка. А хлопушка, взорвавшись, засыпала снежинками весь Волшебный Мир.
- Ну вот, теперь ещё и белку реанимировать! Нет качку покоя! - проворчал мулат-почти интеллектуал, неохотно вылезая из сугроба свалившихся на него снежинок.

P.S. При создании и введении в эксплуатацию талисмана ни одного дворга, белки и качка не пострадало.
P.P.S. Все персонажи и события вымышлены, любые совпадения с реальными волшебниками случайны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group