Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Небольшое расследование (вопросы на 1 сентября)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлавныйРедактор

   
Сообщения: 1430

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 0:36    Заголовок сообщения: Небольшое расследование (вопросы на 1 сентября) Ответить с цитатой

Небольшое расследование: Куда улетел дракон с орхидеей в зубах или как Хоргул с мешком железа спрятался в Горном потоке.

Лето уступило свои права красавице Осени, начало которой открывает нам двери в мир знаний. 1 сентября – день, когда начинается учебный год в одном мире, и день, когда жители мира могут проверить свою эрудицию и узнать о мире WiW что-то новое.
В этом году
Цитата:
«Хитрая Клео специально придумала оригинальные вопросы. Только самые умные смогут правильно ответить на вопрос и заработать приличную сумму денег».


Кто-то радовался выигрышу,


кто-то сетовал на неудачу.


Итак, итоги викторины подведены.

Каковы же были правильные ответы, и какие варианты ответов были самыми популярными у жителей мира, а самое главное, почему именно эти ответы оказались правильными – Читайте в небольшом исследовании Хроники.


1. Какой ресурс прячет Хоргул?
Правильный ответ: Железо

Результаты ставок: самыми популярными ответами стали железо и камень, с небольшим преимуществом железа. На третьем месте – дерево, а на последнем - трава.
Жители мира в основном выбрали правильный ответ.
Но почему мнения разделились?

Вопрос о ресурсах не так прост. В приключениях таверны ресурсами ведает дракон, следовательно, ответ нужно искать в путешествиях. Если проанализировать локации, где можно встретить жнеца/хоргула, то можно увидеть, что он дает ценный ресурс - железо.
Черный каньон, кристальные пещеры и мертвая излучина заполнены хоргулами, хвастающимися излишки железа.
Да, в кристальных пещерах есть также хоргул-добытчик, который может одарить вас камнем. Именно поэтому ответы разделились между железом и камнем. Однако в процентном соотношении, хоргулы чаще всего таскают в лапах железо и дразнят путников.


2.Какие цветы не любят почву в квестах?
Правильный ответ: Орхидея
Результаты ставок:
самый популярный ответ за явным преимуществом - Орхидея. На втором месте – Сердцеед, далее Мимоза и Ландыш замыкает группу.

Вопрос сформулирован так, что может ввести в заблуждение неопытных игроков. Например, Мимозу нельзя найти в квестах таверны, однако она водится в массовом квесте в течение мартовского задания. Сердцеед можно найти на поле квеста в течение Февральского сезонного задания. Ну а Ландыш можно с большой долей вероятности отобрать у монстров в малом/большом квесте или долине.
Только Орхидея не может быть найдена ни в одном квесте. Ее можно получить из сундучков ежедневных заданий, в награду за выполнение заданий из Журнала трофеев (Супер рикошет, Большая сталкерская считалка, Звонкая монета 50 000), выиграть в хаосе или купить в специальном каталоге юного натуралиста.


3.Какой комплект появился в Мире WiW раньше?
Правильный ответ: Горный поток
Результаты ставок:
правильный ответ был самым популярным среди жителей мира. На втором месте – Сталкер Лайт, далее – Ярость Дракона и на последнем месте Крыло Ангела.

Первым комплектом мира стал Зачарованная земля в апреле 2004 года, именно тогда родился термин – зачар (персонаж одетый в вещи не из магазина). В мае того же года в противовес Зачарованной земле появился комплект Мираж.
А уже в июле – Горный поток. Чуть позже, в сентябре 2004 появились комплекты Крыло Ангела и Ярость Дракона, из которых именно ЯД получил народную любовь, и по сей день является популярным. А вот комплект Сталкер лайт был изобретен только в 2009 году. Таким образом, второй по популярности ответ оказался самым далеким от истины.

4.Сколько заданий было в Журнале трофеев в самом начале?
Правильный ответ: 18 заданий
Результаты ставок:
Самый популярный ответ – 32 задания. Далее 18 и затем 9.

Охотничий клуб появился 30 сентября 2009 года и представил жителям первые 18 заданий:
Цитата:
Дуэлянт-50
Добытчик
Квест-50
Поставщик ресурсов-20000
Поставщик ресурсов-1000000
Ясли-7
Ясли-чемпион
Горки-15
Горки-чемпион
Пирамида-50
Пещера Драконов-100
Ущелье Драконов-50
Меткий стрелок-7
Берсерк-300
Берсерк-1000
Берсерк-2500
Берсерк-5000
Берсерк-10000


5.Куда убегают драконы от своих хозяев?
Правильный ответ: Долина Драконов
Результаты ставок:
Долина драконов в очень конкурентной борьбе заняла первое место, опередив Один из замков на 0,06. На третьем месте – Мэрия, и Зоодом завершает список.

Слухи о долине драконов принесла в мир прекрасная Элениэль в ноябре 2005 года. Отбив ее у темного в Миссии Долина Драконов в мае 2006 года, жители мира получили возможность находить яйца драконов, проложив путь на карте Долины. Воспитать дракончика могли и могут до сих пор только те воины, которые имеют достаточно места, чтобы дракон рос не в стесненных условиях,, а именно обладатели личного дома. Чешуйчатые не улетают от своих хозяев попусту, а становятся им верными товарищами в бою. Если же дома у воина нет, то дракончик пугается после вылупления и улетает туда, где родился – в Долину драконов, откуда его вынесли во время квеста. Даже взрослые драконы, если морить их голодом или держать в тесной квартире, становятся агрессивными и улетают туда, где живут их предки – в Долину, чтобы позже мстить тем, кто не смог хорошо позаботиться о них. Будьте аккуратны, если однажды от вас улетел дракон, вы можете встретить его в Долине, и Духи не гарантируют Вам безопасность.

Таковы результаты увлекательной викторины. А Вам удалось хоть немного заработать используя свои знания и детективные способности?

Спасибо, что заглянули на огонек, который едва затеплился в камине пыльного и покинутого офиса Хроники. Может быть из искры разгорится пламя, время покажет. А пока надеемся, что Вам было интересно узнать немного больше об истории нашего мира в первую осеннюю неделю.

С уважением, журналист Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group